Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Я готова к новой жизни

Рефюкс желчи

Оценить эту запись
Сегодня подскочила в 4 часа утра с ужасным чувством - во рту страшная горечь, острая боль в груди, еле дышу. Испугалась спросоня, очень. Стала разбираться - похоже на заброс желчи, вещь нехорошая и никогда ранее меня не посещавшая...Ела я накануне много, может, что-то спровоцировало.

Выпила несколько стаканов настоя трав и ягод - я делаю каждый вечер себе и детям шиповник, боярышник, мята - всего понемногу , получается приятный витаминизированный напиток - все прошло, легла спать.
Впервые со дня ОП остро почувствовала себя калекой, с культей вместо желудка..
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Тфтьяна
    Я думаю не надо это связывать с оп. Явление это крайне неприятное' на у многих людей оно бывает и без оп. Просто накануне поели много. А мысли про калеку и культю гоните прочь. Вы просто принцесса с маленьким желудочком. А принцессам не пристало много есть.
  2. Аватар для NATALIYA2015
    У меня такое было на протертое яблоко. Так же ночью проснулась от горечи. Ужасное состояние. Но все прошло, так что не переживайте. Что то вашему желудочку не понравилось раз он дал такую реакцию.
  3. Аватар для Пропаганда
    Спасибо, девочки! Точно, поела я много накануне..
  4. Аватар для Alsebarsa
    Я так мучаюсь периодически...раньше за 35 лет жизни ни разу такого не было.Это точно от операции.И это желудочный сок,а не желчь.Клапан между желудком и пищеводом поврежден у всех Сливов.Спасаюсь высокой подушкой и на ночь желательно не тяжелая пища,омепразол 40 мг пью,ренни,маалокс.
  5. Аватар для Мадлен
    Начиналось у меня так же (первый раз - через несколько месяцев после СЛИВа, испугалась сначала), а теперь такая ерунда постоянно :(, раз 5 в неделю точно просыпаюсь ночью от заброса желчи, а иногда и не по одному разу за ночь. Пытаюсь уловить логику происходящего, выявить провоцирующие факторы, но пока не удалось. Бывают забросы желчи и в дневное время - тоже неприятно, конечно. Ходила к гастроэнтерологам разным, делала гастроскопию. Самое разумное, что я услышала - это то, что, по всей видимости, желчь и раньше (до операции) забрасывалась в желудок (чего, в общем-то, быть не должно), но плескалась на дне, а с уменьшением желудка, его содержимое забрасывается в пищевод (рефлюкс-эзофагит мне тоже диагностировали еще до операции). Омез, который я принимаю ежедневно уже 1,5 года нейтрализует соляную кислоту, содержащуюся в желудочном соке, но на желчь значимого влияния не оказывает. От частого контакта с желчью - эрозия пищевода. Гастроэнтерологи тут помочь не могут, лекарств от этой фигни нет. Единственное, что можно сделать - соблюдать диету - последить на какую еду желчь активнее выделяется, и избегать ее, ну и спать полусидя, чтобы желчь в пищевод не затекала (мне не особенно помогает).
    Рассказала, как у меня, но надеюсь все же, что это не Ваш случай. Искренне желаю, чтобы Ваш негативный опыт ограничился этим единственным эпизодом заброса желчи! :)
  6. Аватар для Juliashka
    Тоже страдаю ночным рефлюксом после ОП. Но у меня четкая взаимосвязь - любой прием пищи позже, чем за 3 часа до сна, провоцирует рефлюкс практически 100%. Поэтому на ночь не ем.
  7. Аватар для Пропаганда
    Alsebarsa
    И это желудочный сок,а не желчь.Клапан между желудком и пищеводом поврежден у всех Сливов
    я даже задумалась, а с чего это я взяла, что это была желчь? Может, действительно, жел. сок? У меня проблемы с желчным, сужены протоки, поэтому сразу подумала на нее

    1. была сильнейшая горечь
    2. не было ожога пищевода - я, когда ждала сына, измучилась токсиозом и хорошо знаю, что после ожога пищевода жел. соком болит горло часа три, не меньше. А тут не болело, ну, или я уснула уже..

    может, есть идеи, как установить - заброс чего это был? в смысле - как отличить заброс желчи от жел. сока?

    Ели я ложусь спать поев, то вот чувствую, как еда ползет обратно, в пищевод, ни фига не хорошо. Вот тут - повыше подушку или вообще вставать.
Рейтинг@Mail.ru