Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Эдемиона

10 дней после операции...советы по питанию

Оценить эту запись
Всем привет!
За 10 дней сбросила 13 кг!
Чувствую себя отлично ;)
Хотела бы спросить, что вы кушали на первом месяце, я соблюдаю диету данную мне доктором, но всё же хочу узнать пару новых рецептов или какие нибудь советы.
Читаю форум недавно, но знаю, что вы намного опытнее меня и надеюсь вы мне поможете :)
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Марррия
    Хорошо вы так стартанули))
    Я питалась по рекомендациям,честно уже и не помню
    Я просто тащилась от кабачковой магазинской икры
  2. Аватар для Sunny_Go
    В первый месяц от диеты лучше не отходить или делать это очень осторожно.

    Где-то на третьей неделе я сварила куриный суп и, вместо того чтобы как обычно отлить себе бульона, разблендерила его весь, с овощами и мясом. Овощи растерлись в пыль, а вот курица осталась такими мелкими хлопьями, хоть убейся.

    Тем не менее, мне уже казалось, что внутри уже все зажило, и можно попробовать что-то посущественнее (то есть я уже не чувствовала никаких неприятных ощущений, ни когда пила-ела, ни когда занималась обычными делами).

    После пары ложек я поняла, что это мне пока есть рано. Появилась тяжесть в животе и какое-то вообще неудобное тянущее чувство в боку. Заморозила нафиг весь суп, решив, что торопиться вообще некуда)))

    Купила несколько детских мясных пюрешек, но смогла их есть, только добавив в бульон треугольничек плавленого сыра – вкус от пюре немного смягчился, и это стало можно есть))

    Вообще, после короткого периода жалость к себе, когда было завидно, что все могут есть всякую вкуснятину, а я – нет, желание наесться пропало. Особенно в этом помогли аццкие пюрешки, тошнотворный вкус которых помог понять, что просто бульон – это очень вкусно.

    Кроме бульона, мне можно фруктовые пюре, которые как раз нужной консистенции, чтобы легко проходило. Советую опять же выбирать детские пюре, они не такие сладкие и кислые. Вкусный детский творожок с фруктовыми добавками, особенно мне понравился с грушей. Сам творожок однородной консистенции, похож на сметану 25% жирности. Вкус приятный, не кислый, кремовый. Во фруктовом творожке фруктов или пюре нет; похоже, что добавлен сок.

    Что еще? Пару раз (как раз в то время, когда хотелось попробовать все, что приносят из магазина) сделала омлет из одного яйца (больше молока, чем яйца), но съесть каждый раз смогла меньше половины.

    Каждый вечер – белок.
  3. Аватар для Эдемиона
    Спасибо за советы!
    Марррия тоже обожаю её, надо попробовать :)
    Sunny_Go спасибо за такой развернутый ответ, очень интересно было читать, отступать от самой диеты не буду, как раз вчера решила попробовать курицу сделанную в блендере, но увы такая тяжесть после него, так что продолжу приём бульончиков и приму пару ваших советов.
    Обновлено 20.06.2015 в 16:44 Эдемиона
  4. Аватар для Evgenia
    Поздравляю с шикарным отвесом! Я тоже в больнице 10кг оставила ))) По поводу еды все как у всех, первые 2 недели только жидкое, потом можно добавить пюреоразное- густые супы (бульон+ курица, картофель, овощи и тд в блендере), густоты добавляйте потихоньку. Фарш+крупы (Гречка, булгур, киноа) с бульоном через блендер. Вообще блендер на ближайшее время ваш лучший друг. Детские пюре я так и не ела, так и стоят в холодильнике. Белок купите и витамины и кальций. Насчет омлета тут как пойдет....я бы подождал еще хотя б неделю. А самое главное, что мне сказал врач это научиться кушать в тишине. Так вы не переедите.
Рейтинг@Mail.ru