Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

СЛИВ 10 ИЮНЯ

ГОД СЛИВу

Оценить эту запись
Вчера был год со дня операции. Пролетел, как одно мгновенье.
Отвес за год составил 43.6 кг, а от максимального веса более 60 кг.

Ну что сказать? Я достигла целей, ради которых отважилась на операцию. В моем возрасте вопрос внешности отходит далеко с первой позиции, уступая место вопросам здоровья, да и самой жизни! Качество моей жизни улучшилось в разы! Порок сердца перешел в более легкую стадию. Вопрос о замене клапана отпал, ведь сердцу теперь приходится «обслуживать» гораздо меньшую массу тела. И вообще, слава Богу и доктору Ф., что взял такую развалину на операцию. И неизвестному мне анестезиологу, естественно!
Сделала операцию по протезированию правого коленного сустава. Второй сустав тоже планировала заменять, а на днях сделала рентген, и врач мне вдруг ставит 2 степень артроза! А уже лет семь, как у меня была 3 степень. Чудеса!!! Так я теперь боюсь, как бы группу инвалидности не сняли, 1 июля мне на ВТЭК.
Короче говоря, я теперь нормально хожу, спокойно поднимаюсь по лестнице. И я думаю, что мне, наверно, не стоит добиваться «цели максимум» - 80 кг. Я могу тогда превратиться в совсем сморщенную старуху. А сейчас я выгляжу вполне пристойно и чувствую себя вполне хорошо. А лучшее, как известно, враг хорошего. 90 кг мне будет достаточно. Если вес будет потихоньку снижаться – хорошо. Главное – не допустить возврата к прошлому. Но я уж постараюсь.

ВНЕШНОСТЬ. Издалека – прямо молодуха! Съездила на работу, так меня не все узнали! Наслушалась комплиментов. Но на лице появилась масса мелких морщинок, которые издалека не видно, а вблизи… Все обвислости под одеждой не видно (в основном руки и ноги). Живот особо не болтается, да и в утягивающих трусах выглядит вполне прилично. Никакая пластика мне не грозит. И возраст, и образ жизни, и финансовое положение… Да и лишний наркоз мне ни к чему.

ПИТАНИЕ. Питаюсь 5-6 раз в день. Завтрак-обед-ужин и 2-3 перекуса. Порции, естественно, увеличились. Но я тут решила взвесить «огромную» порцию селедки под шубой, которую себе положила, оказалось всего 100 гр!
На завтрак ем кашу (около 150 гр), или 2 яйца, иногда бутерброд (один). Кофе пью потом отдельно, интервал соблюдаю.
Обед. Или 1 половничек супа и котлету (или мясо-рыба), или котлету и 2 ложки салата или гарнира.
Ужин. Здесь может быть уже полный «разврат». Блинчики, салат с майонезом, пельмени. Ужас!!! Каюсь! Нельзя, но очень хочется! Знаю, что неправильно. Но вес потихоньку снижается, слава Богу!
Перекусы в виде фруктов в основном. Стала «баловаться» сушками, иногда украду у отца пряник или печенюшку.
В общем, голова, как и прежде, хочет вредностей. И еда – чуть ли не последнее из доступных мне телесных удовольствий. С удовольствием готовлю вкусности и вредности, и ем их понемножку. Кстати, калорийность дневного рациона у меня редко превышает 1200 ккал. Иногда случаются визиты «дяди Жоры», и, почему-то, после них и происходит весь месячный отвес.
ПРОТЕИН. Целый месяц я от него отдыхала. Купила в последний раз чересчур сладкий, с трудом его осиливаю. А белка не хватает, я не мясоед. Сейчас стараюсь добавлять его хоть в кашу, или разбавлять протеином без вкуса («Лактомин 80»)

АНАЛИЗЫ. Все в норме, все на месте.
ВИТАМИНЫ. Принимаю «Опти вумен», биотин (для волос), Омега-3. Волосы на месте, но стали очень сухими, как пакля, а раньше были жирными.

ГАРДЕРОБ. Сменила уже не раз. Некоторые вещи перешивала по 2 раза. Я хорошо шью и вяжу, так что, из танковых чехлов 70 размера прекрасно выкраиваются вещи 54 размера (48 евр). Только шубу придется отдавать перешивать в ателье.

В общем, жизнь прекрасна и удивительна! Если бы год назад я не сделала операцию, вполне возможно, что меня бы уже и не было на этом свете! Я почти не могла ходить и сердце выскакивало из груди, пятый этаж – недостигаемый Эверест! А сейчас я надеюсь еще пожить.
В последнее время увлеклась вязанием игрушек (спасибо tatia, она меня вдохновила и дала полезные ссылки).
В общем – СЛАВА БАРИАТРИИ!!!
Сфотографировать некому, а сэлфи у меня плохо получается. Как только кто-то меня сфоткает, сделаю сравнилочку. А пока похвастаюсь своими рукоделочками.
[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для solga
    Светлана. Вы большая молодец. Желаю вам крепкого здоровья. вы йогу не пробовали? Очень хорошо будет и для колен и умеренная нагрузка для сердечной мышцы.
  2. Аватар для solga
    Игрушки и кот/кошка потрясающие. Интересно, они все с характером - вторая фотка - кот и мишка добрые простофили. Зайка - милашка. А вот коты характерные, ох характерные.
  3. Аватар для Regina
    Светлана, поздравляю с годовасием Слива! Отличный результат!!!! Так держать! надеюсь инвалидность не снимут, все таки дополнительная денежка.
    Игрушки очень красивые!
  4. Аватар для Solek
    Какие чудесные добрые игрушки!)

    Поздравляю с годовщиной!)
    Пусть каждый последующий день, месяц, год несут с собой здоровье, легкость, радость жизни и исполнение всех мечт и задумок!)

    Нет ничего важнее здоровья- так пусть чудесные вещи с ним случаются как можно чаще!)
  5. Аватар для СПб.Наталья
    Потрясающий результат. Уверена, что за следующий год вес снизится до 80 кг. Успехов!
  6. Аватар для Таточка
    Поздравляю с годовщиной. Радуюсь вашим результатам. Желаю море здоровья и позитива.
  7. Аватар для Sonora
    Светлана, как же это хорошо, когда с помощью врачей и своих решейний и усилий была продлена полноценная жизнь, в которой можно свободно двигаться и не боятся внезапных объятий кондратия. Рада очень за вас, желаю ножкам и сердцу здоровья, телу умеренности и конечно же вдохновения для таких прекрасных зверей, которых вы придумываете.

    Афрокотэ в зеленых панталонах просто неподражаемы!!! Такая краса продается? они настолько великолепны, что слов нет!!
  8. Аватар для NATALIYA2015
    Поздравляю Светланочка! Так приятно когда все хорошо. А игрушки то какие красивые. (Особенно толстый кот (вислоухий)))). Это наверно его друзья рядом.
  9. Аватар для Атана
    Светлана, Ваш рассказ очень вдохновляет. Вам лично желаю сохранить Ваш позитивный настрой и результаты. И если уж и прибавить,то только здоровья!
  10. Аватар для Lestr
    Отличный отчет. Удачи Вам в достижении новых целей. Игрушки очень милые.
  11. Аватар для Тожехочупохудеть
    Такой позитивный отчет! Поздравляю с годовщиной, думаю, что вес еще продолжит уходить, так что суставам станет еще легче!)))) Обожаю рукодельные игрушки, просто супер как хороши! И котик плюшевый вислоухий - просто очаровашка!)))))
  12. Аватар для didik79
    светлана, желаю вам уберечь достигнутое и долгих, счастливых, здоровых лет жизни!
    PS а игрушки очень добрые, все характером в хозяйку, наверное.
  13. Аватар для Марррия
    светлана примите мои поздравление с первым годовасием новой и здоровой жизни
    Игрушки замечательные,я тоже игрушки вяжу
  14. Аватар для Ladusya
    С годовщиной! Я так за вас рада, Светочка! Умничка! Так все правильное делаете! Я не буду уговаривать вас худеть до 80 -ти. Обязательно нужно быть в гармонии с собой, своим весом и своим здоровьем. Почти все достигнуто. Пусть и дальше все будет так, как вам хочется. Удачи. И от всего сердца пожелания здоровья и хорошего настроения.
  15. Аватар для Светлана 77
    Спасибо, мои дорогие! Ваша поддержка всегда дает мне силы и стимул для продолжения совершенствования. Множество бесценных советов я получила от вас. Массу полезной информации нашла в ваших дневниках!
    пусть у всех все будет хорошо - мечты сбываются, вес снижается, здоровье крепнет!
  16. Аватар для Талисман
    Светлана! И от меня примите слова - благодарности за доброе общение, слова - поздравления с таким замечательным итогом года, слова-пожелания быть здоровой, моложавой, пусть и дальше появляются разные хобби, интересы и желания!
  17. Аватар для
    Светлана, здоровья вам и еще раз здоровья, здоровья, здоровья! И еще знаете что, любви!)) Спасибо вам.)
    Поздравляю!)
  18. Аватар для Alfina
    Поздравляю, Светлана! Дай бог вам крепкого здоровья и достижения целей!
    Спасибо за отчет, за вашу поддержку.
    Удачи!
  19. Аватар для Foxy
    Светочка, какая же ты молодечик! И результат и рукоделие и оптимизм))) Красотка, что тут скажешь!))
    Очень-очень за тебя рада!)) так держать!
  20. Аватар для Dali
    Светлана, дорогая, Ваш отчет радует! Здоровья Вам, радости и счастья. Вас приятно читать, Вы очень теплый человек.
Рейтинг@Mail.ru