Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Атана

Открываю послеоперационный дневничок.

Оценить эту запись
И снова здравствуйте!)
Операция СЛИВ сделана 28.05.2015. Вес на день операции-106,1 кг.Сейчас, спустя 11 дней-100,5 кг. Уходит неравномерно, в один из дней был привес в 300 гр,потом ушел и еще немножко прихватил.
Питаюсь,как и рекомендовано , жидкой пищей: бульон и детское питание: соки, морсы,компот разведенные,агуша и фрутоняня смеси,кашки, йогурты,кефир, биолакт, протеиновый коктейль,чай с 1/2 л.меда. То что погуще, идет похуже (кефир),с бульканьем и икотой.
Жидкости в день литра 1,5 получается. Воду только мало пью...Сколько нужно выпивать чистой воды?
Проходит средне,грамм по 100 в течении минут 5.
После операции проколола глиатилин ( с мозгами как-то туго было)и сейчас мильгамму колю.
Операция прошла удачно, спасибо Докторам, несмотря на то,что по словам Л.Н. стенки желудка были рыхлые. Выписали на 5 день.
По самочувствию: в себя стала приходить где-то через неделю после ОП. Сейчас все нормально, только устаю быстро.Иногда вечерами температура поднимается до 37,4. Пока на больничном, хирург из молодого поколения к моей ОП отнесся очень даже благосклонно: лишнего не комментировал и вообще оказалось,что я не первая такая. Сказал лишь,что последствия от ожирения могли бы быть более печальны,чем от операции. Вот как- то так.
Про спорт: пока не до него по самочувствию,но уже пешком на 4 этаж хожу.
Вот только вопрос с чистой водой остается открытым.

Обновлено 09.06.2015 в 13:01 Атана

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для
    Хорошо, что все хорошо.)
    Добро пожаловать!)

    Сказал лишь,что последствия от ожирения могли бы быть более печальны,чем от операции.
    А какие последствия, например, можно ожидать? Ну, по его мнению.
  2. Аватар для Майя
    1,5-2 литра чистой воды.
  3. Аватар для СПб.Наталья
    Добро пожаловать!
    То что погуще, идет похуже (кефир),с бульканьем и икотой.
    У меня та жа напасть, думала, что это только у бандажированных
  4. Аватар для Атана
    Таха, я думаю, хирург имел ввиду болезни, связанные с ожирением: СД, гипертония,жировой гепатоз, артроз коленных суставов и т.д. В моем случае с какими-то я уже дружила, с какими-то пока просто здоровалась)))
  5. Аватар для Атана
    Тфтьяна, я не писала-сил не было.Да и голова какая-то не моя была.)
  6. Аватар для Атана
    Майя....Как же ее залить-то в себя, хотя бы литр...Я стараться буду.Чай не в счет?
    Научите водичку пить,пожалуйста...
  7. Аватар для Атана
    СПб.Наталья, мне мой СЛИВ напоминает засорившуюся раковину...))) Принцип действия похож и звуки.)
  8. Аватар для СПб.Наталья
    мне мой СЛИВ напоминает засорившуюся раковину...))) Принцип действия похож и звуки.)
    У меня точно также. Блин, стыдно перед клиентами. В пятницу подписать договор не могла, и как оправдываться перед клиентами, не знаю.
  9. Аватар для Атана
    Спасибо, попробую с завтрашнего дня пить воду,помимо тех жидкостей,которые "ем".
  10. Аватар для Майя
    Ни перед кем н надо оправдываться.
    Думаю клиенты тоже не литые из чугуна сковородки, а вполне себе живые люди со всеми биологическими процессами.

    Воду надо пить чистую или ближе к этому. Чай?... Ну вполне скбе жидкость. Только почему то я за ыоду его не считаю (может не права)
    Пробуйте менять температуру воды от ледяной до горячей. Пробуйте бавить соками детскими или фреш 1:5.
    Заливайте лимон водой, яблоки на ночь. Огурцы, имбирь, да что угодно. Лучше все таки не кипяченой водой.
  11. Аватар для Атана
    Майя,спасибо за советы с водой. Если не кипяченой, то какой водой заливать? Минералкой без газа или питьевой?
  12. Аватар для Атана
    NATALIYA2015,спасибо.Я где-то читала,что через трубочку пить не надо,т.к. в желудок попадает воздух....Хотя ,наверное,все индивидуально. Я пью все из чашки и бутылки,встает колом после нескольких маленьких глотков,потом булькнет и уходит вниз жидкость.Вот так сижу и жду. Состояние противное. Трубочку все же попробую. И холодная лучше идет у меня.
  13. Аватар для Атана
    Сегодня, на 15 день после ОП, перешла в 2-значные цифры-99,7 кг. Сброс 6,4 кг.
  14. Аватар для очень хочу
    Прекрасный результат! Желаю успехов и скорейшего восстановления !!!
  15. Аватар для Атана
    очень хочу, спасибо.
    Меня беспокоит постоянное "журчание" в пищеводе,где-то внизу,явно не в желудке...Как будто газировка шипит и пузырится...В тишине особенно слышно. С едой не связано никак. У кого-то такое было или есть? Это норма? Омез пью 2 р в день, на изжогу не похоже...
Рейтинг@Mail.ru