Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Мои метаморфозы

полгода с частичным илеошунтом

Оценить эту запись

Комментарии

  1. Аватар для
    Ну нет, тут явно — зпт.
    Ты что ли хандришь?!
  2. Аватар для Пропаганда
    Это очень даже хорошо, ваш организм регулирует свое комфортное похудание. Вы молодец, вес будет снижаться здоровыми темпами, сохранив вам желчный, метаболизм и энергию. Обьемы, наверное, ушли - не проверяли?
  3. Аватар для Тожехочупохудеть
    Sonora, ты, конечно, и в этом весе смотришься прекрасно, но я уверена, что плато это временное, не переживай, если питаешься правильно, то вес уйдет, не может не уйти! Женский организм такая сложная и капризная штука((((
    Обновлено 09.06.2015 в 07:00 Тожехочупохудеть
  4. Аватар для Sonora
    Да, объемы ушли. С задницы падают штаны а пальцев кольца. Но блин, чтоб 3 месяца стояла масса..это что то неправильное. Питаюсь по накатаной. С этой недели пошла на аквааэробику. Может растрясу это болото )
  5. Аватар для Пропаганда
    Полюбите это болото. Примите и поблагодарите его. Я иногда соберу пузико в руку, что пока -слегка лишь обвисло и представляю, как с такой вислятиной все время жить. Не хоцца. Если выбирать -вес больше желаемого или вислопузую ондатру, то я за приятные округлости. Меньше морщин будет, ведь фигура уже есть.

    Доктор меня учила, что все наши состояния нужны и важны, не принимая, не слыша их, стремясь избавиться от того, что мы не понимаем / не принимаем в себе - мы делаем хуже себе. Нагнетаем давление в закрытую "посуду" своей души. А надо принять и поблагодарить, нарисовать, вылепить из пластелина " мое плато" и подружиться с ним.
  6. Аватар для Либера
    Сонора, привет. В Минске,видимо, воздух особенный, и я стою, 71 кг,и тчк. Но я знаю почему, ем 2000 -2200 кал. У меня сейчас время такое, выясняю , на каком калораже я расту, на каком худею, на каком стою)))))
  7. Аватар для Sonora
    Пропаганда
    ЯГШЧЩ!
  8. Аватар для Ladusya
    Сонора, давай разбираться, что едим, сколько, когда? Стоять - это значит в день 1300-1600 (может, чуть больше при твоей активной жизни). Это значит, есть углеводы во второй половине дня и они все больше короткие, это значит жиров больше, чем нужно.
    Понятное дело, что нам очень хочется, чтобы наши ОП самостоятельно ограничивали нас в объемах и следили за качеством съеденного. Но у меня ОП уже некоторое время не работает (влезает реально много). Чтобы не разожраться - бдю. Не самый лучший способ, но так жалко терять достигнутое, что я пока держусь. Тебе сложнее - ты не добрела до идеала. Но, согласись, растерять то, что получила после ОП, тоже невероятно жалко (я видела сравнилочки, результат отличный!). Так что давай, пиши честно, что ешь, посмотрим, вместе разберемся. Не хочешь здесь, кидай в личку. Я могу прислать тебе свой пищевой дневник (146 страниц ворда за почти два года). Не хандри и не опускай руки.
    ЯГШЧЩ - в топку. Бла-бла, как всегда.
  9. Аватар для Solek
    Ну, ёмаё!(
    Три мес плато- есть от чего загрустить
    Но! То, что уходят объемы - означает, что и вес рванет. Точно говорю!!!
    Тут просто надо припомнить- в каком весе ты дольше всего продержалась. Например, если в свои 93 отмотала несколько лет раньше- организм сцуко запомнил.

    На этом весе постоит. Но если режим питания накатанный- уйдет вес. Никуда не денется.

    Надо попробовать раскачать метаболизм. Либо один день в неделю полностью разгрузочный. На кефире, на белке или на воде- что подойдет

    Или наоборот один день зажорный. 6 дней на 1200-1300 ккакл. Один день на 1600
    Как то так)
    УВЕРЕНА!!!!! Ты!! Прийдешь к желаемому весу обязательно!!!!


    Ну а, всех, кто еклмн советует))) отправляй дружить с головой))), а не с плато!)))
    С ним нуно бороться!))))
    Обновлено 09.06.2015 в 15:05 Solek
  10. Аватар для Муся я
    Питаюсь по накатанной
    и все-таки рацион в студию. Что-то обязательно выкопаем. Скорее, калорийность выше, чем нужно для похудения. То есть сейчас калораж самый что ни на есть рациональный, поглощаете ровно столько, сколько требуется для поддержания жизнедеятельности. Для достижения целей требуется урезать ровно на 500 ккал. Понятно же, что "болото" любят только лягушки, а нам охота быть царевнами)))
  11. Аватар для Майя
    Сонора, послушай, Катя где то права. 93 и для меня была магическая цифра.
    Я на ней топталась месяца 3,5-4. То я 92, то снова 93. Всё ждала 80-е. Спущусь до 91 и тут же я 93.
    Ненавижу эту цифру, всей душой. Объемы в это время уходили нещадно, но вес стоял. И пэмээсы всякие были ни при чем. Боялась, что плато. Наверно оно и было, хз...
    Но потом все таки вес дёрнулся и как то сразу, даже не верилось, на 5 кг почти. Я как обычно с замиранием сердца встала на весы, и по привычке приготовила горсть таблеток от головной боли (вес не уходит же, голова болит, душа болит, *опа болит ) а там 80-е.
    У тебя может калорийность чрезмерно ровная?
    Надо покачать её.
    У меня тогда совпало с тем, что проснулась любовь к сладкому. И я так походя могла сожрать печенек несколько, конфет штуки 2-3 шоколадных.
    Как вернула в рацион протеин все дернулся.
    Может у тебя тоже что-то поменялось или напротив замылилось?...
    Попробуй поэкспериментировать и посмотреть динамику.
    Не верю я что это тчк. Это просто ll маленькая такая.
  12. Аватар для
    Я тут посмотрела по разным формулам, базовая скорость обмена у Соноры колеблется от 1500 до 1650 (формулы расчета разные).
    Чтобы сбрасывать пару кг в месяц, надо создать дефицит в 500 ккал. Значит потреблять 1000 - 1100 где-то.
    Набирай их хоть шоколадом, только это не есть хорошо в плане здоровья, а так хоть блинами, хоть капустой.
    И аква, эта, аэробика, например, в похудательном деле никакая не помощница. Но опять же для здоровья очень даже.
    Но это всё теория, на практике случается всяко-разное.)
  13. Аватар для
    Вот черт, я же забыла что у Соноры шунт!
    Ну, тут я, например, вообще умолкаю.
    Пес его знает сколько у шунтов и куда, например, всасывается.
    Хотя у той же, шунтированной, Невер, сброс шел согласно всем обычным расчетам. Как будто никакого шунта и нет.
    Я помню у неё была даже теория, что шунт начинает работать только если калораж превышать серьезно так, а до этого все как у обычных организмов.
    Обновлено 09.06.2015 в 16:38 Таха
  14. Аватар для светлана68
    Алесь, не знаю почему, но у меня вес начинает снижаться от конфет и печенья, парадокс однако.
  15. Аватар для Либера
    Пока читала комменты, все думала, девы, у Соноры шунт, а все рассуждения к сливам ближе.
    Ладуся, на 1400-1600 кал шунт худеть будет. Я худею до 1700 кал, 1700-2100 держу вес,дальше-расту. Я на эти эксперименты потратила 2 месяца, проверяла. То же самое мне озвучили шунты бывалые с форума, не поленилась, спросила у многих.Сливчик немного другой))
    Майя, ты по- моему, мать , права .Замылился калораж .Нельзя, наверное,держать одну цифру месяцами. Надо раскачивать. Солек ,у меня тоже магическая цифра была, 86. Тушки наши все помнят)). Сонора, может и ты долгий отрезок жизни весила 93?
    И, Сонорочка, может погоди со спортом, а? Если объем уходит, вес все-равно дернется, давай лучше с едой экспериментировать)))
    А болото для лягушек, пусть они его любят. Все будет.
  16. Аватар для Saga
    я уже говорила, что ты уникум и организм у тебя такой же.
    версия у мну одна - еды мало, памятуя о том, что пьешь достаточно.
    пока рацион не озвучила, нет предмета для размышлениев.
  17. Аватар для Либера
    Алеся, а у тебя самой, какие мысли по этому поводу? Ты у нас дама уникальная, то да, но еще и продвинутая))
  18. Аватар для Sonora
    дорогие дружбаны, спасибо вам большое за поддержку и ценные мысли по пересмотру энергетического балланса.
    Унылый свой Рацион копирну чуть позжее - сейчас в дороге.
    Жизнь в эти два месяца сильно поменялась. Я теперь кабинетный пенёк. Именно из за нехватки движняка я и пошла на аквааэробику. Иначе заржавею и обрасту с северной стороны мхами. Возможно это реакция на изменение жизни. Пока в поездке попробую пошатать метаболизм.
    Таха у меня шунт условный. Хз как оно себя ведет.
    Майя думаю, что пойдет вниз. Ни одной шмотки в пору уже нет. Даже обувь болтается. Хожу как клошар.
    Ladusya
    Спасибо за руку помощи. Напишу свой унылый рацион, но чуть попозжее. Пока еду обдумываю пищевые грехи. Вроде такие есть. Хотя по сравнению с тем, что проскальзывает у народа на форуме - это не грехи, а даже добродетели.
    Libera Ага, в Минске атмосфера нажористая )))
    светлана 68 Оппаньки. Песня про ОП!
    Кофетки-бараночки, порционные баночки.
    Эх, БЖУ, вы , залетные!
    Слышен крик на ves.ru
    Бариатрички румяные, от демпинга чуть пьяные
    грациозно съедают варёную курУ)))
    Обновлено 10.06.2015 в 00:03 Sonora
  19. Аватар для Sonora
    Solek
    Кать, ты умеешь вселять веру в будущее ))) тебе надо или в политики или в священники )) спасибо. Аж спина зачесалась, так окрылила ) я без хиханек, искренне
  20. Аватар для Sonora
    Итак базовая кормежка:
    6.00 утро - вода натощак, где то с пол литра. Тут же на горшок.

    7.00 Завтрак - запаренный с вечера овес (хлопья или в мультиварке зерна). К нему бывает масло. 130-150 гр. 1 яйцо в крутую.
    БЖУ и калорийность - 12.07 9.87 31.54 256.30

    9.00 доезд на работу. попить воды.
    в 10.30 перекус
    хлеб бездрожжевой, кусок мацареллы и помидорка (или огурец) сбрызнуто полчайной ложки оливкового масла и бальзамика (у меня дома и на работе в бутылочках налиты разные составы для придания вкуса нудной вареной еде)
    11.41 13.20 16.49 205.20
    потом вода-вода-вода-вода
    13.00 обед
    курогрудь, огурец, горчично-соевый дрессинг, маца (тонкие хлебцы)
    30.81 1.86 5.26 159.60

    16.00 перекус
    авокадо с перцем и лимоном, мацарелла, маца
    10.53 22.07 7.20 239.60

    вода-вода-вода

    19.00 ужин
    рыба на гриле с овощами, сбрызнуто оливковым маслом с чем нибудь (лимон, бальзамик, горчичка, соевый или что нибудь в этом роде).
    22.91 12.20 15.15 254.80


    21.30 кефирчик 2,5% с клетчаткой перед сном
    5.60 5.00 7.80 100.00

    Итого: 1 213 ккал

    Бывают более нажористые обеды. Часто на перекусы беру гречку и пакет молока. Утро и вечер неизменны по запаренному овсу и кефиру.
    Калораж от 1200 до 1500.
    Обновлено 10.06.2015 в 16:35 Sonora
Рейтинг@Mail.ru