Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

vipka

8 дней после Оп. А я расстроилась...

Оценить эту запись
Врач меня уверил, что размер желудка не превышает 50 мл, а на самом то деле....истинные размеры узнавать не хочу, но например 100 гр крем-супа минут за десять я осиляю спокойно, с жидкостями тоже без проблем, сегодня сточила 2шт арахиса (естественно жуя минут по 5 каждый) желудок только побурчал немного и все.. никаких "тяжело идет, застревает, встает колом и тем более встречь с БД" у меня и подавно нет. Так и должно быть? Я бывшый бандажник, а там и вода то тяжело шла.
Теперь боюсь.... Кто и как питался через неделю после ОП? Что-то я не на шутку разволновалась....

Дорогие форумчане, отвечать конкретному человеку и цитировать я пока не научилась, так-что заранее меня прошу извенить:)
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Пропаганда
    Расстраивание - это часть игры с лишним весом, попробуйте не раскачивать заново эту лодку (надежда-отчаяние, похудение-потолстение, напряжение-облегчение), в эту игру выиграть невозможно.

    Давайте попробуем по-другому: ОП сделана, у вас впереди чудесный год снижения веса, у вас все будет хорошо, вам станет интересно и вкусно жить, питаться вы будете как истинный гурман, понемногу и самого вкусного.

    И все будет хо-ро-шо!
  2. Аватар для vipka
    Спасибо за теплые слова! Очень надеюсь, что все будет так, как вы пожелали!
  3. Аватар для IrInKa
    vipka, у некоторых дидкая пища проходит легко и в больших кол-вах. Я тому пример. Суп могу за раз слопать 2-3 небольших половника, миску овощного салата. Но как дело касается мяса, рыбы, хлеб почти не ем... этих продуктов чуточку могу съесть. Чем объяснить не знаю. Вы не паникуйте сразу. Но и не старайтесь пытаться скушать больше, прислушивайтесь, кушайте медленно, тчатально передевывая всю пищу.
    Если мне память не ищменяет первый месяц все пюреобразное и жидкое. Поверьте как только вы начнете есть твердую пищу сразу увидите что влещает не много.
    Мне помнится говорили на гастроскопии, что какой то нижний клапан у меня не доконца закрывается, из за чего житкость проходит через желудок быстрее не задерживаясь. Это перед операцией было, как сейчас не знаю.
  4. Аватар для Либера
    Не паникуйте, все в порядке! Жидкость вся при сливе проходит хорошо, даже больше, чем 100 гр, это норма, она сразу в кишечник и стекает по трубке. Перейдете на плотную еду, все станет на свои места, только, плиз!!!!!, не экспериментируйте раньше времени, все и так будет хорошо.
  5. Аватар для Пропаганда
    vipka держитесь, вторая операция это непросто, ваши страхи можно понять. Но, в некотором роде, именно они сбивают вас с толку, страхи не дают радоваться тому, что вы уже имеете. Я тоже СЛИВ и очень довольна своей ОП.

    Возьмите в привычку себя поддерживать, вес заедает тех, кто сам себя заедает. В конце концов, не очень важно, что и сколько у вас "проходит", а вот состояние вашей души, ваш настрой, нервная система - это ваша главная опора и забота на ближайший год (минимум). Хорошее тоже все входит в привычку, долго заставлять себя думать в правильном ключе не придется.
  6. Аватар для Тожехочупохудеть
    По меркам слива я ем немало, видимо ткани желудка хорошо тянутся, такое бывает. Но! Вес уходит!!! А если иногда приходится себя останавливать- это в разы легче, чем до операции! Как будет потом, через год-полтора- не знаю, но сейчас все нормально! Так что не переживай раньше времени, все будет хорошо!))))))
  7. Аватар для vipka
    Irinka, спасибо за ответ и за поддержку! Были мысли, что жидкая пища особо не задерживается, вы подтверждаете мои думки:) Да, вы правы, первый месяц только жидкая пища, нарушать это правило не буду, пусть все хорошенько заживет
  8. Аватар для vipka
    Либера, спасибо за поддержку! Экспериментировать не буду!
  9. Аватар для vipka
    Пропаганда, спасибо вам большое! Вы правы! И операция долгожданная, и в сравнении с бандажем я могу проснуться и сразу выпить воды/кофе, На ночь сделать глоток и не бегать всю ночь на свидания к БД! Я счастлива, что теперь я СЛИВчик, и вы мне об этом напомнили, спасибо!!!
  10. Аватар для vipka
    Тожехочупохудеть, спасибо за поддержку!!!
  11. Аватар для Regina
    Как только начнете есть обычную еду сразу и БД, и буэ и ужас ужас, все будет)
    Я третий месяц слив, твердой еды могу съесть 10-30 грамм. Потолок.
    Суп 100 грамм, и клубники полкило за час!)))
    Не паникуйте!
  12. Аватар для
    Как только начнете есть обычную еду сразу и БД, и буэ и ужас ужас, все будет)
    Если будете соблюдать рекомендации, то никакого бд не будет.
    И оно вам не надо.
    Главное помнить, что каждый кусочек надо тщательно жевать, чтобы уже во рту пища, смешиваясь со слюной, начала усваиваться и отдавать питательные элементы.
    Делать небольшие перерывы между укусами.
    Прислушиваться и стараться уловить сигнал насыщения. Это может быть икота, но лучше всего прекращать кушать еще в состоянии небольшой эээ... ненаетости.) Немного недоесть.
    Для того чтобы выработать эти привычки, надо первое время воздержаться от еда перед телевизором, компьютером, за книгой.
    Кушаем за столом и прислушиваемся к организму.
    Потом это войдет в привычку.)
    А посещение бд как раз говорит о том, что человек что-то делает неправильно.
    Ну и конечно нельзя пить во время еды и сразу после еды.
  13. Аватар для ната28
    Гдето к концу 3-ей недели я тоже расстроившись большим прохождением жидкой пищи решила проверить проходимость вареной куриной грудкой и съев грамм 30 через 5 мин побежала к бд и долго там выталкивала эту курогрудь....
  14. Аватар для Verzweifelte
    Лично я три недели ела детское питание по чуть-чуть. И не парилась по поводу: сколько влезло?!!! сколько влезло, столько и влезло.
Рейтинг@Mail.ru