Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Это моя история... это моя жизнь

Девушки нужен совет.

Оценить эту запись
Врач сказала ограничить потребление соли, чтоб не было отеков. Я убрала все соленья (очень редко 1 раз в недельку позволяю смолотить огурец). Всю пищу не досаливаю, совсем без соли не лезет. Но по утрам все равно пальцы рук отекшие. После обеда все сходит. Пью только чистую воду и утром чай.
Может есть варианты гонять воду и снимать отеки.
+ низкое давление выше 100 на 60 не поднимается, а кофе можно редко и 50 на 50 с молоком.
Как еще можно бороться с отеками беременным? Они конечно вот только утром на нальцах, по кольцу замечаю. Но не хочу доводить до сильных отеков.
С запорами тьфу тьфу справилась, овощи, зелень с дачи и бифиформ выручают, атепический дерматит немножко сходит, но еще есть.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для OLENA
    мне назначали легкое мочегонное хлорталидон 25 мг, а еще знаешь про цветы ямайки, красненькие такие, заваривашь как чай и пьешь или теплым или холодным - получается кисленьким. Тоже натуральное мочегонное средство. Анализы давно сдавала?, с мочей все в порядке?, а кроме пальцев, ноги не отекают? Потому что у меня когда ноги стали как булки обнаружили белок в моче. Забыла диагноз что мне поставили, но последние 2 недели просто распухла, от кефира прибавляла килограмм каждые 2 дня, вся вода задерживалась, диагноз какой-то преклампсия что ли, точно не помню. Так что правильно делаешь что сразу начинаешь бороться. Постарайся даже огурчик исключить - не нагружай почки. Здоровья вам.
  2. Аватар для OLENA
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%F0%EA%E0%E4%E5
    нашла, по русски каркадэ называется этот цветок из которого получается вкусный напиток с мочегонными свойствами
  3. Аватар для светлана68
    А в моче белка нет?
  4. Аватар для Пандалена
    да, это проблема. У меня вот только сейчас начались на 35 неделе - когда вес вверх пополз.. Надо анализы сдать - может белок вниз поехал.. В любом случае - без врача лучше ничего на принимать..
  5. Аватар для IrInKa
    Светлана68, нет слава богу анализ на мочу хороший, без белка.
  6. Аватар для IrInKa
    Все лекарства сразу убираем, мне их не назначали и сама я ничего пить не планирую.
  7. Аватар для IrInKa
    Про каркаде спасибо!!! Почитаю как при беременности можно ли. Думаю что можно чутка включу. От огурчиков сложно отказаться, меня на соленья тянет и так как могу ограничиваю себя.
    Мочу сдаю 2 раза в месяц, как цистит поставили. Послелние 3 анальза тьфу тьфу тьфу хорошие. Кровь только сдала в пятницу, но если бы что то было низко или высоко уже бы позвонили сказали (так с мочой поступали). Нет кроме пальцев на руках тьфу тьфу не заметила, то что объемы снимает врач отек не ставят, просто я сказала что утром кольцо обпучальное снять не могу сказали ограничить соль. По весу не набираю до сих пор. 19-20 недель, вес 79.6-80.5...
  8. Аватар для светлана68
    Отеки у беременных бывают из- за сдавливания сосудов, и затруднением оттока из нижних конечностей, а также из-за повышенной проницаемости сосудов и выхода белка плазмы крови в ткани. А вообще причин то много может быть, советовать что-то беременной женщине, да ещё и с БПШ в анамнезе опасно. Нужно причину отеков знать.
  9. Аватар для IrInKa
    Пандалена, ну у меня и раньше отек утром бывал веки и пальцы на руках, просто сейчас спросила врача риск от отека, сказали меньше соли есть и вот еще для почек пью бруснивел, это как профилактику после того как цистит вылечила, он то же такой мочегонный.
  10. Аватар для IrInKa
    Светлана68, ну может у кого есть опыт что о из доступных продуктов с мочегонным эффектом типа зеленого чая (меня правда он не берет), бруснивел (я его пью для почек чтоб гоняло), ну вот каруаде посоветовали почитаю про него, никогда не пила. Вдркг что то из продуктов есть с таким же эффектом. Лекарства я оставлю до врача, если ситуация ухудшится, пока внимание гинеколога обратила, но по снятиям параметров отеков она не заметила, они утром после сна на руках только, может я и зря паникую, но до худшего доводить не хочется.
  11. Аватар для светлана68
    У меня отеки были именно из-за сдавливания глубоких сосудов плодом, и вес у меня порядочный был. А с мочегонными я бы не торопилась, у вас и так давление низкое...
  12. Аватар для IrInKa
    Светлана68, ну бруснивел мне гинеколог сказала пить, для поднятия давление пазрешили кофе или крайний случай цитромон выпить. Я лекарственный вещи без врача не пью, это мой принцип.
    Про сосуды наверное на узи можно спросить, так же не определить.
  13. Аватар для Пандалена
    я тоже страдаю низким давлением.. и всю беременность пью кофе.. по 2-3 чашки с молоком- иначе 90/50 и глохну.. Отеки- это большой минус беременности.. но что поделать.. терпи дорогая.. будет мальчик- поделюсь приданным ;)
  14. Аватар для светлана68
    Да, лучше у врача спросить и про УЗИ и про мочегонное. У меня отеки были напротяжении всей беременности, под конец беременности очень сильные. Но мочегонное пить врач не предлагала.
  15. Аватар для tatia
    Иринка, почитай про крапиву, она очень хорошее мочегонное средство, сушёную завариваешь как чай и пьёшь( у нас в отделе трав продаётся, у вас наверняка тоже есть)
  16. Аватар для Талисман
    Главное, чтобы не возникла триада: высокое давление+белок в моче+отёки. Это преэклампсия и требует врачебного внимания самого тщательного.
  17. Аватар для IrInKa
    tatia, Спасибо спрошу про крааиву думаю есть.
    пандалена, спасибо! Думаю 11 июня узнаем кто
    Светлана68, ну думаю мочегонные это крайнее.
    Талисман, из того что вы перечислили у меня тьфу тьфу тьфу есть небольшой отек пальцев рук по утрам. А вообще сколько себя знаю, у меня всегда было низкое давление 110 на 60 (70) мое рабочее
  18. Аватар для Ladusya
    Икринка, прошу прощения, если я ошибочно решила, что в беременность вы не набрали. Хочется верить, что не скинули.
    А про творожки: так если их есть тоннами, конечно, пользы не будет. Да и любой другой продукт пойдет в жиры, если есть много. Но это не значит, что проблема в продукте.
  19. Аватар для IrInKa
    Ladusya, так я и написала девушке что аккуратнее с творожками детскими была. Я ведь не сказала категорично нельзя. Просто если она написала что вес не уходит, это может быть одной из причин.

    В беременность скинула в первый триместр 4 кг, и обратно их не набираю, вес держиться в одном пределе, но по объемам расту.
  20. Аватар для Ladusya
    Извините, за то, что написала не в той теме и за то, что защищаю эти дурацкие творожки. Просто я абсолютно уверена, что этот невинный продукт, если его не переедать, никакого вреда нанести не может, а имея нежную консистенцию и приятный вкус, на первых месяцах после ОП (а девушка, которой мы отвечаем, не очень давно сделала оп) вообще не заменим.
Рейтинг@Mail.ru