Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

нужен совет ... Помогите!

Жизнь продолжается!

Оценить эту запись
Всем доброго времени суток!Постоянно читаю все дневники и комментарии по поводу похудения,а также набора веса после операции.Все,что тут пишут очень интересно и познавательно. жизнь продолжается!Написать про себя?Стоит ли? понимаю,что где то я не так делаю.Но,честное слово,я со временем потихоньку исправляюсь.Мне потихоньку становится легче и в теле и на душе.И это благодаря вам,девочкам-форумчанкам,вы помогаете и поддерживаете всех и всем!Как только будут для меня какие то сверххорошие результаты,решусь написать здесь,похвастаюсь!А сейчас я считаю,что мне хвастаться нечем.Вес пока стоит,ем немного,калорий не считаю,не умею их подсчитывать.Вот так то пока что такие у меня новости.А остальным,новеньким,тем,кто худеет дальше я желаю успехов и удачи!Извините,если что то не так написала.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Ladusya
    Да, и впасть в углеводное голодание. Штормит, клонит в сон, болит голова, плохо соображаешь. Плавали - знаем. Без углеводов НЕЛЬЗЯ! ОПАСНО!
    Мозги нужно прокладывать ко всему.
    Кстати мозги питаются углеводами, а не белками.
    Вопрос баланса.
  2. Аватар для IrInKa
    А разве кто то сказал отказаться от углеводов??? Не заметила.
  3. Аватар для bdavid
    не сочиняйте. можно притянуть за ногу всё что угодно. и все описанные вами признаки можно приписать и к нехватке витаминов, белков, воды. Не знаю где вы плавали. но надо в период интенсивного похудания, сбрасывать жир. А это значит ограничивать жиры и углеводы. Вы можете советовать всё что угодно, как вы потом будите рассуждать, когда благодаря вашим советам, люди не дохудеют, или останется большой процент жира, потом баланс жировай и мышечной ткани сдвинуть будет практически не возможно
  4. Аватар для Ladusya
    Ира, я пишу с айпада, мне трудно вас цитировать, но тремя постами выше вы написали, что углеводы - злейший враг похудания. На самом деле злейший враг похудания -глупость, категоричность и обжорство. Углеводы не враг (если, опять же, есть мозги).
  5. Аватар для bdavid
    И не надо ограничивать жиры и углеводы до нуля, но и сладкие творожки ненужны. А вообще не очень понятно, с детскими. Пора переходить на нормальный творог. Там белка больше
  6. Аватар для Ladusya
    Давид, мы с вами о макаронах или тортах спорим?
    Мы говорим о совершенно нормальной еде - творожки 4-5 процентной жирности. Количество углеводов там столь ничтожно, что калорийность этого продукта не превышает 110 кк на 100 гр. Если кто-то с настойчивостью достойной лучшего применения советует ограничить даже эти углеводы, мне это представляется опасным советом.
  7. Аватар для IrInKa
    Я имею ввиду быстрые углеводы. К быстрым углеводам у нас относятсямед, сладости, сдобная выпечка, продукты из мягких сортов пшеницы, газировка, соки, некоторые фрукты. «Все плоды и ягоды с небольшим содержанием клетчатки: хурма, виноград, арбузы, дыни...
    Я же не призываю убрать все углевыды, я за сбалансированное питание.
  8. Аватар для Ladusya
    Ну, слава Богу!
    Это я по поводу последнего предложения в сообщении Ирины. На том и расстанемся.
  9. Аватар для Saga
    Давид, при всем моем уважении к вам, поддержу Ладусю. Питание должно быть разнообразным, сбалансированным, без перекосов и фанатизма, и для меня лично важно - эстетичным и вкусным.
    У Марины жш и уж что,что, а и сахар и жир она может себе позволить есть и на таком сроке, более того, я лично убеждена, что их необходимо есть. Знаю несколько случаев, когда байпассеры исключали сахар, и спустя какое-то время пробовали что-то есть с сахаром - не могут, демпинг такого уровня, что приходится обращаться в скорую, потому, нпрм, моя диетолог настаивала на том, чтобы я кишку "приучала" к сахару, хотя у меня после моих демпингов тоже была мысль исключить сахар.
    Я каждый день ем конфеты, печенья, булки, то есть так попираемые вами легкие углеводы, но вес держится стабильно. Так что правильно Ладуся написала - зло не в творожках, зло в глупости и категоричности.
  10. Аватар для IrInKa
    Saga, ну вот опять все перефразировали и перевернули... изначально я написала девушке чтоб с творожками она была аккуратнее, так же как и с мюсли. Объяснила причину, сама в прошлом году после операции на попе меня посадили на диету - ничего соленого, острого, жирного. Я питалась овощами, фруктами, вареной куриной грудкой, молочк. Так как я не люблю сама молочку, подсела вот на эти творожки Агуша и Тема, за день съедала по 4-5 шт. В итоге за неделю был привес где то 4 кг или около того. Я долго не могла понять, пока тут на сайте не обратили девушки мое внимание на эти творожки и посоветовали их убрать. За 1,5 недели все что я набрала без проблем ушло. Поэтому я и написала девушке чтоб была АККУРАТНЕЕ, никто не говорил ни я ни Давид, чтоб она исключила подобную продукцию. Но и не налегала, по причине того что бариатрическим пациентам врачи советуют налегать больше на белковую пищу, где жиров и углеводов содержится меньше. Понятное дело тут никто из нас идеальную диету не держит и все мы любим вкусно покушать.
    Но вспоминая не так давно слова Комара что ему врачи не донесли что после операции он не сможет есть все и без разбору (точную формулировку не приведу это общий смысл), не хочется чтоб девушку спустя год или позже коснулся вопрос возврата веса. Поэтому и предупредили об аккуратности потребления подобной продукции.
    Но прошу заметить, никто не говорил о полном исключении вкусностей. Да от 1 творожка в день мир не рухнет и вес не поползет вверх. А если в меню будут допустимы такие продукты в больших количествах?
    У меня БПШ и по сути то же и кишечник и желудок, ешь и худей. Но если я допускаю в своем меню продукты с большим содержанием углеводов, он медленно но ползет вверх. А зачем нам это? Мы все тут прошли операцию (а это не волосы покрасить) а кто-то и две, зачем снова возвращаться к старым ошибкам? Чтоб спустя годы вставать в очередь на пермакол например?
  11. Аватар для Saga
    Ир, я с беременными не спорю, потому и обратилась к Давиду.
    Но я не понимаю мотивации для такого длинного поста, если мы все говорим об одном и том же - сбалансированности питания?
    Мне, как бариатрику, не было рекомендаций налегать на белковую пищу, моя задача состояла и с которой, по мнению хирурга, я справилась - научиться есть так, как едят обычные люди - разнообразно, "есть все, что у тебя есть в кастрюле" - дословно. Как всем известно, проблем с витаминами, минералами, белком на третьем году пост-оп, у меня нет, ттт!
  12. Аватар для IrInKa
    Saga, и слава богу что нет проблем и дай бог дальше чтоб их не было.
Рейтинг@Mail.ru