Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ната28

Сильно кружится голова...Вопрос про анализы

Оценить эту запись
Доброго времени суток всем!
Девочки и мальчики подскажите пожалуйста , какие вы анализы сдавали через 3 месяца после СЛИВ?
В выписке у меня написано:
Через 3 мес после ОП
Общий анализ крови
Биохимической анализ крови(глюкоза ,общий белок,АСТ,АЛТ)- больше ни чего не написано....Как считаете этого достаточно?
Хотела сдать анализы после 3-х месяцев ( 3 мес будет 04,06,) НО решила завтра потому как в последнее время сильно кружится голова , несколько раз почти до обморока((((( еле устояла на ногах .Подозреваю что упал гемоглобин, но это мои догадки.....
Подскажите пожалуйста , может на что то сдать еще? Может феритин или железо или еще что ?
Буду рада помощи в этом вопросе.

Обновлено 31.05.2015 в 01:31 ната28

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Светлана 77
    Это может быть и гипогликемия (падение уровня сахара в крови), и признак демпинга. У меня такое бывало, приходилось даже к стенке прислоняться на улице, чтобы не упасть. Гемоглобин и железо были в норме, падал сахар.
  2. Аватар для solga
    Можно сделать так - сдайте полный анализ крови общий, с полной лейкоцитарной формулой. А потом, если есть анемия (нзкий гемоглобин) нужно будет сдать бх, добавив к ней уровень железа, трансферрин, витамин B12. Голова может кружиться от разных причин.
  3. Аватар для Saga
    Также может быть и низкое давление, но больше похоже все же на гипогликемию. В таких случаях кофе/чай сладкий пить.
    Анализы смотреть по предоперационным - если где че было ближе к нижней границе, лучше пересдать. А так я бы посмотрела то, что указано + железо, ферритин, Б12(понятно, что он не свалился, но если хорошо вниз пошел, то принимать меры), вит.Д.
    У меня на третьем месяце после оп только Д резко упал и ферритин. А хлор, натрий и калий резко поднялись, что говорит об обезвоживании, я тогда воды очень мало пила.
    Ну да, и гемоглобин обязательно, без него-то как.
  4. Аватар для Saga
    Йольк, да ладн те, на меня она тож не раз наезжала, так что ж терь - дать человеку в обморок грохнуться?)))
    Немножко человеколюбия может улучшить карму!))))
  5. Аватар для ната28
    Светлана 77-глюкоза в крови покажет упавший сахар? Как боролись с это напастью?
    Saga У меня есть подозрения на низкое давление ,вчера когда сильно кружилась голова температура тела была 35,5 , знаю что такая темпа бывает при низком давлении , я по жизни то всегда с низким давлением мучаюсь , собираюсь купить тонометр , может знаете чем можно его поднимать?
    кстати про воду - перестала пить (((( демпинг на воду , сильные приступы тошноты на простую воду , что с этим делать не знаю.....
    Девочки анализы уже сдала , вот только приехала ,дополнительно к тем что написано в выписке здала еще ферритин , железо и Б-12
  6. Аватар для Saga
    Ната, гипертоники живут хорошо, но мало, а гипотоники плохо, но в плане здоровья низкое давление не так страшно, как высокое. Я пью крепкий чай/кофе, но давление выше 110/75 не бывает, при раньше рабочем давлении 140/100. Тонометр лучше всем иметь, у меня у мужа с возрастом давление начало скакать, так не гадаем от чего головушка бо-бо, если давление повышено.
    Воду пить необходимо. Это аксиома и она не обсуждается и не требует доказательств, просто надо ей следовать.
  7. Аватар для ната28
    По предоперационным к сожалению посмотреть не смогу , все осталось в печатниках,а ксерокс я не делала(((( , отдали только по моей просьбе все УЗИ , на память помню что все анализы были в приделах нормы ,была повышена немного глюкоза крови
  8. Аватар для ната28
    Да,да я прям сегодня пойду и куплю , был у меня старенький еще механический сломался((( Мое рабочее давление 110-100 на 80-75. сейчас с таким питание даже не представляю что с давлением у меня..... Голова в последние дни чумная , даже подруги заметили что я какая то тормозная мольца....
  9. Аватар для Гравицапа
    Наташ, а ты чай зеленый пей, он и давление поднимет и воду набирать будешь. Я сейчас чистую воду тоже не пью, не идет. А вот чай зеленый, да мяты туда добавлю...ммммм
  10. Аватар для kislyu4ka
    А как зеленый чай может повышать давление? Он же обладает мочегонным эффектом и давление понижает. А поднимает давление экстракт женьшеня и крепкий заварной черный чай.
  11. Аватар для rorri
    я сильно извиняюсь, но в чае кофеин
    а черный и зеленый чай это одно и тоже
    только черные это ферментированный зеленый
    с одного куста все, так что у черного такие же свойства как у зеленого только может чуток слабей
  12. Аватар для Saga
    Считается, что зеленый чай стабилизирует давление - высокое понижает, низкое поднимает. В чае, помимо кофеина, содержится и танин и много всего другого.
    Сама опытов на себе не проводила, не замеряла давление в смысле до-и после-, но зеленый чай пью давно, ежедневно.
  13. Аватар для kislyu4ka
    Не могу не согласиться, но это не относится к крепкому черному чаю, он обладает обратным эффектом. А так, конечно, мочегонным эффектом обладают и черный и зеленый чай, просто зеленый более выраженным
  14. Аватар для kislyu4ka
    Еще с каркаде интересная штука, горячий каркаде поднимает давление, а в холодном виде понижает.
  15. Аватар для rorri
    то есть температура напитка влияет на давление?
    Не состав а температура?
    А можно на источник такой информации посмотреть?
    Мне просто интересно как одно и тоже по составу но разное по температуре диаметрально противоположно влияет на организм.
  16. Аватар для kislyu4ka
    К сожалению, не могу дать никакую ссылку в инете, так как про эти свойства каркаде мне рассказал знакомый матера. Можете забить в поиске, первые ссылки горячий каркаде повышает давление, холодный каркаде понижает давление.
  17. Аватар для Фроська
    А можно на источник такой информации посмотреть?
    весь инет пестрит этой инфой. но думается мне, что это заблуждение. хотя... кто его знает...

    как пример
    http://dadanov.ru/karkade-chaj-davlenie/
    Суданская роза имеет уникальное действие по типу воздействия на артериальное давление.
    Дело в том, что горячий чай каркаде поднимает артериальное давление, а холодный чай снижает.
  18. Аватар для Дэва
    Мне рассказывал мастер чая, что это заблуждение, что зел чай понижает-черный повышает и тырыпыры. Содержание кофеина сильно разнится от сорта, времени сбора листьев и способа обработки, таким образом - есть зеленые чаи, которые повышают давление, понижают, а есть, которые нормализуют. Вот например -говорил он и протягивал сорта разные . Тоже и с черными чаями. В силу того, что у нас два сорта - черный и зеленый, а вот еще да - красный, то и ... В целом кофеина в "черном", привычном нам чае существенно больше, чем в "зеленом", и даже больше, чем в некоторых сортах кофе, тем более, что в натуральном, не обработанном кофе действие кофеина компенсируется действием теоброминов.
  19. Аватар для ната28
    Девочки спасибо всем за советы! Я не любитель чая , черный я не пью категорически потому как мне плохо после чашки чая ,особенное если натощак , приступы тошноты и даже рвоты после черного чая .я так понимаю что чай в моем случаи понижает и без того низкое давление , зелены пью но очень редко , просто потому что меня не привлекает вкус чая ((( а вообще я кофеман , но как правило кофе пью растворимый , а вот каркаде мне нравится ,но много его пить нельзя из-за выраженного мочегонного эффекта - kislyu4ka спасибо , попробую пить горячий
  20. Аватар для ярине
    Подскажите пожалуйста , может на что то сдать еще? Может феритин или железо или еще что ?
    Лучший совет даст врач, сходите.
Рейтинг@Mail.ru