Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Sunny_Go

Sleeve 25-05-15

Оценить эту запись
Всем привет.

25 мая мне сделали СЛИВ; хочу немного рассказать о том, как все прошло.

На самом деле, об операции мне сказать нечего, так как отрубилась так резко, что даже голова закружиться не успела)) Как добралась до палаты и перелезала в кровать – не помню; помню – проснулась вскоре, хотела посмотреть, сколько времени меня не было, хотела маме позвонить, но тут же опять отключилась. Наконец, поспав, может, с час, окончательно пришла в себя.

Что сказать? Болевых ощущений не было вообще, так – небольшой дискомфорт. Дренажа у меня не было, чему я до сих пор несказанно рада. Поскольку операцию делали уже часа в два дня, остаток времени, кроме двух походов в туалет, я провела в полудреме, периодически прерываемой медсестрами с уколами.


Второй день был довольно неприятным. Сонное состояние пока не отпускало, плюс почему-то пробило на тошноту – весь день на уколах; наверное, четыре или пять мне их сделали. Тошнота накатывала резко и неожиданно, вообще ни с чего. Нормально-нормально, а в следующий миг уже над раковиной.

Еще раз БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО медсестрам, которые сразу отзывались на волшебную кнопку и прилетали с чудотворными уколами.

Если честно, я была в шоке. Состояние и так не ахти, еще слабость, еще капельницы и уколы, еще постоянная отрыжка и бурление в животе (видимо, выходил воздух, который накачивают в желудок для проверки шва) – а тут еще проклятая тошнота.

Я больше всего боялась именно тошноты, потому что делать этого не умею. У меня сразу перекрывается горло, желудок сводит до судорог, и я ни вырвать не могу, ни сделать вдох. Только когда судороги становятся достаточно болезненными, а в глазах уже темнеет, получается «сглотнуть» эту тошноту, и можно снова дышать.

Но, поскольку тошнить было действительно нечем, все было в лайт-форме, плюс поспешные уколы (СПАСИБО!!!). Гуляла немножко по палате, но далеко от кнопки вызова медсестры не отходила)).


Третий день – как небо и земля, и это чувствуешь уже сразу после пробуждения.

Я проснулась полной сил, без признаков тошноты и сонливости. Отрыжка еще есть, но с каждым днем все меньше (на пятый день исчезла совсем). Последние три дня буквально училась пить заново, потому что слишком большие глотки = отрыжка, иногда болезненная. Особенной жажды не испытывала, так как в третий день все еще были капельницы, да и после вследствие стремящейся к нулю физической активности вполне хватало того, что удалось всосать из трубочки.

Предложенный говяжий бульон есть не смогла, так как от него кошмарно воняло концентратом (а может, это была какая-то приправа). Когда это застыло, прокалывала трубочкой полусантиметровый слой жира. Буэ( Куриный бульон – добро)))


Четвертый и пятый дни – непримечательны, кроме того, что осознаешь тот факт, что отсутствие пищи все-таки сказывается на организме. Я не чувствовала себя утомленной или сонной, но некоторая слабость в коленях есть.

Очень долго ждала документов на выписку, так что люди, заказывающие билеты заранее – знайте, делаете это на свой страх и риск. Лучше будет попросить, чтобы подготовили все документы за день до выписки, чтобы в последний день не метаться по больнице, а потом по городу, не зная, успеете вы на поезд/самолет или нет.


Немного статистики: вес перед операцией 131.1, перед выпиской – 126.1. Потеря ровно 5 кг. Чувство голода отсутствует как вид; даже вкусные запахи не пробивают на поесть. Мозг иногда говорит, что вот, я бы сейчас съела то-то, но это очень легко игнорировать. Ощущение, что ты только недавно поела, а тут принесли какую-то вкусняшку, но заморачиваться неохота)))

Жажда есть; немного скучаю по тем временам, когда могла выпить поллитра м-м-м… холодной воды на одном дыхании. Пока бегала по вокзалу за билетом и обратно, платок можно было выжать, не прилагая особых усилий. Сделала каку, купила мороженое, потому что знала, что воды столько не выпью, а до поезда уже еле ползла. Еле-еле съела сантиметра полтора стаканчика, остальное выкинула, слишком сладкое и невкусное. Не жалею, потому что знаю, что открой я тогда бутылку с ледяной водой, напилась бы от души и сделала бы себе только хуже.

Сейчас, когда я уже дома, пью по мере желания (почти постоянно) по четыре крошечных глоточка. Максимум, что мне пока удавалось выпить – один литр, съесть за раз – ложки две йогурта (чайные). Жажда чувствуется в сухих глазах, губах и горле, голода по-прежнему нет.

Большое спасибо замечательным хирургам Вадиму Викторовичу и Владимиру Викторовичу, которые дали мне шанс на новую жизнь. Спасибо Лилии Николаевне, которая каждый день делала нам перевязки, проводила обходы и отвечала на все вопросы. Спасибо Марте, которая помогала во всех организационных моментах.

Чувствую себя новым человеком.

Обновлено 04.07.2015 в 17:31 Sunny_Go

Категории
Моя история SLEEVE

Комментарии

  1. Аватар для Артемида
    Приятного и легкого похудения!Все получится!!
  2. Аватар для OLENA
    спасибо за такой подробный рассказ, новичкам, да и не совсем новичкам прогодиться. Счастливого и легкого вам похудения.
  3. Аватар для Светлана 77
    Удачи вам и здоровья, легкой адаптации к новой жизни, хороших отвесов!
  4. Аватар для Valentine
    О, привет!

    Ну поздравляю тебя). У меня, слава богу, тошноты не было, зато вот боль была (я даже в дневнике написала что не понимаю, как у некоторых не бывает боли) - когда очнулась от наркоза было ощущение что меня танк переехал))) Окончательно боль только сейчас прошла, спустя почти 2 недели. И то дискомфорт еще немного есть.

    Глотки постепенно будут становиться больше, да и пить помалу привыкаешь. Сейчас у меня глотки уже нормальных размеров, но я уже на автомате знаю, что в любом случае после 1-2 глотков нужна пауза.
    Ко всему привыкаешь)

    Пиши, чем питаться будешь, вообще не пропадай...
  5. Аватар для Evgenia
    С переправой Вас! Комфортного похудения!
    Я тоже проснулась вообще без боли и без катетера, даже испугалась, что операции не было. Но тут пришел хирург и сказал, что все ок...ну и дал пинка за печень )))
Рейтинг@Mail.ru