Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

жш

Для байпассеров. Отчет за 8 лет, не мой.

Оценить эту запись
У нас на бельгийском форуме девушка написала 8-летний отчет, я прониклась. Решила поделиться с шунтами, чисто для понимания что может быть в долгой переспективе.
"Я тем временем 8лет пост-оп GBP и еще ни разу не пожалела.
Тем не менее, последние несколько лет я имела многие болезни, которые связывают непосредственно с байпассом.
И об этом не сообщалось заранее, хотя я думаю, что такие случаи не редкость и хирурги должны лучше общаться между собой ...

Сама операция это не весело, я до сих пор помню, что кто-то сказал мне ", когда они тебя разбудят, вы будете чувствовать себя, как будто грузовик был прогнан на животе", и действительно я так и чувствовала себя , но хотя я восстановилась быстро.
Я очень была уставшейl в начале, всегда и везде уставшей, это я помню.
И ваш первый демпинг, man man , которого вы не знаете, и не понимаете что происходит с вами!
Но все эти вещи, которые почти у всех происходят, я думаю ...
Это может быть, что я так воспринимаю. Потому что это также конец назад, а также потому, что я в то время был отчаявшаяся ...

Через год после моей оп минус 40кг, я была так горда! Размер 36 (для впервые с 6-го класса)
И вдруг я получила огромное поножовщину в мою сторону ... Холодный пот я получила от боли.
3 раза у меня были приступы боли, и я ехала в скорую, и они не понимали что со мной происходит, (обратите внимание, что после GBP вам не стоит обращаться в ту клинику, кто не имеет опыта по данной оп), пока я нашла специалиста, который смог сказать, что у меня камни в желчном пузыре, из-за потери веса слишком быстро. Так что, да, для меня это было точно из-за GBP.
Опять под нож, хотя эта операция кусок пирога по сравнению с GBP.

Еще через год я получаю проблемы уха, я слышу себя постоянно двойной, а иногда и скрипит бумага в ушах ... Очень странно.
На этот раз, отоларинголог знает очень быстро, что происходит, пролапс евстахиевой трубы из-за быстрой потери веса (в голове происходит также плавления жира).

Опять Год спустя меня отвезли с работы, была ситуация, м что я не могла держать боль ...
Я не могла сказать, если это была моя спина или живот, боль была везде.
Диагноз: мальротация в кишечнике, воспаление тонкой кишки и внутренней грыжи.
Опять под нож, хотя я не возражаю. Все было хорошо.
Это осложнение как результат GBP после похудения и перемещений в тонком кишечнике, слишком много места оказывается в брюшной полости, такие вещи происходят часто.
Изучение DR. Dillemans показало, что 30% пациентов GBP впоследствии сталкиваются с частичным или полным осложнением в виде кишечных грыж.

Между тем, у меня есть много боли снова, снова в животе ... Я, по-видимому склонна к внутренней рубцовой ткани и 3 операции способствуют тому, что многие спайки в брюшной полости, что иногда создает сужение кишечника и malrotaties .
Пока я откладываю операцию так надолго, насколько смогу, так как новая операция обеспечит еще более спайки и, вероятно, еще больше проблем.

Кроме того, ежемесячно инъекции витамина В12, до остатка моих дней, ежедневно витаминов смеси и сахара я не могу переносить, как и многие другие, я имею гипогликемию.

Я хочу поделиться просто моментами, так что вы знаете, что есть последствия, не у всех, не всегда, но про которые доктора нам не говорят перед операцией ...
И независимо от того, где я сейчас нахожусь, моя GBP доказала, что у меня есть мужество и уверенность в себе.
У меня есть приятная внешность, активный образ жизни, и я горжусь тем, кто я есть.

Я сделала бы это снова, даже зная обо всех последствиях.
Но GBP - это не легкое решение, конечно. "
Ну в общем вот такой отчет, надеюсь, кому-то поможет в осознании и выборе необходимой для него операции. Вес она держит все годы без проблем.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Sonora
    пролапс евстафьевой трубы - реально сюрприз
  2. Аватар для Майя
    Ничего себе она нахватала осложнений!
    Насколько я понимаю это не у всех так, а только у какого то процента.
    Но все равно она ни о чем не жалеет и пошла бы на все прбочки даже зная о них.
    Я такая же...
    Перманентно стала простужаться, раньше меня заболеть??? Да вы шутите!
    Сейчас легко!
    Но разве это можно сравнить с неуёмными болями в суставах, отдышкой, храпом по ночам (от которого сама и просыпаешься)?

    И я пойду на байпас, если буду понимать, что у меня перспектива возврата веса а значит и болячек.
  3. Аватар для Saga
    Девы, ага, я потому и решила перевести отчет, меня впечатлило.
    Май, знаешь что заметила - те, кто через 5-10 лет держат вес, несмотря на осложнения, в большинстве все довольны и говорят, что сделали бы снова. А те, у кого набор, чаще всего говорят, что зачем я тогда оп делала, если опять толстею.
    А для меня лично это лишнее док-во того, что все операции нужно делать как можно ближе к дому. Девочка с другого конца Бельгии поехала к нашему светиле, а с осложнениями туда не попрешься, да и просто на контроль приехать сложно. И время у него не всегда есть для таких пациентов, у него конвейер, оперирует, а наблюдения, как в моем случае, не ведет. Потому для меня лично очень важен персональный подход, и возможность попасть к своему доктору если не в тот же день, если не срочное, то на след.день точно. И с обструкцией я когда приехала в скорую, сразу сказала - Я прооперирована доктром Смет 6 мая 2013 и у меня осложнение - киш.дармобструкция. У них все мое досье на меня есть и через 15 мин.доктор стоял у моей кровати, где я уже лежала под капельницами. Док спросил почему думаю, что обструкция, сказала, что все симптомы этого осложнения имею.
  4. Аватар для Майя
    Вот я с тобой согласна на все 200%.
    Кто держит, он доволен, кто набрал небольшой вес % так 10-15 довольны, кто больше уже с сомнением относятся к своему выбору и решению.
    Здесь тоже часто мелькает при остановке или при медленном снижении веса. Или тогда, когда говорят что оп не панацея.
    Это нормально для людей. Такие надежды, а тут бах по голове. И вот тебе реалии жизни
  5. Аватар для Solek
    На сегодня у меня большая прибавка в весе. Сбросив 57 кг, а набрала 25 кг обратно. То есть 50 % от сброшенного.

    За последние два месяца усердия сбросила в обратку 5 кг)). Можно сказать героическими усилиями!))

    В чистом виде сейчас остался плюс 20 кг.

    Но я не жалею совершенно об ОП

    Потому что весить 160 кг или 123- всеже большая разница

    Да. Я даже не добралась до двузначных чисел. Вес пошел вверх с ответки в 103 кг.

    Не говоря уже о весе моей мечты

    Но! Еще раз- не жалею ни секунды!)
  6. Аватар для Saga
    Это нормально для людей. Такие надежды, а тут бах по голове. И вот тебе реалии жизни
    более чем нормально. потому тем, кто только еще перед выбором стоит, или первые месяцы, полезней избавляться от эйфории в зародыше и стараться реально менять свои пищевые привычки, ведь это хороший костыль на первые полгода, как минимум.
    Еще раз- не жалею ни секунды!)
    Кать, у тебя и побочек,ттт, от слива нет. А я говорила про долгожителей-шунтов, которые поимели много осложнений. И я в их числе, кстати, еще не долгий шунт, но уже с осложнением.
    А так да - в любом случае минус в кэгэшках в нашем деле всегда хорошо.
  7. Аватар для Пандалена
    Я не жалела о СЛИВе ни одной минуты - жалею только о том, что сразу не поставила ПЕРМАКОЛ. Не было тогда такого предложения. Сейчас, набрав за беременность 12 кг, я еле хожу, сижу,дышу..я жду не дождусь, когда рожу и полечу сразу на пермакол, потому как не представляю себя опять толстой. и пусть все будет колом, пусть демпинг, пусть запоры - это лучше, чем проходящая пища, и аппетит...а потом плюсы на весах...
  8. Аватар для Saga
    Лен, ну в твоем случае как раз очень приятная побочка от слива, пусть даже и временно принесшая сколько-то кг. Уверена, что после родов все благополучно сбросишь, может и пермаколиться не нужно будет.
  9. Аватар для Ametist
    у меня после ОП в ушах что то странное творится,всё как описала эта дама,задумался я теперь,а то не мог понять что может быть
  10. Аватар для Кошка в тапках
    Скрепело ДО оп, было иногда ощущение что стреляло но без боли.
    для себя делаю выводы что все болячки были ДО операции, сброс веса некоторые такие как давление , головнвя боль, ушли.
    а скрытые и не дававшие о себе знать типа коксортроза , вот это вылезло.
  11. Аватар для Saga
    Аметист, я рассказывала, у меня было такое, что я глохла на какой-то момент на одно ухо, вот прям разговариваю с кем - начало слышу, окончание слышу, а что было в серединке - не знаю, ухо отключалось. Я сразу же к ЛОРу поскакала, проверилась, она связала это с низким давлением, сейчас в такие моменты бегу кофе сладкий пить и стараюсь чуть наклониться вперед, или если никто не видит, попалам согнуться - легчает. Но лучше все ж провериться.
    Кош, хз, я так думаю - где тонко, там и рвется. Даже если перед оп не было конкрентного заболевания, но есть склонность, то оно и может усугубиться. Я даже про кишкосплетение спрашивала у хирурга в своей больнице - байпасс ли причина, он сказал, что и у обычных людей это случается, и даже после аппендицита, то есть после любого вмешательства, возможно. Все индивидуально.
  12. Аватар для Либера
    У меня, пару месяцев назад, часто было чувство, что глохну, как вода в ухо попала, прошло. Сейчас ,какая-то хрень, слышу звук громкий или разговор, а с какой стороны, понять не могу. Думала крыша тихо едет, а тут вот оно чо Михалыч))))))))))
  13. Аватар для Never Again
    Ога, у меня тоже было кишечное осложнение.
    Интересно, на этом форуме у многих оно было? Как мне кажется, так мало у кого.
    Думаю, это еще зависит от техники хирургов. Имхо, конечно.
Рейтинг@Mail.ru