Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

solga

Что будем делать с мышечным корсетом?

Оценить эту запись
Девочки привет!
Все мы, кто-то быстрее, кто-то медленнее расстаемся в течение года- двух с ненавистными килограммами. Сначала мы радуемся быстро изменяющимся формам, но в один прекрасный момент мы понимаем - жир ушел, а мышц-то нету. И вот потом начинается борьба с самим собой - нужен спорт, но лень, нет времени или другие отговорки. Есть на форуме настоящие герои, которые сразу начинают заниматься спортом, ходят в фитнес залы, плавают, бегают. Может быть кто-нибудь знает секрет для ленивых, как поддержать мышечный корсет. У меня появилось 3 помошника. Волшебное колесо - пока мне удается работать с ним только из положения стоя на коленях на коврике. Здорово укрепляет руки и пресс. Тренажер "загагулина" - серо-голубой- использую каждый день вечером, когда есть 5-10 минут посмотреть новости. Зажимаю его между коленями и работаю над мышцами бедер. Мне кажется, что эффект есть. Ну и петля-эспандер - вожу его с собой в командировки. А какие секреты есть у вас?
Миниатюры Изображения
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Ladusya
    Очень важная тема. По себе знаю, с уходом жира, а в первую очередь мышц со спины, я очень заметно начала сутулиться. Боролась в бассейне (хожу дважды в неделю на аквааэробику), дома делаю самую простую зарядку. Конкретно для спины добавила упражнения с эспандером. Ничего серьезного, но как я понимаю, важна не столько интенсивность, сколько регулярность занятий. Результат - спина потихоньку выпрямляется. А колесико лично мне совершенно не подходит, т.к. нужно вставать на коленки, а это у меня (как у многих бывших и настоящих толстяков) слабое место.
  2. Аватар для Талисман
    У меня в помощниках велотренажёр и садовый участок.
    И серьёзно подумываю про обруч.
    Фигура стала "прямоугольник". А талию хочется.
  3. Аватар для Solek
    Талисман! Обруч талию увеличивает
    Любая физическая нагрузка полезна, если она регулярная.

    Для спины дома полезны такие упражнения:

    Подтягивания на турнике. Это упражнение имеет свои преимущества, так как задействует одновременно все части спины. Подтягиваться нужно плавно, а не рывками.

    Вдох — плавное подтягивание до того уровня когда шея коснется перекладины.

    Выдох – медленное опускание.

    Гантели.

    При отсутствии гантелей можно воспользоваться пластиковыми бутылками с водой.

    Необходимо сесть на стул, ноги развести на ширину плеч и опереться одной рукой о стул.

    Во вторую руку возьмите гантель.

    Вдох – плавный подъем опущенной руки с гантелью до груди, локоть максимально отведите вверх.

    Выдох – медленный возврат в исходное положение.


    Прогиб назад.

    Необходимо лечь на живот, предварительно разместив под ним подушку.
    Руки должны быть вытянутыми вдоль туловища.
    Мышцами спины оторвите голову от пола, постарайтесь задержаться на несколько секунд и возвратитесь в исходное положение
  4. Аватар для Талисман
    [B]Solek[/B]? Да? Не знала....
  5. Аватар для Пандалена
    Я отношусь к категории - очень хочу, но не могу и тупо лень.. Все висит. Надеюсь на пластику. Боюсь только, что с руками вообще уже ничего нельзя сделать. До беременности очень любила ходить спортивной ходьбой - очень укрепляло ягодицы и ноги. А вот с верхней частью как-то напряжно...
  6. Аватар для Sonora
    solga
    Да темка актуальная весьма. Клевые прылады. Особенно та, которой можно бедра и грудные мышцы подкачнуть (эта штука в форме неопределенного интеграла).
    О, да. Корсет. Мышечный. Этот гад неравномерный. От велика я уже отказалась - ноги как у конькобежца, а пузон как у бирловера.
    Ladusya
    Боролась в бассейне (хожу дважды в неделю на аквааэробику)
    Мне кажется это идеальным вариантом. И суставы целы и группы мышц задействованы разные. Можно находить себе отговорки про время и занятость и золотуху и понос (не к ночи будь помянут)..но выбор то правильный

    Мой организм избрал странную тактику. Замещать жирок мышцой. Вес стоит колом. Я пребываю на пороге паники.
  7. Аватар для Ladusya
    Сонора, ты права. Эта аквааэробика, если не филонить, достаточно напряженная штука и именно на правильные группы мышц: спина, руки, бедра. Не могу сказать, что я всегда выкладываюсь. Последнее время все больше просто бултыхаюсь. Да и пропускать стала чаще, чем раньше. Как и предполагала, долго дружбы с физкультурой у меня наверное не получится. Максимум, на что я способна - утренняя зарядка. Но за 10 месяцев, что я хожу в бассейн, результат точно есть. Выпрямилась крючковатая спина. Так что, бассейн - вещь!
    Обновлено 20.05.2015 в 22:01 Ladusya
  8. Аватар для Кошка в тапках
    С чего обруч увеличивает талию???
    Возьмите железный засыпьте в него соль и вперед. Он вам сделает талию,но он не обеспечит мышцами.
    а вот наклоны в бок талию увеличат и мышцы дадут,
    но если надо для спины для позвоночника то эт качать пресс
  9. Аватар для Juliashka
    Возьмите железный засыпьте в него соль и вперед
    Кош, крайне вредная для внутренних органов штука. А еще и учитывая, что при резком похудении мышечный корсет, который хоть как-то мог бы предохранить практически отсутствует...
  10. Аватар для Ladusya
    наклоны в бок талию увеличат и мышцы дадут
    Мышцы, понятно, нужны. Но я не понимаю, зачем увеличивать талию?
  11. Аватар для Кошка в тапках
    Юляшка, вредная только то что продается с внутренними пупырышками, обычный обруч не вреден. Я аак параноик с грыжами поясничного отдела выела мозг не одному врачу на эту тему.
    это не вредно, не более чем массаж.
  12. Аватар для Juliashka
    Нууу мой тренер крайне негативно отзывался об энтих приспособлениях, что самодельных, что магазинных. Унего одна клиентка сдуру почки себе отбила этим обручем.
  13. Аватар для storm
    Обновлено 21.05.2015 в 20:53 storm
  14. Аватар для Кошка в тапках
    Юляшка, видимо обручем с пупырками, это страшно даже в руки брать, это травмоопасный вариант, а наш советский аллюминевый отлично
  15. Аватар для Sonora
    storm
    Спасибо!! Щикарно!
Рейтинг@Mail.ru