Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Яночка

Низкое давление. Прошу совета.

Оценить эту запись
Печатники. Оп слив. 7 апреля 2015.
Вес до оп 116.
Вес на день оп 109.
Вес на сег день 101.
Рост 180.
Всем привет. Несколько дней плохо себя чувствую. Слабость. Нет сил. Сегодня измерила давление 90 на 60. В машине боюсь ездить. Такое ощущение, что отрублюсь сейчас. Концентрации ноль. Ноги ватные. На улице жара.
До сег дня пила протеин, принимала супрадин. Сег купила б12 , уколы. Насчет этого хотела посоветоваться. Там были три разные по дозам. 500, 1000 и 5000 микрограмм/ мл. Я взяла 1000. Написано : делать 1 или 2 раза в неделю. В пачке пять ампул. Вопрос : когда закончу пачку еще покупать или подождать?
Выпила магний.
Дома были витамины группы б. Тоже начала пить. Не усваивается ведь только б 12, правильно я поняла? Остальное да?
Девочки я все правильно сделала?
Заранее спасибо за помощь.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для leno4ka
    Воды сколько пьете в день?
  2. Аватар для Яночка
    Примерно 1,5 чистой воды.
  3. Аватар для Saga
    У вас нет сил не из-за того, что Б12 или какой другой витамин резко рухнул, а из-за малого кол-ва еды. При низком давлении ешьте больше соленого, мне такой совет давали, я вообще по жизни все недосоленое ем и пить кофе, лучше с сахаром. Воды чистой мин. 1 л должен быть ежедневно.
    По уколам не подскажу, сама не кололась за 2 года ни разу, вчера сдуру решила себе вколоть, похоже, все вышло в виде мочи с характерным запахом и разболелась голова.
  4. Аватар для Яночка
    Ок. Спасибо. Для меня это новая сложность. Никогда с давлением проблем небыло. В аптеке спросила: что есть от низкого давления. Ответ: ничего.
  5. Аватар для Яночка
    PS. В пятницу пойду сдавать анализ крови. Сдам на витамины и общий анализ.
  6. Аватар для Saga
    Яна, вы ж недавно прооперировались, по идее если все хорошо в норме было перед оп, то и сейчас еще ничего не покажет, но лучше сдайте, конечно, если есть возможность, гемоглобин посмотреть, железо.
    У меня всю жизнь была гипертония, сейчас гипотония, ниче, живу, пью кофе и крепкий чай.
    Ну и кушайте хорошо, организм нужно кормить.
  7. Аватар для Яночка
    А это может от того , что нервы например или мало сна? К нам недавно воры в дом залезли. И соседние дома ограбили. Всего шесть грабанули. Одного я у нашего дома спугнула. В 12 ночи выпускала собаку, а она начала гавкать. Смотрю а там козлина в чулке на рыле. Убежал. Короче у меня после этих случаев пипец начался. Заснуть боюсь. На улице свет всю ночь включен. Дома тоже , в коридоре. От всякого шороха подрываюсь. До четырех, пяти утра не сплю. Будем сигнал устанавливать. Но это где то через месяц. Она недешево стоит.
  8. Аватар для Saga
    Мало сна - это в принципе неполезно, если любите много спать, конечно, и от нервного перенапряжения и от недосыпа все может быть - и низкое, и высокое, все организмы разные, ваш вот так реагирует на стресс, так что жалейте его и кормите, и спать давайте, и про воду не забывайте.
  9. Аватар для Yolik
    В аптеке настойка лимонника дальневосточного, кофеин в таблетках, элеутерококк.
    Мне знакомые бариатрики привезли с Дальнего востока лимонник с сахаром. Вкуснооо и энергии дает)
  10. Аватар для solga
    Нужно измерить хотя бы 2 показателя - гемоглобин и уровень сахара в крови. А так, вода в достаточнм количеством и правильное питание дробно несколько раз.
  11. Аватар для Praskusha
    Сладкий черный чай.
    Плюс мне наш любимый анестезиолог Владимир Палыч прописывал лекарство: Гутрон. Мне очень помогло, ибо при моем рабочем давлении 90/60 доходила до 60/30. Ноги передвигала, на работу ходила. Но было ощущение, что я всё время на вращающемся стуле.
    Вот еще ссылка, почитайте:
    http://инструкция-от-таблетки.рф/лек...зкого_давления
  12. Аватар для Яночка
    Ок. Благодарю. Сегодня еще докупила кальций и железо. В общем запихну в себя все что можно. Умно это или нет незнаю. Но может поможет чувствовать себя лучше.
  13. Аватар для Майя
    Старайтесь поставить сигнализацию раньше, чем планируете. Ставят то всего за 1 день даже в большом доме. Этот страх и психоз по поводу воров ничего хорошего не даст в плане здоровья и самочуствия.

    Про давление.
    Очень хорошо помог мне черный час с сахаром по совету Праскуши. Давление рухнуло до 80/35. Думала кони двину, ибо гипертоник. Но три чашки чая привели в порядок всё.
  14. Аватар для Katrina
    У меня после ОП стало давление низким 90/60 теперь норма для моего организма, спасаюсь кофе. Только не растворимым, он не меняет давление, варю в турке молотый и пью, одной чашки на пол дня хватает, поднимается до 110/60. Так хоть какой то прилив сил и энергии.
  15. Аватар для Juliashka
    У меня и до ОП рабочее давление было 100/60, т.е гипотоник в исходнике. Помню, во время беременности мне официально врачами кофе было разрешено пить))После ОП вобще "стремиться к нулю" иногда))) Поэтому сладкий крепкий кофе мое все. Пью по несколько кружек в день.
  16. Аватар для IrInKa
    Во я из той же категории 110 на 60 стандарт был... сейчас при беременности 100 на 58, то 98 на 56, сегодня 100 на 53... и гинеколог разрешила пить кофе, только с молоком или чай черный делаю крепковатый. Каждый день его поднимать пытаюсь.
Рейтинг@Mail.ru