Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

МОЯ ШУНТИРОВАННАЯ ЖИЗНь...

дрейфую,но хожу как"собака-улыбака".девочки,меня поздравить надо или посочувствовать?

Оценить эту запись
ой, девоньки...даже не знаю как начинать...прооперировалась я чтобы улучшить свое здоровье, и чтобы родить сыну братика или сестричку - это его самое заветное желание! и вот начала я худеть, кг уходят, питание комфортное - КРАСОТА! мц восстановился (его нормального не было лет 12) и так как меня предупредили не беременеть первый год после оп, мы с мужем предохранялись..."предохранялись" звучит очень гормко, тк зная все свои диагнозы и многочисленные попытки беременеть, я уже почти попрощалась с мыслью почувствовать еще раз волшебное состояние беременности и все мое "предохранение" состояло из расчетов когда в течении месяца вероятнее всего беременеть -пользовалась спермицидным кремом.знаю, 21 век, есть более эффективные методы...пользоваться ОК не хотелось, хочется наладить со своими гормонами и подружится... и вот наступило 5 число -день когда должны были начинатся КД. их нет. 6,7,8,9,10-нет. я расстроилась-думаю: ну вот, только я обрадовалась что МЦ наладился и вот он опят отсутсвует, значит опять какой-то гормональный сбой...сделать тест на беременность додумалась только вчера! купила его только чтобы доказывать себе что что-то опять не то! и вдруг -2 ПОЛОСОЧКИ!!! я не верю своим глазам , ничего никому не говорю, бегу в аптеку за вторым тестом. купила 3 шт. сразу. фармацевт мне сказала теститься утром , с первой мочой, позже он может дать погрешность. я не могла дожидаться утра- сделала сразу, в 5 вечера! 2 ПОЛОСКИ! сегодня утром повторила еще 2 раза - полоски на месте! сказала мужу - не верит! показала все 4 теста- вроде бы поверил, стал крутить меня на руках по всему дому!
теперь эйфория вроде бы поутихла... сижу думаю...как воспримет доктор мою новость? дай Бог, убьет меня не сразу...как справиться моЯ неоправившаяся организьМА с новым "заданием"? похудею ли я и дальше или конец моим стараниям? и самое главное: как будет себя чувствовать мой ребеночек в моем теле? не буду ли я морить его голодом? срок после оп очень маленький, все-ли ему будет хватать для нормального развития?
вот такие раздумья...если вдруг у кого-то есть истории о беременности на таких сроках после бариатрических ОП, расскажите пожалуйста в кратце, как там все закончилось...? ловлю себя тяжело вздыхая...очень тревожно мне...знаю раньше думать надо было, но я не верила в ТАКИЕ ЧУДЕСА...и все таки Я СЧАСТЛИВА!!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Майя
    Рада, поздравляю!!!!
    У нас прям весенне-беременное обострение на форуме
    Будешь худеть во время беременности, всё нормуль не ты первая, не ты последняя!
  2. Аватар для didik79
    Майя,спасибо, но мне таааааааааааааакккк страшно...за себя и "за того парня" :)
  3. Аватар для Майя
    Ну здрасте!
    С чего вдруг???
    Это же так здорово!
    Срок маленький постоп. , но это воспринимай не как "плохо, доктор то не рекомендует", а как "спасибо, Боженька, за такое счастье!"
    Я когда твою фотку у персика увидела, сказала, что похоже девочка беременная))))
  4. Аватар для didik79
    май, ты серьезно??? но не видно же ничего!!! тогда даже я не знала! и даже не предполагала!
  5. Аватар для solga
    Поздравляю! Волноваться не стоит. Самое главное пить все необходимые витамины, регулярно сдавать анализы. Все получится!!!!
  6. Аватар для Майя
    Серьёзно)
    Ну не знаю, лицо такое было у тебя, что "вот она я, ждите новости")))
    Сама посмотри на фотку.
  7. Аватар для Saga
    Родика, мечты сбываются! Это здОрово, я тебя от всей души поздравляю!
    Доктору твоему, думаю, не привыкать к таким казусам, у нас на бельг.форуме много таких историй, некоторые девочки уже и не по одному родили, так что все будет хорошо. При назначении витаминов или каких препаратов гинекологом обязательно все согласуй с хирургом, и будет тебе щастье!
    Если надо будет, перечитаю все истории беременных, я обычно не слежу за такими темами.
  8. Аватар для Kuzyaka
    Ну и ну! От души поздравляю!

    Все будет хорошо!))))
  9. Аватар для Sonora
    Мне нравится наш коллектив. Делом по весне занялся. Хороших людей должно быть больше! Поздравляю от всей души! Теперь надо осторожно и с расстановкой жить, растить новую жизнь и с точностью до запятой соблюдать рекомендации врача. Удачи Вам!
  10. Аватар для Светлана 77
    Поздравляю! Это далеко не первый случай здесь на форуме!
    Не беспокойтесь, дитенку хватит запасов, даже если во время беременности вы будете продолжать худеть.
    Ура!
  11. Аватар для IrInKa
    Ух ты!!! Здорово, мои поздравления. Не переживай тут многие в первый год после операции беременили и прекрасно рожали, легкой тебе беременности!!!
  12. Аватар для didik79
    девочки, значит вы решили все таки поздравить -СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ! значит не все так плохо и безнадежно как я себе накрутила прошлой ночью.
    [B]saga, татьяна,[/B] дело в том что мой гинеколог сама весит 135кг, и о бариатрических операциях узнала от меня :), теперь сама хочет лечь под нож. опыта с беременными после ОП у нее вообще 0. что посоветует не знаю, теперь я больше доверюсь своему хирургу(только он не гинеколог :) ), но вот смелости набраться и позвонить ему. наверное это будет 15 , когда исполниться 4 месяца. я намерена соблюдать все рекомендации докторов, только где их взять эти рекомендации...придется искать хорошего гинеколога желающего самому перечитывать спецлитературу в этой области. с нашего форума я сама читала вчера всю ночь, но так и не нашла шунтика беременную уже на 3-4 месяце...может на других форумах есть...
    [quote]Мне нравится наш коллектив. Делом по весне занялся.[/quote]
    вот-вот! и усердно так занялся! :D :D
  13. Аватар для Кат
    И я от всей души поздравляю!!!!!!!Здоровья маме и будущему малышу!!! Все будет хорошо!!!
  14. Аватар для OLENA
    Родишь и еще похудеешь - редко кому так удавалось(без операции). Только надо будет более тщательно следить за тем что ты ешь. Поздравляю и желаю вам с малышом здоровья
  15. Аватар для Saga
    Рад, даже не сомневайся, возьму тебя под свой патронаж и буду в крайнем случае пытать фламандский народ твоими вопросами. Хирургу звони, даже и не сомневайся, он понимает что ситуация особенная и не каждый гинеколог знает наши особенности даже здесь. Я вчера у женского доктора была, я у него беременность вела и пока жила в том городе, наблюдалась, потом переехала, мотаться не хотелось туда, своей новой гинекологиней была не так штобы довольна, но вроде проблем нет, контроль чисто у нее раз в год, а в прошлом году я пожаловалась на то что кд стали странными, цикл сбился, попросила взять кровь на гормоны, она мне авторитетно заявила, что пре-климакс и выписала таблы. Я у хирурга своего спросила про эти таблетки, сказал даже не вздумай их принимать. В этом году все же решила вернуться к своему красавчику доктору. Он вчера все посмотрел, послушал меня и сказал, что гормоны скачут, такой сброс веса это огромный стресс для всего организма, на перестройку время нужно, таблетки в моем случае даже вредны, так как неизвестно какое усвоение, ставить мне нужно спираль, и ни о какой пре-менопаузе и речи еще нет, в полном женском расцвете я нахожусь на сегодняшний день. Я прям его как пестнь слушала, что значит профи в своем деле. На след.неделе к хирургу на прием, с ним также обсужу про спираль, послушаю его мнение.
    Не стесняйся задавать вопросы докторам, мы же не владеем инфой в полном объеме, не понимаем многих процессов, так что их задача нам это объяснять. Другой вопрос, что реально хороших докторов мало, но они есть и это радует.
  16. Аватар для didik79
    [quote]Рад, даже не сомневайся, возьму тебя под свой патронаж и буду в крайнем случае пытать фламандский народ твоими вопросами.[/quote]
    [B]татьяна,[/B]ты не поверишь но мне реально дышать стало легче как-то...СПАСИБО ТЕБЕ, ОГРОМНОЕ!
    [quote]Я прям его как пестнь слушала, что значит профи в своем деле.[/quote]
    действительно , хороший ДОКТОР на вес золота сегодня потянет, если не дороже...
  17. Аватар для
    Эх ты, персик.))
    Поздравляю!!!

    Что-то я уже вас всех боюсь...это не заразно, нет?))
    Чур меня.)
  18. Аватар для Инга1970
    А я побоялась спираль. Гинеколог посоветовала Ново-ринг, гормональное кольцо. Месяц с ним проходила. Как-будто ничего.
  19. Аватар для didik79
    [quote]Эх ты, персик.))[/quote]
    [B]тах, [/B]я даже интонацию твою прочувствовала! :):)
    наверное заразно, я недавно просила кого-то чихнуть в мою сторону!
    [B]Инга1970[/B], бот и я побоялась всего...теперь еще больше боюсь!
  20. Аватар для Saga
    Не, я доверяю своим докторам, гинеколог просто прелесть, у меня беременность сложная была, но я знала, что я в надежных руках. Он знал с вечера, что я завтра рожать буду, но отправил меня спокойную домой и сказал завтра прийти на дополнительные обследования, я спокойно выспалась, приперлась в роддом, положили меня под аппараты, девочку студентку усадили сердечко бэбички отслеживать, акушерка докладывала доку каждые полчаса о моем состоянии и потом мне было объявлено, что доктор сказал, что будем рожать. Я говорю - как рожать, мне еще рано, 37 недель было, а акушерка говорит - плод уже хороший, самостоятельный, тесно твоей доче там, пусть уже на свет Божий выходит. И правда, вышла через пару часов. Муж даже не успел переодеться, прискакал в родильный зал с работы. Так что я знаю, что он мне плохого не посоветует, знает все мои проблемы со здоровьем, я когда-то хотела трубы перевязать, он меня отговорил, сказал, что это серьезное вмешательство в организм, операция не из самых простых все же.
    Ну и в крайнем случае - не понравится, никто ж не заставляет 5 лет терпеть и мучаться, всегда можно убрать.
    А то я уже как и Таха думаю - не заразно ли это?)))
Рейтинг@Mail.ru