Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Записки худеющих

Грыжа???

Оценить эту запись
Доброе утро форумчане.

Меня уже 2ю неделю мучает боль в районе пупка. С начало болел именно он(по ощущениям кожа), когда чихала от боли видела звезды и когда сидела он начинал тянуть. Теперь боль переместилась влево и внутрь, где-то 3 пальца влево от пупка. И она довольно резкая. Когда сижу прямо - больно, когда ворочаюсь в кровати - больно, потягиваюсь - больно. Про чихание я вообще молчу...стараюсь сбить чих всеми силами, но если не успеваю, то это все....больно так, как ножом живот разрезали. Шов находиться выше на 2 пальца и чуть левее пупка. Пыталась щупать живот, но из-за жирка непонятно есть там уплотнения или нет....вроде нет.
Позвонила врачу, сказал что может быть грыжа, сказал идти на узи. :(

Что это может быть??? Кто с таким сталкивался???
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для solga
    Евгения, даже не гадайте. Надо сделать УЗИ. По симптомам, которые вы опсываете, нельзя поставить диагнохз дистанционно. Не переживайте раньше времени.
  2. Аватар для Сибирячка
    Ну Вы наверное уже сходили на УЗИ по совету Вашего врача?;)
  3. Аватар для Evgenia
    Еще нет, пойду сегодня. Надеюсь меня примут...врачи у нас не очень дружелюбные. Но по дороге еще куплю смекту, тк симптомы как раз для нее. У меня еще как на зло отпуск на этой неделе, путевка куплена, отложить уже никак....короче все в кучу. Но радует, что купальник сел на меня как родной))) Талия прям заглядение))) Всего месяц, а уже так видно.
  4. Аватар для Сибирячка
    Ну да, можно медцентры обзовонить, наверняка где-нибудь есть местечко, тем более если отпуск, лучше раньше всё это сделать' чтобы ехать хотя бы зная, в чем дело!
    Удачи на хорошее УЗИ!
  5. Аватар для IrInKa
    как УЗИ??? У моей мамки грыжа была, правда в позвонке... 2 месяца операцию ждала а это время уколы и таблетки обезболивающие. Так что отпуск не сервется, единственное может быть небольшой дискомфорт с лекарствами, чтоб снимать приступы.
  6. Аватар для Evgenia
    Сходила я в больницу, на УЗИ не попала, тк очередь 6 часов. Сказали завтра к семейному, она даст направление на срочное обследование. Успокоили тем, что если бы это было что-то серьезное, то я б сама не пришла. Выпила Смекту, в животе началась бурная деятельность, бурление и вышло много воздуха....Вроде стало легче. (Вы уж извините за подробности)

    Боль появляется когда я сажусь ( в процессе приземления на стул), сижу( пузик на ляшке ) и ворочяюсь. Т.е я так понимаю когда пресс задействован. Боль резкая, как будто ножом в пупок тыкают слева.
  7. Аватар для Yolik
    Успокоили тем, что если бы это было что-то серьезное, то я б сама не пришла.
    Капец вообще.
    У меня тоже похожая фигня. Но бывает 1-2 раза в день, раз в несколько дней. Тоже самое, резкая даже не боль... а будто иголкой слева в живот тыкают. Ну я с газами ещё связываю.
  8. Аватар для Сибирячка
    Может правда газы, если после смекты полегчало?
  9. Аватар для Sahina
    "Совершенно точно пупочная грыжа" - так сказал В.В.Феденко (перед операцией СЛИВ), на мой вопрос что это такое стало с моим пупком... Он стал каким-то выпуклым. Но симптомы у меня отличаются от ваших: боль не острая, а ноющая-тянущая-противная, обычно сразу после сна, прямо лёжа в кровати ощущаю её. Но это бывает не каждый день. К обеду обычно проходит, бывает подольше поноет-поболит :( Доктор сказал, что решать что делать с грыжей надо будет после массивного похудения, иначе может случится рецидив.
  10. Аватар для Evgenia
    Девочки, спасибо за отклики! Завтра сдамся врачам и будем посмотреть что ж там такое...уже самой интересно. :))
    И надо бы уже отчет за месяц написать наконец то :)
    Yolik, а ты как с этим борешься? Когда у тебя она появляется?

    Sahina, а доктор сказал почему вдруг она появляется? Это нам что ли кара за операцию? Мол вот вам пухлики, за то что избрали легкий путь, грыжу в подарок?
    У меня пупок не изменился внешне, а боль тоже сразу после сна, как только двигаться начинаю, резкая, как ножом тыкают, потом ноющая. Как с этой болью бороться?
  11. Аватар для Sahina
    У меня грыжа появилась ещё за полгода до оп СЛИВ, сразу после рождения второй доченьки... (делала оп, когда ребёнку было полгода) я связываю с беременностью, т.к живот был почти как дерижабль. Мне кажется, что и мышцы в центре живота даже "разошлись" что-ли, появилась какая-то бороздка вдоль всего живота от груди до пупка сверху-донизу, когда наклоняюсь низко, видно как побокам от этой бороздки свисают мышцы :( В любом случае живот стал выглядеть не так, как после первой беременности. Как бороться с болью от грыжи не знаю.
    Вы когда побываете у врачей, отпишитесь, скажите, как всё прошло... что там вам напророчили. А то тема больная, у меня тоже отпуск на носу... к врачам наверное не попаду до отпуска.
  12. Аватар для Evgenia
    Ходила к семейному, та меня отослал к гинекологу, но я понимаю, чувствую, что не там проблема. Ну какое отношение пупок имеет к гинекологии??? Болит кожа и мясо, но никак не придатки....они там глубже, а эта боль выше. Завтра иду и надеюсь хоть там мне помогут разобраться.

    Sahina, мышцы вам скрепят вместе при абдомино полном и будете персиком))) А я не рожала и грузчиком не работала....так что откуда у меня может появиться грыжа я не очень понимаю. Запутали меня врачи в общем.
  13. Аватар для Sahina
    [B]Evgenia,[/B] ну как ваши дела, прояснили вам как-то ситуацию?
    А грыжа не может появиться на фоне лишнего веса, интересно???
    Надеюсь, всё-же, что у вас ничего серьёзного...
  14. Аватар для Evgenia
    Как я и предполагала ничего близкого к гинекологическому там не было. Врач меня посмотрела, пощупала очень тщательно и сказала, что это кишечник, скорее всего толстый кишечник. Причина-резкая смена питания после операции, организм в шоке от жидкого-пюре питания, накопилось газов, которые не хотят уходить. Но со временем должно наладиться и пищеварение привыкнет. Пока посоветовали не есть газообразующие продукты и срезать корочки с овощей и фруктов. Сказали, что из-за газов и сознание можно потерять, и в грудь отдавать может, короче мне еще повезло)) Грыжи не нащупала, по гинекологии все в порядке, взяли пап-тест и еще какие-то анализы. Посоветовали пить Эспумизан, а в отпуске еще и Мезим. В отпуск с собой возьму Эспумизан, Смекту и Мезим.
    Я еще грешу на то, что живот сильно опустился вниз, раньше был как беременный, видимо еще тянет из-за этого.
    Вот как-то так)))
  15. Аватар для Sahina
    Ну, слава Богу, что всё-таки не грыжа! С газами то проще бороться. Может действительно, от того, что живот опустился всё это происходит...
    Эспумизан с Мезимом вам в помощь и... хорошего отпуска! :) ;)
Рейтинг@Mail.ru