Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Мои метаморфозы

5 месяцев с илеошунтом (и бандажом)

Оценить эту запись
Девиз месяца - стабильность

Масса тела по-прежнему 93 кг (а порой 93, 500). Мне бы постенать по этому поводу, порвать на себе тельняшку, покаятся в грехе кишкоблудия...но, нет, не буду. Каяться не в чем - жратва кристальная. Даже фоткала на телефон, по совету гуру (криминала нет (почти) - однажды проскочило мороженое с голодухи и две конфетки-сосульки во время глюкозного голода на переходе.
Опять ушли стремительно объемы. Опять перетрясла шкаф. Скоро ехать в командировку, вся экспедиционная одежда - на раздачу раздобревшим за зиму коллегам (такое не выкинешь, ибо покупались мегабрэнды - Мамут, Блэк Даймонд и Пайнвуд). Ношу тоже подарки подруг - закупы сейчас бессмысленны. С бельем беда. Ланна, хватит про тряпки.

Сходила к доктору, моему хирургу - он сказал, что я - огурец. Не в смысле, что зеленая и в пупырышку - а в смысле молодец, орёл, отличник.

Кожу подлечила. Волосопад в самом разгаре. Думаю на лето вообще обриться налысо. Все равно постоянно хожу в платках, банданах и шляпах. Можно даже походу татуху на голову набить - "бариатрик сарджери - форева!"

Спорт - плаваю хаотично нерегулярно, на велике гоняю по утрам. Но пока хватает. В середине лета перехожу на новую должность: до свидания экспедиции, здравствуй геморрой от кресла в новом отделе. Не уверена, что рада этому, но процесс остепенения и обрастания мхом должен же однажды начаться.

Из грустного.
гинеколог костатировала менопаузу. чувствую периоды жара в верхней половине тела. Если разгар этой фигни совпадет с моим назначением на новую должность - постараюсь не убить всех в первый день, а растянуть удовольствие (шутка, чуваки меня там ждут).

Фотки для друзей в альбомчике
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Sonora
    И как бонус - народная песня египетских фараонов - хай уэй ту хэлл!

    настроение примерно такое :-)))
  2. Аватар для Saga
    я понимаю, что ты не только как человек уникальный, но и бариатрик такой ж, но посмотрела б на твою менЮ, или мало жрешь, или мало пьешь, на пятом месяце остаться без отвеса это надо постараться.
    а с другой стороны - хз, мож это женские дела так повлияли.
  3. Аватар для Майя
    Сонора, ты все таки умеешь поднять настроение))
    Не вникала, если честно, в суть твоей операции, но искренне желаю тебе добежать, дойти, доползти до комфортного тебе состояния здоровья, веса и всему там причитающемуся.
    Если не в лень тебе, то кинь пару дней расписанных своих. А то я, как и Таня, не могу понять, а с чего вдруг? Ну понятно, объемы и тому подобное это хорошо. Меня научили не ориентироваться на вес, а на объемы, но я как тот Тутанхамон, рожа радостная, но недоумевающая))
  4. Аватар для Sonora
    Майя, Тань, у меня все просто и по накатанной, все время так ем.
    Проснулась
    6:40 - 0,3 воды
    умылась, на велик
    7:30 - глоток воды (0,2л)
    7:40 - овсянка с клетчаткой, протеином и сцукофруктами (120г)
    9:00 мацарелла с ложкой оливкового масла (80г)
    в промежутке вода - 0,5
    12.00 - курица (или говядина или форель) - 100 - 150г, ложка смазки (сметанно-специйная)
    14:30 - ложка тертого авокадо, капля лайма, чили. все это на небольшой кусочек бедрожжевого хлеба (70г)
    вода - о,5л
    16:20 - мацарелла (сырники, дзадзики, рикотта) с зеленью и овощезой - 100г)
    вода 0,5 л
    18.30 - (гречка+ молоко с маслом или постное лобио с кефиром или что то такое)
    20.00 - кусочек мяска или сыра твердого погрызть (50г)

    вода,
    21. 00 если голодно - белка полпорции

    А, ну по выходным нет-нет да и бухашка присутствует (бокал-два вина).
    блин, может это илеошунт так себя ведет? хирург ничего на таблицу не сказал, я ему принесла все промеры и графики - сказал, что все клево.
    Обновлено 07.05.2015 в 22:06 Sonora
  5. Аватар для Saga
    не, ну ты и правда огурец образцово-показательный, у мну и до сих пор примерно такая схема, ток у меня печеньки-шоколадки еще имеют место быть и в 12 часов обязательно длинный углевод ем.
    и вода, и б/ж/у, и режим, и порции у тебя хорошие, буду ждать следующего твоего отчета, я заинтригована.
  6. Аватар для Майя
    15 минут сижу в раздумье.
    С таким питанием, даже с учетом бутылки вина в неделю, дефицит калорий должен быть. Питание можно обзавидоваться, но не буду этого делать
    Ты высчитывала сколько на сегодняшний вес должна есть, чтобы дефицит составлял хотя бы 300 ккал в день?
  7. Аватар для Sonora
    Майя, мой калораж по нагрузке - 3 000 должен быть (привет, rorri). Биоимпендексные весы мне пишут 1600.
    Дефицита я не ощущаю (особенно когда говядина днем).
    Я жирею "с огурцов" (rorri, привет).
    А, может потому, что фитнеса нет? Я не знаю, какой он для меня должен быть, правда. Та херата, которую форсят в центрах...я поржала и ушла. Жаль времени.
  8. Аватар для Saga
    залезла в свою таблицу, у меня за пятый месяц тож минус 2,1 было, так что отставить панику, тем более на фоне гормональных измнений. главное, не снижай калораж, я бы даже наоборот, добавила каких-нить вредностей ежедневно.
  9. Аватар для Майя
    Млин!!! Я тупая!!! Читаю не понятно как и чем читаю тоже не понятно!
    Ты же пишешь о преклимаксе. Кстати у меня тоже эта хрень началась и началось то, что бью задом об асфальт от страха пятинедельного Пмс.
    Всё встало на свои места (ну почти все и для меня в моем околоплинтусовом медицинском понимании) по крайней мере.
    Фитнес это дело такое.. скажем, как колхоз, добровольное.
    И не понятно какой фитнес может быть лучше твоего скакания по пересенной местности в экспедициях)))
  10. Аватар для Sonora
    так мне хватает. я бы хотела больше мясца есть. может введу курицу серого мяса. ляжку на ночь :-)
    от булок воротит, леденцы люблю, но ленюсь. Шоколад люблю с чаем, но вот беда - чай не пролазит. Отлично идет холодная чистая вода, но чуть - теплая, а не дай бог горячая - не могу, тошно.
    Кофе - раз в неделю с отвращением. Варю иногда для запаха. А потом выливаю в раковину. Скоро муж приедет - буду хоть для него варить и нюхать :-))
  11. Аватар для Майя
    А что тебя смущает в бОльшем употреблении мяса?
  12. Аватар для Sonora
    Не, ничего. Поросто у меня баночки уже сложились на определенный объем. Только вот вечером можно всунуть.
    Но я думаю дело в менопаузе. Тут всю красоту рушит эта буря гормональная. Блин..41 год. раааааанооооо!
  13. Аватар для
    Сонора, а что со сном? Спите по сколько часов в сутки?
    Я вообще шунтов не комментирую, не понимаю я у вас шунтов нихрена.)
    Удачи и здоровья!)
  14. Аватар для Майя
    Ну и всунь вечером
    Я так понимаю калораж позволяет и бжу тоже.
    А то что рано и обидно да.
    Очень тебя понимаю.
    Я то в свои 47 считаю что рано, хотелось бы до полтоса дотянуть, а вот не получилось. Пойду после майских сдаваться к гинекологу. Пусть придумывает что-то. Не важно что, но не хочу пока я эту менопаузу. Понимаю тебя прекрасно. Я только в 41 родила.
  15. Аватар для Sonora
    Таха
    Я жаворонок. Мозг уже не работает с 21.00. Зарубаюсь в 22.30. Вот сейчас клюю носом зверски. Но подъем 6.00. А в 6:10 строго на горшок. Помню как то спала до 9:00. Вспоминаю как страшный сон - день выпал.
    Майя
    А я не рожала ( по ряду причин разного свойства.
    Обновлено 08.05.2015 в 06:05 Sonora
  16. Аватар для inadav@mail.ru
    Сонорочка, ты супер! Респект и уважуха!!!!
    Такая образцово показательная и страно почему вес не хочет с тобой расставаться
    Со мной все понятно жру как подорванная, но ты то все хорошее и нужное
    Удачи во всем
  17. Аватар для Sonora
    inadav@mail.ru
    :-) Спасибо.
    Я правда не загоняюсь на этот счет. Ибо энергия и свобода движения уже есть, давление и сахар не гнут кровь, суставы не болят. Понмаю, что "сру радугой" (с) Yolik Но я уже счастлива. Субъективно мне мешают еще 8 кг. И все, на большее не парюсь.
    До года думаю их скину.
    Обновлено 07.05.2015 в 23:28 Sonora
  18. Аватар для leno4ka
    Может организм привыкает так к новой жизни?
  19. Аватар для Яночка
    Сколько ваши дневники или комм читаю- везде позитив, ирония, юмор. Клёво. Мне бы так. В питании вашем не разбираюсь и ваша операция для меня лес дремучий. Так что просто пожелаю больших сбросов без проблем.
    Будьте такой же позитивной. Вам это очень даже к лицу.
  20. Аватар для Она
    +10000. Яночка, полностью с Вами согласна. Сонора, респект!!!
Рейтинг@Mail.ru