Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Яночка

Прошу совета.

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Люди помогите мне. Я в той ситуации , когда не знаю что делать. Я много ем.
Оп слив 7 апреля. Вес 109, рост 180, имт 33,33.
После недели операции в больнице потеряла 2 кг. Когда мои соседки по палате по пол чайной ложки пили бульон я выпивала две чашки. И тогда я радовалась этому. Потом мне сказали, что у меня отек и подержали еще пару дней. Через две нед после оп потеряла всего 5 кг. Было 104. Граммы не пишу, особого значения им не придаю. Взвешиваюсь через две недели и один день и вес 105, то есть +1 кг. Сейчас прошел месяц. Вес тот же. Меня начинает уже это злить. Поначалу я спихивала на то, что до оп потеряла уже 7 кг и вся вода ушла. Но ёптель!!!!! Не надеюсь потерять 10 кг. Но хотя бы еще пару кг. Меня это злит, но не это та проблема с которой я к вам обращаюсь. Первые недели питалась как обычно жидким, кашами. Но не наедалась. Начала питаться обычной пищей. И тут моя проблема: я не понимаю.
1) читаю у многих про белок. Пишут: фуфу,, бебе. Пить не могу. Тошнит и тд.
У меня же залетает как к себе домой.
2 ) у многих читаю: ем котлетку в четыре приема. От кусочка наедаюсь. Люди!! Мне бы ваши проблемы. Ко мне все спокойненько входит. Последнюю неделю кушала гречку, курицу в блендере, детскую вермишель, ветчину. Не могу сказать что все запросто залетает. Например тушила капусту. Поела. Было плохо. Вырвала.
Я не пью соки, газ напитки. Воду 1,5 в день. Утром кофе с молоком. Потом белок. Его делю на два раза по 250 мл.
Но сегодняшний день меня просто взорвал. Плакать хочется. В обед поела гречку и помидоры. Не взвешивала, но примерно как та чашка из которой в больнице бульончик пьют.
Потом по делам. Приехала домой. Есть!!!!! Хочу есть!!!! Сделала гамбургер на гриле+перец желтый на гриле. Съела. Мало. Пару кусков ветчины из нарезки. Мало. Большой кусок ананаса. Потом сын ел киндер пингвин и я два заточила. Съела и не поперхнулась. Нигде не застряло. Плохо не было. Было чувство что наелось.
Почему?????? Почему в меня это все вошло???? Я читаю у других: смогла съесть четыре макаронины или ложку облизну и я наелась. Складывается ощущение , что мы делали разные операции.
Водой еду не запиваю. После того как покушала жду 30 мин прежде чем пить.
Почему у меня так? В чем моя неправильность? У меня возникают мысли что я возвращаюсь к моей прошлой жизни. Что я возвращаюсь назад на дно болота из которого несмогла выбраться раньше. Я сладкоежка. Могла за раз раньше запросто скушать мороженное 500 гр. +сливки спрай (всё)+ покрошенная плитка шоколада сверху. Фраза :а жопа не слипнится - обо мне. Я не хочу туда назад. В депрессии и замкнутый круг. С момента оп и до сегодняшнего дня сладкое не ела. Нет. Один раз морож попробовала. Вырвала. И даже обрадовалась этому. Думаю : пусть, пусть будет плохо. Есть не буду. А сегодня съела и не заметила.
Люди простите за излишнюю эмоциональность. Мой - просто крик души. Я не знаю что делать. К диетологу иду 28 мая. До этого дня еще как то нужно прожить.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для NATALIYA2015
    1. У меня оп была 15.04.2015 и в моей выписке написали что месяц надо есть все жидкое ( короче пить). А у Вас уже полноценный рацион.
    2. Вы следите за тем сколько калорий вы съедаете в день? Может я конечно не советчик, но я думаю если что меня поправят, мне кажется Вам надо просто график (учет) вашего питания вести. Все таки правильное питание это не жор как до операции а именно режим питания: а) количество порции б) состав в) калории и т. д. Я тоже читая дневники думала что у меня что то не так даже по воде. У меня она вливается на ура, когда другие еле еле ее могут выпить. И сейчас сидя на питье одном я очень есть и даже пить ( особенно стала хотеть и боржоми и пиво) короче просто дурдом, но я держусь. Так что вы не переживайте все у Вас будет хорошо и все получится, у всех разный организм и после оп во всех еда и питье заходят по разному. Здесь на форуме очень много умных людей которые Вам подскажут и помогут. Самое главное не паниковать. Удачи Вам!!!
  2. Аватар для Regina
    Вам же в Печатниках делали??
    Просто странно очень, они делают самый узкий слив.
    У вас изначально маленький вес, худеть как люди с весом в 150 вы не будете.
    Взвешивайте еду. Все все. Купите бытовые весы. Все что съели посчитайте в фэтсикрете, по калориям. Может вы преувеличиваете.
    В больнице говорили что много влезает?? 2 чашки бульона это мощно. Рентген вам делали?
  3. Аватар для tatia
    Яна, сначала успокаиваемся, потом варим яйца, мнём( не блендерим!!!) одно ( потому как ещё месяца с операции нет), и смотрим сколько удастся сьесть. Жуём очень медленно и кушаем минут 15.
    отписываемся здесь.
    У вас лишнего веса совсем мало, перед операцией скинули солидно, поэтому не паниковать, выбирать тщательно еду - белковое, пустая гречка с помидорами вам не нужна, замените её консервой из тунца с натёртой помидорой, рыбной котлетой, сыром, мясом.. ну вы в курсе.
    Сладкое ввиде шоколадок и мороженное тает во рту и в желудке места не занимает, поэтому можем это кушать без проблем
  4. Аватар для Sahina
    Присоединяюсь к [B]tatia[/B]! У меня поначалу тоже такая паника была, что ем много, всё плохо, мы все умрём :) и т.д и т.п!
    Девочки с опытом мне помогли разобраться - вставили мозги на место :) Ничего - сейчас худею, как миленькая! И у вас всё получится, обязательно :) Прислушивайтесь к себе, не ешьте быстро - жуйте с чувством, с толком, с расстановкой, медленно!
    Налегайте на белковую пищу, её проходит мало, наедаешься надолго. Не "напихивайтесь" едой - это может происходить по старой привычке, мозг ещё не осознаёт, что желудочек теперь малеький у вас... :)
  5. Аватар для ната28
    2 чашки бульона это мощно
    когда в больнице давали бульон я его тоже в легкую выпила и выпила бы еще
    потом варим яйца, мнём( не блендерим!!!) одно
    да , да или варим курогрудь и проверяем , у меня тоже жидкого заходило много и была вечно голодная , а вот курогрудь то 30 гр побежала к БД все встало колом
  6. Аватар для ната28
    Присоединяюсь к tatia! У меня поначалу тоже такая паника была, что ем много, всё плохо, мы все умрём и т.д и т.п!
    Смеюсь ))) и у меня тоже....
  7. Аватар для Майя
    А все, что перечислила ешь пюреобразное или уже перешла на твердую пищу?

    Послушай Татьяну, только я бы исключила помидор в эксперименте, ибо он пойдет как любрикант и опять всё провалится, что еще больше тебя расстроит.
    Съешь конкретно сухую пищу. Яйцо в крутую или кусок отварной куриной грудки без смазок в виде соусов и овощей.
    Попробуй яблоко откусить и пожевать (оно мало у кого проходит)
    У меня тоже изначально большие порции были, но я не паниковала ни минуты, я просто не верила, что похудею . Прошло два года, я сбросила ровно половину веса изначального. Так что всё зависит от нас.
    Выбирай качественную еду а не киндеры. И на первых порах при вводе твердой пищи вообще исключи любриканты.
    Обновлено 29.04.2015 в 10:28 Майя
  8. Аватар для Яночка
    Спасибо всем. Пошла есть яйца.
  9. Аватар для didik79
    Яночка, напиши сколько влезло.
  10. Аватар для
    Девы, вы чего? Какие эксперименты? 22 дня прошло с операции. Вы действительно думаете, что есть повод для эксперимента?
    Яночка, у вас обыкновенный жор. Ну, бывают у нас такие моменты.. химические процессы, гормональные изменения в связи с циклом. У всех у нас такое было, есть и будет, почитайте дневники.

    Я сладкоежка. Могла за раз раньше запросто скушать мороженное 500 гр. +сливки спрай (всё)+ покрошенная плитка шоколада сверху. Фраза :а жопа не слипнится - обо мне.
    Как вы вообще операцию выбирали? Слив со сладким не дружит. Слив при большом потреблении сладкого не работает.
    Обновлено 29.04.2015 в 12:58 Таха
  11. Аватар для Яночка
    Напишу обязательно. Просто я сегодня белок с молоком сделала (до этого с водой пила) и пока не только есть, просто смотреть в сторону холодильника неприятно. Когда пройдет это обязательно съем яйцо и напишу.
  12. Аватар для ната28
    Тах а ЖШ работает? Я так понимаю что при ЖШ и БПШ все рано быстрые угли усваиваются все((( мимо идут только жиры
  13. Аватар для
    Ната, а вот тут хрен его знает.
    Но после жш демпинг на сладкое долбит.
    Опять же, помню как-то Давид писал, что кушает хлеб с вареньем и вес держит. Но у него там и физ нагрузки не слабые.
    Не знаю в общем. Но я думаю, что из углеводов тоже у них не все усваивается.
  14. Аватар для viktor
    Как раз сегодня я говорил с диетологом про ОТСУТСТВИЕ дэмпинга на сладкое после ЖШ так она говорит что такое не редко бывает у шунтов((( а жаль
  15. Аватар для Yolik
    У меня никаких демпингов даже если заесть булку шоколадкий и запить сладким!! И еще мороженного накатит)
  16. Аватар для Yolik
    А жаль! Да!)
  17. Аватар для Saga
    При жш сахар и жир не полностью усваиваются!
    Йоль, у мну тож редко ща демпинги, но я рада тому факту, да!)))
    но такие комбинации жрачки я не ем и тем более не запиваю, пробовать че-т не хотся.
  18. Аватар для камилла
    Девы, про углеводы при жш\бпш. Сам механизм всасывания углеводов не изменен. А вот механизм всасывания жиров изменен. Но. За счет того, что длина того участка кишки, где происходят вообще все\любые всасывания, уменьшена, то углеводов (как и вообще всего остального), всасывается меньше, чем у человека с целым кишечником.

    Т.е. сладкое при шунтированиях в определенных пределах, без перебора, на вес влиять не должно. Ну при жш этот предел поменьше, при бпш побольше. Но и при бпш, если пойдет перебор сладкого , вес будет расти.
    Обновлено 29.04.2015 в 14:48 камилла
  19. Аватар для Яночка
    Съела я это яйцо (60 гр в вареном виде). Как и было сказано размяла вилкой, ела 15 мин. Чувства голода нет, но и не переела. Прошло нормально.
  20. Аватар для ната28
    Съела я это яйцо (60 гр в вареном виде). Как и было сказано размяла вилкой, ела 15 мин. Чувства голода нет, но и не переела. Прошло нормально
    Блин чет как то странно(((( Может у вас КД на носу?
Рейтинг@Mail.ru