Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Сливочная жизнь

Три месяца и 4 дня

Оценить эту запись
Отчет:Вес до операции 86 кг
1 месяц - 7 кг (79 кг)
2 месяц - 5 кг (74 кг)
3 месяц - 4 кг (70 кг)


Состояние здоровья - отвратительное. Поднялось давление, постоянные гОловные боли, голову как будто бы зажали в тисках, и глаза вылазят из орбит,слабость, усталость , которая не снимается ни сном, ни просто лежанием на диване.Была у врача и назначили мерять давление 24 часа, на аппарате цифру ниже 170 не видела, ну что, принимаю таблетки от давления опять. Ага, обрадовалась, думала похудание избавит от давления, не тут то было, снизившееся после операции давление, постепенно выросло до критических отметок.Грустно...
Да, было в этом месяце и празднование двух Пасок и католической и православной и двух дней рождений и были и тортики и сдоба и был перерыв в спорте, но всё равно за этот месяц ушло 4 кг,с трудом, но ушло.
По питанию, все то же самое- мясо, морегады,греческий йогурт, пробило на гречку и салат с сырыми овощами и болгарским сыром, на десерт запеканка из деревенского сыра с изюмом и яблоком, с водой слабовато, но стараюсь пить хотя бы литр.
С ногтями пока нормально а волосешки лезут нещадно, применяю комплексы для волос и ногтей, для ногтей нормально, а вот для волос. Наверное не доходит, мою гОлову шампунем от Лайлы.
Да, кстати, сдала анализы , все в норме, только повышен холестерин и давление. Будем снижать.

Обновлено 24.04.2015 в 23:59 Татьяна Nor

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ната28
    Шикарный отвес с учетом переделки и изначально не большого веса , а вы давление как то связываете с Оп?
  2. Аватар для Sonora
    170. О жесть!
    Надеюсь, вы сейчас обследуетесь? это очень очень серъезно. У меня на давлении 150-160 случилась беда, заглянула за тонкую занавесочку, отделяющую "тут" от "там". Пожалуйста, будьте осторожны и бережны с собой
  3. Аватар для Сибирячка
    Танечка, береги себя, пожалуйста! Отвесики у тебя преотличные!
  4. Аватар для Татьяна Nor
    Ната28 ,спасибо за комплимент, да я тоже считаю, отвес не плохим, хотя кило (даже не килограммы , а за граммы идет борьба), ))) приходится отдирать их с трудом, сидят заразы намертво.
    Сложно сказать, если это связано с операцией, скорее всего нет, так как давление у меня уже было раньше, просто когда сделала операцию и снизился вес и давление снизилось тоже, спросила у врача, она сказала если давление будет ниже нормальных показателей, то таблетки не принимать, ну я и не принимала их, и действительно, когда Марию дома по утрам у меня давление не высокое, а в течение дня подскакивает, в процессе , как говорится активности, но в течении дня я то его не мерила и не думала, что оно то растет, ну вот и доросло опять, принимаю табло опять
  5. Аватар для Татьяна Nor
    Sonora , да , сдала кровь и 24-х часовой контроль давле них,-вот и все обследования,на больничном сейчас, ползаю дома, прихожу в себя ( оправдания, что не отвечаю сразу, извиняйте, сил нет, т. К башка раскалывается, утомительно сидеть в нете и голова не работает вообще) ((( Еще у меня какой то спазм мышц шеи и плечей, и это тоже наверное способствует Давлению,хожу к физиотерапевту, он поставил мне иголки в эти мышцы первый раз, но пока состояние такое же, ессно, я понимаю, с первого раза результата не будет, но что то, как то все в кучу собралось и не проходит, таблетки пью от давления и парацетамол чтобы снять напряжение мышц, делаю упражнения на мышцы шеи, но что то мало сдвигов в лучшую сторону.
    Дорогая Sonora спасибо за беспокойство, я даже и не знаю, что мне делать, вроде взрослая тетка, а вот как то чувствую свою беспомощность в этом вопросе,давление стало меня беспокоить серьезно после переезда за границу- ну это понятно- стресс "помог". После обращения к моему лечащему врачу (норвежцу) с жалобами на боли в голове, и круглосуточное. состояние усталости , было измеряно давление, которое на тот момент уже было 150 , МЕР было не принято никаких с его стороны, никаких обследований, ни таблеток, больничный он мне дал на 2 !!! Дня . И все- лечение на этом закончилось. И вот когда я уже, нашла моего врача через местный форум , форумчане посоветовали обратиться к русскому врачу, которая принимает в соседней коммуне, и когда я попала наконец то к ней, давление мое уже школило и было 200 /100 , я была в таком ужасном состоянии, просто развалина, мое тело и организм просто было в коллапсе, и от беспомощности и безысходности я хотела наложить на себя руки, так я была измучена и была уставшая от усталости.
  6. Аватар для Татьяна Nor
    Сибирячка, землячка, спасибо за поддержку, Ниночка, стараюсь, но что то плохо получается, сама, наверное туплю. Всегда была здоровой как конь и на болячки не обращала внимания, некогда было, надо было выживать и деток на ноги поднимать, а сейчас наверное расслабилось и болезни выползают из своих убежищ и душат меня
  7. Аватар для Татьяна Nor
    Девы, дорогие, что то не нравится мне это упадничество, ра скисла и рас квасилась я, извините за откровения
  8. Аватар для Saga
    Татьяна, как бывший гипертоник со стажем, странно, что вас до сих пор не обследовал кардиолог. По хорошему ваш домашний должен дать направление к кардиологу и тот назначить обследование - расширенный анализ крови, экг - узи, велик, собирание 24-часовой урины, 2 суток жить с монитором, сканирование головы, обследование у нефролога, у невролога, у меня было именно такое обследование и когда все везде показало без паталогий, кардиолог дал заключение, что от ожирения мое давление, но мне было рекомендовано обратиться к гинекологу, так как на то время я принимала противозачаточные, гинеколог мне их отменил, давление не нормализовалось, но перестало скакать, головные боли уменьшились.
    Воды вы пьете достаточно?
  9. Аватар для Татьяна Nor
    Saga, Татьяна, спасибо за внимание, и за развернутый ответ, отвечаю вам по порядку:
    У кардиолога я была в самом начале моего обращения или как лучше правильнее выразится, попадания к моему врачу, там был и велосипед и ЭКГ снимали у меня не раз, отклонений со стороны сердца не выявили. Мониторинг давления у нас здесь на 24 часа вешают аппарат, это я тоже делаю периодически в течении этих последних лет.Узи не делали, 24 часовой урины тоже не было, насчет сканирования головы я разговаривала с моим врачем , она сказала, что боли из за недостатка воды, но это было раньше, в последний мой визит к врачу Я была как вареная, не могу сконцентрироваться, внимание и память рассеяны и забываю что то важное спросить ((( да и врач моя тоже какая то за полошенная, вечно торопится, всегда у нее опоздания,я, за все эти годы у нее, наверное только пару раз попадала к ней вовремя, а так задержки по 30-40 минут , даже было как то и больше часа.
    Не меняю её только из за того что она русская, а других я не знаю, хороши ли они или плохи, про первого тоже слышала отзывы кто хвалил, а кто то материл
    Невролога и невролога не было. Вот с водой у меня конкретная засада, я и до бариатрической жизни мало пила, могла обходиться очень малым количеством жидкости, а если начинала пить " по науке" как где то рекомендовали до 3-Х литров воды, то просто отекала, пила как обычно- было нормально.
    А сейчас стараюсь пить насильно, но вот как то набираю за день всего около 1200мл не более.
    Со стороны гинеколога у меня все нормально, но сейчас я в состоянии менопаузы, может еще и это усугубляет. Пока вот так.Подожду еще на этой недели если не будет изменений пойду опять к врачу, и возьму на вооружение ваши советы,и спасибо большое за инфу, как говорится ум хорошо(да еще и затуманенный,как у меня) а два лучше.
    Обновлено 26.04.2015 в 11:55 Татьяна Nor
  10. Аватар для Татьяна Nor
    Теперь хоть ясно какие меры принимать , и каких специалистов подключать, а то приходишь к врачу сам по себе никакой, да еще и от ожидания своей очереди устанешь, так попадешь к ней, уже ничего в голову не приходит мыслей, только одно в голове- лишь убраться побыстрей оттуда
  11. Аватар для Saga
    При каждом походе к доктору имейте с собой бумажку с вопросами, я так всегда хожу ко всем. Пишу все и по бумажке спрашиваю, бариатрический хирург уже знает эту мою фишку, сразу же просит бумажку себе и отвечает строго по пунктам. С домашним также, я редко у него бываю, по этому сразу все решаю, когда кровь сдавала, просила тоже на женские гормоны проверить заодно, рецепт от сезонной аллергии, рецепт на пантомед, иначе все забудешь, конечно.
    Если у вас менопауза началась, то гинеколог опять же по анализам и вашему состоянию должен назначить препараты или лечение, давление это не шутки, нужно искать причину. У меня, видимо, все же было от веса, потому что уже года полтора страдаю от низкого, но как говорится - гипертоники живут хорошо, но мало, коварство высокого давления, что мы не всегда его чувствуем, в отличие от низкого.
  12. Аватар для Татьяна Nor
    Да я тоже не часто к своему врачу хожу, только когда прижмет уж сильно, а гипертония у меня наследственная от отца,страдал он тоже от этого и умер от кровоизлияния в мозг, царство ему небесное, хороший был человек , так жалко и не хватает его.кстати он толстым никогда не был, не курил и не злоупотреблял ( только когда повод- гости) на велике до последнего рулил, а вот давление было высоким, так что высокое давление мне известно очень хорошо и не понаслышке- коварная болезнь
  13. Аватар для Татьяна Nor
    Вот давлением и было не последним фактором для меня, чтобы сделать операцию, надеялась помочь своему тело, снизить вес и снизить нагрузки на организм ,
  14. Аватар для Татьяна Nor
    Татьян, а давление снизилось у вас примерно через сколько месяцев после операции? Я все таки надеюсь хоть немного стабилизировать его, может сейчас пока организм в стрессе от похудания и давление не снижается. ?
  15. Аватар для Татьяна Nor
    Гинеколог у меня новый, прежняя была русско говорящая грузинка, с ней беседовали на темы препаратов и проч. Она сказала так мне, что гормональные препараты имеет смысл принимать при менопаузе когда с конца последней менструации будет 6 мес , а раньше пока нет необходимости, вот как то так, у меня 6 мес нет еще
  16. Аватар для Saga
    Сейчас точно не скажу, но помню, что по осени у меня уши страшно закладывать стало, вот буквально до такого, что ничего не слышала, ужасное состояние, сходила к ЛОРу проверилась, все нормально, она предположила, что от низкого давления, так что примерно через 4-6 месяцев после оп я начала страдать от низкого давления, но сейчас в принципе организм уже адаптировался, в последний раз у домашнего было 110/75, я хорошо себя чувствовала при этом, но если уши закладывает, то понимаю, что снизилось.
    Но у меня раньше рабочее давление было 140/100, скакало до 160/120, временами до 180/120.
  17. Аватар для Майя
    Давление не снизилось даже по истечении двух лет после оп. Принимаю таблетки. Это единичные случаи, но они есть. Обычно после снижения веса, давление стабилизируется. У меня, увы... Осталось высоким по сей день
  18. Аватар для Sonora
    А, это да. Когда раньше приходила с жалобой на давление - всегда в поликлиннике терапевт говорила "Ну чтож вы хотите? Вы же толстая!". Сейчас прихожу с той же темой - ответ "Ну что ж вы хотите, вы же худеете" :-)))
    А фраза меж тем распространенная - с коллегой ходили при профосмотре к гинекологу. У нас обеих поликистоз. Мне было сказано "Ну чтож вы хотите, вы же не рожали" коллеге - "Ну что ж вы хотите - вы же рожали" :-))
    Вывод: ищи доктора, который за деньги будет морщить ум и ковырять причины, подбирать препараты и т.д.
  19. Аватар для Татьяна Nor
    То Saga, ну сейчас у вас давление ваще идеальное, а у меня если уже где то за 130 систолическое то уже я чувствую его, ну а когда 160 вообще еле ползаю, но нижнее выше 100 не было, для меня 200/100 хватило, ой, врагу не пожелаешь такого состояния (((, и рада за вас что все у вас стабилизировалось, позитивно так и вселяет надежду на изменения в организме в лучшую сторону
  20. Аватар для Татьяна Nor
    Майя очень жаль, что у вас давление не снизилось, искренне сочувствую, вот еще одно доказательство, как же все устроены по разному, а таблетки у вас остались в той же дозе что и до операции?
Рейтинг@Mail.ru