Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ladusya

Вещи, которые мне помогают, и я их люблю

Оценить эту запись
Подходит к концу отпуск по поводу фейслифтинга. Все идет путем. Реабилитируемся. Попутно переделана куча полезных домашних дел. Под конец мучаюсь бездельем. Вот решила создать тему, про которую давно размышляю.
У всех нас есть в доме удобные помощники. Я не имею в виду стандартных домработников: стиралку, микроволновку, кофеварку или мультиварку… Хотела бы поделиться с вами своими впечатлениями о приборах не столь ходовых, но, по моему мнению, очень удобных. Добавляйте и своих помощников. Будет интересно. Только прошу, давайте не будем рассказывать друг другу про то, что и так знаем.
Итак, мой список не совсем тривиальных домашних приборов:
1. Подушка массажная. Эту штуку подарили мне коллеги. Несколько лет она пылилась у меня без дела и была причислена к абсолютно бесполезным. Причин тому было несколько: первое – я была слишком толстая и массажные ролики просто не добирались до глубин моего тела. Вторая причина – в том, что мне никак не удавалось эту подушку удобно пристроить: на диване она вечно мешала, а мое концептуальное кресло оказалось совершенно не приспособленно для этого прибора. Так было, пока дочка не подарила мне очень удобное кресло из Икеи. К нему-то я и приладила невостребованный прибор. К тому времени я уже изрядно схуднула и, когда попробовала, оказалось, что подушечка массирует ничуть не хуже профессионального массажного оборудования в моем клубе. Теперь я пользуюсь массажной подушкой несколько раз в день и получаю огромное удовольствие.


2. Роликовая пилка для пяток. Эта штука досталась мне от дочки, которая посчитала ее совершенно бесполезной, а рекламу приборчика по ТВ – полным обманом. Т.к. ролик лежал у нее без дела, я все же решила его опробовать на себе. Первое впечатление целиком подтверждало дочкины выводы о бесполезности прибора. Но я не сдавалась. Оказалось, реклама умалчивает, что реальная польза от прибора возникает только в том случае, если чистить им пятки не менее 5-7 минут. Т.е эффект не мгновенный. Но при этом никаких усилий не нужно: сиди себе и води роликом по пятке. Результат на выходе – чистые мягкие пяточки, точь-в-точь, как в рекламе. Разобравшись в чем дело, дочка грозится забрать у меня ролик. Но я не отдаю.


3. Прибор со страшным названием Ирригатор. Год назад, до эпопеи с имплантацией я даже слова такого не слышала. Потом посчитала строгий наказ своего стоматолога пользоваться этой штукой два раза в день – продвижением родственных товаров и услуг. Но будучи дисциплинированным пациентом, Ирригатор купила и начала пользоваться. Короче, теперь я даже не знаю, как прожила полвека без этого замечательного прибора. Обожаю его. Эта штука никак не заменяет чистки зубов, но делает ее очень качественной, потому что вымывает остатки еды очень тщательно. Быть может она подходит мне, потому что у меня импланты и есть так называемые промывные отверстия. Но купила Ирригатор дочке и она также, как и я, полюбила его всей душой.


4. В довесок к Ирригатору я уже по собственному почину решила попробовать электрическую зубную щетку. Знаю, что для многих этот прибор давно не новость. А вот я освоила его только год назад и не могу нарадоваться. Чистит зубы эта штука так же тщательно, как и я сама это делала обычной щеткой. Но как же это теперь легко делать. Я гуляю по квартире с щеткой во рту, смотрю телек, одной рукой включаю кофемашину или отправляю смски. Короче, чистка зубов стала не такой заунывной, как прежде.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Solek
    Майя!) у меня квартира тож не дворец!))
    Беговую дорожку или эллирсоид не поставить.
    Кухня 4.5 метра. Коридор 2х0.9 м, комната 17 метров и вторая запроходная комнта 13 метров, полуторка хрущевская.
    Балкона нет тож. Скаладывать чонить!))

    Но вот что уживается у меня на кухне- кухонная машина Кенвуд. Большая. Две мультиварки. Обе в активном использовании. Куча мелких удобных гаджетов типа электрической ножеточки и открывалки банок. Тож Кенвуд кстати!))
    Терки всякие ручные. Кофемолка. Куча селиконовых штуковин для готовки.
    Я как нить все сфоткаю)
    Парогенератор, гладильная паровая система, ( в шкафу прячу)
    Два робота пылесоса. Куча массажеров для тела и морды. Пневмоштаны с блоком управления( это мне для ног надо, иначе к вечеру с ногами совсем труба, кровь сама не циркулируеттолком)

    Степ платформа, обруч, гантельки и кучка спорт гаджетов

    Ну там стандартное - стиралка, микроволновка с функцией готовки на пару, робот мойщик окон, ( нестандартное!))

    Плита у меня хорошая с перолитической очисткой духовки. Мыть не надо. Включил. Выключил. Тряпочкой пепел протер

    Это навскидку. Еще три велосипеда в квартире. Два взрослых и детский- летом. Роликовых коньков куча!))
    Зимой это сменяется лыжами беговыми, лыжами горными, палки для канадской ходьбы круглогодично.

    Детские и взрослые сани. С горы кататься. Кароч куча всего))

    Про робота. Набери в инете робот мойщик окон. Хобот называется!))) там есть видео ролики

    Мне прям в кайф!)
  2. Аватар для Praskusha
    Майя, можно мне сбагривать))) Мне если день самой разбирать и собирать, у меня это есть, кому делать, зато я пользуюсь с комфортом)))
    Обновлено 28.04.2015 в 17:55 Praskusha
  3. Аватар для Майя
    Не, Кать))) я не знаю где у тебя всё это умещается!!!))) серьезно! Или у тебя квартира резиновая
    У меня всё просто дома, но и не сказать, что минимализм... Ничего не могу лишнего выносить. Детский велосипед подарили Евуле на др. у меня до сих пор истерика. Он мне мешает!!!!!

    Оленька, я давно уже ничего не покупаю, ибо и это мне лень) но буду иметь ввиду, если что))) Ты знаешь, я расстаюсь со всем без сожаления))

    Да, уже посмотрела хобот 168. Ну у меня на это дело Лена есть. Приходит 3-4 раза в год и моет все окна за 1500 рЭ. А робот надо заряжать, тряпки одевать, снимать, стирать. Потом хранить это где то надо...
    Лена пришла, помыла, ушла. Заряжать не надо, мыть ее не надо, хранить тоже)))
    Обновлено 24.04.2015 в 20:25 Майя
  4. Аватар для Yolik
    Ладусь, забежала на минутку, у меня мероприятие на носу, собираюююсь.
    Забыла тебе написать, что после пластики ты красотка и теперь будешь от парней-студентов отбиваться не иначе!)
  5. Аватар для Ladusya
    Правильную тему я все-таки замутила. Про мозговую машину, робота для окон я вообще впервые узнала.
    И, несмотря на то, что в целом я очень люблю новые гаджеты и стараюсь их опробовать в деле, не могу не согласиться с Майей: с оконным роботом я заморачиваться не буду, у меня тоже есть женщина, которая сделает это очень качественно, в любое удобное мне время и за очень вменяемые деньги.
    И еще соглашусь с тем, что очень-очень многие разрекламированные приборы, не найдя понимания в моей душе, перекачовывают сначала в дальние коробки, потом на дачу, а потом на помойку. Помнится, так было с набором для педикюра, парой-тройкой ручных массажоров, и даже с очень недешовым музыкальным центром, который мог и с айфоном, и с айпадом. Но почему-то тупо отказывался ловить FM, а куплен был как раз для того, чтобы фоном звучало РадиоДжаз.
    А Ольгин маленький парогенератор я сегодня в магазине видела. И купила бы, если бы рядом с ним не лежало еще пять штук (как более дорогих, так и дешевле). Я зависла. И ушла думать. А лежал бы этот Филипс один, схватила бы, не задумываясь.
    Йолька, я так рада, что ты объявилась. Спасибо за комплементы. Но мне студенты не подходють. Мы с ними из разных весовых категорий
    Обновлено 25.04.2015 в 09:14 Ladusya
  6. Аватар для Praskusha
    Я бы с выбором не торопилась, у меня была уже дома шайтан-машина, большая и я понимала, что ищу именно пузатую мелочь, не слишком тяжелую и чтоб удобную в поездках. Кто ищет для дома, надо другие критерии выбирать.

    Окна согласна с девочками, по крайней мере 2 раза в год точно моет тетька, но у меня сейчас далеко от центральных улиц, дом стоит не слишком близко к дороге и рядом парковые зоны, раз в полгода вполне хаатает.
    Педикюр - дома для поддержания тот же Шелл, плюс дочь сейчас отучилась на маникюр, ногти и педикюр, воскресенье уже первый раз сделала, красота
  7. Аватар для Solek
    Про приходящих теть и окна
    У меня район с наличием под боком нефтеперерабатывающего завода. Очень активно нефть перерабатывающем.

    Если открыть на кузне окно- через 2-3 часа на всех горизонтальных и не очень поверхностях черная масялянистая пыль.
    Вот - вроде бы чисто. Протирала два часа назад столешницу


    Мою эти поверхности три раза в день как минимум

    Окна. Мою каждую неделю. Чтобы видно сквозь них что то было.
    Вот открыла окно Внутри раму мыла три дня назад. Видно эту мерзкую черную липкую нефтяную грязь. На трапочке грязь со столешницы, протертой два часа назад


    Дороговатенько тетечка с окнами мне встанет)

    Жду не дождусь тепла и уехать за город. Где можно дышать воздухом!) и убирать и мыть все не по три раза на дню а раз в три дня!)))
  8. Аватар для Saga
    Майя, мы с тобой не сестры?)))
    У меня на кухне стоит пароварка и то она мне мешает, хотя и пользуюсь иногда. Гриль какой-то-там-супер-инновационный на террасе в шкафчике пылится, жду гостей из России на машине, сбагрю им все, что" самим негоже". Из того, чем я реально довольна - лет 10 назад купили хорошие матрасы и электрические основания для кровати, вот это для меня спасение - когда аллергия весенняя, поднимаю верх у кровати, ноги устали - низ вверху, после абдомино спала как в коконе, пуз не напрягая.
    Про пятки - я че-т в замешательстве каком-то после прочтения, у меня всегда пятки мягкие, реально уход-то за ними минимальный, но ежедневный, и никаких тебе проблем с пятками.
  9. Аватар для Майя
    Таня, это факт, но мне всё мешает)))
    У меня вечный бардак дома. Маленький ребенок, которой фиолетово всё. Сейчас пофотаю свой бардак. Стыдно, но и фиг с ним.
    И я не понимаю КАК в этот бардак впихнуть еще чего либо, чтобы стало хуже.
  10. Аватар для Майя

    Подоконник загаженный


    Сама кухня заставленная
  11. Аватар для Инга1970
    Если это бардак, значит вы не видели бардак никогда.
  12. Аватар для Praskusha
    Мою кухню просто тяжело загадить, там места хватит на много всяких гаджетов, да и драю ее кажный день, но у меня это реально психоз. В шкафах исключительно не я, я лишь все наружнее)
    Обновлено 28.04.2015 в 17:56 Praskusha
  13. Аватар для Майя
    Оля, нашла че сравнить))) твои 20 метров и мои 12!)))
    Это мои две кухни!
    Я бы тоже на 20 метрах чувствовала бы себя по другому)
  14. Аватар для Майя
    Инга1070, я не лукавлю ни разу, но это бардак! Места для хранения нет совсем. А в пятницу еще и машинку посудомоечную почтавили мне, это еще 1 шкафчик на выброс пошел, а там я не мало могла барахла спрятать.
    И теперь глаз мозолит это белое пятно, и чем дальше, тем больше. Прям выбешивает этот белый цвет на оне синего холодильника и черной техники.
  15. Аватар для Praskusha
    Вот я себя и чувствую, а сейчас вот думаю, если все ж через годик рискну перебраться поближе к центру, как все на 10-12 метровой кухне размещать. О боги, о муки
    Меня Наткина квартира, конечно, очень возбудила, либо всё же типа твоей, но по своему направлению в сторону Наташки. В общем, быть или не быть надо будет за год решить. Либо объединять и делать кухню-столовую из подобно вашей с Мишаней квартиры.
  16. Аватар для Praskusha
    Мне и то белая машинка царапает, представляю, как она тебе выскребет голову, но верю, что мозг в конце концов чего придумает. Ибо долго терпеть белый шлепок среди кухни - тебя надолго не хватит.
  17. Аватар для Майя
    Оль, сегодня опять была у нее. Собрались на гульки и пошли по Арбату. Говорили как раз про то самое и про то, что тебе тяжко будет не соединив в открытую кухню впихнуться со своими причиндалами.
    Ну об этом при оичной встрече)))

    Сижу, смотрю на это белое пятно. Раздражает. Есть мысли. На неделе соберусь и ударю по этому белому пятну, чтобы глаз не мозолило)))
Рейтинг@Mail.ru