Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Мои метаморфозы

Анализы (4 месяца илеошунт)

Оценить эту запись
Вот получила маляву из лаборатории. Ощущения двоякие.
из приятного -
- печеночные ферменты, вечная боль сердца моего, в норме и даже в середине нормального створа значений.

- глюкоза на верхней границе, но все же норма.

- липидограма, ионы, белок, креатинин и пр - все ок
из неприятного:
- мочевая кислота чуть выше верхней границы
Железные темы
- гематокрит и эритроциты во всех проявлениях и гемоглобин крепко повышены
- сывороточное железо чуть ниже нижней границы нормы
- ферритин всегда был выше верхней границы нормы. Теперь посередине нормы. Надо предвосхитить намечающуюся тенденцию
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для bdavid
    Я не совсем понимаю как связан гемоглобин и образование тромбов. Подскажите.
  2. Аватар для Solek
    Высокий гемоглобин = Густая кровь
    Густая кровь-высокая вязкость, у людей с густой кровью тромб может образоваться в любой артерии или вене, и привести к нарушению кровообращения в соответствующем органе – глазах, сердце, нижних конечностях, инсульту, Тэла, тромбозу
    Густая кровь с высокой вязкостью имеет нехорошее свойство сворачиваться в кровеносном русле. Кровь свернулась, образовался сгусток- тромб. Закупорил вену или артерию
    Бывают спасают. Чаще мгновенная смерть при отрыве этого тромба от стенок сосудов. Тромб закупоривает легочную артерию- Тэла, или в сердце- и кирдык
    Обновлено 18.04.2015 в 22:13 Solek
  3. Аватар для Saga
    Давид, я искала инфу на нидерландс, могла бы сбросить, если переведете. Тромбоз стоит на первом месте по рискам из-за высокого гемоглобина.
    здесь кусочек перевела через гугль, исправлять лень
    В связи с увеличением эритроцитов является концентрация гемоглобина (Hb) слишком высока, и пациент имеет поразительное красный цвет. Хотя это кажется практически здоровых, это не так. Высокий уровень в крови делает кровь вязкой, поток медленнее, так что существует высокий риск тромбоза (свертывания крови) происходит в венах, но и в артериях. Это означает, что существует также повышенный риск инфаркта, инсульта или внутреннего тромбоза брюшной вены. Риск тромбоза увеличивается, когда пациент старше и количество тромбоцитов также увеличивается.
  4. Аватар для Sonora
    и пациент имеет поразительное красный цвет.

    Субарахноидальное кровоизлияние на этой почве в 2010 уже получила. Но восстановилась быстро и забила на причину (вес и густая кровь были причиной). Так что сказала "А" весу, надо сказать "Б" эритроцитам :-)
Рейтинг@Mail.ru