Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

vikerkaar

моя маленькая история

Оценить эту запись
Всем привет. Сегодня у меня ровно месяц со дня операции. Делали мне СЛИВ 16,03,2015. Операцию делали в Таллине, на Рави. Делала операцию Оэсэльг Айри. Всё моё общение с ней, за всё время, в лучшем случае длилось минут семь :) за это время мы выбрали операцию, уточнили дату и потом после операции она ко мне пару раз заходила, узнать как дела. Вот и всё. НО, придраться не к чему, сделала всё очень хорошо, так, что я довольна. :) В понедельник мне сделали операцию и в среду уже я была дома.
Тааак, что же рассказать про этот месяц? Пока я всем довольна. Чем именно? Я сбросила девять килограмм веса. Уже это большой плюс, правда? но, кроме этого случилось то, о чём я только мечтала, но не надеялась )))) у меня пропала вечная изжога и кашель, который сопровождал меня на протяжении последних семи лет. Ой, вот бы не сглазить. Через месяц пойду к пульмонологу, тогда и узнаю совсем он пропал или нет. Кроме того, у меня куча энергии, хотя в первые две недели после операции я уставала уже после похода в кухню :) Загрузив посудомойку, я отлёживалась минут десять. Но теперь всё не так, теперь я с радостью хожу с мужем в магазин пешком. :)
Питаюсь я...не уверенна я , что питаюсь правильно, хотя читая список продуктов, который мне выдала мед.сестра, вроде всё нормально. Курица отварная, яйца, тофу, творожки, тунец (ооо, даже и не знала,что в нём столько белка ) - открываю банку и с котом пополам съедаем ))).
Пробовала много разных продуктов, вроде всё проходит спокойно, чему я очень рада. Не могу воды выпить столько сколько надо, так тяжело заходит. сейчас стала пить разбавленные соки, думаю, так дело пойдёт лучше
Вот вроде и всё.
Удачи всем, любви и терпения. Улыбайтесь!




п.с. пожалуйста, ТЫ-кайте мне смело ))

Обновлено 18.04.2015 в 14:46 vikerkaar

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Пропаганда
    Поздравляю вас с удачной операцией, желаю скорого выздоровления и потери лишнего веса!

    С напитками у меня тоже беда, я столько выпить никак не могу. Сегодня купила себе термос, ягоды шиповника и мяту в пакетиках, заварила, теперь вот пью... посмотрим, влезет ли такой жидкости побольше.

    Стала задумываться и о других напитках - в морозилке лежит смородина красная...
  2. Аватар для vikerkaar
    Спасибо за поздравления и пожелания. Вам тоже всего самого хорошего, и главное здоровья!

    Да, с водой очень тяжело. Когда пью простую воду, всегда такой дискомфорт внутри, просто караул. Так, что второй день соки с водичкой. Заходит на ура:) Раньше могла кофе литрами пить, а теперь вот со дня ОП ещё ни разу не пила и не хочется. так рада этому. и чай пить не хочется совсем. значит соки - моё спасение.
  3. Аватар для Evgenia
    Привет, землячка! Поздравляю с успешной операцией! У меня неделя после оп и вода тоже с трудом идет. Я прям чувствую как она по спине скребется...брр. Но все теплые жидкости идут на ура! Шиповник, компот из сухофруктов, чай и суп. Попробуй может быть теплая вода пойдет лучше ))) Скажи пожалуйста, а у тебя после оп болела спина? У меня она просто отваливается :(((
  4. Аватар для vikerkaar
    [B]Evgenia [/B], привет. И тебя поздравляю!
    В тёплом виде тоже не очень заходит, но пробовать всё равно буду, вариантов же ещё много :)
    Да, после операции у меня очень сильно болела спина. чуть выше поясницы. Просто жуть как болела. Вот даже и не помню когда и как перестала болеть. Так, что просто потерпи немного, скоро всё будет хорошо.
  5. Аватар для Evgenia
    Ты меня обрадовала, что я не одна такая. А то я уже расстроилась+испугалась. А как ты спасалась от спины?

    Зеленый чай еще прям как родной залетает))
  6. Аватар для vikerkaar
    [B]Evgenia [/B], точно, ведь у меня есть прекрасный китайский зелёный чай. надо попробовать, а то совсем забыла про него. Спасибо за подсказку :)

    От спины я никак не спасалась. Не представляю, как люди ещё на работу ходят в таком состоянии, какое у меня было первые две недели. Я всё это время провела сидя на диване, пялясь в телек ))))))))правда, на что-либо ещё не хватало ни сил, ни энергии. Как советуют врачи в это время начинать много ходить, но я точно не могла ходить, из-за спины. Я думаю, что через недельку у тебя пройдут боли в спине, так, что не волнуйся.
  7. Аватар для Aselya
    vikerkaar поздравляю с месячным юбелейчиком! Рада что у вас все хорошо, многие жалуются что воду не добирают, иногда что легко могут выпить 200-300 мл, думаю 1-месяц это маленький срок, ваш организм еще не раз изменит свое поведение. Удачи вам и хороших отвесиков!
  8. Аватар для vikerkaar
    Спасибо большое.
    Да, я уверенна, что всё ещё ни раз поменяется. Конечно месяц это так мало, поэтому особо не переживаю.
    Вам тоже всего хорошего, здоровья!
  9. Аватар для СПб.Наталья
    vikerkaar Поздравляю с хорошим стартом! Тунец очень люблю, в нем много белка, получаются вкусные салаты. Белка также много в твороге и курице, это основа моего питания. Вкусно и сытно!
    Желаю двигаться в направлении к стройности и достичь намеченной цели.
    Не пропадай, пиши отчеты. Лично мне это очень помогает.
  10. Аватар для vikerkaar
    Спасибочки!
    Курицу и творожки ем постоянно, ещё яйца очень люблю, но их можно только одно в день, а жаль.
    Отчёты постараюсь писать, но не обещаю часто. Сначала планировала раз в неделю, но как оказалось, писать особо не о чем.
    Всего самого доброго в жизни, удачи!!!
Рейтинг@Mail.ru