Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Shelest

Подскажите кто знает

Оценить эту запись
Подскажите кто знает, чем отличается пищевая зависимость от переедания.. Скажем , если у вас пищевая зависимость, то рекомендуется ЖШ, а если переедание, то СЛИВ...Правильно?..не могу понять что у меня то...зависимость или переедание
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ната28
    Я так понимаю что пищевая зависимость на отдельные продукты,вот у моего мужа пищевая зависимость от майонеза у кого то на сладкое и т.д ну с перееданием все понятно я думаю
  2. Аватар для ната28
    Я так понимаю что пищевая зависимость на отдельные продукты,вот у моего мужа пищевая зависимость от майонеза у кого то на сладкое и т.д ну с перееданием все понятно я думаю
  3. Аватар для ната28
    Ой удалите дубль это я случайно,с телефона сижу
  4. Аватар для Sunny_Go
    Переедание - это когда вы тупо много едите. Не заедаете неприятности, не сходите с ума по сладкому, а просто превышаете ту норму, которой достаточно вашему организму, чтобы наесться. Вы переедаете, если доедаете еду на тарелке, хотя уже наелись. Вы переедаете, если все уже поели, а в кастрюле остался половник супа, и его и оставлять стремно, и выбрасывать жалко. Вы переедаете, когда на голодный желудок положили себе много еды в гостях/купили слишком большую порцию в столовой, а потом опять вместо выбросить/оставить на тарелке выбираете доесть, хотя уже давно наелись.

    Пищевая зависимость - это когда все, что случается в вашей жизни, хорошее и плохое, вертится вокруг еды. У вас неприятности? Съем шоколадку, сразу полегчает! Хорошо поработали сегодня? Молодец! Держи шоколадку!
    День даже не близится к концу, но вы уже думаете о том, что будете есть, когда вернетесь домой. С особым смаком вы планируете походы в гипермаркеты за продуктами; каждое ваше решение (об отпуске, о командировке, о больнице) сопровождается вопросом "А что я там буду есть?".

    Технически, переедание – это уже пищевая зависимость. Но, если у вас переедание не связано с эмоциями, то это лайт-версия, которую можно победить, уменьшив размер желудка (СЛИВ).
    Если же вы эмоциональный едок, то СЛИВа, скорее всего, вам надолго не хватит, потому что операция никуда не денет вашего психоэмоционального состояния, и тут уже необходимо ЖШ.
  5. Аватар для ярине
    если вы про выбор оп, то мне эндокринолог сказал следующее - диабета нет, гормональных заболеваний нет, строение тела -нормальное - обжора короче.
    Пищевая зависимость и переедание одно и то же, зачем вам разница между этими понятиями?
  6. Аватар для Пропаганда
    Вообще это синонимы, второе следствие первого. Не всем надо бороться с перееданием или там пищевой зависимостью, есть люди, которые усваивают далеко не все, что едят и откормить их крайне тяжело .

    Лечить надо то, что мешает. Если вы не в состоянии себя нормально кормить ( и поддерживать нравящийся вам вес), то это психиатрическая проблема, нарушение пищевого поведения, пищевая зависимость, пищевой алкоголизм, аддиктивность. Все эти термины обозначают переедание, злоупотребление чем-то...

    Бариартрия не вылечит вашу психику, какое-то время вы тупо не сможете есть, но что-то обязательно придумаете, ради воплощения схемы всех зависимостей на свете : создание напряжение - снятие напряжения. Этому подвержены люди, которые живут в высоком напряжении, справиться с ним они не могут и они искусственно добавляют какую-то зависимость, чтобы при удовлетворении ее (никотин, алкоголь, переедание) снизить собственное напряжение.

    дальше там все гуляет веселей, роль еды разрастается, занимает огромное место в вашей жизни и вы тупо живете, чтобы есть. Как кто-то живет, чтобы пить, а кто-то чтобы уколоться или нанюхаться.
  7. Аватар для Shelest
    Просто я из тех кто долго отмеряет,ну или долго запрягает...)) не хочу ошибиться с выбором и потом перешивать, сейчас склоняюсь к сливу.. Но здесь часто пишут, если у вас пищевая зависимость, то уж лучше жш, вот и пытаюсь понять, обжора я или зависимость пищевая у меня , то о чем писала Sunny_Go практически все у меня есть....Скажем еду в отпуск, и уже думаю, что я там сожру....или на дачу, и уже думаю, шашлыка нажрусь, или если что то понравилось пока все не сьем, не успокоюсь, а если очень понравилось
    то и еще куплю......но в то же время, шоколадками, или чем то еще себя вроде не награждаю.
    Просто ем, и все ..потому что хочется
  8. Аватар для Shelest
    Пропаганда, я конечно понимаю, что нужно лечить то что мешает, а если не получается?Как бороться?.. это мешало всем здесь,и все пошли и сделали оп...и вроде помогает. Про то что бывают возвраты веса, знаю.
  9. Аватар для Пропаганда
    а это крайне тяжело поддается коррекции. Да, сюда пришли люди уже в отчаянии. И какое-то время ограничение будет работать. Ваша задача - выстроить за это врем свою жизнь так, чтобы еда в ней была только едой. К психотерапевту можно походить, это долго и дорого, не каждый может себе позволить. Можно поискать другие методы - гельштад терапия, НЛП - после ОП, когда никаких срывов быть просто не может, вам будет намного легче.

    я себе выбрала СЛИВ, потому что боюсь перехудеть, мне не очень нравится, что при ЖШ похудение как бы не регулируется самим человеком, плюс что-то мне там перешьют мне тоже не нравится.

    Из СЛИВА некоторые переделывают ЖШ, если недохудели, а желудок подрастянули. Но мне вот ЛН сказала, что мой желудок очень мощный, и "такие не растягиваются".

    и, после ОП некоторые пациенты впадают в другие доступные им зависимости - именно потому, что не могут регулировать свое напряжение, а оно никуда не делось.
    Обновлено 16.04.2015 в 13:39 Пропаганда
  10. Аватар для bdavid
    Зависимость - получение наслаждения от еды
  11. Аватар для Shelest
    Наслаждение от еды..да, есть такое.
    пропаганда, а у вас напряжение это( что нельзя поесть сколько хочешь) делось куда нибудь после СЛИВА , или приходится бороться? Радость от пожирания тазиками , да и вообще от еды после оп проходит? читала здесь, что прежней радости многим это не приносит
  12. Аватар для bdavid
    Не приносит потому что больно, но потом подрастянется, попривыкнется...
  13. Аватар для Yolik
    Через год после оп и не вспомните, что она была. Не тазиками, но плошками лопать сможете. Я офигенное удовольствие от еды получаю. Меня точняком спасает только ЖШ.
  14. Аватар для Saga
    Если нет СД, не сладкоежка, больше показан слив.
    ЗЫ -для меня вкусная еда также в приоритете, сегодня на море были, так я еле дождалась, вся слюной изошлась, пока домой приедем, чтобы вкусняшек откушать.
  15. Аватар для Лелек
    Для меня мерило это блюдо : "Спички под майонезом")))) Объяснюсь:дела, весь день не ела, голодднаяяяяяя; что ты готова сделать что-бы утолить голод - [U]приготовить[/U] что-то изысканное или [U]сожрать[/U] "Спички под майонезом"????? И когда я отвечаю на этот вопрос, я понимаю что голод для меня не допустим.....
  16. Аватар для Пропаганда
    пропаганда, а у вас напряжение это( что нельзя поесть сколько хочешь) делось куда нибудь после СЛИВА , или приходится бороться? Радость от пожирания тазиками , да и вообще от еды после оп проходит?
    я после ОП легла в клинику неврозов на Шаболовской, полечилась там и взяла назначения еще на 3 месяца лечения. Диагноз так и звучал "тревожно-депрессивное состояние". Тревогу хорошо медикаменты убирают, а вот депрессивность некоторая навалилась на 4м месяце после СЛИВа.

    Я могу сказать, что я ем совсем по-другому, не как до ОП. Я уже не беспомощный кролик перед тарелкой с карт пюре и жар курицей, я реально получила контроль над пищей, она меня больше так не торкает ( не расслабляет).

    Вкус, наверное, тот же остался, а вот обжорство пресекли на корню. И огромная радость, когда и зверский голод проходит после 100-150 грамм еды, я чувствую себя "под завязку"...
  17. Аватар для leno4ka
    Я сделала оп. После меня стало тошнить от майонеза,мяса,всего жареного и мучного.Сама не пойму почему.
  18. Аватар для Хельга*
    Меня тоже тошнит от жирного и майонезного, а вот мучное проходит без проблем(( кулич пасхальный только в путь... Мясо не впихать, а печенька как родная пролетает. Вот же засада((
  19. Аватар для Sunny_Go
    Хорошая статья про пищевую зависимость.

    http://stroynology.ru/pischevoe-povedenie
Рейтинг@Mail.ru