Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Мои метаморфозы

На правах рекламы. улыбайтесь.

Оценить эту запись
А слыхали ли вы милостивые судари и сударыни о новом хирургическом веянии французской природы, приключившимся во многих губернских городах, именуемом le bariatric? Оные, кто пребывают в неведениях факта, что ныне тучность телес есть никак иначе чем порок физической природы, пусть внемлют нашему беглому пересказу экзотических престидижитаций эскулапов Феденко и Евдошенко.
Эмпирея, уходящая корнями в домостроевы устои о дородности жены и мужа и ветвями упирающаяся в традиции пенатных обильных вечерних трапез по сией модной идее есть никак иначе как верный путь во гроба. Мадам в летах, плавная как волжская баржа, при усердии эскулапов имеет оказию сделаться юной кокотной газелью путем усекновения самоёй утробы. Дородный господин, важностью своей обязаный объемному чреву, более не интересен противоположоному полу, ежели дородность его не подкреплена многочисленными банкнотами крупнаго достоинства, однако получивший сие чудное лечение сразу же ощущает в чреслах русскую весну и протчую бодрость душевных эфиров.
Le bariatric от Феденко и Евдошенко сделает человека всякаго сословия (чиновника, служиваго, дворян, князей свѣтлѣйших, судейских, послов да консулав, урядников монетнаго двора да агентов тайнаго сыска) имеющего на то желание , здоровыми и атлетически гармоничными, подобными Апполонам.
Однако, есть и оборотная сторона медали сей панацеи от дряхлости и унылого прозябания. Кажный, кто усек утробу, повинен к ежедневному употреблению микстур насыщающих кровь витальными компонентами. Потребляемые апосля усекновения харчи должно тщательно взвешивать и обмерять на предмет их эфирного соответствия. Также эскулапы рекомендуют не отвращать взор от ежедневных променаций и атлетических экзерсисов.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Foxy
    услада глаз моих))) Блин обожаю старо-русский язык, какой же был гармоничный и ласков к слуху. Утерян был... с новым веянием Петра ко всему заграничному и чуждому, перебит немецким и французским языком...
    Спасибо, потешила))
  2. Аватар для Saga
    сделает человека всякаго сословия (чиновника, служиваго, дворян, князей свѣтлѣйших, судейских, послов да консулав, урядников монетнаго двора да агентов тайнаго сыска) имеющего на то желание
    а кроме желания еще и грошей иметь надобно, о том ниче не сказано в ля бариатрике?
    порадовала в очередной раз, тебе оды слагать надо, а не по горам сайгаком прыгать))))
    хотя, одно другому не мешает.
  3. Аватар для Sonora
    Стиль спёрла. Сама не породила бы ни за что. Так пишет "Дореволюционный советник" из ФБ.
    Фокси, это 19 век, просвещенный и витееватый. Следующую телегу попробую прогнать боярским языком, как раз допетровским, ежели сдюжу ))
  4. Аватар для Foxy
    Ну писали возможно, таким стилем, но разговорный был далек от написанного. Челядь была скупа на лексикон, высшее сословие использовала преимущественно "заграничный" язык.
    Не буду спорить про 19 век, но мне посчастливилось читать литературу в подлиннике 17-18вв. 19 век более прозрачен в плане литературы, ведь в этот просвященный век начался пик поэтов, писателей. Которые сейчас считаются классиками и их произведения далеки от старо-русского языка.
    С начала 18 века, язык стал преобразовываться в современный, в середине 19-го он уже имел удобосваряемый для современного человека стиль.
    Но это лично мое мнение и из личного опыта (изучения литературы) такие суждения, могу быть и не правой))
  5. Аватар для Тожехочупохудеть
    Сонора, как написала! Я два раза перечитала, хотя на работу пора бежать! Пиши чаще! Отдельное "супер!" за юмор!
  6. Аватар для ярине
    Умница, приятно тебя читать
  7. Аватар для Praskusha
    Ну вот, опять Да пишите, мадам СонорА, регулярные эссе, очерки и просто толкайте речи-с, оно вам невероятно удаётся на любом языке
  8. Аватар для Майя
    Сонора, ваяй уже дворянским!
    Поднимай людям настроение с утра)
  9. Аватар для Светлана 77
    Как красиво! А нынешние дети уже Пушкина без словаря не понимают!
    Сударыня! ПЕШИТЕ ИСЧО!
  10. Аватар для Kuzyaka
    Первые пару предложений, как на заграничном воспринимались по началу))) А потом пошло, поехало, зачиталося)))

    На постер и в приемную в печатниках повесть сие произведение!))))
Рейтинг@Mail.ru