Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

МОЯ ШУНТИРОВАННАЯ ЖИЗНь...

3 месяца с жш

Оценить эту запись
уже 3 месяца...Господи, как быстро время летит...кажется только вчера я дрожала как мышь в ожидании ОП и вот тебе на -- минус 20,7кг! отвес в этот месяц такой -же как и в прошлом -4,3кг, примерно по 1кг в неделю, но во время месячных вес героически стоял и на второй неделе ушли сразу 2кг. теперь во мне 92,9кг. купила себе джинсы новые (старых уже не удержать-даже ремнем) разм 50! в 20 лет, когда я вышла замуж носила 52 размер, 50-го я не помню (наверное еще школьницей носила)! это меня конечно очень радует. в старой одежеде только весы показывали мне что худею, а зеркало молчало как партизан. но стоило мне переодеться и я вчера не могла налюбоваться собой в зеркало (некоторые, уже похудевшие наверное хихикают читая про мое "любование" в 93 кг! :)).

про питание: ем я по прежнему 5-6 раз в сутки, примерно по 120, иногда уже и по 130г. утром овсянка и ложка льняного масла,(чет я поледние дня3-4 стала минут через 30 активно искать туалет, до этого не было такого эффекта), в 11 второй завртак (обычно в школе, где я работаю-гречка с мясом, или салт с мясом), в обед суп какой нибудь овощной или на курице, в16-17 перекус в виде фрукта или творога, в 18-19 где-то мясо с салатом из свежих овощей. иногда,если хочется могу еще раз ужинать в 21-22, но это будет тоже куриная грудка с овощами или кефир с отрубями или льняными семенами (все зависит от кк которых я набрала или не набрала за день). перед сном протеин лактомин80-он безвкусный , развожу на воде, пьется как вода, ничего не добавляю. за день набирается от 900 до 1200 кк. сладости если ем то только до обеда и это будет 1 шоколадка после еды. правда на пасху сьела 3 штуки, но там у меня наверное зиг-заг получился, кк зашкалили до 1500. вчера, сегодня-обычный режим питания. мясо ем только куриное или гусиное ( свои гуси).

вода: пью по прежнему слабый зеленый чай с лимоном (1ч.л. на литр воды с долькой лимона и ч.л. сахара),сейчас появилась свежая мята добавляю по 3-4 листика. пьется легко, приятный на вкус,легко набираю 2л, смогла бы и больше, боюсь отеков. иногда пью домашний сливовый или абрикосовый компот разведенный 1:4 с водой.

витамины:весь 3 месяц пила витрум пренатал, теперь начала пить multicentrum donna итальянские . состав хороший вроде, надеюсь остановить волосопад.

спорт: кроме как дорога до работы и обратно (1км примерно) больше ничего нет. хотелось бы конечно фитнес или басейн но живу в сельской местности и нет возможности ходить в райцентр, т.к. работаю с 8-17.

из приятного: вернулись вовремя приходящие /уходящие критические дни. лет 12 я намаялась с ними:первые лет 8 они приходили раз в 4-5 месяцев и были долгими и обильными (обильными это вообще ничего не сказать ) и всегда заканчивались метрорагией и кровотечением, а потом выскабливанием. меня в больнице уже оформляли не прося документы или личные данные-все помнили про меня все наизусть. потом я пила гормональные таблетки 4 года 3 недели через одну и месячные были регулярными , но я задолбалась пить и покупать постоянно таблетки...
сейчас они приходят , как я заметила , раз в 25 дней, очень обильные(почти как раньше но без згустков, извиняюсь за подробности), но УХОДЯТ САМОСТОЯТЕЛьНО через4 дня! радуюсь как младенец, хотя они очень болезненные (аденомиоз, мать его...).

3 дня назад с ходили в гости к тети где не ходит городской транспорт и благо погода была хорошая решили пешком прогулятся. а дорога там длинная (км3-4) и в гору.так вот, я не чувствовала вообще никакой одышки и не потела ни капельки! просто шли , довольно быстрым шагом, но так как по ровной дороге , т.е. гору я вообще не замечала! непередаваемые ощущения, обычно я избегала погостить у тети именно из за мучений которые я испытывала из-за этой горы.
и самое главное (я уже выше сказала) :девочки, за 3 месяца я перешла из 60 размера в 50!
СЛАВА БАРИАТРИИ И ЗДОРОВьЯ ВЕЛИКИМ ДОКТОРАМ ПОДАРИВШИМ НАМ ТАКОЕ СЧАСТьЕ И ТАКИЕ ОЩУЩЕНИЯ!!!

всем весеннего настроения и желанных килограм!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Пропаганда
    Поздравляю, Родика, какая вы молодец! держитесь и дальше, вы такой стройной девочкой станете, позавидуют все!
  2. Аватар для Saga
    Я себе тоже нравилась в 90 кг, потому не смеюсь, очень даже понимаю)))
  3. Аватар для Kuzyaka
    отличный отчет и отвес!
    тоже теплю надежду с волосами не расстаться, пью витаминки мажу их маслом.... но, говорят, этого не избежать... хотя бы в небольшой степени, но будет он.

    вот меню у тебя - отменное!) я тоже примерно так стараюсь питаться, но дядя Жора у меня знатный, любит зайти и погостить. да и выпить я не дура.... хотя нет, дура. отсюда калораж у меня около 1500 в среднем((( но пока мне и на нем худеется

    заметила такую вещь, отчеты у народа стали какими-то правильными) структурированными, отчетливыми. прям не нарадуюсь)
    почитывая многие старые дневники, вижу больше сумбура и неуверенности. по-моему что-то поменялось. видимо, накопленный этим форумом опыт, стал лучше усваивается в наших новеньких бариатрических мозгах))))
  4. Аватар для Майя
    Хорошего отвеса и в дальнейшем.
    Про шоколад. А вес какой у шоколадок?)

    Кузяка, посмешила. Спасибо!)))
  5. Аватар для Kuzyaka
    Май, я то чем насмешила? Верою в свежепрооперированных и их мозг?)

    Я вот над этим угараю, если чесна:

    СЛАВА БАРИАТРИИ И ЗДОРОВьЯ ВЕЛИКИМ ДОКТОРАМ ПОДАРИВШИМ НАМ ТАКОЕ СЧАСТьЕ И ТАКИЕ ОЩУЩЕНИЯ!!!
    Еще немного и наши В.В., к примеру, соберут армию бывших толстушек и толстяков и захватят Москву)))
  6. Аватар для Майя
    Иллюзии и фантазии разные вещи.
  7. Аватар для didik79
    [B]Майя,[/B]кошоладка примерно 10-15г, в зависимости от сорта-маска, красный мак, или вишня в шоколаде, или виноград в шоколаде, какую душа захочет.
    [B]Saga, Пропаганда,[/B]спасибо за подержку!
    [B]юль,[/B] а у тебя с волосами как? мои стали покидать меня уже со второго месяца...
    отчет у меня такой по лично твоей просьбе, сама я б поменьше написала...
    жору гнать метлой, чтоб не думал даже подойти!
  8. Аватар для Yolik
    видимо, накопленный этим форумом опыт, стал лучше усваивается в наших новеньких бариатрических мозгах))))
    У меня сложилось абсолютно диаметральное мнение. Когда я оперировалась, в дневниках не было такого обилия однообразных вопросов, ответы на которые давались и даются настолько часто, что любой, кто хоть чутка изучал вопрос и форум, должен знать ответы.

    Дидик, тебя это не касается, хороший отчет. Учти, у тебя шунт, не надо 1500 калорий расценивать как зашкаливает.
    Обновлено 15.04.2015 в 16:43 Yolik
  9. Аватар для didik79
    [B]Yolik,[/B] спасибо, ты мне добавляешь храбрости, а то я иногда дрейфую от 1500...
    я вот сегодня подумала-уже 3 месяца пора анализы сдавать, у тебя нет случайно список обязательных анализов на 3 месяца? много раз натыкалась, но не сохранила...
  10. Аватар для Kuzyaka
  11. Аватар для Kuzyaka
    Волосы у меня наоборот поперли. Видимо от приема белка, витаминов и активного ухода. Но, думаю, это не на долго.
  12. Аватар для Майя
    Ну тогда и переживать не о чем. А то так громко написала... 1 шоколадка!
    Я думала полноценная 100-граммовая плитка. Минуты 2 соображала, на кой ее жрать то)))
    Худей дальше!))) все будет хорошо)
  13. Аватар для Тожехочупохудеть
    Прекрасный результат, прекрасный отчет, так держать! 10-15 грамм- это ж конфетка))))) а то я тоже подумала, что шоколадка- это как минимум 50 граммовый батончик))).
  14. Аватар для Saga
    Рада, я конечно, перестраховщица и сама сдавала каждые 3 мес, но вот сейчас понимаю, что первые 3 мес еще ни о чем, если это не слишком затратно, то сдавай, конечно для самоуспокоения, но в принципе до полугода можно ждать, если изначально все витамины и минералы, и другие показатели были хорошо в норме.
    И да, для нас 1500ккал даже и на третьем месяце - ни о чем, так что вполне и вполне конфетку можно зажевать, главное, чтобы без перекосов, чтобы конфетки не заменили хорошую еду.
  15. Аватар для Sonora
    Да, конечно переход с 60 размера в 50 - это фантастика!
    У Вас замечательные результаты. Страна Ваша прекрасна и фитнес не обязателен - его можно заменить прогулками в горах с фотоаппаратом. И денег сэкономите и нас видами прекрасной природы побалуете :-) А уж какая польза для здоровья - то и рассказывать незачем :-)
    Желаю вам сохранять такой же настрой, темпы сброса мощные, следите за кожей и ногтями-волосьями.
  16. Аватар для didik79
    [B]юля[/B] спасибо за ссылку, как раз то что надо!
    [B]Майя , Тожехочупохудеть[/B] это наверное я со своим переводом ввела вас в заблуждение. конфета-у нас это леденец или карамелька, а шоколадками называют все что покрыто шоколадной глазурью, даже если там 0,1мг чистого шоколада.
    [B]saga,[/B] спасибо, я по страховке у семейного врача сдам, бесплатно. главное знать чего требовать, но мне уже подсказали.
    [B]Sonora,[/B] вы были в нашей стране? природа нас действительно не обделила красотой и богатсвом в виде фруктов и овощей...волосы уже стали покидать меня, но это ведь временно (я тихо надеюсь...).
    [B][COLOR="Blue"]девули мои, спасибо вам огромное за хорошие слова и за поддержку![/COLOR][/B]
  17. Аватар для Татьяна Nor
    Didik попробуйте приготовить шампунь по рецепту Лейлы с противозачаточными таблетками, может поможет. Я мою таким, хоть волосы и у меня лезут( а лезли они у меня вообще всегда,)но вроде кажутся живыми и растут быстро , хоть и лезут, но я еще и препараты для волос принимаю и втираю масло Аргуновой в кожу головы перед мытьем
Рейтинг@Mail.ru