Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Juliashka

Козье мясо? Что за "птица"?:)

Оценить эту запись
Всем привет!
По случаю, досталось мне кило эдак пять свежайшей козлятины. Но! Я его никогда не ела и не готовила. Чего с ним делать-то? Чего из него готовить? На шашлык пойдет? А на отбивные-котлеты? Или еще чего?
Мясо козликом не пахнет.
Да! Еще и курдючное козлиное сало мне дали (на фиг оно мне?)))) А с ним чего делать? Или того, в топку?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Майя
    Млин, Юльяшка.....
    Хочу мяса и приложение к нему!!!)))
    Очень вкусное и полезное мясо!
    Готовь че хочешь, если у вас есть любители котлет, немного курдючного сала добавляй в постный фарш, процентов 10.
    Можно и отбивные котлетки, можно приготовить пити с козлятины, если есть глиняные горшки дома для духовки. Готовят его 1,5-2 часа (мясо). Котлеты, ясен перец, как и все котлеты.
  2. Аватар для Майя
    Сало порежь на порционные куски грамм по 100 и в морозилку. Оно и год и два будет лежать не испортится.
  3. Аватар для Juliashka
    Спасибо! Горшочки есть) Часть попробую еще на шашлык пустить, почитала, говорят, что шашлык из него вкусный очень. Котлетки я и сама ем, и муж уважает.
    А курдючное сало козлиное на плов еще не пойдет?
  4. Аватар для
    Очень вкусное мясо. Правда присутствует одна особенность — есть можно только горячим. Моментально застывает.)
  5. Аватар для ната28
    Я не люблю козлов , как и баранину , все равно мне кажется мясо со спец запахом , хотя у нас козлятина тоже молодая и домашняя ,я его только в котлеты пускала и то в перемешку с каким нибудь другим мясом
  6. Аватар для sveta1968
    Домашнего козла никогда не ела,а вот дикого каждый ноябрь берем лет 7 уже.
    Нормальное мясо,готовлю из него все,но ооочень жирное,причем ,снаружи жир не виден,он где-то там внутри.
    Больше всего уважаю запеченое с овощами в духовке.
  7. Аватар для Майя
    Пойдет на шашлык, но если это не козёл, а козлик. Козла не разгрызешь, или титановые челюсти надо иметь.

    Ната, тебя не спрашивали что ты любишь. Вопрос в другом. И ты, позиционируешь себя как повар, просто напиши совет, чего можно приготовить из этого мяса. Котлеты уже писались выше.
    Пы.сы. Пойдет на плов курдючный жир. Ароматно и вкусно будет
    Обновлено 14.04.2015 в 13:40 Майя
  8. Аватар для Татьяна Nor
    Первый раз в жизни слышу, чтобы козлы имели курдючный жир ))))
  9. Аватар для Майя
    Я смешала людей и коней) моя ошибка. Извинения )))

    Пы.сы. Насчет жира. Слышала его топят и пользуются при простудах и орви добавляя в молоко, а если нутряной или как там его правильно, то мажутся как медвежьим и барсучьим.
    Обновлено 14.04.2015 в 13:53 Майя
  10. Аватар для Juliashka
    Первый раз в жизни слышу, чтобы козлы имели курдючный жир ))))
    Ну фиг его знает))) Мне сказали, что он как раз из "попной" области. И он такой, довольно мягонький, тает легко и, правда, похож на курдючный)))
  11. Аватар для ярине
    Уж и не знаю какой тебе козел достался... Мы частенько готовим горных - мясо имеет специфический запах, убираем маринованием в травах специях и масле. Мясо дикое, жира нет, поэтому в разрезы в мясе вкладываем сало, потом в фальгу и запечь.Вкусно, можно и холодным. Ну а если домашний- наверное так же, не знаю.
  12. Аватар для ната28
    Ната, тебя не спрашивали что ты любишь
    Я написала это потому как для меня лично как его не вымачивай и не маринуй оно ( мясо козлячье) все рано при тепловой обработке имеет специфический запах ,так же как и баранина , кто то любит , кто то нет ((( я по этой причине не могу пить козье молоко , при всей его полезности ,для меня оно все равно вонючее , какой бы чистой не была коза и ее вымя. по мне так я бы вообще его не готовила, мы по этой причине давно его не берем с деревни ,хотя нам его постоянно навязывают и да как тут уже писалось ,на вид мясо посное вроде после готовки откуда то появляется жир который застывает на глазах
  13. Аватар для ТутиФрути
    Моя мама долгое время держала коз, а поскольку у каждой козочки ежегодно нарождалось по 2 козленка, "мальчиков" пускали под нож. Мне нравилось мясо козье, на баранину похоже, но менее "душистое". Вкусно получается в тушеном виде с луком и морковкой.
Рейтинг@Mail.ru