Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Sunny_Go

К слову о беседах с незнакомцами.

Оценить эту запись
Сегодня покупала халат для предстоящей госпитализации.

Женщина-продавец тоже была очень полная, так что мы не ходили вокруг да около наших проблем. Уже на кассе я сказала, что у меня через месяц операция, и она очень удивилась и заинтересовалась вопросом.

Оказалось, и ее не обошли стороной передачи на TLC, и ей было интересно узнать об операциях, которые делают у нас. Говорили минут сорок совершенно без стеснения, и, хотя при беседе присутствовала дама гораздо более скромных форм, мне было важным донести информацию до моей собеседницы, и я постаралась не думать о третьих лицах.

В общем, это была плодотворная беседа, и, даже если моя сегодняшняя собеседница не проникнется идеей, она может рассказать об операции другим людям. Учитывая, что она продавец в магазине, где есть большие размеры - налицо двойной выигрыш. Коммуникабельность плюс, как говорится, целевая аудитория.

Вывод: не все так страшно, как кажется. Но нужно понимать, когда беседа о похудении с помощью операции будет уместна, а когда - нет.

Езжу в автобусе с одной женщиной, и прямо видно, что ей некомфортно в своем весе: может, она только недавно сильно поправилась, или есть другие причины. Меня прямо подмывает подойти и заговорить с ней, но не представляю, как это сделать.

Я болтать вообще не любитель, и живые люди меня скорее пугают, чем стимулируют к дальнейшему общению. Но сегодняшняя беседа в магазине была столь проста и гармонична, что не исключено, я попробую поговорить об операции с кем-нибудь еще.

Мне интересно: как вы узнали о бариатрии? Рассказывали ли вы незнакомым людям об операции в надежде им помочь?

Я уже писала на форуме, что знала об операциях, но никогда не рассматривала такую возможность для себя. Не думала, что их делают в России; не хотела думать, сколько они могут стоить. Мои мысли были направлены в сторону лагерей для похудения и клиники института питания. На сайт попала случайно и рассматриваю "просветительные" беседы с людьми большим благом.

А что думаете вы?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Tata-diz
    На форуме есть такая темка,и опрос,поищу сейчас,там много интересных историй
  2. Аватар для Alfina
    Я рассказываю. Мне стыдно, что разожралась до такого веса, что не смогла сама удержать себя в руках, но этот стыд - малая цена за счастье быть здоровой, подвижной, млодой. Я точно знаю, если бы 20 лет назад встретила такую прооперированную, как я- не довела бы себя до 175 кг. В общем сквозь стыд рассказываю всем толстячкам, кто готов слушать. Прям даже долгом своим что ли считаю...)
  3. Аватар для Tata-diz
    [url]http://forum.ves.ru/showthread.php?t=3636[/url]
  4. Аватар для Фроська
    я для себя нашла способ донести информацию до мега-тучных людей (просто к толстым не лезу) ну или хотя бы попытаться. у меня в сумочке всегда от руки написанная записочка с текстом вроде: здравствуйте! я понимаю, что на вашем месте, я бы выкинула эту бумажку и послала бы мне вслед тысячу проклятий, но так как я сама пару лет назад весила больше 160 кг, считаю преступлением не попытаться помочь. может, и вы, прочитав, сможете изменить жизнь к лучшему.
    ну и далее ссылка на вес.ру.
    я эту записку торжественно вручаю, и, перебарывая природную скромность и краснея, удаляюсь, а там уж дело человека, что с ней делать.

    в мегаполисе раньше я рассказывала всем без стеснения. теперь переехала в оочень небольшой город, и тут стала скромнее )
    Обновлено 11.04.2015 в 23:04 Фроська
  5. Аватар для Saga
    Санни, вы где решили оперироваться?
    по сабжу - я к незнакомым людям не пристаю, и мне в общем фиалетово на других.
    сама узнала от эндокринолога в 2010 году, нормально тогда и должна была прооперироваться, но не решилась.
  6. Аватар для Tata-diz
    Очень сложно на самом деле, я пыталась,точнее рассказала двум или трем девушкам,которым нужна ОП не меньше чем мне, они смотрели на меня как на ума лишенную!
  7. Аватар для Sunny_Go
    Оперироваться буду в Москве 11 мая. Печатники.
    Обновлено 11.04.2015 в 23:17 Sunny_Go
  8. Аватар для Saga
    А почему не решились в Самаре? можно в личку.
    У меня сейчас выбор между Самарой и Москвой.
  9. Аватар для Sunny_Go
    Тоже думала о записках, но дальнейшие действия не совсем понятны.
    Прежде всего, у меня нет никаких результатов, какими можно было бы похвастаться - я еще даже до операции не добралась.
    Просто подсунуть записку было бы странным и очень, на мой взгляд, обидным - даже похожим на издевку, если подсунуть эту записку куда-нибудь в карман или в сумку.
    Хотя сейчас вот подумала, что сайт бариатрия.рф выглядит не так вызывающе, как вес.ру. Опять же, нелюбопытный человек просто выкинет такую записку...
  10. Аватар для Sunny_Go
    В Самаре, конечно, изначально и планировалось. Все-таки, родной город - если что случится, родные помогут и т.д.
    Но при первой же попытке записаться на консультацию возникли проблемы(( В РЖД консультирует только пластический хирург, а не тот, кто будет оперировать, и попасть на консультацию к оперирующему хирургу нет никакой возможности - он не дает консультаций в принципе. ВТФ, спрашивается? Если эта консультация чисто для информирования населения - то нет, спасибо. Были, конечно, вопросы, которые тогда еще не решил для меня форум, но хотелось как-то другого.
    Потом вообще случилось прекрасное. Друг семьи - бывший врач, и там, конечно, знакомые и все дела. Он поспрашивал, дошел до верхов и выяснил расчудесную вещь. У нас делают бариатрические операции (РЖД и, если не ошибаюсь, больница Калинина) - но только после консультации с Москвой. То есть гоу, товарищи, на консультацию в Москву, и, если там скажут - надо, мы все сделаем.
    ???
    Видимо, хирурги, но не бариатрические. Не факт, что сделают плохо, но зачем рисковать больше, если можно оперироваться у тех, кто занимается этим профильно?
  11. Аватар для Tata-diz
    Я почти уверенна,что человек идет на ОП когда он уже прошел все 7 кругов ада,то есть диета-сброс-срыв+ новые кг,опять та же история,и когда я лично для себя как думаю и большинство здесь поняли,что чудес не бывает,сбросить реально(опять же не так много),но как удержать? я максимум смогла 25 за погода и год держала,а потом срыв и за полгода все вернулось с плюсом,ну как обычно!
  12. Аватар для Tata-diz
    Да, больница РЖД,все правильно
  13. Аватар для Saga
    Спасибо за ваш рассказ.
    Я хочу самарскому Цветкову Б.Ю. позвонить во вторник, с ним пообщаться, потом буду думать.
  14. Аватар для Sunny_Go
    Вот кстати да, как определить ту грань, когда уже пора на операцию?
    Иногда видишь на улице болезненно тучных людей и не можешь не думать: как им живется? Главное, что многие выглядят очень хорошо (в том плане, что хорошая, дорогая, возможно, пошитая на заказ одежда и т.д.), и спрашивается, почему они бездействуют?
    С другой стороны, для кого-то и я кажусь жирной коровой. Конечно, так и есть, но, например, еще 20 кг назад я спокойно вставала на мостик из положения стоя и поднималась обратно. Были сложности с поиском одежды и другая ерунда по мелочи, но я чувствовала себя хорошо, и мой уже тогда запредельный вес в 120 кг меня особо не стеснял.
    Вот и подумай, подойти или нет к человеку, которому как бы желаешь лучшего, но обидеть тоже не хочешь... Ты думаешь - толстый, а человеку комфортно.
    Обновлено 11.04.2015 в 23:56 Sunny_Go
  15. Аватар для Sunny_Go
    Диета вообще зло, по-моему.
    Мой самый большой сброс на диете (читай - голодовке) был где-то 15-18 кг. Из них где-то 10 кг ушли за десять первых дней, потом еще пять кг за неделю, а потом я расслабилась и набрала вдвое больше, чем потеряла.
    И чем дальше, тем хуже. Вроде как успокаиваешь себя мыслью, что уже худела раньше и сможешь повторить, а потому позволяешь себе больше. Вспоминаешь, как просыпалась от звука урчащего живота и жалеешь себя, бедную.
    Вечные комментарии родни: ты слишком много ешь, нужно худеть. А когда садишься на диету, заранее всех предупредив, начинается противоположное: ты почти ничего не ешь, так нельзя; ну попробуй это, попробуй то...
    Поэтому уже долгое время была настроена на лагерь похудения в Крыму, хотя цены там неподъемные для меня. Привлекала именно та составляющая, что в спортзале вместе со мной будут заниматься такие же толстяки, как и я, а не тощие девчонки, которые пришли туда покрасоваться или сбросить свои смешные полкило)) Ээээх!
    Обновлено 12.04.2015 в 00:08 Sunny_Go
  16. Аватар для Tata-diz
    Благодаря голодовке и Бреггу я тут с вами! Мне казалось,что 65 кг это очень много! Доголодалась называется +40 за 10 лет наела легко!
  17. Аватар для Tata-diz
    Да Sunny Go точно! Когда ты осознаешь,что уже удавалось похудеть и сможешь повторить! Фиг два! Не можешь как оказалось!
  18. Аватар для Sunny_Go
    Ой, ужас. А ведь как все красиво начиналось))
    У меня все случилось после выпускного. Выпускное платье все время куда-то смещалось, и я весь вечер как дура его поправляла. А потом летом, живя в деревне и пользуясь отсутствием родственников, немножко поголодала и выяснила, что с платьем было все нормально, просто оно мне было мало)))
    Деревня закончилась, голодовка тоже плавно сошла на нет. Недолго я наслаждалась платьями размера M и S...
  19. Аватар для Sunny_Go
    Да меня одна мысль о диетах вымораживает. Уговариваешь себя, что не собираешься голодать, но организм коварен, он не верит в аутотренинг. И копит жиры, зараза))
  20. Аватар для Tata-diz
    Точно! Зараза! Улыбочка!
Рейтинг@Mail.ru