Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Всё будет хорошо - я узнавала!

мои шесть месяцев, минус 40, тело в альбоме)

Рейтинг: 5.00. Голосов: 5.
Всем привет!

Полгода пролетело незаметно. Минус 40 кг (со 107 до 67). Не могу сказать, что в моей психике произошли какие то метаморфозы. Многие пишут о том, что сложно привыкнуть к новому худому телу. У меня же с точностью до наоборот. Худое прошлое было со мной совсем недавно, я очень сильно набрала всего лет сеь назад, до этого весила 60-65кг. Скорее, что за эти семь «толстых» лет не могла к себе такой 100-килограммовой привыкнуть. А сейчас вернулась в свою родную привычную шкурку)) Как будто и не было этих лет балахонов, толстого пуза, красного потного лица и пр. и пр.

Хотелось фото побольше выложить прямо в тексте дневника, но что-то ничего не получилось. Поэтому буду создавать альбом. Про свою операцию никому не говорила, человек достаточно публичный в своих кругах, поэтому глаза показать не решилась.

Итак, [B][U]мои инструменты[/U][/B] и верные помощники:
- блендер самый дешевый (взбиваю белок, раньше измельчала мясо)
- весы самые дешевые, напольные и кухонные. Раньше были механические, теперь заменила на электронные, разница явная)
- малюхахенькие контейнеры, в них как раз умещается не больше 80-90 г., у меня их штук пятнадцать, сразу раскладываю по порциям, очень компактно на работу таскать
- десертные ложки
- маленькие бутылки воды лежат у меня везде: в ящиках рабочего стола, в камере хранения фитнес-зала, во всех моих четырех сумках. На столе дома и на работе всегда стоит графин с водой. До операции была кофеманкой, обожала полакомиться жирненьким кофейком (ага, чашек 10 за день), теперь равнодушна. Не пью ничего кроме воды – не хочется.
- таблетница, купила на алиэкспресс;
- расческа тангл тизер, у меня очень тонкие и мягкие волосы, путаются жутко. А тут еще выпадать и ломаться жутко стали. Мне очень нравится, советую.
- будильник на телефоне – теперь пожизненно: поел-нельзя пить 40 минут, попил – нельзя есть 40 минут. Уже привыкла. Мои коллеги тоже автоматом подстраиваются под этот колокольный звон)
- веду замеры и дневник питания на diet&diary, играюсь с табличками/линеечками/графиками.

[B][U]Мои добавочки[/U][/B]:
- клетчаткаи/или овсяны отруби. По-прежнему проблемы со стулом, если кишечнику не помогаю, могу не ходить по 1,5 недели, потом становится боязно и приходится предпринимать меры. Каждый день стараюсь добавлять самостоятельной клетчатки грамм по 10-15(3 ч.л.). Также под рукой держу капли гутталакс и глицериновые свечки;
- протеин. В мягкой упаковке бюджетный вариант [url]http://privetatlet.ru/products/pureprotein-whey-protein[/url], пишут, что производят в Питере (может это есть гарантия неподделки?))). На вкус все ОЧЕНЬ понравилось (только не вишня)! Ем его уже 5 месяцев.
Теперь боюсь подделок, решила заказывать с айхерба другой белок Optimum 100% Whey Gold Standard. Купила ванильное мороженое – приторно и противно. Буду смешивать с проверенным питерским протеином.
Белок ем каждый день по порции, не приедается, воспринимаю как вкусный десерт, подмена сладенького. Взбиваю в пропорциях 35г порошка+45г ледяного (!) молока 0,5% до состояния когда масса увеличивается в объеме и начинает светлеть. Получается изумительная вкусняшка! Если порошка добавить больше, то получится тягучая вкусная паста.
- в тумбочках на всякие пожарные лежат протеиновые батончики по 35г, но пока ни разу не употребляла;
- пила 5 месяцев витамины: витрум+пантовигар, теперь с айхерба оптивумен+максихайер+омега369;
- изжоги нет – никаких омезов не употребляю.

[B][U]Моя кожа:[/U][/B]
Пупок грустноватый, фартука нет. Мне кажется, что всё очень даже неплохо. Грудь и крылья – есть обвислость, но не страшно. С ногами вообще всё отлично. Попа просто отсутствует как класс. Из ухода ничего особенного: мажусь кремами с масляными витаминками с головы до пяток (крем Буренка – супер на все места), скрабики.
Самая большая ПЕЧАЛЬ - волосы – беда- плачу в голос по ним, голова пока выглядит прилично, но видимо, ненадолго её хватит.
Отдельного ухода просит хвост (в смысле - копчик), на этой точке постоянные раны, думаю, что проблема многим знакома, сижу на работе на подушках, заклеиваю мягким пластырем. Качать пресс из-за хвоста– проблемно, крутить педали - сложно.
Ногти – проблем нет вообще.

[B][U]Мой спорт:[/U][/B]
Чётко через день, день силовые 1-1,5часа, день кардиотренажеры 60 мин. Залом просто заболела. Лентяек заверяю, что главное начать, потом за уши не оттянешь. Сейчас не представляю, как раньше могла существовать без железа и бега. Наушники и любимая la musica очень в этом деле помогают.

[B][U]Рацион:[/U][/B]
До недавних пор меня мучило непонятное само по себе так и непонятно перед кем чувство вины по поводу монотонности и строгости рациона. После просмотра ролика Рорри мозги просветлели, ею сформулированная концепция полностью меня устраивает и по ситуации и по стилю моей жизни (живу отдельно с дочкой, вечно из себя занятая большая начальница). Мне комфортнее быть дисциплинированным и аскетичным едоком. Еда однообразная, но я не парюсь, так как аппетит напоминает о себе всего пару раз в месяц (за неделю до КД). Еле-еле добиваю до 1000 ккал – больше просто не влезает, итак ощущение, что в состоянии пережевывания нахожусь 24 часа в сутки. Мой обычный рацион (вчера например, здесь с перекусами):
1) рис 50г+молоко 0,5% 30г
2) творог 0,5% 50г + клетчатка 10г + йогурт 2% 20г
3) курогрудь 50г + сыр фета 20 г + маслины 10г
4) яблоки 40 г + перец болгарский 40г
5) желудки куриные 75 г + соевый соус 5г
6) хлебцы 30 г + сыр творожный 30 г
7) протеин 35 г + молоко 45 г
8) сыр легкий 35% 60г
Итого выходит: б 95, ж 30, у 57, ккал 930.
Рассовываю с вечера по 100граммовым контейнерам, с утра бросаю в сумку, на работе выкладываю в холодильник. У меня свой кабинет, никто не видит моё обжирательство))

По здоровью нет проблем вообще, УЗИ и анализы прекрасные. Самая большая неприятность – волосы. В начале занятий спортом была слабость, сейчас стала есть побольше,всё нормализовалось.

Вроде бы я б уже и остановилась бы, максимум – пару килограмм. Мне всё очень уже нравится. Была расстроена пупком Рорри))) (ксати – огромное спасибо ей за конструктивность, информативность и позитиффф). Но там посмотрим-резберемся.

Раздаю большую одежду. Выплачиваю кредит за операцию. Коплю на море. Настроение спокойное и тихое. Нет безумной эйфории от процесса и прогресса. Депрессии, слава богу, тоже нет. Всё тихо и спокойно.

Обновлено 10.04.2015 в 21:30 Соня

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Фроська
    фигасе порцеечки мизерные... на таких сброс, конечно, пока не остановится )
  2. Аватар для Соня
    блииииин, ну не лезет больше. У меня красный диплом ветфака за плечами, диплом писала по балансированию рациона крупному рогатому))))) А вот со своим никак не справлюсь. Поддабавишь калории - белок слетит, а объемы порций никак не увеличиваются. До спорта вообще хватало 500-700 ккал. Посмотрим что там будет еще через полгода.
  3. Аватар для Инга1970
    прекрасное тело. молодец. спасибо за отчет.
  4. Аватар для Tata-diz
    Очень здорово!
  5. Аватар для СПб.Наталья
    Соня, вы мастер пера! Такой последовательный, содержательный отчет, спасибо. То, что нужно для новичков. Посмотрела фото, фигура отличная, никаких следов сброса большого веса я не заметила.
  6. Аватар для Светлана 77
    Такой отчет в учебник для начинающих! Отличные результаты, но постарайтесь по достижении полного совершенства вовремя остановиться, и научиться есть побольше! Удачи вам во всем и здоровья!
  7. Аватар для Тожехочупохудеть
    Какие маленькие порции, у меня так не получается((((( Поздравляю с отличными результатами!
  8. Аватар для Valentine
    Вот это отчет !!!
  9. Аватар для ната28
    никаких следов сброса большого веса я не заметила
    и я тоже))) отлично подтянутая фигура ! Видно впрямь все от кожи зависит
  10. Аватар для Assel
    Мдааа, короче поняла одну вещь, если хочеш хороший сброс, питаться надо как Рорри ( простой едой) грустно, но факт....
    Сброс классный! Тело красивое!
Рейтинг@Mail.ru