Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

СЛИВ 10 ИЮНЯ

Десять месяцев СЛИВ

Оценить эту запись
"Психологически значимая цифра" - за этот месяц перевалила за 40 кг сброшенного жира! Худеется уже не так легко, как в первые месяцы. Если не держать себя в руках, вполне реально начать снова набирать!
За отчетный месяц отвес всего 1.8 кг.
Могло бы быть и больше - сама виновата. Тетка приехала надолго, кормлю их с дедом разными вредностями и вкусностями, и сама нет-нет, да и схвачу кусочек. Оладушки, салатики с майонезом и так далее.
Из "полезностей" - освоила производство домашней куриной ветчины по рецепту с форума. Вкусно и полезно! И еще "подсела" на пророщенный маш, он у меня теперь не переводится. Добавляю его в салаты или ем просто на завтрак с ложкой сметаны.

Порции стараюсь ограничивать, так как всегда есть риск переесть, влезает много, но я чувствую, что желудок переполняется и стоит уже в пищеводе. По-прежнему, глазами готова съесть больше, чем реально помещается. Еда идет любая, ничего не отторгается, все пролетает, как в топку!

Занялась гардеробом. Если раньше просто ушивала вещи, теперь приходится полностью перекраивать (то, что реально возможно переделать, некоторые вещи, совершенно новые, придется куда-то пристраивать). Перешила даже две куртки, это подвиг, так как их невозможно полностью распороть, а ушивать надо верх и подкладку. В общем, на весну я теперь одета, на очереди летние вещи.

Похоже на то, что резерв операции заканчивается. Я понимаю, что "программу максимум" мне осваивать и не стоит. Если я дойду до 80 кг, превращусь в обвисшее пугало. Я буду рада и 90 кг (некоторые только стартуют с этого веса). Но после 150 кг я уже стройняшка! Надо будет сфотографироваться и выложить фотки для сравнения.

В общем, я довольна результатами операции. Никакими диетами я бы таких результатов не добилась. Надеюсь, что у меня получится доползти до 90 кг и удержаться в этом весе.

Обновлено 12.04.2015 в 19:51 Светлана 77

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Гравицапа
    Светлана, результат супер! И я уверена что и дальше вам будет чем нас порадовать=)) Будут отвесы еще, это однозначно!
  2. Аватар для Светлана 77
    Дорогие мои! Спасибо за добрые слова!
    Не думайте, что я курточки перешиваю не от нелюбви к себе или от скупости, а из экономности. У меня шкаф ломится от огромных шмоток! Конечно, я уже не работаю, на инвалидности, и лишних денег нет. Когда я пойму, что вес стабилизировался, я позволю себе шопинг, а сейчас с удовольствием перешиваю хорошие вещи, с которыми мне жаль расставаться.
    Я рукодельница, всегда умела шить и вязать, научилась этому в раннем детстве. Кучу курсов окончила. Могу сшить или связать все - от трусов и до пальто! Сейчас с удовольствием обновляю свой гардероб, кручусь перед зеркалом. Из танкового чехла 70 размера всегда можно сообразить что-нибудь симпатичное на 54. К тому же, я еще довольно привязана к дому, хотя свою "железную ногу" освоила, уже несколько раз ездила довольно далеко, но тяжеловато на общественном транспорте пока перемещаться. А надо ведь куда-то девать кучу свободного времени! Я бы уже и навязала себе шедевров, но пока воздерживаюсь, уже распустила недовязанный роскошный жилет!
    А подруга подарила мне роскошное новое белое пальто 52 размера, оно на мне уже застегивается, но еще в обтяжку - вот стимул для продолжения совершенствования!
    Так что, все в порядке!
  3. Аватар для inadav@mail.ru
    Светочка, Вы всегда такие добрые отзывы пишете и мне хочется Вас поддержать, хотя я думаю у Вас все хорошо. 40 кг это восемь!!!!!! Пятилитровых !!!!!!! Бутылей с водой
    Вы представляете восемь! Вам это удалось, Вы супер, а по поводу перешивать или покупать Вам виднее. Хорошее занятие интересное. Я очень люблю шить, но руки крюки максимум ровную строчку сделать
    Удачи Вам , успехов и здоровья
  4. Аватар для ната28
    Светлан вы умница! пусть и дальше вас радуют отвесики! Так держать!
  5. Аватар для Анечка
    Светлана, поздравляю!
    У вас такое сложное время было, как ваша ножка себя ведёт?
    Пусть всё, что хочется - обязательно получится!
    Завидую страшно, что умеете ушивать, у меня руки не оттуда растут :)
  6. Аватар для Светлана 77
    Прошло 3.5 месяца после протезирования сустава, и я уже могу ходить без палки и почти не хромать. Но еще не очень далеко, так как начинает болеть. К суставу привыкла и не ощущаю его, сначала меня смущали необычные ощущения. Конечно, я приложила массу усилий для разработки сустава. После операции нога была прямая, как палка, еле впихнулась в машину, когда выписывали. Сейчас согнула больше 90 градусов, в принципе, этого достаточно.
    Готовлюсь морально к протезировнию второго колена. А может, еще так похожу. Платно я делать операцию не буду, а квоту ждать еще пару лет. Что за это время может произойти? Одному Богу известно!
  7. Аватар для Тожехочупохудеть
    Светлана, присоединяюсь ко всем поздравлениям и восхищениям! Сбросить с себя такой вес, который если сейчас попробовать просто поднять, как например мешок сахара или муки, то поймешь, что это же нереально, неподъемно!!!!!! А мы все эти килограммчики на себе таскали круглосуточно и круглогодично! Поэтому супер результат и дай Бог скинуть еще столько, сколько самой захочется! И удержать то, что в результате получится! А то, что еще и руки правильные- это же вообще слов нет как здорово! Всегда завидовала рукодельницам, а у меня терпения не хватает шить-вязать)))))
  8. Аватар для Майя
    Светлана, удачи вам и здоровья на долгие лета!

    Обязательно какая нибудь обезьяна испортит весь мотив песни....
  9. Аватар для Tata-diz
    Светлана вы умничка!!! Поздравляю вас от всей души! У вас все обязательно получится!
  10. Аватар для Lusico
    Блин, как же любят всякие умняшки на форумах отправить к психиатру, к стилисту, еще к каким-нить специалистам!!! Прямо бесит! У человека руки растут из нужного места, есть способности и терпение к шитью и вязанию - это достойно аплодисментов. Не каждый в состоянии что-то сделать руками, да ещё что б красиво. В магазине задорого любой дурак купит. А вот сесть дома и ручками сделать вещь какую хочется - это ли не любовь к себе? Да и нерационально тратить деньги на новые вещи в переходных размерах. Когда устаканится вес, тогда и покупки обновок будут.
    А тем временем, Лестр, приобретите букварь. Лучше в магазине, новенький
  11. Аватар для Таточка
    Поздравляю с юбилеем - 40 кг. Желаю побольше здоровья. Положительный настрой и оптимизм творят чудеса- так что у Вас всё получится.
  12. Аватар для Sonora
    Светлана, пропустила Ваш отчет из-за отъезда, но рада что таки нашла его.
    Позвольте присоединиться к пожеланиям коллег, 40 кг -это просто огромная куча, гробившая ваше здоровье, а вы с ней распрощались! Уверена что понемногу сойдет остальное лишнее и будете вы разгуливать без хромоты в связанных и пошитых своими умелыми руками замечательных вещах.
    Еще хочу выразить восхищение вашей добротой и самообладанием. Рядом с вами люди отогреваются душой. Надо учиться у вас держать себя в руках Если бы меня в вашей ситуации послали к психолгу и попеняли на рукоделье подразумевая нищебродство - я б уже 3тью мировую развязала, (может и впрямь пора к психологу сходить) )))))
  13. Аватар для Светлана 77
    Sonora, Спасибо за добрые слова! У меня выдержка железная, правда, если кому-то удается "вывести меня из себя", потом очень трудно "ввести обратно", пойду вразнос! Когда много лет работаешь с людьми, да еще в учреждении культуры, мелкие уколы не задевают. Я маюсь дурью на пенсии, сейчас от безделья вяжу игрушки.
  14. Аватар для didik79
    и как я пропустила ваш отчет? перед пасхой наверное закрутилась,завертелась и прокаркала...
    отвес в 40 кг, это не шутки, это два мешка картошки, и то что вы его сбросили с себя -это только ваша заслуга. поздравляю с такой круглой цифрой и желаю здоровья и легкого похудения до желаемых кг!
    светлана, вы один из самых отзывчивых людей на этом сайте-СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ВАШУ ДОБРУЮ ДУШУ И ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА КОТОРЫЕ ВЫБИРАЕТЕ ДЛЯ КАЖДОГО ИЗ НАС, независимо новички мы или старожилы.
Рейтинг@Mail.ru