Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

СЛИВ 10 ИЮНЯ

Десять месяцев СЛИВ

Оценить эту запись
"Психологически значимая цифра" - за этот месяц перевалила за 40 кг сброшенного жира! Худеется уже не так легко, как в первые месяцы. Если не держать себя в руках, вполне реально начать снова набирать!
За отчетный месяц отвес всего 1.8 кг.
Могло бы быть и больше - сама виновата. Тетка приехала надолго, кормлю их с дедом разными вредностями и вкусностями, и сама нет-нет, да и схвачу кусочек. Оладушки, салатики с майонезом и так далее.
Из "полезностей" - освоила производство домашней куриной ветчины по рецепту с форума. Вкусно и полезно! И еще "подсела" на пророщенный маш, он у меня теперь не переводится. Добавляю его в салаты или ем просто на завтрак с ложкой сметаны.

Порции стараюсь ограничивать, так как всегда есть риск переесть, влезает много, но я чувствую, что желудок переполняется и стоит уже в пищеводе. По-прежнему, глазами готова съесть больше, чем реально помещается. Еда идет любая, ничего не отторгается, все пролетает, как в топку!

Занялась гардеробом. Если раньше просто ушивала вещи, теперь приходится полностью перекраивать (то, что реально возможно переделать, некоторые вещи, совершенно новые, придется куда-то пристраивать). Перешила даже две куртки, это подвиг, так как их невозможно полностью распороть, а ушивать надо верх и подкладку. В общем, на весну я теперь одета, на очереди летние вещи.

Похоже на то, что резерв операции заканчивается. Я понимаю, что "программу максимум" мне осваивать и не стоит. Если я дойду до 80 кг, превращусь в обвисшее пугало. Я буду рада и 90 кг (некоторые только стартуют с этого веса). Но после 150 кг я уже стройняшка! Надо будет сфотографироваться и выложить фотки для сравнения.

В общем, я довольна результатами операции. Никакими диетами я бы таких результатов не добилась. Надеюсь, что у меня получится доползти до 90 кг и удержаться в этом весе.

Обновлено 12.04.2015 в 19:51 Светлана 77

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Alfina
    Через неделю скопирую ваш отчет и запостю у себя все тоже самое. Вес уходит ну ооочень медленно, пролетает все подряд. С той лишь разницей что стартовала с огромного веса и до двузначных мне еще как до горы рака (((( удачи вам и сбычи мечт!!
  2. Аватар для IrInKa
    Держись!!! Дохудеешь и главное удержать вес. Сложно, но можно... ты умничка!!! А летом легча много овощей, фруктов и прогулок на природе...
  3. Аватар для
    Светлана, 40 кг сброшенного жира! это ж абалдеть !)
    Поздравляю )

    Похоже на то, что резерв операции заканчивается.
    У нашей операции нет срока годности. )) У меня год и четыре месяца и операция работает. И скинула я уже 110 кг. И скидываю дальше. И вы сможете.)
  4. Аватар для Ladusya
    Света, ужасно за вас рада, у вас отличный результат. Он ведь не столько в количестве килошек, сколько в самочувствии, в том, что ОП на сердце стала не нужна и в том, что с коленкой все двигается в правильном направлении. Шмотки, внешний вид - это дополнительный бонус, который, конечно, тоже радует несказанно. Я, как и вы, проходила стадию ушивки и перешивки. Но в какой-то момент пришлось таки обновить гардероб практически на 100%.
    Что касается того, что резерв у ОП ограничен - соглашусь. Только почувствовала я это где-то после года с небольшим. Так что, у вас еще месяца три активной работы ОП, не расслабляйтесь. Просто к этому сроку она работает не так шустро, как в начале. Удачи.
    Да, и фотки очень хочется глянуть.
  5. Аватар для Saga
    Девушки, повеселили про "резерв оп"))) Резервы жира тоже как бы уменьшаются, не? Понятно ж, что темпами первых месяцев невозможно сбрасывать всегда, ибо запасов-то остается меньше.
    Светлана, хороший у вас настрой и правильные цели, это очень важно в нашем деле - иметь трезвый взгляд на происходящие процессы.
  6. Аватар для Ladusya
    Девушки, повеселили про "резерв оп"))) Резервы жира тоже как бы уменьшаются, не?
    Тань, спорить не буду, но из своего опыта прочтения форума, вижу, что конкретно СЛИВ работает плюс минус год. Вне зависимости от исходника. К году практически у всех, опять же вне зависимости от достигнутого, процесс сброса замедляется и к полутора годам останавливается. Это в том случае, если дисциплина питания есть, если все брошено на самотек - начинается откат. Опять же есть варианты, но я говорю о тенденциях, которые наблюдаю из дневников.
  7. Аватар для Маруся Я
    Светик,фотки в студию!Рада,что всё так хорошо,и дальше будет лучше!У меня пока от 175,ешшо только 109,белой завистью завидую тем,кто уже в двузначных.Конечно это вопрос времени,но уж как замааанчиво)))
  8. Аватар для Saga
    Ладусь, так спорить не о чем - все об этом честно и предупреждают, я о сбросе веса говорила, что резервы жиров уменьшаются, соответственно и сброс меньше, а не из-за того, что оп исчерпала свои резервы.
  9. Аватар для Lestr
    Читая Ваши ответы всегда симпатизировала Вам. Не понимаю только почему Вы так к себе относитесь. Может имеет смысл обратиться к психологу? Или провести гениральную уборку не в шкафу а в душе? Ушить собствиную критичность и строгасть? Зачем Вам худеть? Если Вы даже новых вещей на себя пожалеле? Не так давно у Вас была сверх травматичная операция и Вы все же требуете от тела худеть! Оно только только отошло от операции. Адаптируется к новой реальности а Вы его несщадно стращаете. Новых кур точек ни ни! И Плюшек нини и салатиков ни ни! И вообще ничего ни ни! Худшей давай. За что же к себе так относится?
  10. Аватар для Ladusya
    резервы жиров уменьшаются, соответственно и сброс меньше,
    Это да. Поэтому вначале сброс больше. Я только потому на этом зациклилась, чтобы те, кто вначале знали, ОП работает ограниченное количество времени. Нужно успеть ухватить "золотой год". А Светлане написала, что к 10 месяцем это славное время еще не заканчивается. Пусть берет от него по максимуму.
  11. Аватар для Saga
    Lestr, че-т я не поняла, кому адресован ваш спич, но если Светлане, то тут вы как-то мимо кассы. Человеку комфортно в перешитых куртках, еда проходит вся хорошо, не ограничивает, ничего не исключает, даже вон майянезег ест в салатах.
    Не проецируете на другого свои проблемы, не?
  12. Аватар для Ladusya
    Читая Ваши ответы всегда симпатизировала Вам. Не понимаю только почему Вы так к себе относитесь. Может имеет смысл обратиться к психологу? Или провести гениральную уборку не в шкафу а в душе? Ушить собствиную критичность и строгасть? Зачем Вам худеть? Если Вы даже новых вещей на себя пожалеле? Не так давно у Вас была сверх травматичная операция и Вы все же требуете от тела худеть! Оно только только отошло от операции. Адаптируется к новой реальности а Вы его несщадно стращаете. Новых кур точек ни ни! И Плюшек нини и салатиков ни ни! И вообще ничего ни ни! Худшей давай. За что же к себе так относится?
    Господи, до чего у нас на форуме любят отправлять к психологам (или того хлеще - к психиатрам) совершенно здоровых, адекватных людей. Свет, не берите в голову. Все вы правильно делаете и пишите. Без дисциплины в пищевом поведении откат обязательно случится. Расслабляться нельзя. При этом ни разу не замечала за вами фанатичности и безапелляционности (в смысле вкусняшек или недолгого послабления). Вот уж не поняла, откуда Лестер взяла то, что вы себя не любите. Только потому что одежку перешиваете? Да я так 10 месяцев жила. И правильно делала. Потому что, выбросила бы промежуточные варианты за ненадобностью, только зря деньги потратила бы. Зато в год сменила весь гардероб.
    Короче, не обращайте внимание на глупости и продолжайте себя любить
  13. Аватар для tatia
    Лестр , вы кто? психиатр? психолог или психотерапевт? Или может есть сейчас новая профессия - онлайн психодиагнозист ?? ну а чё.. всяко может быть..

    Света, прекрасный результат! И да вес медленее будет уходить, но будет, если ровно себя вести, соблюдать элементарные правила бариатрика . У меня за второй год 6 кг ушло. А у Тахи вон какие шикарные результаты . так что всё в наших руках, главное правильное питание и хорошее настроение
    А поповду одёжки, пока можно перешивайте, потом новое купите. Я долгое время в первый год , носила ту одежду, что мне отдавали подруги , которые наоборот поправились Просто не видела смысла тратить и так скудные финансы на одежду, которая, будет впору на 1-2 месяца.
    Обновлено 10.04.2015 в 15:18 tatia
  14. Аватар для Фроська
    Таня, Ладуся, я к вам плюсуюсь. Всё у Светы замечательно!а дальше будет ещё лучше!
  15. Аватар для СПб.Наталья
    Светлана, спасибо за отчет! Вас всегда приятно читать. - 40 кг, этоже почти треть вас. Ну и хорошо что по 1,5- 2 кг в месяц, зато стабильно
  16. Аватар для Verzweifelte
    Светлана 77, поздравляю от души!
    И думаю, что 1,8 - это не остановка процесса, это некое временное плато: постоит, постоит и дальше вниз пойдёт.
  17. Аватар для Foxy
    Блин, зашла почитала, прям радостно на душе стало. 40кг! Светииик, ты молодечик)) Я тоже за 40 перевалила)) кааайф! Прям вот скопирую твой первый пост и не исправляя поставлю себе))) Ну тут уже по праву, все таки один хирург оперировал))

    Лестр, ляпнуть такое в сторону Светланы, мог человек, который читал ее дневники наискосок.
    Да и в принципе с возрастом всегда начинаешь относится к себе критично, прошу обратить внимание, что относясь к себе критично, еще не означает не любовь к себе!

    Свет, а ты самый добрый и светлый человек на этом форуме, всегда находишь слова поддержки и одобрения в любом вопросе, так держать!
  18. Аватар для Фроська
    Свет, а ты самый добрый и светлый человек на этом форуме
    истину глаголешь, сииистра!
  19. Аватар для Regina
    Шикарный отвес!!! Светлана, вы умница!!
  20. Аватар для Марррия
    Светлана,присоединяюсь ко всем пожеланиям и пусть у вас всё получается задуманое
Рейтинг@Mail.ru