Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Всё будет хорошо, Я УЗНАВАЛА!

У меня будет "второй" СЛИВ

Оценить эту запись
Ещё в ноябре 2014-го не могла представить, что это возможно. Опущу подробности как собирали деньги... Это для любой семьи с достатком ниже среднего не будет новостью, скорее на чудо похоже. Предысторию смотрите в предыдущей записи, в этом дневнике.

В общем... Я в Москве!!! На Шоссейной, 43. И сегодня операция.

Итак, почему не ЖШ. На консультации по скайпу Владимир Викторович Евдошенко сказал, что раз была уже операция (в Ростове-на-Дону), то они должны увидеть, что у меня там, чтобы принять какое-то решение.
Приехала в Москву. Сделали мне рентген, эндоскопию желудка. Оказалось, как объяснил мне Вадим Викторович Феденко, что мне была сделана вовсе не классическая операция sleeve. Заужена только верхняя часть желудка, а внизу весь мешок на месте... :confused: Мягко говоря, я была в шоке. Конечно, это позволило мне сбросить 30 кг, но просвет очень быстро снова расширился...

В общем, в моем случае, мне рекомендовали сделать именно классический слив, правильный, то есть, узкую трубочку.

Похудею ли я на желаемые 60 кг. (Это минимум который бы меня устроил)? Предсказывать мне отказались, чтобы я потом не обвиняла никого, если не получится столько сбросить. Просто сказали, что от ЖШ и слива будут одинаковые примерно результаты, но операции эти совершенно разные по травматичности и сложности. Кроме того, на слив можно потом сетку наложить, если уж расширится, да и в жш переделать. Вот так я из "недоСЛИВчика" превращусь сегодня в "СЛИВчик" ))) а "шунтиком" пока не стану.

Обновлено 09.04.2015 в 13:15 iLina

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Марррия
    В добрый час
    Я вот металась мучилась с выбором операции,в итоге не жалею что выбрала жш
    Главное что вы точно знаете что хотите
  2. Аватар для Пропаганда
    а я не жалею, что выбрала Слив Удачи вам в правильном выборе и сбросе ненужного веса!
  3. Аватар для ната28
    Где то уже встречала такой недоСЛИВ , я бы лично если б переделывала то скорее все в шунт
  4. Аватар для Saga
    а я, похоже, туплю, потому что не понимаю что это значит - недослив?
    iLina, а где первая оп была?
  5. Аватар для leno4ka
    Абалдеть это как вообще такое быть то может?
  6. Аватар для Kuzyaka
    Saga, как я поняла, трубочку узкую сделали только из верхней части желудка, которая ближе к пищеводу, а нижняя осталась собой. По форме напоминает клизму))) как то так....
  7. Аватар для iLina
    Saga, первая ОП была в Ростове-на-Дону. Там только такую на тот момент делали. Так как мне сказали, что это sleeve, я ничего не заподозрила, считала, что у меня "рукавчик". И думала, какая разница, где делать?? Один же "золотой" стандарт. Тем более у себя, в домашнем регионе, в Москву лететь не нужно...
  8. Аватар для Nastya
    Так понимаю ростовский хирург именно так СЛИВ делает. Про второй случай слышу когда в Ростове срезали именно верхушку желудка. В соседней со мной палате лежала женщина которой так же сделали. И обещали лапараскопическую операцию, а сделали полостную.
  9. Аватар для Saga
    Только что прочитала первую серию...да уж...
    сочуствую вам, остается надеяться, что повторная оп отработает на все сто.
  10. Аватар для Фроська
    а сколько изначальный вес был? и рост? и возраст?


    ilina, а вот это
    на слив можно потом сетку наложить
    вам точно врачи в печатниках сказали? так-то даже в голове не укладывается....



    Где то уже встречала такой недоСЛИВ , я бы лично если б переделывала то скорее все в шунт
    и по иронии судьбы на шунте бы начала набирать после года. ага. сколько тут таких историй.
    каждый выбирает для себя, но жалеть об уже выбранной, качественно сделанной операции - вредить самой себе. надо верить и в сврою операцию и в себя.
  11. Аватар для iLina
    [B]Kuzyaka[/B], да, приверно так и есть)))
  12. Аватар для Фроська
    вопросы про параметры опускаю. нашла в первой части.
  13. Аватар для Saga
    И спасибо за ваш опыт и ваш рассказ. Теперь сто раз подумаю куда маму отправлять, если она решится на оп.
    Легкого восстановления!
  14. Аватар для Kuzyaka
    Крепитесь, настраивайтесь... и! выбирайте свою новую ОП сами, изучив еще 30 раз их основные принципы и последствия
  15. Аватар для iLina
    Фроська, да, мне сказали, что потом, если что, пермакол. Так я поняла :-)
  16. Аватар для Фроська
    что потом, если что, пермакол.
    фуфффф... пермакол - не сетка.
    хотя сетку ставят ещё кое-где в силу своей дремучести. поэтому я так и удивилась.
  17. Аватар для iLina
    Фроська, ясно. Это моя дремучесть))))
  18. Аватар для iLina
    Спасибо всем, кто отписался, за поддержку! Надежда большая, что всё будет хорошо. Волнения нет никакого, просто жду. Сейчас пока шунтика оперируют, что-то долго так....
  19. Аватар для kislyu4ka
    Очень рада, что у вас все сложилось!! Вы большая молодец!!! Удачи! Все будет хорошо)))
  20. Аватар для Светлана 77
    Дай Бог, чтобы все получилось в лучшем виде! Удачи вам и здоровья!
Рейтинг@Mail.ru