Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Alsebarsa

Захлебываюсь желчью!!!помогите!!!

Оценить эту запись
Завтра две недели с операции( слив+удалили желчный); питание-жидкое(сок,бульон,жидкий йогурт) принимаю париет 20 мг один раз в день, ночью-в лучшем случае жжение в пищеводе;в худшем желчь попадает в дыхалку, захлебываюсь, в панике бегу в туалет (рвотные позывы) в грудине печет очень больно, задыхаюсь!!!
у кого так было и что можно принимать? Сегодня ночью не хотелось уже ничего...лишь бы нормально дышать.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Yolik
    Было такое первый месяц - рефлюкс, но у меня ЖШ+удалили желчный. Как спал отек - прошло, до этого думала богу душу отдам.
    Значит так. Что было у мня в арсенале. Главное, что помогло сразу - спать на высокой подушке. Из лекарств основное ганатон. На ночь можно попробовать мотилиум под язык. Гевискон форте в виде пасты такой. Париет - да, но по-моему я пила 2 раза в день. И ещё риобаланс флора.
    Реально помогла только подушка, если честно.
  2. Аватар для Alsebarsa
    Спасибо,Йолик,вроде три подушки ,почти сидя сплю,куплю сегодня весь арсенал,надеюсь это первый месяц,а то уже боюсь следующей ночи :(
  3. Аватар для Regina
    Алин, кошмар! У меня изжоги не было, легкое еле заметное жжение и все. Пару раз, я даже омез не каждый день пью.
    Это может быть из за удаления желчного?
    Как худеется? У меня вес стоит( Как приехала(
  4. Аватар для Alsebarsa
    Может из за желчного,не знаю.Я просто в ужасе,париет буду два раза пить,вес 106,не сильно уходит так как пью много и калорийное,иначе вертолеты ловлю ,слабость,а мне ж с детьми надо и туда и сюда,но за руль еще боюсь садиться,руки трясутся от слабости.
  5. Аватар для Regina
    Я тоже 106. Сейчас выпила две ложки жидкой пшеной каши, закололо в боку, тоже вертолеты ловлю, речь заторможенная, но голода нет.
    Жду когда начнется еда и перестану пить калорийное.
    Врачам не звонила?
  6. Аватар для Alsebarsa
    Нет,не звонила,если повторится после увеличения дозы париета,то придется...надеюсь что нет:)
  7. Аватар для Yolik
    Вот нашла, что мне советовали)

    http://forum.ves.ru/showthread.php?p...A%F1#post99708

    Но последний раз рефлюкс был у меня после адской пьянки РОВНО год назад) Сегодня юбилей. В остальном ни рефлюкса, ни изжоги.
  8. Аватар для Светлана 77
    У меня была точно такая история. СЛИВ + удаление желчного. Рефлюкс желчи накрыл как раз через 2 недели, думала сдохну! В панике звонила доктору. По его совету принимала Омез утром и вечером и Де-нол. Все прошло, больше не повторялось.
  9. Аватар для Saga
    Похоже, и правда, удаление желчного вкупе с оп имеет бОльший процент вероятности рефлюкса. Моей маме тоже нужно желчный удалять, блин, проблемка....
  10. Аватар для Alsebarsa
    Йолик,Светлана 77, спасибо,буду пробовать все способы избавления от этой бяки,поскорее бы прошло,очень переживаю за свой пищевод, так как жжет не по-детски!!!пока увеличила Париет,с ужасом жду ночи.
  11. Аватар для Елена26.03.15
    Ой Алин у меня не так все жестко, но жжение внутри есть противное даже лишний раз есть не хочется из за него. Пью Омез, но он чОт в других бело-розовых капсулках не как нам давали и пока не купила ссосала 1 Ренни на свой страх и риск один раз на ночь помог быстрее. Вертолеты не ловлю, но делать себя все заставляю и мама говорит я агрессивна ))))
  12. Аватар для Anneti
    У меня удален желчный уже давно, за несколько лет до операции, после слива рефлюкс бывает, но редко , но и по прошествии двух лет и трех лет тоже был. Не пейте много жидкости да 3 часа до сна, эоо помогает. Ну и омез конечно. Вот изжога меня мучает до сих пор каждый день.
Рейтинг@Mail.ru