Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

СПб.Наталья. ЛБЖ 20.02. 15г. Моя история

Регулировка бандажа желудка под рентгеном Санкт-Петербург

Оценить эту запись
Через две недели планирую сделать первую регулировку своего бандажа. Перелопатила весь Интернет, не могу найти ни одну клинику в которой можно сделать регулировку бандажа желудка под рентгеном в г.Санкт-Петербург. Если на форуме есть кто нибудь, кто знает адрес на территории СПб, пожалуйста напишите мне, можно в личку (чтобы не сочли за рекламу). Или подскажите форумчан с которыми можно связаться по данному вопросу. Мой врач сказал, что он делает без рентгена, а я боюсь в слепую.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Yolik
    А чего боишься?
  2. Аватар для Yolik
    А, вижу страшилки. Я где-то на форуме читала про саморегулировки и чем это грозит. Так вот даже там никаких особо жутких исходов описано не было, кроме разве что возможности занесения инфекции. Но я не нашла эти сообщения.
  3. Аватар для СПб.Наталья
    Yolik
    А, вижу страшилки. Я где-то на форуме читала про саморегулировки и чем это грозит. Так вот даже там никаких особо жутких исходов описано не было, кроме разве что возможности занесения инфекции. Но я не нашла эти сообщения.
    Yolik Ежедневно читаю форум, дневники. Форумчане писали, что первые две регулировки ОБЯЗАТЕЛЬНО делают под рентгеном.
    Я уже начинаю думать что в Питере это невозможно, ну нет в клиниках рентгена.. а в поликлиниках есть рентген но нет специалиста умеющего делать регулировку.
    Ну не в Москву же лететь к вашим чудным докторам? Дорого обойдется мое ЛБЖ. Раньше об этом не думала, просто не знала что кто-то делает без рентгена, я же на ютюбе смотрела ролики с Московскими врачами, и думала, что рентген это обязательно для точной регулировки.
    Я ошибаюсь? Может есть те, кому все регулировки делали в слепую?
    Поделитись опытом, пожалуйста
  4. Аватар для Yolik
    А что же тогда делают бандажники Питера?
    Вы оперировались где?
  5. Аватар для Yolik
    Значит так. Полистала дневник.
    Вы делали оп в Питере. Допустим, Вы НЕ начитались бы форума и вообще ничего про него не знали. Что бы Вы делали - ответ очевиден, спокойно регулировались там, где делали оп. Вывод?
    Тут дай бог несколько процентов, а то и меньше процента, от общего числа бариатриков России сидит, остальные как-то же худеют и выживают после оп.
    Явно бандажники Питера, коих наверняка немало, не катаются в Мск и будь острая необходимость в рентгене, в Питере его бы прикупали. Доверяйте своему врачу, ему виднее.
  6. Аватар для СПб.Наталья
    Все верно, ОП дела в Питере. Мой врач, преподает в академии, и работает хирургом в 4 клиниках, за ним сложно угнаться. Вот он и предлагает делать регулировку в слепую в 9 утра в его кабинете академии. Откуда там рентгену взяться? Ему просто так удобно. Я надеялась, что кто нибудь делал бандажирование у другого врача и знает где регулируют с рентгеном. Понятно, что ели такой клиники в СПб не найдется, доверюсь своему врачу.
  7. Аватар для Annasochi
    Наталья добрый день . Я делала бандажирование в Москве сама из Сочи .2 регулировки дела в Москве . Прилетаю и улетаю . Езжай в Москву.
  8. Аватар для Yolik
    И почему Вы изначально не доверяете хирургу, который лично в Вас копался, зато доверяете советам с форума? Наверное врач знает, что делает, иначе как (и зачем) Вы вообще ему доверились?
    В Печатниках вроде особым способом зашивают порт по мышцу и вообще свои нюансы, чего на здешних пациентов-то ровняться? Если есть врач, который лично Вам бандаж ставил...
  9. Аватар для Yolik
    О, Господи)) Ну, приехали) щас насоветуют!
    Вообще такое ощущение, что все как один новички решили себе проблем придумать на пустом месте.
  10. Аватар для Ametist
    11111111111
  11. Аватар для ната28
    Прилетаю и улетаю
    Можно же ночным поездом 5 часов и в Москве и гораздо дешевле
  12. Аватар для Annasochi
    Ната28 я из Сочи .
  13. Аватар для ната28
    Annasochi-я поняла )))) Я автору пишу . она пишет
    Ну не в Москву же лететь к вашим чудным докторам? Дорого обойдется мое ЛБЖ
    поэтому написала что поездом дешевле и нет долго как из сочи
  14. Аватар для Kuzyaka
    Не переживайте, делайте без рентгена. После регулировки выпьете стакан воды и все будет понятно, проходит не проходит... вы все почувствуете. Если ваш доктор - проффесионал, доверяйте ему.
    В Мск можете приехать, если уже вдруг что-то вас не устроит. А каких-то ужасных проблем в регулировке без рентгена я не вижу.
    Не вижу смысла сейчас нестись в Москву
  15. Аватар для Ozi
    Без рентгена, тем более первую регулировку категорически нельзя делать. Во первых врач не сможет оценить правильность проходимости сужения без бария, а во вторых у всех разный объем первой регулировки от 1,5 до 6 кубиков физ раствора, причем изначальный вес и рост на это обсолютно не влияют. И вообще регулировки как без рентгена так и самостоятельные- не шаг, а скачки в препрыжку к осложнениям, описаным многими.
    В общем если не сможете сделать регулировку у спеца и с рентгеном лучше приехать в Печатники или еще куда нибудь. Кстати, ваш доктор не говорил- периодически надо под рентгеном контролировать состояние пищевода - чтобы не было растяжения?
  16. Аватар для СПб.Наталья
    Ozi, я с вами согласна! И удивилась тому что большинство форумчан рекомендовали мне просто довериться врачу. Я ему доверяю, но мое здоровье для меня важнее. У моего врача просто нет постоянного места работы, поэтому он и говорит, чтобы я накануне позвонила с вечера, согласуем на утро, где поймаете там и проведет регулировку. Также понимаю, что в первую регулировку под завязку нк затянет, а вольет стандартные 2 кубика, а вот со второй, третей начнется более точная регулировка (будет смотреть по моим ощущениям и результатам похудания)
    На мой вопрос, а можно ли сделать под рентгеном, получила в ответ: а зачем??? Рентген используют только когда осложнения начинаются. Но я прочитала десятки дневников бандажников и сделала вывод, что влить физ.раствор в слепую = всем купить универсальный 38 размер обуви ))) и что, например, растяжение пищевода может себя никак не проявлять. А учитывая, что на ОП я пошла с грыжей желудка ПОД, страхи мои обоснованы.
  17. Аватар для Saga
    И удивилась тому что большинство форумчан рекомендовали мне просто довериться врачу.
    хм..ведь один раз вы ему уже доверились?
  18. Аватар для Yolik
    хм..ведь один раз вы ему уже доверились?
    Вот-вот) А не зайди автор на этот форум, так не начиталась бы и спокойно отрегулировалась.
    И вообще если здоровье важнее, дневники и форум читали - почему бандаж-то??? Тут столько по него писано переписано.
  19. Аватар для Saga
    Йоль, про бандаж - дело сделанное, чоуж терь обсуждать, но и терзания тс мне понятны, помнишь, как я сама, начитавшись именно этого форума, терзалась по поводу Б12- колоть или не? но я все же преданная пациентка своего доктора, потому решила следовать его рекомендациям, но терзания были, да.
  20. Аватар для Yolik
    Тань, если бы я начиталась и послушалась этого форума - полетела в Москву делать переделку ещё в первый месяц. Моя тема даже отдельно на форуме в каком-то топике рассматривалась. Так что мне это просто не понять - сделать у одного врача и потом метаться. Смысл?
Рейтинг@Mail.ru