Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

жш

Вопрос к дамам в хорошем возрасте)))

Оценить эту запись
Моей маме 60 с хвостиком, диабет на инсулине, давление, остеохандроз и куча всего сопутствующего.
По осени, когда она у нас была, она мне раз пицот сказала, что вот она никогда и ни за что на такую оп не пойдет, я ж выгляжу пипец как и она для себя такого не желает, у нее вот ни морщинок, ни обвисания))). Ясен пень, откуда там морщинкам взяться при росте 156 вес за центнер, но речь не о том. Всю зиму, весну она жалуется на давление, сахар, боль и тыды и тыпы, впрочем как и прошлые зимы, весны, лета и осени...
Вот я думаю - может, уже время поговорить с ней и настоятельно порекомендовать сделать слив?
В пользу слив-а в ее случае то, что большого сброса ей не нужно, если кг на 20-25 станет легче, уже хорошо, кушает она в принципе полезно, порции небольшие, но поджелудочная не работает совсем, потому худеть самой не получается.
Или все оставить как есть, каждый человек кузнец своей подковы?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Yolik
    Наташ, мне кажется, что и на заворот кишок у мини меньше шансов, не?
    Ну я как бы тоже так думаю, но доказательной базы у меня нет))

    Чего-то вы все новички какие-то нервные пошли и испуганные. То отрезали мало, то вес встал, то еда лезет. А как начнешь выяснять - поводов для беспокойства 0.
    Расслабься и получай удовольствие!
  2. Аватар для Saga
    Угу))), это нам с тобой ща так хорошо рассуждать, а новенькие думают - старые грымзы, сами похудели, а на нас наезжают!
    зы - старые в смысле опытные, не возрастностарые!
  3. Аватар для Yolik
    В наши времена такого не было!! В таких масштабах по крайней мере. А тут все как одна прям!

    Хотя информации за эти годы прибавилось знатно.
  4. Аватар для didik79
    [B]Yolik[/B], вот наберемся опыта - сразу скучно станет! еще по нам скучать будете!
    а если серьезно-СПАСИБО за все советы и за безмерное терпение, вам старожилам сайта.
  5. Аватар для Yolik
    Главное, чтобы опыта набрались, а не веса, как большинство, включая меня))
    В первый год все так бодро пишут, а потом всё, потому что и похудение... всё!

    Я ещё не старожил, я скептический новичок))
  6. Аватар для didik79
    нет, ну похудение ведь не может длится вечно! вот похудели до необходимых килограм и дальше -вес держать! а писать нужно и дальше чесно, как есть.
    и отдать долг новичкам тоже надо в смысле вернуть потраченное на тебя время другими людьми. я по крайней мере, не собираюсь отсюда уйти...
  7. Аватар для Saga
    Рада, правильно, похудение и не должно быть вечным, но первые полгода можно расслабиться и получать удовольствие от процесса - вес по любому будет уходить, оп работает и ничего с этим процессом не сделаешь.
    Потом как у кого будет - никто не знает, только от организма зависит, многие на одной оп уже не худеют, другие худеют даже вопреки, тут неизвестно как фишка ляжет.
  8. Аватар для marina1967
    Добрый день!
    Интересно, а есть статистика возрастных "рекордов"?
    Моей маме 72 и уже было и стентирование (2006) и шунтирование сердца (2013), рост 165 вес макс был 120, сейчас с большими страданиями колеблется от 100 до 110, она врач, еще работает, так хочется, чтобы прожила подольше и с хорошим качеством жизни. Больно смотреть, как она мучительно старается похудеть, сколько сил у нее уходит, чтобы не сорваться. и так всю жизнь в борьбе, а толку то нет.
    Одна из причин, почему я пошла на операцию - посмотрю что к чему и буду маму уговаривать, если у меня все получится, но смущает ее возраст и сердечко
  9. Аватар для inadav@mail.ru
    В 21-Ом веке живем и надо пользоваться всеми достижениями цивилизации, что твоя мама теряет после ОП (если ее возьмут) вес, инсулин и высокое давление
    Я сделала в56 - сахар и давление нормализовались , таблетки принимать перестала, сердце конечно поддерживаю и как не странно холестерин есть немного
    Конечно первые три месяца очень непростые были , но 20 кг ушли и сейчас питание надо контролировать, чтоб не набрать
    Если мамочка сможет сама себе помочь - конечно это класс, но если до 60 ти не смогла, значит наш случай
    Я еще хочу пластику делать и бушующих внуков встречать КРАСИВОЙ
  10. Аватар для Saga
    Марина, в 72 я бы не рискнула, наверн, но смотрите сами по состоянию здоровья.
    Inadav, правда-правда вам 56?????в обмороке! никогда б по вашим постам не подумала, думала такая озорная девчушка пишет))) Респект вам! Я в восхищении!
  11. Аватар для Kuzyaka
    Saga, надеюсь все решится наилучшим образом!
Рейтинг@Mail.ru