Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ната28

Первый отчетик)

Оценить эту запись
Итак мой 1 отчет , сегодня ровно месяц )))
ОП - СЛИВ печатники 04.03.2015 вес в день ОП-100,2
Сброс за 1-вый месяц - 9,4 кг -чуток не дотянула до 10 , но я все равно несказанно рада)))
Коротко не получится.СЛИВчики со стажем -будут вопросы
ЕДА-- калории считаю по программе муфитнеспал,по подсчетам программки норму набираю только белка , остальное все недобор особенно по углеводам и сахарам порции взвешиваю (специально купила весы) за 1 прием не более 100-120 гр в совокупе, в день набираю как правило 750-850 кк( на меньшее сходить не хочу ) , бывают дни к примеру вчера 450 кк , что то плоховато было вчера ,аппетита совсем не было, но это скорее исключение чем правило. Протейн пью ежедневно в 21 вечера ,сначала разводила молоком 0,5% жирности , но после нескольких спазмов в животе ,перешла на разбавление водой, после него ни чего уже не ем
После ОП была на жидком питании ровно 3 недели ,4-ая неделя на протертом , к концу 4-ой недели уже пробовала твердую пищу .Неприятные ощущения стояния еды в пищеводе испытываю от курогруди ( в любом виде в том числе и в протертом) так же на рыбную консерву -БД(((
Еду готовлю себе отдельно ,к сожалению у меня в семье не принято правильно питаться, работаю над этим ,пока безуспешно, если готовлю что то щадящие,семейные пробуют вроде как вкусно говорят ( видать обидеть меня не хотят) и все , кроме меня это ни кто не ест и все летит в помойку, у меня муж на физической работе , он не будет есть овощи и мясо на пару и супы без пережарки на посном бульоне .
Со стулом все в порядке - ежедневно по утрам
Вопрос по питаниюДевочки чем разнообразить меню? Чего-то мне даже повару в голову ни чего не приходит
ВодаЕжедневно 1500-1600 -больше не могу и почему то большую часть из этого выпиваю вечером и ночью , днем совсем плохо лезет((
Активность очень маленькая, спорта нет и когда он будет сказать сложно, а я ооочень хочу,активность появляется , пока такой возможности нет , муж постоянно на работе ,бабок -дедок нет, дочка старшая в саду до обеда ,младшая 2,5 года со мной весь день ,дома она мне не дает заниматься аэробикой и т.д ,вся надежда что дадут путевку в сад в сентябре , пока только домашние дела , прогулки с детьми,мечтаю ходить в бассейн
Одежда пока особо не замечаю изменений по одежде , если только чуть свободнее стали сидеть джинсы и куртка , одежду в последние пол года себе намеренно не покупала т.к готовилась к ОП , так что в этих джинсах я и в весе 90 -88 тоже ходила
Проблемы Их две . Самая глобальная - не могу научится жевать долго еду ,( всю жизнь пищу принимала быстро) особенно если голодна , глотаю как удав (((( я хочу ее живать но она как то сама собой проваливается в горло- следствии этого вырабатывается неприятная густая слюна и я иду на БД
Проблема вторая - не могу приучить себя к завтраку - это уклад всей моей жизни ,ни когда я не завтракала
Еще из неприятного , после еды если что то начинаю делать появляется тахикардия - Девочки это временно или как?
И если с положения на корточках (допустим надеваю ребенку обувь) резко встаю -чувствую головокружение
Изжога Пью омез 20мл -1 раз в день утром , все было нормально , позавчера попробовал не пить , к обеду началась изжога ,точнее это даже не изжога (а я знаю что это такое т.к мучилась ей постоянно до ОП) чувство что в горле как после перца горит ,причем особенно после воды а не после еды , на следующий день пища проходила с небольшой болью
Соответственно вопрос- продолжать пить омез? Сколько по времени? у кого так было,есть надежда что пройдет?
Витамины пока пью шипучий супрадин
Вопрос - на какие таблеточные витамины вы перешли после супрадина?Так что бы не сильно большие были
алкоголь-не пробовала и пока пробовать нет желания
Ну вот вроде и все.Всем привет! Хорошего настроения и прекрасных отвесов!

Обновлено 04.04.2015 в 19:51 ната28

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Фроська
    у меня муж на физической работе , он не будет есть овощи и мясо на пару и супы без пережарки на посном бульоне
    а запеченное в духовке будет? а борщец на постной свинине? а ленивые голубцы с легким сметанно-томатным соусом? я готовлю нежирно (из реально жирного только блины и печеночный торт), мужик ест только в путь. уже и забыл, что раньше любил жареные окорочка и драники.
    на траву переходить - глупость. но питаться разумно и вкусно вполне себе можно и всей семьёй. а про физическую работу - как раз неправильное питание даёт более быструю усталость.

    по рецептам - http://forum.ves.ru/showthread.php?t=1441
    54 страницы криминального чтива.

    по витаминам - не уходила с супрадина. он мне нравится. пробовала другие: бельгийский оламин (Сага, спасибо), солгаровские мульти, бариатрические селебрэйт, ещё какие-то... возвращаюсь всегда к шипучему или жевательному мармеладному супрадину.
  2. Аватар для ната28
    а запеченное в духовке будет? а борщец на постной свинине? а ленивые голубцы с легким сметанно-томатным соусом?
    Запеченное да ест ,вчера как раз запекала картоху и окорочка в термо пакете -все съелось))) ленивые голубцы нет , вообще котлеты не ест ,ему кусок мяса нужен и не вареного((( борщ варю часто на курице , но обязательно морковь лук и свеклу с томатом пережариваю
    Фрось за рецепты спасибо -буду изучать
  3. Аватар для leno4ka
    Наточка, поздравляю с отвесом,ты молодец,что всё написала.Нексиум или омепрозол,я принимала долго,потом приступ и пока желчный,как у тебя с ним обстоит?
    Доктор то сколько пить по времени сказал?
    Пью компливит, до этого другие пила они же курсами идут)))
    Жевать надо учится,устала-отложи тарелку.
    Ем отварные кальмары,рыбку в фольге, голень куриную запеченую без кожи.
  4. Аватар для Фроська
    я не понимаю, почему свинину предают анафеме. по мне так полезнее борщ на вторичном бульоне с вырезки, чем на гмо-шной курице. и на фиг тех диетологов, что свинину запрещают. ела и ем карбонат, окорок, вырезку. с первых двух только жирок обрезаю. а лук и морковку можно пережаривать на меньшем количестве масла. разница в супе заметна не будет. я тоже от зажарки не отказывалась никогда. ещё и красный перчик в неё добавляю.
    вообще считаю, что лучше приучать себя есть как нормальный человек (не порции, а блюда), тогда результат будет проще удержать. но эт имхо ) каждый худеет по-своему )
  5. Аватар для leno4ka
    Фрось)))она ж тяжелая)))я ее как съем,так сразу обратно,ну и чё продукт переводить?Вот в шашлык милое дело)))
  6. Аватар для ната28
    Фрось согласна ,я не противник свинины посной , тем более что на говядину и тем более телятину мы не зарабатываем((( свинина домашняя кончилась , пока не покупаю , супы варю на домашних курах и петухах - у меня муж деревенский привозим домашнее мясо переодически
  7. Аватар для ната28
    Леночка спасибо! Вот видеш моя паника оказалась необоснованной как мне все тут и говорили))) все Ок ,считаю отвес нормальный у меня
    Доктор то сколько пить по времени сказал?
    в выписке написано 1 месяц
  8. Аватар для Saga
    Фрось, какой бульон с вырезки свиной????????????
    бульон с косточек, с ребрышек, с грудинки (вкусней с говяжьих, разумеется), ну уж никак не с вырезки.
    Ната, жевать каждый кус во рту ровно 32 раза мин, я первый месяц считала, сейчас уже так долго не жую, но все же пережевываю хорошо.
    И по питанию - не нужно мужа переучивать, лучше самой научиться есть все вместе с семьей, но маленькими порциями, в этом наше все.
    По витаминам - убеждена, что самые лучшие те, что предназначены для нас, то есть, бариатрические, но мне проще в этом плане рассуждать, их есть у меня на выбор.
  9. Аватар для kislyu4ka
    Я Омез пила 2 мес каждый день по 1 таб, без него умирала просто, уже смирилась что так все и останется, а потом забывать стала и вдруг поняла что мне он не нужен, короче мне повезло! Иногда пью его, особенно после некоторых продуктов, но это не чаще раза в неделю. Витамины пью спортивные, мне их посоветовали, все нравится, но они американские и как следствие очень огромные.
  10. Аватар для ната28
    Фрось, какой бульон с вырезки свиной????????????
    бульон с косточек, с ребрышек, с грудинки (вкусней с говяжьих, разумеется), ну уж никак не с вырезки.
    а я не люблю костные бульоны , тоже варю супы или на чистом мясе или мясо с косточной
    Ната, жевать каждый кус во рту ровно 32 раза мин, я первый месяц считала, сейчас уже так долго не жую, но все же пережевываю хорошо.
    учусь .но говорю ,пища непроизвольно сама проглатывается(((
    По витаминам - убеждена, что самые лучшие те, что предназначены для нас, то есть, бариатрические, но мне проще в этом плане рассуждать, их есть у меня на выбор.
    у нас в России на сколько я поняла нет таких,надо искать где или через кого их заказывать
  11. Аватар для ната28
    Я Омез пила 2 мес каждый день по 1 таб, без него умирала просто, уже смирилась что так все и останется, а потом забывать стала и вдруг поняла что мне он не нужен, короче мне повезло! Иногда пью его, особенно после некоторых продуктов, но это не чаще раза в неделю. Витамины пью спортивные, мне их посоветовали, все нравится, но они американские и как следствие очень огромные.
    Кисличка - какие именно витамины? можно название где покупаете? Как пьете ,разжевываете?
    Про изжогу , буду пить наверное еще месяц , потом посмотрим , опять же повторюсь ,изжога какая то странная , не такая как до Оп, чувство перца в горле ,вот так я ее описываю ,надеюсь у меня тоже пойдет
  12. Аватар для Фроська
    Фрось, какой бульон с вырезки свиной????????????
    бульон с косточек, с ребрышек, с грудинки (вкусней с говяжьих, разумеется), ну уж никак не с вырезки.
    какой, какой? вкусный!
    я и куриный бульон варю не на курице, а на грудке на кости без кожи. и первый всё равно сливаю.
    с рёбрышек могу только гороховый или чечевичный суп.
    остальное - фу-фу-фу. наваристые жирные супы органически не переваривала ещё до операции.
    хотя вру... соляночки с разными обрезками-остатками могу в охотку навернуть )

    тоже варю супы или на чистом мясе или мясо с косточной
    угу ) у меня вот сегодня нет мяса приличного, поэтому разморозила лопатку, на ней щец сварю на завтра.
    а сегодня наблендерила печенку куриную и напекла оладий печеночных в духовке. с чесночной сметаной - ум отъешь )))
    Обновлено 04.04.2015 в 15:30 Фроська
  13. Аватар для kislyu4ka
    Фирма universal naturals называются daily formula, покупала в спорт питание, там 100шт, по 1 в день, хватает на 3 мес и цена хорошая, где-то 600р
  14. Аватар для ната28
    а сегодня наблендерила печенку куриную и напекла оладий печеночных в духовке. с чесночной сметаной - ум отъешь )))
    Так , Фрось , анука поподробнее . как это в духовке ты их пекла ? На противень прямо выливала или как ?Или в форму а потом резать? Я их всю жизнь на сковородке делала , соответственно и масла много уходило
  15. Аватар для ната28
    Фирма universal naturals называются daily formula, покупала в спорт питание, там 100шт, по 1 в день, хватает на 3 мес и цена хорошая, где-то 600р
    Спасибо я поспрашиваю ,а то на супродине разаришсь ,больше 2-х тыс в месяц выходит , а как пьешь? разжевываешь?
  16. Аватар для Фроська
    Нат, в формочках для маффинов обычно делала потом резала напополам и прослаивала соусом, но сегодня просто бумагу для выпечки на противень постелила, ну и ложкой повыливала смесь. ) в разогретую духовку на 180 градусов минут на 20-30 в зависимости от консистенции. главное - не пересушить, а то подошвы невкусные будут )
    чтоб сочные были, я морковки и лука через блендер тоже в них пропустила, молочка чуть-чуть, ну и яйцо сырое. муки совсем мало. на 250 гр печени и 140гр всех остальных ингредиентов - 2 ст. ложки муки.

    вот люблю я пожрать. уже второй час по одной оладушке каждые пятнадцать минут таскаю )))
  17. Аватар для Yolik
    А я купила седня кусман свинины пожирнее, завтра отбивные делать буду. Только свинину бы и ела.
    Взяла ещё кету. По акции у нас 150 рублей. Сразу на стейки в магазине порезали, теперь ей вся морозилка забита))
  18. Аватар для Anneti
    Про изжогу, у меня такая же как у вас, и до операции тоже была другая, вот только у меня к сожалениию не прошла после операции, уже больше 3 лет так и мучаюсь и пью омез каждый день, собираюсь на операцию по укреплению клапана, доктора написали, что нужно делать, так как омез всю жизнь пить нельзя )) надеюсь вам повезет и изжога у вас пройдет!
  19. Аватар для ната28
    вот люблю я пожрать. уже второй час по одной оладушке каждые пятнадцать минут таскаю )))
    ешь на здоровье! Полезная ведь еда и тем более печень ,для гемоглобина и белка там немало
    За рецепт спасибо попробую обязательно , у меня теперь после ремонта хорошая электро духовка ,тащюсь от нее , блюда получаются суперские и выпечка тоже ,в газовой такого не было ,вечно мучилась с ней
  20. Аватар для ната28
    Взяла ещё кету. По акции у нас 150 рублей. Сразу на стейки в магазине порезали, теперь ей вся морозилка забита))
    кету , минтай ,треску .хорошо делать типа с маринадом , в последний раз я в мульте делала ,очень вкусно и сочно , масла мало , много морковки ,лука и томатной пасты (или томатного сока) кусочки рыбы не завалились ,люблю за это мутиварку
Рейтинг@Mail.ru