Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ozi

Все время хорошо- тоже плохо.

Оценить эту запись
Ну как говориться и меня не минула сия чаша.
Читал у многих что с процессом похудения возникают проблемы с камнями в желчном пузыре. До операции УЗИ показывало " загущение желчи". На днях скрутило живот. Болел 3-4 дня, потом отпустило. В панике поехал в Печатники. Бандаж в норме, а вот в желчном камень 0.6 см. Не хорошо и больно. Ладно, будем решать эту проблему.

В остальном все вроде ничего. Вес 90-91 кг. Чуток разгуливает. Сброс за 1 год 5 месяцев около 75 кг. Кожа висит, но вроде потихоньку стягивается. Ем все полезное, порции 100-150 грамм за раз. 5 раз в день.
В целом все более или менее терпимо.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Yolik
    Ну и нафиг этот желчный. Даже не заметишь его отсутствие.
  2. Аватар для marina1967
    мне все-таки жалко было удалять - все-таки он нужен, иначе зачем он в организме
  3. Аватар для Светлана 77
    Мне желчный удалили во время операции. Я совсем не почувствовала разницы от его отсутствия.
  4. Аватар для Ozi
    Пока природа камня точно не определена и без операционные методы не использованы вроде удалять не советуют. Надо потщательнее обследоваться у узкого специалиста наверно.
  5. Аватар для Yolik
    Растворять камень в желчном, всё равно, что точить скалу. Можно, конечно, потратить десятки тысяч на таблетки, но смысл. Дробить их не дробят в любом случае, потому что есть риск, что катастрофен случится.
    Не, ну там есть какой-то тип камней, который поддается чему-то там, но он встречается крайне редко, да даже такие камни пытаться растворить - уйма денег, времени и обследований.
  6. Аватар для Сибирячка
    Я бы тоже удалила, и думать о нем забыла бы! Невелика потеря.
  7. Аватар для black_widow
    Если камень такой маленький можно с хорошей долей уверенности в результате попробовать Урсофальком растворить. Если камень холестириновый.
    У меня были холерестириноые, но уже 40 штук до 15мм. И препарат мне не подошел - выпадение волос началось жуткое.
    Но тут другая ситуация, не думаю что ОП единственный верный выход. Хорошо бы все-таки узнать информацию автору по поводу лекарств.
  8. Аватар для Yolik
    Всегда и все говорят и пишут. С камнями в желчном самый верный выход - удаление желчного. Ещё ничего лучше не придумали. Уж я досконально изучала вопрос, учитывая, что у меня диабет был и камень.

    "Лечение камней в желчном пузыре без хирургических вмешательств – крайне низкоэффективное (эффективность 25% у тех 15% больных с ЖКБ, у которых оно возможно) и дорогое (то есть экономически неэффективное)." (с)

    И смысл?
  9. Аватар для Saga
    Я тоже не понимаю чего так все держатся за желчный, если в нем камни. У нас здесь как-то без вариантов - камни = удалению желчного.
Рейтинг@Mail.ru