Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Solek

HELP!!SOS!! <<КЛОПЫ>>!!!

Рейтинг: 5.00. Голосов: 12.
Я в шоке!! В полной прострации!!

Соседи начали капитальный ремонт
К нам поперла соседская живность !!!

КЛОПЫ!!

Причем заметила не сразу(( сперва полезли по стоякам тараканы! Их было видно сразу. Вытравили , понаставили ловушек и тыды

Сегодня ночью чувствую чтойта мну кусает. Свет включаю... Мама дорогая!!!! По мне ползут два огромных клопа!!!

Блиииин! Почти сердечный приступ!!!

Как?! Чем вывести?! В инете начиталась- волосы дыбом просто!!((

Пишут, что вывести практически невозможно. Что они во всех щелях вьют какие то гнезда и найти все практически нереально

Ааааааааааа! Если кто сталкивался!!! Прошу помощи!!! Кто и чем выводил? Надо ли выкидывать мягкую мебель на помойку?
Надо ли ВСЕ вещи везти в химчистку?!?

Кипятить все что можно прокипятить?!?
Ооой!!!! Оёой!!!!!
Меня трясет и колбасит всю(((((
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для leno4ka
    Я городскую вызывала,они справку дали,что необходимо соседям обработать.я эту справку отнесла в жек, они в полицию с заявлением о необходимости доступа к соседям,сверху подписали и просто срезали дверь,т.к. хозяйка взяла бабло за полгода и умотала кудато.
  2. Аватар для Муся я
    значит, тараканы могут вернуться от соседей. Тогда бесполезно вызывать, всех соседей не заставишь. Сверху еще соседка под 80 живет, у ней линолеум с утеплителем, под ним хрен знает что творится (я видела, когда она нас унитазом неисправным заливала). Придется по-прежнему бороться магазинными способами.
    Катя, а если кошек-собак в другую комнату запереть и гнезда обрабатывать покомнатно?
  3. Аватар для Solek
    Муся я, созвонилась с мамой. Завтра повезу внука, собаку, кота и жука
    - вот такой красавЧег у меня живет еще)))-
    к ней в другой город
    Не хочу дитем и живностью рисковать
    Мама конечно не в восторге. Даже больше скажу- явно напряглась
    Но что делать. Сказала ей вот как хочешь, а выходные дни они все у тебя. Поскольку у меня дома хим обработка

    Сразу про жука, если кому любопытно)


    Макеч - живой жук - брошь. Такие жуки водятся только на Юкатане, а продаются в Мериде. Живут от 2 до 5 лет! Легенда майя гласит, что в жука был превращен возлюбленный одной принцессы, а она приказала его украсить драгоценными камнями и стала носить как брошь, чтобы никогда с ним не разлучаться

    Привезла в прошлом году с Юкатана( контрабандой), для вывоза запрещен
    Живет у меня вот уже второй год и здравствует!) сперва ел деревяшки запасенные на просторах Юкатана и фрукты. Сейчас поедает местное дерево!)) не жалуется!)

    Выгуляла его как брошку один раз в ресторан))) после визгов рядомсидящихдамочек)) больше не выгуливала!))
    Обновлено 26.03.2015 в 13:41 Solek
  4. Аватар для didik79
    а он [quote]как брошку один раз в ресторан[/quote] не пытается улизнуть, или на поводочек его, родимого?
  5. Аватар для Solek
    Цепочка с хвостиком) как поводочек. Маленькой булавочкой за край цепочки и к платью!
    Он знай себе наяривает по кругу бегает или просто сидит лапами перебирает!)))
  6. Аватар для leno4ka
    Ни хрена себе брошка!!!
  7. Аватар для Solek
    КАК ПОДГОТОВИТЬ квартиру???

    Готовлю квартиру к клопомору
    В субботу приедут спецы. Говорят класс опасности такой, что для теплокровных не опасно
    Горячий плюс холодный туман с инсиктицидами, барьерный гель по всем местам. Три года гарантии. Про вопрос подготовки квартиры сказали-
    Еду и средства личной гигиены убрать.

    Вот как убрать? Зубные щетки, косметику, крема шапмуни сижу складываю в пакетики и герметично закрываю

    Все что можно в пакеты. Что то пленкой закрываю.

    Посуда? Остваить в шкафу и дверцы шкафа скотчем проклеить?
    Или каждый прибор, каждую тарелку по пакетикам?

    Продукты в шкафах? У меня все в контейнерах. Сижу тож контейнеры каждый в пакет упаковываю
    В общем сиду пол дня все по пакетам упаковываю

    Детские вещи пересматриваю на предмет наличия клопов и складываю в большие пакеты. После химии буду все постепенно перестирывать и переглаживать

    Вещи носибельные всех сезонов?
    Оставить в шкафу?
    Спецы говорят что мебель не двигают, не отодвигают вещи не обрабатывают. Типа только поверхности, потолки стены плинтуса и диваны матрасы и кровати

    Говорят что обработка какую они производят достаточна по поверхностям. Две недели ничего не мыть ни стирать

    Что типа клопы редко в шкафах и пр. и что если даже они там и есть то этот туман типа все равно убьет за лве недели пролонгировано все что есть и клопов и из яйца

    Детские игрушки по пакетам. Ппотом буду что то в химчистку. Что то парогенератором обрабатывать после

    Собссно вопрос. У всех у кого обрабатывали химией- как готовили квартиру и вещи и все такое?
    Обновлено 27.03.2015 в 14:33 Solek
  8. Аватар для Светлана 77
    Клопы, как правило, не живут в шкафах, если они не рядом с постелью. И в белье точно не забираются, им там нечего делать. Они селятся поближе к "кормовой базе" - в диваны, кровати, матрасы, за картины - все, что рядом со спящими людьми. На кухне их обычно вообще не бывает. Я думаю, кухонные шкафы достаточно будет заклеить малярным (бумажным) скотчем, его потом легче отдирать. Мебель лучше отодвинуть от стен, чтобы ее смогли сзади обработать, и плинтуса.
    У меня огромный опыт борьбы с этой напастью, еще со времен коммунальной молодости.
  9. Аватар для Solek
    Светлан! Шкаф купе в метре где то , может чуть меньше

    от детской кровати. Там все
    Он у нас один на всю квартиру)) там и вещи носильные и лыжи грубо говоря!)))
    Метр- это далеко или близко?
    Обновлено 27.03.2015 в 15:14 Solek
  10. Аватар для IrInKa
    Мы диван отодвигали и переворачивали, все остальное не двигается. Обработали плинтуса нам, картины, карниз и диван все углы его внутри. Белье просто перестирали при 90градусов.
  11. Аватар для Светлана 77
    Solek, если эти домашние животные поселились у вас не очень давно, вряд ли они успели освоить шкаф в метре от постели. Они сразу забираются в спальные места, под плинтуса, в матрасы.
    Посмотрите, нет ли внутри шкафа, ближе к стыкам и углам темных точек, как мушиные - продукты их жизнедеятельности. Если их нет, скорее всего и животных не должно быть. В чистое белье они, как правило, не заселяются.
  12. Аватар для Solek
    Одеяла и подушки? На чем спим? Оставить на кровати и диване для обработки химии? Или не рисковать здоровьем и отдать в химчистку?
  13. Аватар для Solek
    Светлан! Я не знаю как давно они появились((( ремонт у соседей полтора месяца. Заметили клопов на днях. Сразу они к нам рванули или нет незнаю

    Но вот пишут что самка клопа откладывает по 5 яиц в день
    Сколько этих самок в доме и какой и где выводок свой успели отложить- фиг знает((

    Ира. Диван сами переворачивали заранее?
    Я вот тоже хочу даранее отодвинуть перевернуть на бок. Чтоб уд точно спец во всех местах прошелся

    Два дивана и кровать. Ковров нет.
    Штора вотвплотную к дивану. Ее с карнизом точно надо обоаботать потщательнее

    Пойду в шкафу точки черные смотреть((
  14. Аватар для Светлана 77
    Надеюсь, что после обработки их не останется! Сейчас в ходу новые мощные средства, совсем не такие, какие были 20 лет назад!
  15. Аватар для Solek
    Ох! А я то как надеюсь!!!
    Сплю почти стоя при свете(((
    За три дня глаза дергаются уже на нервяке(

    Вот подушки и одеяла обрызгивать химией? Те, которые в наволочки и пододеяльники одеваем для сна?
  16. Аватар для ИринаИрина
    Solek, еще советуют скотчем обклеить ножки кроватей или диван, там, где возможно, т.к. они не могут преодолеть такой барьер. Обязательно повторная обработка, причем уже другим средством, т.к. они очень адаптируются((( И, к сожалению, не следует обольщаться по поводу фирм дизенфекций, от клопов избавиться очень сложно. Они реально возвращаются((( Подруга выбросила ВСЮ!!! мебель, сделала капремонт, все травила, в клей и краску для стен добавляла отраву по совету тоже. В квартире не жила. делала ремонт, въехала в чистую квартиру с новой мебелью. НО!!! Через 4 месяца она была укушена клопом, и она даже не могла в это поверить! Но когда несла стирать белье в ванную, увидела клопа! Откуда? Все щели в ходе ремонта были обработаны и заклеины. Какое-то нашествие клопов на страну, правда. Причем они то ли мутируют, то ли что...невозможно избавиться. Они не погибают не от холода, ни от отрав((( Но бороться надо. Главное, не паниковать и набраться терпенья
  17. Аватар для ИринаИрина
    http://klopu.ru/unichtozhenie-klopov/ вот на этом форуме очень много советов и отзывов по разным средствам
Рейтинг@Mail.ru