Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Записки худеющих

Мой страх

Оценить эту запись
Боюсь. Очень боюсь. Хотя к операции шла 2 года. Думала, смотрела клиники, пробовала худеть, смотрела на тех, кто сделал операции. Думала долго, тк не было того самого волшебного пинка! Анализы как у космонавта, жирок лежал равномерно, кавалеров море, да еще и новый мч просто в восторге от мягкого тельца. Пинка, пинка мне не хватало! Но в последнее время очень поправилась и нарос живот. Последней каплей был момент, когда мне девушка в транспорте уступила место глядя на мой живот ((( И тут все пошло один к одному. Несколько знакомых сделали шунты и сливы, и тают на глазах, нашла нутрициолога, которая составит питание и упражнения после операции, наткнулась на латышский форум и нашла там контакты хирургов, оказалось там все проще, отработаннее и дешевле, чем в Эстонии. Написала доктору Жаринову, записалась на консультацию и тадааа....8го апреля операция. Видимо час настал! Самое интересное, что как только время было назначено я резко осознала насколько мне некомфортно в нынешнем теле, как неудобно, как меня много, тяжело и тд. Но страх есть...я панически боюсь иголок!!! Сдача анализов всегда была пыткой, тк мои хитрые вены просто убегают от иголок! Места откуда брали кровь ноют потом еще неделю. Я как представлю процесс постановки канюли меня аж в пот бросает. А от мысли о катетере аж ноги подкашиваются. Причем ни разрез, ни швы, ни боль меняне пугают. Странный я товарищ одним словом. И еще я боюсь из-за высокого сахара. Первый анализ 9,8 через неделю 7,8 среднее за 3 месяца 6,8. Семейный врач сказала, что надо стабилизировать и получить добро от эндокринолога. Сейчас пью таблетки от сахара. В четверг получу все все результаты, отправлю хирургу и посмотрим, что он скажет. Очень не хотелось бы, чтоб переносили дату операции.

Хирург дал добро, теперь жду встречи с эндокринологом.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для MariWi
    Не бойтесь ничего, тоже терпеть не могу уколов. Капельницы и анализы были главным мучением. Но результат за короткий уже промежуток времени все стер это из памяти! Удачи вам и львиного мужества!=)
  2. Аватар для Пропаганда
    Все будет хорошо, вы еще удивитесь, насколько безболезненно и легко все у вас заживет!

    меня очень поддерживали рассказы девочек, что им не было больно, но все равно я удивилась, что СОВСЕМ, ни капельки! не было больно. Первый день слабость и сон.
  3. Аватар для Маруся Я
    У страха глаза велики)))Не бойся,первый шаг сделан-всё обмозговано))теперь только оп и всёёё,всё будет ладушки.Удачи!
  4. Аватар для Assel
    А мне было больно и я очнувшись от наркоза хотела плакать от раскаяния о содеянном, страх настиг меня после ОП, я думала Боже что же я сотворила?!!! Я теперь инвалид по доброй воле!!! Это длилось наверное неделю, я старалась не показывать виду, что у меня депрессия, ведь со мной и сестренка вместе прооперировалась, но сейчас я все чаще прихожу к выводу, что я правильно сделала, мне стало легче жить! Легче во всем! В быту, в обществе. Я не чувствую себя жирным изгоем, виноватой и закомплексованной! Хотя я еще не похудела как надо и еще толстая, но я чувствую себя уже стройняшкой, потому что знаю, что с каждым днем я буду становиться все красивее и красивее)))!!! С Божьей помощью!
    Обновлено 25.03.2015 в 08:00 Assel
  5. Аватар для Светлана 77
    Повышенный сахар как раз является показанием для операции. После операци все придет в норму! Так что, правильно приняли решение. Зачем дожидаться развития серьезных заболеваний?
  6. Аватар для Saga
    я не совсем понимаю, какие мотивы для слива, если есть показатели для жш?
    и в Эстонии проводят такие оп бесплатно, насколько мне известно, тут много форумчан из Эстонии, не помню, чтоб кто-то писал об оплате.
  7. Аватар для Evgenia
    Девушки, спасибо за поддержку ))) Ну трусиха я блин к иголкам, что ж поделать....буду настраивать себя на позитив.
    Saga В Эстонии, чтоб вам сделали бесплатную операцию надо быть от 130/140 кг и то хирург может вам отказать. Плюс очереди по году -полтора. И то, отстояв эту не реальную очередь вас могут развернуть!!! Случаев море. Плю
  8. Аватар для Evgenia
    Ой....телефон чудит))))
    Плюс чтобы получить эту самую операцию надо иметь страховку. А у меня ее нет, тк я работаю заграницей. Поверьте, я товарищ дотошный, изучила всю эту систему вдоль и поперек. Ну и как бонус , отзывы от людей, которым делали операции в Эстонии очень негативные. В Латвии медицина более развита и врачи более опытные. С выбором операции помог определиться хирург. Я доверяю его мнению. Ну и если честно насмотревшись на все побочные эффекты от жш у моего мч мне не особо хотелось его делать.
  9. Аватар для Yolik
    Ну и если честно насмотревшись на все побочные эффекты от жш у моего мч мне не особо хотелось его делать.
    А какие были побочки? Меня в стотыщмиллион раз больше пугали побочки от диабета, чем от ЖШ.
  10. Аватар для didik79
    [quote]на все побочные эффекты от жш у моего мч мне не особо хотелось его делать.[/quote]
    какие именно побочи, я тоже шунт и мне интересно...
  11. Аватар для Saga
    didik, побочки есть от любых оперативных вмешательств))).
    ну лично у меня это был демпинг, долгое восстановление после оп, но зато бонусов гораздо больше по любому, я уже не говорю о 36 европейском размере( а на днях юбочку купила 34), но снятие с учета у эндокринолога по поводу сд, давление нормальное, нет болей в ногах, анализы как у космонавта и что для меня немаловажно - ем все что хочу и когда хочу! про сколько хочу не пишу, все же ограничитель срабатывает - свою норму не переедаю)))
  12. Аватар для Yolik
    Тань, сливы тоже могут кучу плюсов о своей оп написать. Дело именно в диабете. Ну нет там никакого механизма у слива, кроме снижения веса, который влиял бы на диабет. А у шунта имеется. Очень хочу написать про себя и диабет, но не буду))
    Я уверена почти на 100%, что 6.8 это именно показатель гликизированного гемоглобина, который соответствует постоянному сахару 8+. Это очень много!
  13. Аватар для Saga
    Вообще диабет часто зависит именно от ожирения, снижается вес - уходит диабет, такие случаи тоже имеют место быть.
    А про сахар-то я понимаю, потому и удивилась, что слив, а не шунт.
  14. Аватар для Yolik
    Вообще диабет часто зависит именно от ожирения, снижается вес - уходит диабет, такие случаи тоже имеют место быть.
    Вот только через годы (да даже несколько лет) поджелудочной становится тяжко и диабет возвращается. И на форуме такие случаи были. Что уж говорить, у меня сахар в нормы вписывается, но не блещет. Хотя, у меня сахар при диабете был ниже, чем у автора, значительно ниже.
  15. Аватар для didik79
    [B]saga[/B], у автора слово "насмотревшись" как-то угрожающе для меня прозвучало...такие "побочки" о которых ты говоришь я даже не могу называть побочками-вот у меня побочки были ДО операции -мц раз в 4-5 месяцев который каждый раз заканчивался гинекологической чисткой, давление которое без ежедневных таблеток поднималось до 180/120 гипогликемия и инсулинорезистентность которое окрашивало мое тело где только можно коричневыми шелушившимися пятнами, СД приближающийся с огромными шагами и так далее... а вот после ОП "побочки" у меня стали более приятными- давления нет без таблеток, мц впервые за долгие годы был всего 4 дня и закончился без приема гормонов, вот так просто закончился и все, как у всех а пятна вообще исчезли как и не было их! так вот демпинг и восстановление организма, прием витаминов и не забыть про белок это скорее маленькие незаметные заботы чем "побочки". я ожидала от автора каких-то устрашающих побочек...

    и это только после 2 месяцев, а если подумать о твоих достижениях, то вообще все кажется волшебным прекрасным сном! чихни в мою сторону, чтоб у меня все также хорошо получилось!
    пс. ничего что я на "ты"?
    Обновлено 25.03.2015 в 18:43 didik79
  16. Аватар для Saga
    didik, если надо, то и не только чихну, лишь бы все на пользу!)))
    угу, я тут тоже как-то вдарилась в воспоминания "как это было" и понимаю, что было пипец как хреново и что такое сейчас демпинг на фоне того состояния, но зажираешься со временем, эт да и начинаешь уже ворчать - и демпинг тебе не хорош, и омез утром как отче наш и витаминку не забыть бы после завтрака....
  17. Аватар для didik79
    [quote][B]пипец как хреново[/B][/quote], вот именно так и было!
    чихни! -я тоже хочу жаловаться что не могу остановить процесс похудения! :)
  18. Аватар для Evgenia
    Девушки, по поводу сахара. В моем случае он никогда не был высоким, но поднялся он как только я начала поправляться. Это семейное и как мне объяснили это встречается довольно часто. У меня нет ни одного признака диабета (кроме веса конечно ) и его еще можно поймать и вернуть в рамки. Я не доктор и поэтому конечно буду слушать их. Раз сказали слив, буду делать слив.

    Из побочек жш у моего мч- демпинг непойми на что(я когда ЭТО первый раз увидела на первом свидании была в шоке. Думала ну все, помрет мое счастье так и не начавшись:))) ) , проблемы со стулом, пониженный иммунитет, расстройства желудка, появилась аллергия и самый большой и важный для минус это возврат веса! Он скинул 70кг и 40 из них вернулось. Попытки снизить вес не удались...скидывал быстро, но быстро набирал.

    И еще
  19. Аватар для Saga
    не, на самом деле это реально страшно - перехудение и осознание, что ты ничего не можешь сделать. хорошо, что все же у меня остановился вес, я морально лучше себя чувствую.
    Мой хирург еще всегда подтрунивает надо мной, что мне плохо от ситуации, что какие-то процессы идут помимо меня, без моего участия и контроля над ними.)))
  20. Аватар для Yolik
    У меня нет ни одного признака диабета
    Я бы просто по башке настучала врачам, которые Вас этим утешали, вот честно. Ловить что-то можно на стадии нарушения толерантности к глюкозе, но в случае с сахаром 9.8 и 7.8 - эта стадия в далеком прошлом. 26 лет... Мне было столько же, когда диабет поставили.
    Ооочень много хочется написать, по поводу слива и шунта, но рискую организовать срач, поэтому пофиг. Я свой выбор сделала.
Рейтинг@Mail.ru