Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Solek

Куриная ветчина домашняя. Велкам!)

Оценить эту запись
Ну я опять о еде, если чо!)))
Но! О диетической!))
Эксперименты с куриной грудью(бэээээ), привели меня к созданию куриных рулетов и ветчин различной конфигурации

Как то я выставляла рецепт куриного рулета с сердечками.
http://forum.ves.ru/blog.php?b=7273
Вкусное и очень малокалорийное блюдо

Сегодня куриная рубленная ветчина. Обыкновенная!))

Две куриные крудки без кожи
Два куриных бедра без кожи
Одна морковка ( для ярких пятен и красоты)
соль
Пять видов перца
Три зубчика чеснока
Желатин

Пы. Сы. Забыла совсем!) смотрю на фото. Вижу желтенький цвет и вспоминаю, что добавила горсточку сыра маложирного , порезанного кубиками
Оставался маленький кусочек грамм на 60. Ни туда и ни сюда!))

Все рубим мяско ножом или в блендере на НЕ мелкие кусочки. Морковь крупно режем полосками
Перемешиваем все со специями, чесноком и пересыпаем желатином и плотно утрамбовываем в пакет из под сока( тетропак).

Плотно закрываем пакет. Обматываем дополнительно пленкой пищевой во избежание вытекания сока мясного

Ставим в кастрюлю с водой или в мультю. Чтобы вода покрывала полностью пакет

В кастрюле варим после закипания 2 часа
В мульте достаточно 1 часа

Вынимаем, остужаем и в холодильник прям в тетропаке до утра. Чтоб уплотнилось и спрессовалось!)

Потом вынимаем из пакета( легко вынимается без разрезания) и вкушаем вкусное и малокаллорийное!)
Предыдущий рулет с сердечками готовила на пару

Не увидела принципиальной разнице во вкусе- или на пару или в тетропаке вареное

Приятного аппетита!)



Ветчина не жирная. Насыщенный вкус и аромат

Смесь перцев добавляет острую нотку, а ческок едва слышный аромат
Консистенция достаточно плотная. Легко режется ножом. Не разваливается. ( на бутерброды к примеру, или просто к любому овощному гарниру)

Рубленное, а не перемолотое в пыль куриное мясо создает приятное ощущение и красивый вид

По желанию , можно добавлять в состав ветчины по вкусу( грибы ( предварительно обжаренные с луком), сладкий цветной перец, курагу или чернослив, орехи, ). Все добавки измельчам , чтобы они не сбивали плотную и однородную консистенцию ветчины.

Однако не в кашу. Должны чувствоваться мелкие кусочки, которые будут оставлять приятное послевкусие!)

Этот вариант самый диетический!)
Исключение- полностью куриная грудка в составе. Однако такая ветчина немного суховата

Впрочем в тех порциях, что мы едим- небольшое добавление красного мяса курицы- не принципиально!)

Обновлено 24.03.2015 в 13:07 Solek

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Verzweifelte
    ОЧЕНЬ интересно. Спасибо за рецепт. В выходные смастерю обязательно.
  2. Аватар для ната28
    Это рецепт я вычитала в сообществе диеты Дюкана , я делала несколько раз ,правда без моркови , и действительно получается ооочень вкусно , дети и муж тоже ели с удовольствием , еще мечтаю купить ветчиницу для мульти
  3. Аватар для Solek
    Ну воть!))) а я думала, что сама рецепты изобретаю, а оказывается это уже где то есть!))
    Наверное все простое и вкусное кем то уже изобретено!))

    Впрочем не умаляет его вкусноты!)
  4. Аватар для Sahina
    ммм-м! Как вкусно выглядит... пошла я в магазин за куриной грудкой. Такую вкусную и полезную для нас красоту грех не попробовать :) Спасибо за рецептик :)
  5. Аватар для IrInKa
    ой у меня аж слюньки потекли... спасибо за рецепт
  6. Аватар для ната28
    Sahina - на просто куриной грудке не вкусно и сухо, я покупала курицу , обдирала от кости и кожи , как раз получался полный пакет из под молока
  7. Аватар для leno4ka
    Ой как вкусно!завтра же сделаю.
  8. Аватар для Kuzyaka
    Спасибо! мучаюсь недостатком курогруди в организме. не лезет никак. можт так пойдет?)
  9. Аватар для Solek
    Про сыр вопрос ВАЖНО!)
    Решила не плодить темы) тот кточонить ест все ж какнить сюда заглянет!))
    Москвички!
    Девы!
    Я, конечно , понимаю, что мы теперь далеки от продуктового в недавнем времени изобилия. И по многом вещам я совершенно не страдаю

    Плохо, что " иллюзия выбора" - бьет по продуктовой корзинке. Ибо нормальной еды и качественных продуктов на прилавках практически нет

    Да простят меня патриоты отечественного производства- продукты откровенное говно

    ИМХО

    А то что можно кушать- стоит сейчас как пара крыльев от боинга

    Собссно в чем вопрос

    Сыр! Блин на прилавках отвратный по качеству молодой, не вызревший сыр, слвершенно несьедобный, невкусный и по цене, по которой раньше вполне можно было купить не самый плохой Промезан

    Я вот без сыра никак. Он был бОльшец частью моего рациона. Сыр, мясо, рыба

    Где купить и какой сыр, чтоб был зрелый, выдержанный и с жирностью не более 17% ?!?

    Мясо - жилы и замороженные кирпичи. Больменее приличное от фермерских хозяйств- не по карману

    Рыба((. Ну жуть какая то

    Кто где и чем затоваривается качественным и не запредельно дорогим из сыров, мяса и рыбы?

    Главный вопрос о сыре!)
  10. Аватар для Saga
    Кать, я далеко не москвичка, но в России я всегда уважительно относилась к алтайским сырам, и в свои приезды всегда искала в ваших супермаркетах алтайские сыры, неужели у вас их нет? но жирность там, безусловно, выше 17%, так что если мимо кассы, то прости за больную мозоль.
  11. Аватар для Solek
    Танюша! Нормальный срок созревания твердого хорошего сыра- хотябы год полтора
    Унас на прилавках сейчас все сыры молодые. ВСЕ!!!
    Невызревшие, напоминающие какую то створоженную массу(((
    Максимум его выдерживали 1 мес
    И то я подозреваю его и не выдерживали а просто сквашивали как домашний сыр типа Панира(((

    Причем, сейчас хоть стали писать на упаковках - сыр - молодой

    Алтайский сыр сейчас максимум 180 дней созревания. Но на прилавках я его не вижу

    И да. Он с долей жира не менее 50%
    Но я готова, вместо 100 гр сыра в день легкого кушать 50 гр жирного. Но нормального(((
  12. Аватар для Lusico
    Катя, за рецепт куриной ветчины СПАСИБО!!! Я буду это делать. Точно буду.
    О сыре. Я сыроман больной на всю голову. Люблю острые сухие сыры, итальянские преимущественно и испанские. Еще чеддер американский. Сейчас катастрофа. Нашла чеддер в магазине "метро" по 621руб за кг. В нарезке в большой прозрачной упаковке и синей этикеткой. Не крошится Но более-менее похож на нормальный сыр. Жирности обычной, конечно не 17%. Зато не резиновый. Я съедаю этот килограмм за половину месяца.
    О рыбе. Покупаю в ашане форель карельскую по 490 руб за кг. Рна потрошеная, без хвоста и головы, т.е. просто тушка в коже. Часть солю, часть запекаю, и пару стейков укладываю в морозилку про запас. Она не жирная и вполне вкусная, такой нормальный рыбный вкус. Готовлю без всего, немного соли и мало-мало перца.
    Обновлено 24.03.2015 в 18:56 Lusico
  13. Аватар для Saga
    он вообще Российский обзывается, но должен быть обязательно алтайского производителя, мне никакой швейцарский не нужен, я б ела только тот Российский.
    не знаю, конечно, как в нынешних условиях качество сохранилось или нет, но раньше был очень вкусный сыр.
  14. Аватар для Solek
    В Метро вродь тока по спец карточкам? У меня такой нет((
    Лусико, я сама без хорошего сыра прям вот страдаю
    Раньше сырная тарелочка- вот тебе и ужин

    Про испанские и итальянские сыры- молчи грусть моя!(

    Про рыбу. Прикуплю попробую форель карельскую
    Я раньше покупала семгу и форель не выращенную а дикую. У такой рыбы мясо слегка розоватое, даже больше к белому цвету

    Сейчас у всей выращенной на антибиотиках рыбы цвет ярко розовой до оранжевого. Это краска. Причем не самого пищевого качества(((
    Обновлено 24.03.2015 в 20:01 Solek
  15. Аватар для Solek
    Да, российский. Таню!!! Ты бы сейчас не то что покушать, понюхать не смогла бы(((

    Гонят этот отечественный сыр сквашиванием, чтоб хоть чемнить наполнить пустые молочные и сырные прилавки((

    Ну да не об этом

    Где?!? Где взять хороший сыр?))))

    Я прям вот искала заграничные сайты с готовностью купить сыр там
    Но чот вот не нашла, чтоб продукты поставляли((
  16. Аватар для Lusico
    Мне как раз эта карельская приглянулась потому что не яркая, а такого естественного цвета. Ну и цена. Кто ж знает, чем кормят ту, которая по полторы тыс, и где она дикая плавает По финской рыбке скучааааааю. В ноябре последний раз ездила. Щас поездка негуманна по стоимости, потому и рыбка из ашана. А в метро карточки, да. Спросите, мож к кому-то из знакомых на хвост упасть, на одну карточку три человека могут покупать.
  17. Аватар для Solek
    А у меня намечается поездка в августе в Норвегию на дайвинг и рыбалку на почти необитаемый полуостров)
    Прям грежу этой поездкой
    Полтора года на нее копим деньгу. Уже забронировали домик на берегу
    Омммм!) скока там же будет рыыыбыыыы!)))))) жаль что закоптить засолить и привезти не получится. Помойму на вывоз это запрещено!
  18. Аватар для Lusico
    Ввозить в РФ можно только упакованное в вакуум. Просто завернутое только контрабандой Но я закапываю в личные вещи, в быт.химию и т.п., не особенно жестко досматривают.
  19. Аватар для Solek
    Млин!!)))) вот я представляю...- в мое любимое шерстяное пончо свитер завернута хорошо прокопченая например форелка!)) размером гденить полметра. Из рукава хитро торчит рыбий глаз, а из воротника приятно попахивает нескромный рыбий хвост!))))

    Интересно если я повезу туда к примеру прибор для вакуумной упаковки? И сама все в вакуум закатаю. Такое пройдет? Или нуно заводскую упаковку?)
  20. Аватар для Майя
    Катюша, привет!
    Сыра у нас в Измайлово как грязи. Пять шесть видов есть очень достойных и цена очень приличная. От 700 до 1000 за кг. Дают пробовать. Если захочешь состовлю компанию и проведу по нашей "ярмарке".
Рейтинг@Mail.ru