Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Это моя история... это моя жизнь

встала на учет

Оценить эту запись
Итак получила анализы... все в норме, только пересдать мочу не очень хороший анализ получился. С апреля буду получать на молочной кухне питание...
Молоко 6шт по 1000л и витаминизированый сок 8шт по 330мл каждый месяц приятный бонус.
Далее полная диспанцеризация + доп. Эндокринолог так как были проблемы с весом и сейчас есть избыточный. За весь период сказали должна набрать не более 9кг ( так как прохожу по группе с избыточным весом) будем стараться. И каждый месяц теперь сдавать кровь и мочу. О БПШ рассказываю каждый прием прям чувствую себя профессором гинекологу интересно я у нее такая первая, да же со мной смотрели программу "здоровье с еленой малышевой"...
вес на момент зачатия был 82-83 поправилась сильно + как раз после новогодних праздников до нового года была 78кг (с лета от 73 кг набрала). На момент вставания на учет 81.1 утром и 82 вечером в одежде. Вес теперь контролирую.

Обновлено 23.03.2015 в 22:05 IrInKa

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Марррия
    Так вы беременны?Позддравляю,сколько вам уже?
    Главное здоровую лялю родить
  2. Аватар для IrInKa
    9-10 неделек... спасибо. Стараюсь соблюдать все рекомендации врача и держать диету для беременных чтоб и получать все необходимое и не набрать лишний вес.
  3. Аватар для ната28
    Я со второй встала на учет 85 кг , мне моя гиня сказала в идеале на брать только вес ребенка , рожать я пошла 89 кг , беременность была тяжелая аппетита вообще не было есть себя заставляла т.к думать надо было не о себе только , токсикоз потом , короче из роддома я уехала 86 кг , зато потом вес как попер и не останавливался пока я Оп не сделала .Ну это моя история)))
    Вам легкой беременности и быстрых родов!
    Обновлено 23.03.2015 в 22:15 ната28
  4. Аватар для IrInKa
    Ну я там по таблице смотрела норм вес до 12 допустимо. Ибыточный до 9 кг. Ожирение по степеням уже до 5-7 норм.
    Токсикоза нет, аппетит прекрасный, сонливость и слабость жуткая. Спасибо буду стараться набрать необходимый вес для малыша, без воеда для себя. Ну а там как получиться, главное чтоб малыш здоровеньким был.
  5. Аватар для Марррия
    Я вот тоже планирую,какие витамины ты пила/пъёшь?
    Что гинеколог говорит как рожать ер или кс?
    Вообще вес прибавляется ещё из за того что воды в организме стаёт больше,на двоих же
    У меня с даоими не было токсиза вообще только аппетит зверский
  6. Аватар для IrInKa
    По мимо своего арсенала после БПШ... при планировании по 1 табл фолиевой кислоты, как узнала по 3 шт фолиевой и по 1 шт фебион до 12 недель. Пока не говорит как рожать, это все по обследованиям станет ясно наверное.
  7. Аватар для ната28
    .
    сонливость и слабость жуткая.
    ))) Это пройдет к 2,5- 3 мес беременности , короче как пройдет 1 триместр , в природе все продуманно сейчас надо сохранять себя по максимуму ,вот и спите , я тоже как сурок спала до 3-х месяцев .
  8. Аватар для IrInKa
    Я себя хомяком чувствую... сплю и жую
  9. Аватар для Пандалена
    Поздравляю!!! Это такое прекрасное время!!! Нам уже 25 недель, мы пихаемся, кувыркаемся... И моя гинеколог только приветствовала мою операцию. За время беременности набрала 6 кг...
  10. Аватар для Пандалена
    И лучше пить фолио- 400 в аптеках продается специально для беременных, а еще витамин Д, и Магний В6!!
  11. Аватар для kislyu4ka
    поздравляю с лялькой))) как сейчас все продвинуто! Я вроде не так давно родила, чуть больше 2х лет назад, но нам ничего не давали, а теперь моей дают кучу банок, которые уже нафиг не нужны. А за беременность набрала 6 кг, думаю благодаря эндокринологу, пила гормоны всю беременность, хоть и кушала очень не скромно.
  12. Аватар для IrInKa
    Пандалена, у каждого свои витамины)) В6 у меня и в центруме есть и в фемибионе в составе. Витамин Д да же не знаю может там есть. Знакомая на 8 месяце кроме фолиевой и утрожестан первые 3 месяца ничего не пила. Ей ничего не назначали. Я так понимаю это по анализам смотрят, переизбыток витамин то же не очень хорошо.
  13. Аватар для illussia
    Ирина вы уж следите за собой и не равняйтесь на обычных беременюшек, у вашей знакомой точно не ведь не бпш? Вам нужно учесть что часть витаминов у вас летит транзитом, и часть должна попасть детке, и вам чтоб досталось. В наших продуктах витамины и микроэлементы просто сквозняком унесло. Организм женский устроен так что мать от себя все отдаст для роста ребенка, (много примеров из истории когда и в изоляции и на пониженном питании рождались полноценные и здоровые младенцы) Вы берегите себя! Пусть вам попадется дотошный и неравнодушный доктор, которому будут интересны все особенности вашего организма!
  14. Аватар для IrInKa
    Читайте внимательней, я привела пример что всем назначают свои витамины. Я не ровняюсь на кого то не стоит перевирать то что я говорю. И если бы вы были более внимательны прежде чем писать комментариц, вы бы заметили что я написала что мой гинеколог изучает мою операцию и интересуется что это и как. Так же я написала какие витамины и в каких кол-вах я принимаю.
  15. Аватар для illussia
    Не стоит упрекать меня в невнимательности, вы ведь часто на форуме делитесь своими тайнами и спрашиваете совета, поэтому про вас я знаю многое. А как пример привели знакомую которая почти ничего не пила... По одной таблетке начначают всем обычным беременным без рестриктивных операций. И сдавать один раз в месяц кровь и мочу это тоже обычный расклад. И если ваш врач интересуется данной операцией то наверное пусть он вас ведет как необычную пациентку.
  16. Аватар для IrInKa
    а сколько простите раз мне славать кровь? Раз в неделю??? По поводу невнимательности упрекну еще раз потому что по 1 фолиевой я написала в период планирования беремености, а в беременость как только увидела положительный тест по 3 таблетки фолиевой кислоты. Знакомую я привела в пример Пандалене, попытавшись на нем показать что мы все разные и прием витамин у нас разный, зависит от анализов. Так что спорить я с вами не собираюсь считайте что хотите.
  17. Аватар для illussia
    Что бы увидеть тенденция к чему то можно и раз в неделю, через месяц может быть уже стойкий результат. Понимаете что если не положительный, то лучше уж перебдеть. Это если говорить об общем анализе крови. Конечно следить за состоянием. Я вспоминаю как меня "пасли" врачи всех специальностей, уже и не вспомню какие показатели требовали, но бегала сдавать в физкультурный диспансер, только там тогда делали. А я тогда была всего лишь толстуном старородящим первый раз. А там где что то было не так, сразу в больницу а там кровь каждый день. Да так надо. А вот злитесь вы, раздражаетесь, чем то недовольны ваше право, просто услыште кроме себя.
  18. Аватар для IrInKa
    Я не злюсь, не льстите себе поэтому я еще раз повторюсь мы все разные и нельзя всех под одну гребенку. Кому то ничего не назначают, кому то слишком много всего, но так надо. Не понимаю советов от людей не являющихся моим лечащим врачом, не видя моих анализов и дающих рекомендации, как надо меня лечить. Тем более я советов не спрашивала и не просила рекомендации по наблюдениям. Я слышу, но только я слышу врачей, а не девушек из интернета. Я могу взять на заметку комментарии по витаминам, лекарствам и проконсультироваться у специалистов. Но учить врача меня лечить это смешно.
  19. Аватар для Solek
    На заметку.....

    Выдержка отсюда- http://obesityeducation.ru/bar/text/preg.shtml
    Безопасность беременности после бариатрических операций

    Поскольку пациенты обычно проходят период быстрой потери веса после бариатрической операции, теоретически существует опасность того, что мать или плод могут страдать истощением во время послеоперационной беременности. Кроме того, дефицит некоторых элементов, таких как железо, фолиевая кислота, В12, кальций и витамин D, после мальабсобтивных операций может привести к осложнениям у плода, в том числе к преждевременным родам, низкому весу при рождении, гипокальциемии или рахиту новорожденных, остеомаляции у матери, умственной отсталости плода и дефектам нервной трубки. Поэтому прием пищевых добавок и тщательный контроль за питанием как до, так и во время беременности, становятся важными аспектами при наблюдении за пациентами как бариатрическим хирургом, так и акушером.

    В настоящее время не существует единого мнения о питании женщин репродуктивного возраста и беременных после бариатрической операции. В своей клинике мы рекомендуем ежедневное употребление добавок, обогащенных железом, и поливитаминов всем пациентам после желудочного шунтирования по Ру, наряду с потреблением 50 г белка в пищу. Кроме того, пациентам после шунтирования мы назначаем ежемесячные внутримышечные инъекции кальция и витамина В12, хотя еженедельное использование B12 в виде назального спрея может быть столь же эффективным. Рекомендации по конкретным дозам витаминов изучены недостаточно и остаются в значительной степени теоретическими. На основании опыта и рекомендаций литературы как по хирургии ожирения, так и акушерству, мы предлагаем 400 мкг фолиевой кислоты в день женщинам репродуктивного возраста и беременным после шунтирования для защиты от дефектов нервной трубки плода. Хотя считается, что беременным женщинам необходимо 30 мг элементарного железа ежедневно, чтобы предотвратить дефицит, пациентам после операции требуется больше железа в связи с ухудшением усвоения. Поэтому пациенткам репродуктивного возраста и беременным мы рекомендуем, по крайней мере, 50 - 100 мг элементарного железа в день с тщательным мониторингом показателей сывороточного железа.

    В работе Dell’Agnolo и др. анализировалась безопасность беременности на фоне ранее перенесенной бариатрической операции. Оказалось, что беременность и роды протекали безопасно для матери и плода. Вес плода не был нарушен даже в тех случаях, когда у женщины отмечалось снижение гемоглобина.

    Беременным женщинам требуется 1000 мг кальция в день, что немногим больше потребности небеременных. Дополнительный прием кальция и витамина D во время беременности обычно не требуется. Поэтому мы рекомендуем беременным пациенткам после шунтирования продолжать прием кальция в обычном режиме 500 мг два раза в день, отслеживая уровни паратгормона и витамина D для обеспечения адекватного приема и усвоения. Кроме того, мы советуем увеличить потребление белка до 60 г в день для обеспечения потребностей развивающегося плода. Наконец, поскольку было доказано, что высокий уровень витамина А тератогенен, мы рекомендуем беременным и женщинам репродуктивного возраста не превышать его дозировку и избегать избыточного потребления данного витамина.

    Следует отметить, что эта рекомендация относятся в основном к питанию после обычного желудочного шунтирования, в то время как после билиопанкреатического шунтирования требуется особый режим контроля.

    Обследование больных, ранее перенесших билиопанкреатическое шунтирование (БПШ), должно быть особо тщательным и включать тщательное отслеживание дефицита питательных макроэлементов на раннем этапе и во время всей беременности с добавлением жирорастворимых витаминов. Например, в литературе неоднократно описывается дефицит витамина А у беременных после БПШ, который приводил к проблемам формирования плода. Так, в работе Huerta и др. приводится клиническое наблюдение пациентки 40 лет, которая забеременела и родила через 7 лет после БПШ. У данной пациентки в третьем триместре беременности развилась ночная слепота. При обследовании витамин А в крови данной пациентки вообще не определялся. Кроме этого, имелся дефицит витаминов Е и В6, кальция и цинка. Кроме этого, у новорожденного также отмечался дефицит витамина А с возможной слепотой.

    Smets и др. описывают случай развития микроофтальмии у ребенка, рожденного от матери после ранее выполненного БПШ. Поскольку других причин выявлено не было, было предположена связь данной проблемы с имевшим место дефицитом витамина А. Связь возможных дефектов развития зрительной системы у новорожденных (микроофтальмия и гипоплазия зрительного нерва) с дефицитом витамина А в крови матери, которой ранее было сделано БПШ, подтверждается публикацией Gilchrist H и соавт.

    В историях пациентов, забеременевших после бариатрической операции, особое внимание уделяется осложнениям, связанным с недостаточным питанием матери, в том числе анемии, дефектам нервной трубки и задержке внутриутробного развития. Кроме того, случаи желудочно-кишечного кровотечения после вертикальной гастропластики и фатальной кишечной непроходимости вследствие внутренней кишечной грыжи вызывают опасения как у бариатрических хирургов, так и у акушеров. Хотя в мировой литературе описано лишь девять случаев кишечной непроходимости после желудочного шунтирования, два из которых закончились смертью матери, а один – плода, это очень болезненное осложнение беременности достойно отдельного комментария. Беременные женщины могут подвергаться повышенному риску кишечной непроходимости в связи с повышением внутрибрюшного давления, связанного с беременной маткой. В своей недавней статье Wax и др. проанализировали литературу по этому вопросу, в конечном счете советуя бариатрическому хирургу тщательно выявлять и обследовать пациентов с признаками и симптомами кишечной непроходимости.

    Кроме того, Wax и др. пришли к выводу, что хотя компьютерная томография должна использоваться очень осторожно, особенно на ранних сроках беременности, иногда она бывает необходима, потому что осложнения кишечной непроходимости могут быть фатальными. Однако быстрое выявление кишечной непроходимости может быть затруднено, поскольку жалобы и симптомы пациента часто неспецифичны. Поэтому мы рекомендуем бариатрическому хирургу работать в тесном контакте с акушером при ведении беременных, и сохранять бдительность при подозрении на кишечную непроходимость.

    Несмотря на первоначальные опасения в отношении безопасности беременности после бариатрических операций, последние масштабные исследования не продемонстрировали связи между хирургией ожирения и неблагоприятными перинатальными последствиями. Вероятно, наиболее влиятельное исследование по этому вопросу было проведено Sheiner и др. в крупном израильском медицинском центре. В этом исследовании 298 пациентов после бариатрических операций (неопределенного типа) сравнивались со всеми другими пациентами больницы (N = 159 210) в период с 1988 по 2002 год. Используя многомерный анализ, Sheiner и др. нашли связь между хирургией ожирения и акушерскими факторами риска. Пациенты, перенесшие ранее бариатрическую операцию, чаще подвергались кесареву сечению (OR 2.4, 95% CI: 1.9–3.1, p <0.001). Что более важно, не было установлено связи между бариатрическими операциями и неблагоприятными перинатальными последствиями, увеличением числа врожденных пороков развития и патологий плода. Меньшее по объему исследование, проведенное Dao и др., показало, что беременность после желудочного шунтирования может быть безопасной даже менее чем через 1 год после операции.

    Некоторые исследования показывают, что бариатрическая операция в действительности снижает риск развития связанных с ожирением осложнений беременности по сравнению с дооперационными беременностями тех же пациентов. Исследовав 36 случаев беременности после шунтирования желудка и 17 – до операции, Wittgrove и др. выявили, что у пациентов послеоперационной группы сократились случаи гестационного сахарного диабета, гипертензии и макросомии плода. Аналогичные сокращения показателей заболеваемости гипертонией беременных и гестационным диабетом наблюдались после лапароскопического бандажирования желудка. Таким образом, потеря веса после бариатрической операции может на самом деле иметь положительные последствия для матери и ребенка за счет снижения акушерских факторов риска, связанных с ожирением, хотя этот вопрос требует более целенаправленных исследований.
    Обновлено 24.03.2015 в 10:05 Solek
  20. Аватар для leno4ka
    Иринка, уряяя, на учет уже встала))во время то летит))а хочется уже чего нить необычного? Я вот мел грызла)))и печеньки с солеными огурчиками ))
Рейтинг@Mail.ru