Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ОльгаНН

1 год и 10 месяцев

Оценить эту запись
Всем привет !
Прошел 1 год и 10 месяцев с ОП, текущий вес 52 кг. Вес остановился.
Размер порций прежний - около 100 гр твердой, 150 жидкой. В день 3-4 приёма пищи + перекусы (орехи - фундук, арахис реже; сухофрукты - курага, чернослив, изюм; фрукты - чаще всего яблоки, груши изредка; овощи - морковку грызу, огурчик свежий). Ничего вредного не ем, кроме мороженого )))Весь этот месяц поедала мороженое ( раз в 2-3 дня) ))) 1 или 2 шт в день пломбира в вафельном стаканчике или сахарную трубочку маленькую ))) Побаловала себя и хватит, дабы в привычку не вошло ))) вообще из сладостей ем ирис, мармелад и иногда шоколад, НО всё это не ежедневно, примерно раз в 3 дня. Пирожные, тортики, булочки и прочую выпечку не ем - не тянет, но изредка (раз в месяц) могу нагрешить в гостях.
Вода ... Так и не наладила с ней контакт... Спасаюсь несладким чаем, зего выпиваю в день, примерно, полтора литра.
При наличии в рационе овощей и молочки (кефир, молоко) - стул стабильный - раз в 2 дня.
Анализы все в норме.
Спортом не занимаюсь, только пешие прогулки интенсивным шагом - минимум 3 км в день. Массаж 1 раз в неделю ручной АЦ с лифтинг кремом.
Второй месяц пью витамины для волос в целях профилактики. Волосопад остановился несколько месяцев назад, так больше и не появлялся (тьфу, тьфу, тьфу).
Самое важно для меня в минувшем месяце - это поездка в Москву к доктору Наталье Александровне. Низкий поклон таким докторам, как она и её коллегам - они вернули надежду в лучшее!!! Я была восхищена тем, как они помогают пациентам! Жалею о том, что не обратилась год назад, когда доктор уже приглашала.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ната28
    Отличный вес!!! Завидую белой завистью)))) Подскажите изначальный , какая ОП у вас? а в Москву к докторам зачем ездили?
  2. Аватар для Regina
    Как шикарно!!!! Молодец!
  3. Аватар для Lestr
    Здорово! Поздравляю Вас.
  4. Аватар для ОльгаНН
    ната28,
    изначальный вес 114,5, оп- слив.
    К Наталье Александровне, ездила по причине осложений после ОП.
  5. Аватар для ОльгаНН
    ната28, Regina, Lestr, благодарю !
  6. Аватар для ОльгаНН
    Опишу рацион питания, на примере 1 дня:
    Завтрак (около 7.00) - кофе варёный с молоком 150 мл, ломтик сыра -10-15 гр
    Второй завтрак (около 8.30) – овсянка (молоко и вода 1:1) примерно 100-120 гр или мюсли с кефиром в общей сложности 100-120 гр
    Перекус (около 10.00) - кофе варёный с молоком 150 мл, ломтик сыра -15 гр
    Перекус (около 11.30) – чай 200 мл + орешки 30-40 гр
    Чай (около 12.30) – 200 мл без сахара + мёд 20 гр
    Обед (около 13.30) – суп, как правило около 130 мл бульона и 70 гр «начинки» )))) + сухарик 20-30 гр или вариант ужина
    Перекус (около 15.00) – чай 200 мл + курага 40 гр
    Ужин (около 17.00) – белок 70-80 гр (курочка / треска / говядина тушеная / тефтелька говяжья/ котлетка говяжья ) + гарнир из свежих овощей 30-40 гр (огурчик / помидорка/ перец болгарский) или вместо свежих овощей могу сделать салатик из этих же свежих овощей с сметаной 15% или китайская капуста+яйцо+сметана15%, но в это случае объем порций меняется – белок около 50 гр и салат около 70 гр.
    Чай (около 18.00) – 200 мл без сахара + 1 ириска
    Ужин 2 (около 19.00) – овощи свежие в виде салатика или просто морковку грызу, или яблоко
    Чай (около 20.30) – 200 мл без сахара
    Чай (около 21.30) – 200 мл без сахара

    Категорически не употребляю - свинину (перестала нравиться), колбасы, алкоголь, майонез, виноград, хурму, бананы.

    Изредка ем (1 раз в месяц-два месяца) - картофель, капусту, пироги, консервацию (томаты в собств.соку, огурчики соленые/маринованные, зеленый горошек, лечо и пр.салаты), грибы, рис, творог.
    Обновлено 23.03.2015 в 16:03 ОльгаНН
  7. Аватар для
    Ольга, спасибо! )
    Очень вкусное меню ))
  8. Аватар для ОльгаНН
    Таха ,
    я сейчас еще немного подкорректирую - вспоминаю поэтапно )))
  9. Аватар для Saga
    Оль, а вы вес до нормального имт набрали?
    О вкусах не спорят, как известно, но я с тобой, Тах, категорически не согласная))), за день - сыр 10-15 гр, кофе на молоке, 80 гр мяса,- где белок? да и еды нет, как по мне, кроме ужина.
  10. Аватар для ОльгаНН
    Saga, нет, вес недостаточен, имт 17,99.
    Утром мясо есть не могу и не буду, да и еда категорически не входит, а вот попозже, когда организм просыпается с удовольствием овсянку ем. С творогом сложные отношения.
    Белок получаю в обед и на ужин
  11. Аватар для Saga
    Все же недостаток веса, вам не то что еды даже больше есть, но покалорийней, разнообразней что ли, а то один чай-чай-чай... ну и с белком что-то делать надо, совсем мало, я бы сыр грызла в течение дня вместо абрикосов.
    У меня первые месяцы мясо плохо шло, но я на сырах жила.
  12. Аватар для ОльгаНН
    Saga,
    у меня день на день не приходится - могу в разы больше сыра есть, а иногда видеть его не могу. Сейчас пробую Виолу вместо твердых сыров вводить, с сухариком ФинКрисп ем.
    Понимаю, что недостаток веса, но само отношение к еде изменилось и нет тяги с ней, часто вспоминаю, что нужно покушать, только после того, как желудок сам об этом напомнит.
  13. Аватар для Saga
    Оль, не хочу пугать, но я старше вас, не знаю есть ли у вас детки и планируете ли вы еще, но недостаток веса не менее опасен, чем ожирение. Вот это - тяги к еде нет - нехороший признак на самом деле. У меня самой вес падал, я не хотела весить так мало, как сейчас, ну и сейчас бы с удовольствием кг 5 наела, хотя у меня имт в пределах здорового -21.
    В общем, если хотите, я вам напишу рекомендации бариатрического диетолога, я к ней обращалась в прошлом году по поводу удержания веса.
    Если вас все устраивает как есть, то прошу прощения, что влезла со своим мнением.
  14. Аватар для ОльгаНН
    Saga, дело в том, что мне гастроэнтеролог уже давала рекомндации по поводу еды )))
    Но, если вы напишите, то буду признательна.
    Я прекрасно понимаю, что вес немного набрать нужно )))
  15. Аватар для ната28
    80 гр мяса,- где белок?
    ,я хоть и не спец пока по еде , но невооруженным глазом видно что белка вам точно не набрать норму в 80 гр мяса , в 100 гр только 15-20 гр белка а норма для женщины не менее 60 гр нужно чистого белка , я конечно не советчик , но на вашем месте пила бы протеин
  16. Аватар для
    я сейчас еще немного подкорректирую - вспоминаю поэтапно )))
    Ага, я жду!))
  17. Аватар для ОльгаНН
    ната28, протеин обратно выходит
  18. Аватар для Saga
    Важный принцип при наборе веса - употребление так называемых пустых незаметных калорий, то есть то, что важно именно для нас, не увеличивая объем порции увеличить калорийность питания, но при этом это должны быть те калории, от которых мы можем легко отказаться. Увеличить калораж возможно с добавлением большего кол-ва масла сливочного в каши, пюре, есть все продукты обычной жирности, на бутерброд мазать или масло или мягкие сыры, а сверху сыр или ветчину. Заменить 1-2 стакана в день воды соками, или тем, у кого молоко хорошо усваивается, молочными коктейлями.
    При добавлении оливкового масла в салат добавить ч.л. масла внутрь( я облепиховое масло время от времени принимаю).
    Ну в общем, я взяла на вооружение эти рекомендации, теперь даже бутер с нутеллой я мажу сливочным маслом, ем банан вместо яблока на работе - калорийней и жевать проще. Кофе пью с сахаром, на ночь чай сладкий. Я за 2 месяца с января набрала 2,5 кг, но я еще ела протеиновые батончики почти каждый день, мне посоветовали после двух операций январских налегать на протеин для скорейшего восстановления, ну и я могу сказать, что восстановление и правда прошло быстро, чему я несказанно рада.
    Поправляйтесь!)))
  19. Аватар для ната28
    мне посоветовали после двух операций январских налегать на протеин
    согласна с Сагой ,белок это все ,это иммунитет ,это строение клеток и быстрое восстановление организма, думаю все же можно как то подобрать себе белок , если есть желание , не обязательно покупать сладкие коктейли, кстати есть и пресные , которые можно добавлять во вторые блюда , есть в виде супов протеины , еще для набора веса можно попить педиашур.Не хочу вас обидеть , просто складывается такое ощущение что вы не особо то и сами хотите набрать вес , сразу мне вспоминаются программы про анорексию, они все так же как вы ищут отговорки ,лиж бы не поправятся, посмотрела ваши фото , интересно вас ветром не сдувает?))))
    ИМХО- в излишней худобе тоже нет ни чего хорошего и к тому же худоба не менее опасна для жизни чем ожирение!
    Обновлено 24.03.2015 в 10:26 ната28
  20. Аватар для ОльгаНН
    Saga, огромное спасибо !
    Для себя возьму - бананы, масло в кашу попробую и протеиновые батончики.
Рейтинг@Mail.ru