Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

tatia

Cливу 2.5 года.

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Всем доброго вечера!
С последнего отчёта прошло полгода. Вес колеблется примерно на тех же 77 кг, иногда падая до 76-76.5 или подымаясь до 78.5. зависит в основном от количества вредностей которые ем между едой. Ну а это в свою очередь зависит от моего душевного состояния...
1 месяц - 15кг
2 месяц - 5 кг
3 месяц - 5 кг
4 месяц - 5 кг
5 месяц - 5 кг
6 месяц - 4 кг
7 месяц - 3.100кг
8 месяц - 3.200кг
9 месяц - 3.500кг
10 месяц - 3 кг
11 месяц - 2 кг
12 месяц - 2.500 кг
13 месяц - 1.500 кг
14 месяц - 1 кг
15 месяц - 0.5 кг
16 месяц - 1 кг
17 месяц - 0.5 кг
18 месяц - 0 кг
19 месяц - 0.5 кг
20 месяц- 0 кг
21 месяц - 0.5 кг
22-23-24 месяцы - 0
25-29 месяцы- 0

Еда : ем каждые 3-4 часа, ничего почти не изменилось кроме небольшого увеличения порций. Всё так же стараюсь есть более здоровые варианты еды - почти не ем копчёностей, колбас, фастфуда( ну я его и в той жизни почти не ела) из консервов только рыбные . Ем любое мясо и рыбу , сыры, козью кисломочку, масло, яйца, хлеб из ржаной или цельной муки. Из гарниров обычно гречка, очень редко картошка или рис, вообще то я очень редко ем гарниры. Ем основное блюдо с квашеной капустой, с овощами, тхиной, хумусом, свеклой, кабачками, бататом..
Из фруктов - помела, банан, яблоко.

Вода : Простую воду пить не могу, изгаляюсь по разному, но в основном травяные чаи и горячая вода с лимоном и имбирём. Не пью ничего газированного, ничего не запиваю.

Сладкое : Любить его никогда не переставала( как и большинство из нас), ем шоколадные конфеты, сухофрукты, почти перестала халву( уже не хочется), изредка покупаю себе печенье из цельной муки, сама стараюсь не печь, потому что буду его есть пока не закончу. Из белой муки со дня операции ничего не ем.

Анализы : Белок чуть ниже нормы, железо и ферритин тоже чуть ниже нормы, но гемоглобин как у космонавта . Всё остальное как у молодой .. : ))
Семейный был спокоен и выписал железо(тардиферон). Надо отметить, что я проверила свои дооперационные анализы и моё железо с белком всегда было у нижней границы нормы, так что не удивительно, что упало..

Витамины : делала перерыв на пару месяцев , сейчас опять вернулась пить мульти. Больше ничего не пью. Белок ни разу не пила.

Спорт - нет никакого( плохо)

Здоровье : беспокоят только пальцы на руках, мне кажется у меня мой псориаз даёт начало артрита.. надо идти сдаваться врачам. А руки - этой мой хлеб и моя терапия ожирению . Изжога редко, пью омез раз в неделю где то..

Эти последние полгода были у меня очень тяжёлыми в плане проблем с сыном и финансами ( как бы взаимосвязано всё). По армейской ошибке( которую они пока не признают) мы имеем большую головную боль. Надеюсь это скоро закончится и количество моих конфет уменьшится.

Я пишу об этом каждый свой отчёт, что стресс это наш самый злейший враг, не пироженка или кусок торта, а именно ОН ! Потому что если мы спокойны, нам легче понимать и регулировать размеры тортиков и количества печенек или мы просто рассудим, что они нам сейчас нафиг не нужны, а лучше выпить чего-то или сьесть кусок мяса если хочется и пришло время поесть.

Пластику никакую не планирую, нет у меня на это сил ни моральных ни финансовых. С лицом так же. Видно, что верхние веки опустились и всё такое, но я этим просто не заморачиваюсь, вот честно... Пользуюсь просто увлажняющим кремом для лица и глаз. Ну не мешает мне это жить и радоваться той кем я стала.
И тело так же.. в одежде всё прилично так... Наверно я какая то неправильная женщина : )). ну и пусть . Вот зубы да.. начинаю делать, а это такие деньги у нас что мама не горюй, но это мне важней, чем всякие другие манипуляции с телом и лицом.
Стало неинтересно ходить по шмоточным магазинам, там теперь всегда есть мои размеры, ну никакого азарта : )). Да и не особо хочется что то покупать, только если вот что то прям ах! к сердцу и карману .. внизу поставлю так же фото в платье , которое вот так захотелось.

Если есть вопросы- с удовольствием отвечу.
Да, я так же как мы все боюсь поправится, и это нормально. НО так же считаю, что небольшой откат абсолютно нормальным, а не вот "ужас-ужас, мама дорогая" . По моему мнению вес должен быть достаточно комфортным для его удержания, а не грызть себя и трястись за каждые 100 грамм.
Я думаю важно не забывать где мы были и какой путь прошли и стараться относиться к себе с уважением, питаться здоровой полезной едой ( приучать себя с первых дней после операции), учиться владеть собой и эмоциями, стараться меньше нервничать, избегать по максимуму стрессов, не впадать в панику из за лишнего кг, а просто спокойно подумать, что можно подправить в меню, где мы допускаем ошибку.. мягко корректировать, а не впадать в голодовки\дурацкие диеты и т.п.
И ещё рекомендую всем какое нибудь хобби, лучше если это будет что то спортивное конечно, но если и нет, то надо себя занимать и отвлекать, расслабляться и радовать душу. Неважно что это будет - рукоделие, рисование, лепка, дизайн..
Вот и весь отчёт.. я наверняка делаю кучу ошибок, но я уже 24 года даже дома говорю на другом языке, поэтому забывается что то...




Обновлено 22.03.2015 в 22:31 tatia

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для tatia
    Ой, фотки в платье забыла

  2. Аватар для Saga
    Танюш, ну как всегда - все позитивно, молодчина.
    Про еду полностью согласная, про стресс, про привычки - все правильно.
    Платья тебе идут! Носи!)))
  3. Аватар для Regina
    Пэрсик! Потрясающе выглядите!!!!
    У вас все наладится!
    Кстати псориаз у вас на Мертвом море прекрасно лечится, не помогает?
  4. Аватар для Saga
    Слушай, я не поленилась, просчитала, у тебя сброс примерно 62 кг- это мой вес сейчас....я в шоке...
  5. Аватар для Ametist
    спасибо за отчёт,как то мне он нужен был,почитал и стало легче
  6. Аватар для Saga
    Аметист, у вас же тоже уже срок солидный, че с шунтами не делитесь опытом?
  7. Аватар для tatia
    Тань, спасиб, ношу . Да , я там за 10 дней перед операцией сбросила тоже чуток, так что где то 65 кг всего.
    Регина , спасибо!. У меня псориаз только на голове, так что врядли мне поможет..ну и мне стыдно признаться, но за все годы в Израиле я так и не побывала на Мёртвом море .
    Аметист, всегда пожалуйста, рада если приношу пользу
  8. Аватар для Saga
    Да, Тань, вот это да, вот это я понимаю, достойно восхищения и всяческих похвал, я почему-то никогда не задумывалась какая у тебя разница, ты в отчетах пишешь сброс помесячно, и теперешний, это не впечатляет, я никогда не знала, СКОЛЬКО это в кг-ах. А полезно, наверно, писать начальный вес тоже, когда понимаешь все масштабы изменений. А это именно масштабы, а не то, что ты весила 90 кг, похудела до 76 и держишь.
  9. Аватар для Ametist
    Saqa,та вот опыт то какой то карявый,неделю запихиваюсь печеньем,уже сил нет никаких,никакие уговоры не помогают,надежда на завтра,на понедельник тобто,чувство что я опять заплывший бегемот не уходит,вот tatia как то помогла отчётом,немного протрезвел
  10. Аватар для sveta1968
    Танюш,спасибо за отчет,олично выглядишь!
  11. Аватар для dia
    Танюш прекрасно выглядишь!!! ты молодец!!!
  12. Аватар для Тожехочупохудеть
    Отличный отчет, есть на что, вернее, на кого равняться)))). Хочу уже тоже без паники над внезапно вернувшимся кг, над двухнедельным стоянием веса, жить и не сомневаться, что они уйдут, эти ненавистные жирные килограммы, как же хочется!)))))) Спасибо, Tatia, за поддержку нам, новичкам!))))
  13. Аватар для Ladusya
    Танечка, как всегда, с удовольствие читаю твой отчет. Все правильно: и питание, и отношение к себе и процессу. Восхищаюсь мудростью, с которой ты относишься к возможному откату, и главную мысль, которую фиксирую для памяти: себя нужно любить и уважать за то, какой путь мы прошли. Очень правильно.
    Единственное, что отличает меня от тебя и большинства, это то, что стресс на меня действует противоположным образом. Я перестаю хотеть есть. Вообще в себя ничего впихнуть не могу. Так было всегда. И то, что я разъелась до 120 кг. , говорит только о том, что не сильно я стрессовала (тт).
    А извиниться за ошибки не нужно. Их почти нет. Так что, родной язык по прежнему у тебя в активе.
    Еще раз спасибо за хороший, позитивный отчет.
  14. Аватар для Светлана 77
    Таня, спасибо за отчет! И вообще за все спасибо, за ваши комментарии, советы и помощь! Пусть у вас и ваших близких все будет хорошо во всех сферах жизни!
  15. Аватар для Solek
    Танюша! Ты, как всегда, на высоте!)
    Яркая! Стильная! Жизнерадостная! Стройная и цветущая!
    Хочется пожелать тебе, чтобы все жизненные неурядицы оставили твой дом!)

    Ты, конечно, сильная Женщина! И всегда найдешь силы, чтобы останавливать коней и тушить избы)- но, дай Бог тебе мира, гармонии и благополучия во всем- чтобы была возможность чувствовать себя слабой, нежной и трепетной!)

    Береги пальчики- они твой хлеб и твое душевное равновесие!

    Здоровья!)
  16. Аватар для Regina
    Таня, съездите! У меня у мамы от стрессов на голове вылезает, после Мертвого моря на год проходит. Я сама с кератозом мучаюсь, после моря вернулась бархатная и с тех пор его нет( руки- ноги)
  17. Аватар для Майя
    Таня, как всегда порадовала своим отчетом!
    Дай Бог, чтобы все проблемы разрешились раз и навсегда!
    Ну а насчет "правильной" или "неправильной" женщины, так это же выбор каждого. Все мы взрослые женщины и многие хорошо всё понимают и смотрят на себя и на свою жизнь широко открытыми глазами
  18. Аватар для Saga
    Аметист, отчеты разные важны и нужны.
  19. Аватар для
    Таня, твоих отчетов жду всегда...твоих фотографий еще больше.)
    Спасибо!)
  20. Аватар для ezishka
    Красавица!Выглядишь здорово.Очень нравяться твои отчеты, всегда беру на заметку
Рейтинг@Mail.ru