Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Sunny_Go

Реакция родных на операцию.

Оценить эту запись
Сегодня ходили к ба-де, чтобы рассказать о предстоящей операции. Честно говоря, готовилась к худшему, потому что: а) ОПЕРАЦИЯ!!!, б) чужой город, в) всем известные речи про диеты и спорт.

Немного предыстории. Бабушка моя - страшная болтушка, и мама моя больше всего боится, что о моей операции будут судачить все знакомые и незнакомые люди. Дед - человек консервативных взглядов, тут даже ловить было нечего))) Еще присутствовал мой дядя (мамин младший брат), у которого на все имеется свое мнение.

По дороге еще раз обсудили, что скажем. Я просто не хотела спорить и что-то доказывать, тем более, что все уже решено, и мы согласились, что о самом факте операции умалчивать нельзя, а вдаваться в детали или нет - как уж пойдет разговор.

Начало разговора было мрачное))) Мама сказала, что у нас есть кое-какие новости, и все сразу насторожились))) Я сказала об операции, несколько раз попыталась увильнуть от деталей, но не вышло. Врать не люблю, особенно, когда это не принесет какой-то пользы. Операцию в принципе скрывать не собираюсь, но на данном этапе, честно говоря, не готова была о ней говорить.

Тооолько заикнулась о том, что операция направлена на похудение, как дядя вспомнил про "утягивание" желудка (бандаж), и сколько проблем было у его знакомой. Как ни странно, его слова дали мне немного времени, чтобы сосредоточиться (теряюсь, когда все внимание на меня), и я смогла точно сказать: что, зачем и с какой целью. И тут меня ждал большой сюрприз.

Болтливая бабушка молчала и слушала, не перебивая. Консервативный дед, идущий к врачам, только когда совсем припрет, первым сказал, какая я молодец, что операцию нужно делать, и что я поступаю правильно. Дядя не язвил и не подкалывал; задавал вопросы в тему. Мама расплакалась, конечно)) Я почувствовала, что мы - семья, и от этого стало как-то легче.

Конечно, новость всех огорошила, и после того, как ба-де переварят информацию, последует еще множество вопросов. Но прямо сейчас я очень рада, что они озабочены не тем, как отговорить меня от операции, или возможными негативными последствиями, а сосредоточены на вещах положительных. Например, их волнует, как я доберусь от вокзала до больницы, каким поездом лучше ехать, не стоит ли поехать со мной - такие вещи. Факт операции принят безоговорочно и сомнению не подлежит.

Я очень горжусь своими родными.

Обновлено 04.07.2015 в 17:30 Sunny_Go

Категории
Моя история SLEEVE

Комментарии

  1. Аватар для Марррия
    Как же это важно - поддержка семьи.Вам будет легче что не нужно скрывать,а от ваших успехов только будет очевиднее что всё правильно и было пригято верное решение.Удачи вам!
  2. Аватар для Марррия
    Вот кстати мои родители не знают о моей операции(они вообще ничего обо мне не знают).Свёкры тоже не знают,думают что какая у меня сила воли раз я так похудела.А я и не знаю говорить им или нет
    Свекровь мне по скайпу говорит"Машенька,детка не худей больше это уже не здоровье,ты и так уже худэсэнька")))
    Уверенна что она думает что я чем то страшным болею.Вот она приедет к нам в августе,наверно признаюсь а то нафантазирует ещё себе
  3. Аватар для Яночка
    Это прекрасно когда родные понимают, принимают и поддерживают������. Удачи вам.
  4. Аватар для Маруся Я
    Дааа,я тоже скрываю.Есть ряд причин((Люди ж у нас "добрые".Тяжело скрывать.Уже больше года прошло.Самое мерзкое,что приходится постоянно искать отговорки...а проще говоря -врать,что само по себе бррррр.Ну некоторые, допустим, реально переживают за моё здоровье.А по большей части зависть к сожалению...трудно всё это объяснить,но желания раскрыться так и не появилось,судя даже по той реакции на мой(я считаю)отличный вид сейчас.И муж и я публичные люди,наверное первопричина кроется здесь.
  5. Аватар для IrInKa
    Отличная реакция! Меня то же подерживали, да скажем если бы не родители и бабушка с дедушкой не былоб и операции. Они денег на нее дали и с Богом отпустили. Остальные узнали уже после, в шоке но все сказали правильно. Молодая и надо менять жизнь к лучшему, раз сама не могу то так. Здоровье важнее.
  6. Аватар для Муся я
    я даже по-хорошему позавидовала, какая у вас дружная семья, делитесь друг с другом, у бабушки с дедушкой советов спрашиваете. Очень хорошая семья! И то, что они так восприняли информацию об опеоации, еще раз говорит о том, что они любят свою внучку, беспокоятся о Вас, понимают, как это тяжело в 26 лет весить 140 кг. Удачи!
  7. Аватар для Светлана 77
    Рада за вас! Поддержка самых близких людей очень важна. Все мои родные и друзья сразу меня поддержали, я ничего ни от кого не скрываю. А пальцем у виска крутили только некоторые врачи!
  8. Аватар для Taina
    Поздравляю, это важно, что поддерживают)
    Я, правда до сих пор не разглашаю для всей семьи сей факт. Знает мама, дочь и сестра.
  9. Аватар для Assel
    Моя Мамуля тоже меня поддержала, можно сказать блогословила и я ехала с легким сердцем на ОП. Здорово когда родные поддерживают!
  10. Аватар для Люсиль
    Ой да чего там они переживают, как вы доберетесь, я вон села в машину и поехала после ОП и нормально, главное не берите тяжелое с собой
  11. Аватар для Пропаганда
    Здорово! Вы отважные с мамой, я бы не рискнула. Я и маме- то не сказала, не то что .., хм,... Хотела сказать ба-де, но у меня никого не осталось.. У меня знает взрослая дочь и муж, мама очень нервная, ей не надо. А у вас замечательная семья! И большая, это так здорово!
Рейтинг@Mail.ru