Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Solek

Жажда

Оценить эту запись
Однако вопрос.
Месяц назад стала я мучимая дикой жаждой. Просто во рту пустыня Сахара. Аж язык к небу прилипает.

В первую очередь проверила сахар. Сам по себе натощаак. В нагрузке. Сахарную кривую
С глюкозой тест

Все в разумных пределах

Сильнейшая слабость и аппатия. Вялость. Невероятная сонливость


железо, ферритин, витамины группы В, магний, калий- в пределах референсных значений.
Единственно высокий гемоглобин. Обезвоживание

Пить не могу. Несмотря на жажду. Не лезет. Ни вода, ни ее варианты. Ни соки, ни чай и кофе

Максимум полстакана жидкости в день, вклчая суп например

Чтопроверить?

Я как тряпочка вся. Иммунитет ослаблен. С февраля болею вирусными третий раз
Сегодня тем опять 38
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Kuzyaka
    кошмар какой, нужно докторам этот вопрос задать... возможно, восстановиться капельницами. проходимость проверить. обезвоживание - страшная штука...
  2. Аватар для Ladusya
    Щитовидка!!!!
    Обновлено 20.03.2015 в 14:22 Ladusya
  3. Аватар для Solek
    Проходимость норма. Проходит все на ура(
    Пить не могу не потому что вода не проходит внутрь, не идет ,в смысле противно мерзко, вызывает тошноту.

    Щитовитку периодически делаю УЗИ. Небольшие диффузные изменения. Никаких паталогий явных. Гормоны щитовитки в норме
    Единственно у меня аденома паращитовидной железы- но таких симптомом вроде она не дает

    Может чтонить с поджелудочной?(

    Врача грамотного никак не подберу( ни эндокринолога, ни терпавета. Некому задавать вопросы(
  4. Аватар для ната28
    Может с бадуна)))) шучу
  5. Аватар для leno4ka
    Солек, капельницы бы...
  6. Аватар для Пропаганда
    Желчный дает такую картину, если застой. надо сделать УЗИ печени. Правда, про жажду не скажу, а сонливость и апатия полные.

    Жидкость можно и внутривенно - Цитофлавин, например или просто физраствор.
  7. Аватар для Neinatasha
    У меня муж себя очень плохо чувствовал, слабость была оч сильная, потливость ...и все было плохо...И жажда, жажда сильная...И так два месяца. Долго гоняли туда - сюда...Потом оказалось, что щитовидка. Быстренько операцию сделали.
  8. Аватар для Verzweifelte
    Вот статья неплохая: http://medside.ru/zhazhda
    жажада может быть от чего угодно начиная от стресса, щитовидки и почек, а заканчивая, извините, наркотой.
  9. Аватар для Solek
    Сходила по ссылке. Нашла там абзац
    " ...Постоянное ощущение жажды может свидетельствовать и о увеличенной функции паращитовидных желез. При таком заболевании человеке жалуется и на другие симптомы — ощущается слабость в мышцах, наблюдается похудение, сильная утомляемость. Выделяется моча белого цвета, так как ее окрашивает кальций, вымываемый из костей."

    Раньше не встречала такого симптома, как жажда, при гиперпаратериозе

    По ходу всеж у меня изза аденомы паращитовтки такое

    Тем более я заметила что у меня моча белая. Долго гадала от чего. А оно вона как, кальций вымывается из костей и окрашивает мочу

    Жаль что тут ничего не поделаешь в моем случае((
    Операция по удалению аденомы для меня огромный риск. В операции отказали.
    Так что прийдется жить так, скока получится!)

    Но вот почечный сбор, желчегонное все равно попью. Хуже не будет
    А кольций из этих органов может маленько и выведет)

    Спасиб девули!)
Рейтинг@Mail.ru