Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Малярно-ювелирная работа над собой

Первый месяц, первые итоги

Оценить эту запись
Все привет! И так – наступил первый месяц моей совместной жизни с новым желудком и операцией СЛИВ.
Вес.
За месяц убывал совершенно неожиданными для меня темпами. Такой скорости и таких цифр у меня не было никогда. Начинала с 89,700 сейчас 81,200. ИТОГО в сухом остатке 8,5 кг утеряно ( надеюсь безвозвратно).
Объемы
Не буду выкладывать цифры потерянных сантиметров, скажу только, что утерян один размер. В груди у меня был 52 – сейчас болтающийся 50, соответственно бедра – 50, сейчас 48. Это не может не радовать и вдохновлять, так как для меня понятие веса – это относительный показатель, а понятие объемов – необходимый жизненно важный фактор!
Еда
Не скажу, что этот месяц в плане еды был легким. Но! Ни разу не испытала демпинг (т,т,т) и еще ни разу не встречалалсь в БД (т,т,т). Что мучает меня нещадно так это комок еды, идущий вдоль позвоночника. Я стараюсь жевать, я ем микроскопической ложечкой (кофейной), я стараюсь есть медленно. Но комок где-то в середине принятия пищи появляется и еду после этого уже в принципе не хочется. Я где-то на форуме прочитала, что бариатрические операции не желательно делать людям, долго не имеющим жевательных зубов, так как нет привычки тщательно пережевывать пищу. Это про меня. Поэтому жевать я учусь, но успеха пока мало.
В целом мой рацион сейчас, по истечении месяца следующий:
Завтрак – гречневая каша с грибами
Перекус – протеиновый коктейль
Обед – икра баклажанная и печеночным паштетом
Перекус – протеиновая конфетка
Ужин – тушеная капуста с печеночым или иным другим мясным паштетом
Перед сном – мандаринка или какой- нибудь фруктик (маленький, легко жующийся).
Думаю пора вводить твердую пищу, но пока как-то страшно уж если гречка с капустой иногда застревает.
Витамины
Тут я перестраховалась и не стала ждать анализов 3-х месяцев, купила В-12 ( под язык), Кальций с витамином Д лаборатории Twinlab. Думаю, что через три месяца когда сделаю анализы заодно проверю их эффективность. Париет пью, думаю пойду с ним во второй месяц, не хочу пока связываться с изжогой, мне комка хватает.
Вообще, абсолютно согласна с rorri отношение к еде меняется прямо на глазах. Я думаю о ней, я ее анализирую. У меня весь холодильник в баночках, икра, паштет, капуста, пюрешка и т.д. все самодельное – раз уж так мало входит, надо желудочек баловать! Прямо с самолета стала к плите и пока себя не обеспечила на неделю от нее не отошла.
А еще – я бросила курить. Уже месяц. Одновременно с операцией. Я всегда себя оправдывала, что не бросаю, потому что если брошу – поправлюсь. Сейчас данная отговорка стала не актуальна. В общем уже месяц. И это доложу я вам, еще хлеще, чем жидкая диета! Если в отпуске как то еще было сносно, то уже два дня на работе я мечусь по кабинету, как тигра – хочу в курилку, хочу к людям, к сигарете! Но держусь, не зарекаюсь, стиснув зубы – держусь. И в этом я менее уверена, чем в моем похудении.
Пока все, всем до встречи, цулулю.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для СПб.Наталья
    Алина, вы большая молодец! Спасибо за содержательный, полезный отчет. Так держать!
  2. Аватар для Светлана 77
    Молодец 10 раз! Молодец, что бросили курить! Месяц продержались - дальше будет легче (знаю по себе, бросила 16 лет назад). Абстиненция продолжается около месяца, психологическая зависимость (хочу в курилку, к людям) длится дольше, но самый тяжелый период у вас, однозначно, позади! Держитесь!
  3. Аватар для Пропаганда
    Какая вы умница, еще и курить бросили! Пусть все будет хорошо, у вас огромная воля и стремление к лучшему!
  4. Аватар для Рыця-Кыця
    Алинчик, молодец!!! Сброс отличный. На работе, наверно, мужчины восхищаются, а женщины завидуют!!!
    Про сигареты.... Так держать! Умница. Все вовремя, и вес не наберешь, и от вредной привычки избавишься.
  5. Аватар для black_widow
    Алина, а я думаю что гречка и капуста - это уже твердая пища и есть )) главное жевать все, тогда любая твердая пища станет мягкой )
  6. Аватар для Tata-diz
    Поздравляю с отличным началом!!!! А то что бросили курить-здорово! Только пожалуйста не начинайте,я бросала,потом одна,две и поехало,очень потом сожалела.
  7. Аватар для Assel
    Алиночка поздравляю с хорошим результатом! Представляю какая Вы худышка стали, ведь и до оп толстой то и не были))) на счёт никотина правильно сделали, я бросила полтора года назад и очень этому рада, хотя до сих пор нет нет тянет((( но с годами мы и так успеваем засрать свой организм, что хочеться хоть как то оградить его от этих ужасных, вредных бяяяк! Так что держитесь не срывайтесь! Ждем второго месяца и новых восторженных отзывов!
  8. Аватар для Alina_
    Спасибо, спасибо всем огромное за поддержку. А с сигаретами борьба, кто не курил тот не поймет. Это намного, намного тяжелее чем все что сейчас происходит с питанием. У меня психологичеакая зависимость, при чем она ярко проявляется именно на работе. Но я надеюсь....
    вопрос про комок, девочки у вас такая же фигня? Это плохо пища проходит или все таки с жеванием связано? Потому как ну как гречку можно еше разжевать? А может быть просто медленнее надо есть....хотя куда уже медленнее. Я теперь даже на работу встаю на 30 минут раньше чтобы пол часа посвятить еде.
  9. Аватар для ната28
    Assel- у тебя еще месяца нет? Алина при вашем начальном весе - ооочень хороший отвес! Я к сожалению курить так и не бросила(((
  10. Аватар для ната28
    Это плохо пища проходит или все таки с жеванием связано?
    , Алин попробуй( ничего что на ты?) гречневые хлопья нордикс , ооочень вкусные , можно и как кашу и как гарнир ,варятся 3 минуты, они намного мягче гречки и приятнее на вкус , я сегодня попробовала чуток (ребенку варила ) у меня правда немного тяжеловато пошла , но у меня только 2 недели , тебе точно должно понравится , я еще хочу нордик купить овсянку
  11. Аватар для Assel
    Ната месяц будет 20 го
  12. Аватар для ната28
    Жду отчетик твой)))
  13. Аватар для 123456
    Отлично, Алина! У меня минус 6 было за месяц. Вес стоит уже 4 недели.
  14. Аватар для Марррия
    Вы молодец что бросили курить,не гоже красотке худышке пахнуть табаком.Пусть вам худееся легко!
  15. Аватар для ната28
    Алин а ты прикидывала по калориям , я вот сегодня посчитала у меня вышло 780 кк , абсолютно не голодна))) на меньше сходить не хочу , а то потом тяжелее худеть будет
  16. Аватар для Alina_
    Ната 28, я прикидывала, сама еда небльшой калорийности, не более 500 , но протеиновые коктейли помогают добрать. Думаю пока хватает.
Рейтинг@Mail.ru