Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Dali

Девочки, ахтунг!

Оценить эту запись
Дочь набирает вес. Имея отменный аппетит, она не поправлялась. Ела все что хотела и когда хотела и была очень худенькой. Естественно, все до поры до времени. Сейчас, на фоне моего активного похудения- которое она всячески поддерживает и гордится, стала сама набирать вес. Она студентка, очень часто питается вне дома. Влиять на это у меня не получается. Дома всегда есть приготовленная еда- причем исходя из ее предпочтений и пожеланий, но это явно не спасает. Ест фаст-фуд, ест много сладкого, в принципе много ест. На мои комментарии и разговоры о правильном питании, о здоровье и тд- не реагирует- вроде как это не ее тема.
Я не знаю как ей сказать что она толстеет, чтобы не обидеть. Она раздражается, на мои просьбы есть чаще и меньше. Не хочу, чтобы она запускала ситуацию. С осени перешла с 44-46-го на 48-ой. Помогите найти "правильные" слова.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Ladusya
    Ох, как знакомо. Проходили мы такую историю с дочкой, когда ей было 13-14л и весила она 80 кг. Выход был жесткий и во всех смыслах не правильный. Но результат отличный - в возрасте 28 лет при росте 165 она весит 54 кг. Но это - вечный бой. Щас скопирую ссылку. Я как-то об этом писала.
    http://forum.ves.ru/blog.php?b=6566
    Обновлено 17.03.2015 в 08:22 Ladusya
  2. Аватар для
    А я как раз сегодня перечитывала ваш дневник, Ладуся. Помню эту запись, ага.
    Отличный дневник, кстати.)
    А вот как помочь Дали...я правда не знаю. Ох как все тут непросто. С детьми-то нашими.
  3. Аватар для Dali
    Она всегда была очень тонкой. Высокой и тонкой. Проблем с весом не было. Сейчас в силу того что она высокая, некоторая прибавка совсем не бросается в глаза. Но мне ведь это хорошо знакомо.. Плавали. И я боюсь упустить время.
  4. Аватар для Ladusya
    Таха, вам тоже не спится? У меня собаке 16. Просыпается и меня будит. Она час, как угомонилась, а я зажигаю. Спасибо, рада, что мой дневник вам нравится. Но вы такая умничка, восхищаюсь вами и вашим результатом. У вас самой море суперполезного опыта.
    Обновлено 17.03.2015 в 02:19 Ladusya
  5. Аватар для Dali
    Согласна с Тахой, Ладусю читать- приятно и полезно.
    Ага, иду по ссылке. Спасибо!
  6. Аватар для Ladusya
    Дали, на самом деле, несмотря на наш опыт, ни одного дельного совета вам дать не могу. Знаю, как трудно разговаривать с девочками на эту тему, как ранит буквально каждое, даже самое невинное слово о весе и еде. Вспоминаю то время, как самое сложное.
  7. Аватар для Dali
    Дело в том, что она это проблемой не считает..или маскируется.. С внешностью и вниманием юношей у нее все в порядке. И сказать ей в лоб, что ты явно набираешь вес, я не могу- не хочу обидеть, да и по себе знаю- подобные замечания (особенно мамы) вызывали во мне обратную реакцию.
  8. Аватар для Ladusya
    Очень сложная ситуация. У нас все было очевидней: блузка не сходилась на груди. И от мамы они ничего слушать не хотят. Для них авторитетно мнение ровесника или человека чуть старше. Успешного и красивого. Может тренер в клубе? Она занимается в зале?
  9. Аватар для Dali
    Нет. В универе отличные залы и секции. Но как- то все мимо нас. У нас учеба, а после- бесконечные посиделки с друзьями в шоколадницах/кофехаусах и пр и пр.. их так много вокруг-((.
    Она занималась все детство спортом, потом подготовка к универу, студенческая жизнь, молодой человек. Сейчас какой- то праздный образ жизни (на мой, наверное, не очень объективный, взгляд:-)), но я не вмешиваюсь- взрослая уже.
    Обновлено 17.03.2015 в 02:36 Dali
  10. Аватар для Ladusya
    Мы (я, дочка, ее друзья) тоже любим посиделки в кафешках, но у нее и ее друзей три пунктика: фитнес, работа и посиделки (ну и, конечно, любовь разной степени легкости). С прошлого года она добавила верховую езду и сноуборд. Вообще, культ спорта создает у ребят правильные ориентиры. Моя еще и книжки читает, чем невероятно меня радует. Может, как-то в спорт ее сориентировать?
  11. Аватар для Dali
    Книжки то она читает и учится хорошо. Верховая езда, плавание и пр. были в школьные годы. Сейчас говорит - устаю, нет времени. Кафешки- зло, я предпочла бы чтобы она питалась дома.
    Обновлено 17.03.2015 в 02:50 Dali
  12. Аватар для Ladusya
    А я люблю кафешки. Почему-то там в меня влезает совсем-совсем мало, в разы меньше, чем дома. Поэтому я не считаю их злом.
    А у нас спорт идет по нарастающей. Мне-то уже внуков хочется, а ее все на подвиги тянет.
  13. Аватар для rorri
    а я люблю кафешки за то что там можно купить вкусняжку и не тащить ее домой, купила, съела и домой к супу))

    а проблема детей она острая, особено когда мама уже все прошла и скорей всего дочка считает что Вы просто придираетесь ибо для Вас это пунктик уже, вот и игнорирует и местами обижается. Типа это не моя а твоя проблема, мне то нормально. ( и как с этим бороться я вот тоже не знаю(
  14. Аватар для Ladusya
    Правильно. Наверняка дочка так считает (мама повернута на весе, вот и видит, чего нет). Помочь может человек со стороны. Оглядитесь вокруг, может есть такой, кого она послушает?
    Девы, мне в 7 вставать. Буду пробовать спать. Приятно было с вами полуночничать.
  15. Аватар для Dali
    Доброй ночи-)
Рейтинг@Mail.ru