Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Жиробасный дневник

Запись 1. 18 дней сливу

Оценить эту запись
Мой лучший друг, [URL="http://forum.ves.ru/blog.php?u=24928"]Кузя[/URL], сказала, что мне нужно завести свой дневник на этом форуме, раз уж я тоже стала на путь бариатрии в Печатниках. Я, честно сказать, не очень понимаю, почему его "нужно" вести, ну раз так уж Ку хочет...

Раньше.
Борьба с лишним весом у меня идет синхронными движениями с Ку, так что все ее похудения неизбежно отражались и на мне. После того как она сделала первую операцию, я (тогда я както боялась операций и всерьез не задумывалась о ней) решила вступить в борьбу вместе с ней, но своими силами . Похудение мне никогда не давалось нечеловеческими усилиями, меня не особо напрягает жрать, столько, сколько я решила, раз уж решила. И вот, с килограммами Ку, посыпались и мои. Я худела без спешки, считая калории 2 года, я сбросила 25 кило.
После определенной череды событий личного характера, длившихся на протяжении полугода (не буду вдаваться в подробности своей Санта-Барбары, но все кончилось для меня самым чудеснейшим образом), я, как-то подрасслабилась, и уже через год, я вернулась практически к тому, с чего стартовала.
К этому моменту Ку, после бандажа так же практически вернула все, чего удалось достичь и она решила пойти уже на последний шаг, что еще оставался.
Я ее никогда не отговаривала, всегда поддерживала и соглашалась с тем, что это правильный шаг, но даже после своего провала об операции для себя не задумывалась. Я решила опять взять себя в руки и вместе с худеющей Кузей, худеть как в старые, добрые времена.
Начав за месяц до ее операции, и затянув калорийный узел еще жестче, чем в первый раз, я с удивлением поняла, что за месяц стараний, а иногда и наступания себе на глотку, я не продвинулась ни на 1 килограмм.
Окончательно меня добило то, что Ку после операции начала получать результаты и осознанием того, что мои потуги так и кончатся тем, что я останусь в 28 лет единственным жырным ублюдком, отказывающим себе во многом и не получающим ничего в ответ от своего жадного тела.
Через неделю после Кузиной операции я, пока муж был в командировке, лежа в постели подумала, а не сделать ли и мне операцию?.. На следующий день я записалась на консультацию, проконсультировалась с хирургом, и 27 февраля мне сделали слив.



Сейчас.
Вес до операции - 110, рост 170.
на данный момент сброс составил около 7 кило, но я особо не слежу. Калории я не считаю, но судя по тому, что мне хватает трети куриной котлетки, чтоб обожраться, я думаю, это пока излишне. Более того, такие темпы сброса веса меня очень пугают. Да, они впечатляют, видеть на весах эти цифры очень приятно, но тем не менее...


Операция и первые дни.
Операция началась в 12:00 и длились 50 минут, без происшествий.
Первые воспоминания стартуют из палаты. На отходах после наркоза и перед введением морфия боли были жуткие. Сокамерницы утверждают, что я очень хотела порезать скальпелем врачей, если они не принесут мне дозу. Дозу засандалили в жопу, было очуитительно больно, а через 10 минут боль ушла, я провалилась в полусон. Вечером того же дня, около 5 часов вечера, я более или менее пришла в сознание, сделала отзвон мужу (бедный, зазвонил до смерти всех хирургов), и пустилась в светлый путь до туалета менять тампон (2 день цикла).
Боли практически не было, состояние, как будто я в вате (хожу в вате, говорю в вате, и т.д.). вечером сделала кружок по коридору, и пошла пытаться спать. первая ночь - ад, потому что проходила в полузабытьи: час - отключка, 15 минут - попытка отключиться. спать на боку (как я привыкла) было не комфортно (швы очень давали о себе знать), спать приходилось на спине, подкладывая под каждый бок по очереди подушку, ибо спина от дня в лежку ужасно болела.
На следующий день с утра капельница, уколы какие-то, болей как-то не особо уже было. Разрешили воду. После воды затошнило, попросила противорвотное. Чувствовала себя достаточно бодро, на перевязке лилия Николаевна назвала "попрыгушкой", сказала, что я чета какая-то слишком довольная и пообещала отпустить в понедельник домой (операция была в пятницу). Вечером уже на большой скорости (ненавижу ходить медленно), обгоняя теток на променаде наворачивала круги под аудиокнигу, натерла пятки домашними босоножками и пошла спать. Ночь опять была адовая - спине категорически не нравилось спать плашмя на местных кроватях, на животе и на боку опять спать не удалось.
Третий день опять начался с капельницы, дали бульон, который пошел гораздо бодрее, чем вода, но я на всякий случай при первых же подозрительных позывах опять попросила противорвотное. Так же вечером пила чай, контрабандный какао местного розлива и молоко из автомата на первом этаже. в "кабинет" по большим делам сходила сама. От обезболивающих в этот день я отказалась. Спала опять плохо, видимо все дело в кровати.
На четвертый день выписка. в 12 часов я на крыльях долетела до своей палаты, собралась и устремилась на встречу такси. Как оказалось, крылья пока могут выдерживать только мой вес. Вес сумки оказался весьма внушительной ношей (хотя весу в ней было дай бог 5 кг), так что таксо до дома - оч продуманный и хитрый ход.

Дома.
Начиная со второго дня очень хотелось жрать. причем не чегото извращенного. Я хотела кусок хлеба. Свежевыпеченного, ароматного. или Сухарик из духовки. както так.
Приехав домой, увидела пакет из Алми с сухариками для супа (делают в своей пекарне). И съела два. разжевав в труху, превратив в кашу. Пролезло. Даже вода лезла хуже. Но, зато я избавилась от хлебного наваждения. Съела в этот день космо-еду (детское питание) и просто Тёму в баночке.
Примерно такой рацион сохранился и по сей день. К нему добавились такие продукты как куриные котлеты, сыр, икра, те же сухарики, питьевые йогурты, яйца как всмятку, так и жаренные.

Что-то я забыла, но факт остается фактом: все что естся, все должно быть ТЩАТЕЛЬНО пережевано. Жеваться должно маленькими порциями и с нормальным интервалом между отправками в рот очередной порции, иначе начинаешь срыгивать как младенец, или того хуже - адовая боль, причем на входе в желудок - как будто проглотил кусок битого стекла, размером с кулак.
Поблевашки я сделала всего один раз, забыв, что надо нормально жевать, а не заглатывать кусками.

Сейчас я съедаю банку Тёмы, и котлетку из куриных грудок в день (или эквивалент по объему). Вода, чай, кофе - я не считаю жидкость, просто пью, когда хочу. Ни изменений во вкусе, ни в пристрастиях я не заметила, единственное изменение (пока точно не ясно, точно ли оно есть) - меня здорово несет с молока, именно с такого, которое зраниться недолго и именно с чистого молока, когда оно в кофе, никаких проблем.


Вот, собственно и все, что я имею рассказать. Может, кому-то что-то и пригодится или поможет, я в своих записях ценности особой не вижу, но вдруг))

Обновлено 16.03.2015 в 22:57 Юлик

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для leno4ka
    Мать моя женщина!
  2. Аватар для Aselya
    Привет! Оперировались мы оказывается в один день) Возможно и на перевязку очередь в карридоре ждали вместе)))
    Еще раз с переправой и отличных отвесиков!
  3. Аватар для Sahina
    [quote] добавились такие продукты как куриные котлеты, сыр, икра, те же сухарики, питьевые йогурты, яйца как всмятку, так и жаренные[/quote]
    Котлеты и жареные яйца, когда СЛИВу от роду всего 18 дней? У вас, что желудок казённый? Есть подробные описания, в т.ч здесь, на форуме, как нужно питаться в первый месяц после ОП! Поберегите свой новый желудочек!
  4. Аватар для Пропаганда
    У вас, что желудок казённый?
    чтобы автор не выглядел белой вороной, напишу тут отдельно, что я тоже почти сразу стала есть обычную еду. Среди нас есть и такие, да, не знаю, конечно, сколько.
    У меня 3 месяца Сливу, все хорошо, я всем довольна.
  5. Аватар для Yolik
    А в чем криминал-то. Конкретно с этими продуктами? Автор же не ромовую бабу жует и не в макдаке питается. Хотя, автор оперировалась в Печатниках, там рекомендации однозначные по поводу питания, поэтому ай-яй-яй))
  6. Аватар для rorri
    Криминал в том что:

    Жеваться должно маленькими порциями и с нормальным интервалом между отправками в рот очередной порции, иначе начинаешь срыгивать как младенец, или того хуже - адовая боль, причем на входе в желудок - как будто проглотил кусок битого стекла, размером с кулак. (с)

    а если держать рекомендации врачей, то таких ощущений нет, ибо пища проходит комфортно. Но каждый дроchит как хочет, уж простите. Нравится чувствовать боль и ходить по грани, велкам.

    Я вот лежала в клинике с человеком у которого тоже был свой взгляд на этот вопрос, у него был и взгляд и разошедшиеся швы. Ну врачи у нас золотые ручки, если что примут обратно и поправят. Так что парится то?
  7. Аватар для Kuzyaka
    Привет тебе, подруженька)
    Вот и ты в наших рядах.
    Щас понесется)
    Юлька - человек не простой и почти бескомпромисный, учить ее уму-разуму себе дороже)
    Все рекомендации она знает, не переживайте. Детскую питаньку кушает, но с котлет и жареных яиц и я была в шоке.
    Однако, посмотрим, что Юлек скажет)
  8. Аватар для Светлана 77
    Я с 10 дня ела твердую пищу, таковы были рекомендации моего доктора. Но жевала до умопомрачения, хотя с дикой отрыжкой познакомилась. Правда, жареное стала есть после месяца.
    Удачи и здоровья, Юлик!
  9. Аватар для Юлик
    Юлик скажет, что была на консультации у Лилии Николаевны 12.03.2015 с вопросами о том, почему когда я ем ДАЖЕ ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ, боли такие, как я описывала выше, но при этом, если я ем сухарик, таких болей нет. Она сказала, что данное явление - это нормально, что даже жидкая пища может вызывать дискомфорт и что главное - если я ем чтото твердое - пережевывать все в труху. Собственно, все, что она посоветовала на консультации, я выполняю.
    А теперь специально для шокированных и недовольных, считающих меня бунтаркой, невнимашкой или кем угодно: Все знают КАК и ИЗ ЧЕГО делается мясное пюре? Уважаемые, оно делается ИЗ МЯСА И ПТИЦЫ. Данные продукты перемалываются заводом, смешиваются с жидкостью и расфасовываются в баночки. Котлета из курицы домашнего производства делается из фарша, потом ТЩАТЕЛЬНЕЙШИМ образом пережевывается, смешиваясь со слюной, после чего глотается. Глотается не ЦЕЛАЯ НЕРАЗЖОВАННАЯ КОТЛЕТА!!! На то, чтобы съесть одну у меня уходит около часа времени (не думала, что придется вдаваться в ТАКИЕ подробности...)и не факт, что я ее еще съем, тоесть представить, какие именно кусочки от нее отправляются в рот, не сложно.
    То же касается яиц, сыра и т.д.
    Честно говоря, я удивлена такой реакцией, учитывая, то, что я подробно описала процесс приема пищи, а там КАПСОМ написан самый главный аспект питания.

    И, уважаемые, я тут читала дневник чей-то, по моему мужчины. так вот он на тех же сроках с утра умудряется съесть 10 перепелиных яиц, и еще что-то сверху, я к сожалению, не помню.Так вот, я со своим обычным желудком с утра столько не могла съесть. И таких комментариев я там не наблюдала... Никого, почемуто это не шокировало... И никто не писал про разошедшиеся швы.
    rorri, Вы, случайно не спросили СКОЛЬКО это человек жрал, чтобы швы с титановыми скобками и швом разошлись?

    Ну да ладно. Моей задачей было описать все, что со мной происходило, я это сделала, дополнив данным комментарием. Все что было мне сказано врачами, я выполняю, мой желудок чувствует себя отлично. Мнение всех комментировавших и недоумевающих меркнут в моих глазах в сравнении со словами врача.

    К тому же, уж будьте честны сами перед собой: все, кто сделал операцию, хотя бы раз чувствовали ту же боль, срыгивали и блевали хотя бы раз. Тот, кто ни разу не испытывал этих чувств может кинуть в меня камень. Все наши шаги в познании себя с новой стороны - тернистый путь проб и ошибок, и пока мы сами не прочувствуем грань между дозволенным и неприемлемым на своем опыте, не поймем КАК эту грань прочувствовать и не переходить ее в будущем.

    Я все сказала.
  10. Аватар для Yolik
    Я с 10 дня ела твердую пищу, таковы были рекомендации моего доктора.
    Я с 5 дня. Хотела причем в больнице брать первый стол, который пюре, но лежала в последней вип палате и приходилось есть то, что прописано врачами, остальное заканчивалось. Но ничего жаренного, без специй итд.
    На седьмой день увидела небо в алмазах, не прожевав кусок бефстроганова во время болтовни, меня это многому научило и заставило задуматься. Не, я категорически не призываю такое повторять, всегда пишу, что надо неукоснительно следовать рекомендациям своих врачей, которые внутри покопались.
  11. Аватар для Divag
    Молодецц, Юль! Держи хвост пистолетом и все у нас получится!
    Успехов!
  12. Аватар для rorri
    Ваш желудок, делайте что хотите.
    Кто же против, мы так просто мимо шли.
  13. Аватар для Юлик
    Спасибо, девочки)) Пистолетом - не то слово))
    На работе теперь все называют "Глазастиком" - щеки уменьшились, глаза выплыли из-за жира))
    [url]https://yadi.sk/i/K3ofLHkjfJRaB[/url]
    кидаю ссыль, так как не нашла как прикрепить фото.
    так меня видят люди, которые входят в кабинет))
    Обновлено 17.03.2015 в 11:44 Юлик
  14. Аватар для Kuzyaka
    Юлик, ты зачем на народ так таращишься?))) ХД
  15. Аватар для Юлик
    Я не нарочно, ты же знаешь)))
  16. Аватар для Пропаганда
    Классная фота, только на лице нам нет лишнего веса совсем. Молоденькая, хорошенькая, таращится :о))
  17. Аватар для Aselya
    Юлик, всё, Я узнала Вас)
  18. Аватар для Юлик
    Пропаганда, так я и говорю, первое что отощало - это моська. Одни глаза теперь, час сдуется еще подбородок третий, потом второй - и вообще кайф ))

    Aselya, а мне как Вас опознать? Это не Вы с мамой прилетали? ))
  19. Аватар для Aselya
    Юлик, да я с мамой лежала в больнице.
Рейтинг@Mail.ru