Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Alsebarsa

Неделя до ОП Слив или "все крутят у виска".

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Начнем.
35 лет;рост 173-175( не знаю точно); вес 116.
Объемы:грудь 139; талия 125; бедра 118,
какой то перевернутый треугольник:)или "шарик на ножках" как ласково называет сестра:) то есть огромная грудь лежит на не менее огромном животе и все это при относительно "худых" ногах и руках.
Хочу быть 70 кг но буду рада,если буду 85 кг,а особенно если избавлюсь от сильных болей в спине и коленях которые появились как только перевалила за 105 кг...
Теперь о крутящих у виска:)
Мама,муж,подруга,доктора(УЗИсты) все говорят, что я сошла с ума и собираюсь резать здоровый орган ради чего непонятно,сегодня на очередном узи молодой доктор просто довел меня до сомнений...спросил для чего УЗИ делаете,я возьми и скажи, остальное время я выслушивала что "хороша та операция,которую не делали" хирургам лишь бы отрезать и отпустить домой, "ни одна операция не обходится без последствий" и тд...вобщем от моей уверенности осталась лишь половина,видимо у него какой то дар убеждений,что я не смогла даже слово вставить...не знаю что сейчас хочу услышать и почему именно сейчас начинаю свой дневник...вот как то так...
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для V. Fedenko
  2. Аватар для Светлана 77
    Мне тоже крутили пальцем у виска и отговаривали, причем, врачи из поликлиники. Говорили: "Станете инвалидом", а я им уже давно стала, причем, именно из-за лишнего веса. Родные и друзья все были "за", так как видели мои страдания. Но колебаний у меня не было, особенно, когда профессор кардиохирург отказался делать мне операцию на сердце из-за лишнего веса. А когда я скинула 30 кг, в операции и надобность отпала, так как порок сердца перешел в более легкую форму!
    Единственно, о чем я жалею, это то, что я не узнала о бариатрии раньше и не сделала операцию несколько лет назад.
  3. Аватар для Lestr
    Люди говорили мне тоже самое когда худела по Борменталю. Каких только гадастей я не услышала. Про оп не говорила. И пока молчу. У Вас уже болит спина и колени. А что с суставами будет через 10/15 лет? И сможете ли Вы удержать вес в нынешней паре? Я пошла на операцию когда поняла что больше не в состоянии себя контролировать. И мне было чудовищно страшно от того что я могу поправиться и до 150 и до 200 кг. Кто тогда мне поможет. У... Нет!
  4. Аватар для Кат
    Ни на кого не обращай внимание!!! Иди и делай операцию, раз уж тебе не комфортно в нынешнем теле, я вот тоже разожралась почти до ста килограммов и что дальше, себя в руки не могла взять, поняла что дальше и сто и за сто, а мне всего 32, сколько там той жизни нашей чтоб растрачивать ее на жирожизнь.
    А у виска крутили и мне на гастроскопии, я просто пресекла все отговоры и т.д. сказала я уважаю ваше мнение, но тем не менее я все для себя решила. Кстати вспомнила доктора, которая делала мне гастроскопию и ахала что я на операцию решилась, в самой 120кг,но резаться никогда не будет как сказала)))Пугала демпингами, предлагала мне установить баллон. кстати надо ей показаться, обещала)))
  5. Аватар для Пропаганда
    что я сошла с ума и собираюсь резать здоровый орган
    меня это тоже сильно смущало первые годы. Я не понимаю, как о бариартрии можно не знать, я о ней знала всегда. Мы же не в вакууме живем. Впрочем, у меня есть воз-ть смотреть ТВ разных стран, может, поэтому у меня больше информации " а чего бывает".

    Но вот сама идея - неприятно себе родной что-то резать. Почувствуйте ее. Примите все свои сожаления, они здравы и достойны вашего уважения и внимания. Всем без исключения уродовать свой родной желудок из-за нарушений пищевого поведения ЖАЛЬ. Это отдельно. Это жертва, которую вы можете принести. Особенно обидно, что желудок-то не виноват! ест не он, руководит не он, он только послушно принимает и переваривает.

    Но можете не приносить в жертву именно желудок - можно пожертвовать сосуды, суставы, сердце, печень, я боюсь что-то не перечислить.

    И - ради чего вы идете на риск вы тоже должны понимать. Что вы получите от своих 70 кг, которые вы обязательно достигнете после СЛИВа?

    Вы можете и не встать с операционного стола и попасть на него еще несколько раз - ради чего вы рискуете?
  6. Аватар для геннадий
    Боль в спине пройдёт,когда живот уменьшится.
    Ногам станет гораздо легче ходить и бегать.
    Стоит хоть 30 кг потерять.
    Чтобы не помереть "под ножом",надо хороших хирургов выбрать.
    Которые состояние всего организма изучат перед операцией.Посоветуют на диете посидеть перед операцией для уменьшения размеров печени.
  7. Аватар для ната28
    А он вам нужен ваш здоровый -ОГРОМНЫЙ желудок! Когда я ответила сама себе на этот вопрос - все сомнения исчезли
  8. Аватар для leno4ka
    Вв знаете,может Вам и уступить всем этим людям?Попробуйте как мы,т.е посидите на диетах, сделайте серьгу у Мухиной, сходите к психологу Борменталю,дождитесь потом привесов в несколько десятков килограмм,а потом с чистой совестью к нам?
  9. Аватар для Yolik
    На избавление от болей в спине я бы не рассчитывала. Сейчас жир ещё как-то держит спину. А потом полный привет. Ну по крайней мере у меня так. Спина болит постоянно, сильнее, чем до оп. Спорт надо подключать, эх.
  10. Аватар для Saga
    Леночка, молодцом, аплодирую)))
    Автор, принимать решение только вам, не слушайте никого- ни тех, кто за, ни тех, кто против. Ваше здоровье, ваша жизнь, только вы ответственны за свое решение, всех советчиков - в сад.
  11. Аватар для Saga
    Йоль, а штобы спина не болела, нужно посещать кинезиста, или физиотерапевта, по русски это правильней, наверн. Я за свои 2 года прошла 3 курса со спиной, ттт, но давно ничего не беспокоит, а вначале - да, жесть, как спина болела.
  12. Аватар для Ladusya
    Йолька, ты права, спорт и даже просто физкультура помогает. Своим несерьезным рукомашеством и ногодрыжеством я выпрямила-таки свою спину, которая после сброса веса скукожилась в знак вопроса и от этого начинала болеть.
  13. Аватар для Ladusya
    Автору сообщения хочу посоветовать взвешенного решения. И Таня права, принять его только вам.
    Про здоровый орган, который жалко, здесь через одного пишут. Но в весе 120 кг. лично я боялась, что желудок будет единственный здоровый орган при всех прочих, пришедших в полную негодность.
  14. Аватар для Saga
    А у меня мой желудок, если б не оп и не обследования в связи с ней, мож и до сих пор бы хеликобактер жрал, про печень я уже тоже писала, я вот не понимаю чего народ аппендицит так не жалеет, тоже же часть себя, своя, родная, тем более вот выяснили, что он тоже принимает участие в работе жкт, сохраняет полезные бактерии и когда надо, их впускает в кишечник, чтобы восстановить нужную флору.
  15. Аватар для leno4ka
    Автор просто ушла,надеюсь подумать))
  16. Аватар для Югра
    А вот меня все врачи поддержали, я даже удивилась, что все к кому не приду знают о таких операциях, все желают удачи и просят, чтобы, обязательно показала результат))) Я так расчувствовалась что даже хороший отзыв на сайте моей поликлиники оставила )))))

    А когда у Вас операция и где?
  17. Аватар для Yolik
    Йоль, а штобы спина не болела, нужно посещать кинезиста, или физиотерапевта, по русски это правильней, наверн. Я за свои 2 года прошла 3 курса со спиной, ттт, но давно ничего не беспокоит, а вначале - да, жесть, как спина болела.
    Мне невролог до оп целую Войну и мир назначений сделал. Сказал, после оп этим заняться, но понятно, что после оп было не до того. Надо снова сходить, обследоваться и вперед. Потому что болит постоянно((
  18. Аватар для Sonora
    Вон оно чо, Михалыч! (с)
    Коллеги, спасибо за наводку на причину дискомфорта. Спина болит, а я грешу на нагрузки. Надо проверить и подкорректировать пока дома.
  19. Аватар для Маруся Я
    Я скрыла факт операции,и теперь понимаю,что железно молодец.В основной массе сплошное не по ни ма ние.Когда спрашивают,как удалось похудеть с такого огромного веса....рекомендую выполнять все советы,которые когда то все с радостью давали мне))))).Нееет,не злорадствую,но те 5-15 кг.,которые есть лишние у многих,можно сбросить при определённых усилиях,а вот здесь то "собака" и роется,и когда пытаются давать советы типа рот закрыть))))я теперь просто наблюдаю внутренне улыбаясь.И самое интересное...прекратились рассуждения о лёгкости похудения и слабой воле))))ОП для меня просто счастье,каждый день с благодарностью вспоминаю своих ангелов-врачей!
  20. Аватар для Yolik
    В основной массе сплошное не по ни ма ние.
    Ни разу непонимания не встретила, хотя про мою оп знают человек 100))
Рейтинг@Mail.ru