Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

МОЯ ШУНТИРОВАННАЯ ЖИЗНь...

2 месяца ЖШ

Оценить эту запись
Ну вот сегодня и исполнились два месяца с моей ОП ЖШ. пролетели быстро, и вместе с ними улетели и мои 16,4кг. за второй месяц ушло только 4,3кг. хотелось бы побольше (ну конечно же , как и все-ВСЕ И СРАЗУ, ЖЕЛАТЕЛьНО В ДЕНь ОПЕРАЦИ :D:rolleyes:) , но самой мне их скинуть не удалось бы за такой срок. питание комфортное, с БД ни разу не здоровались, легкую тошноту чувствую только на молоко, остальное все проходит хорошо. еду взвешиваю ,80-100г за один прием. приемы каждые 3 часа, наверное поэтому голод не чувствую.
завтракаю гречкой, или яйцо вареное, или кефир+2л семена льна, или овсянка.также на второй завтрак.
в обед ем мясо(курицу)+овощи или суп куриный, или ежики .
полдник фрукт какой нибудь-половинку или одно небольшое яблоко, половинку банана, мандарин.
ужин1 опять же мясо/рыба+овощи, или ежики куриные.
ужин2 кефир с пшеничными отрубями(только благодаря им и семенам льна я наладила стул-теперь все отлично, ежедневно и легко)
наконец-то стала набирать воду-до сих пор пила до 1,5л, теперь завариваю дольку лимона с кусочком имбиря и пакет зеленого чая на литр воды два раза в день-пьются очень легко и надеюсь это не вредная жидкость.иногда разбавляю домашний компот 50мл +350мл воды и также идет хорошо.заметила :чем больше воды-тем больше отвес.это только последнюю неделю употребляла столько жидкости, если бы весь месяц так пила, отвес был бы больше наверное.
витамины пью витрум пренатал пока , далее выбираю между оптивумен или мультицентрум, что думаете по этому поводу,девочки с опытом?
насчет протеина-его я пока не приобрела, это очень плохо, да? нашла по близости магазин спортивный, у них только лактомин80, кто-то пил такой? как он? купить или не стоит? что-то он мне дешевым очень показался...
ДА! еще хорошая новость-оказывается у меня тоже есть кости-они стали появлятся из под шубки жира! надеюсь появятся и вены, а то мне казалось при зачатии мне забыли положить их в комплекте. и еще- у меня рука стала лезть в банки стеклянные-я так обрадовалась-последний раз она туда попала когда мне было лет 18...
ну вот пока все! удачи всем в нелегком деле похудения!

девочки, еще такой вопрос:страшно критично будет если я буду в первой половине дня сушку или сухарик схомячить? конфет сосательных я попробовала всего 2 штуки после операции, но чувствую что уже хочется сладенького, хоть немножечко...
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Ametist
    нормальный рацион как мне показалось,протеин если брать то дешёвые не советую,там соя одна,если набираете едой белок то протеин вам не обязателен,насчёт сушки-сухарика-конечно можно и мне кажется нужно,что бы потом от сильного воздержания от быстрых углеводов тоннами их не есть
  2. Аватар для Тожехочупохудеть
    Поздравляю с отвесом, 4 кг все-таки не так уж мало ввиду сравнительно небольшого изначального веса))))! Насчет сушки или конфетки- все девочки "со стажем" не устают повторять, что мы не больные и не на диете, главное вовремя остановиться!))))Я думаю- даже обязательно нужно попробовать то, что твой организм просит, иначе потом будет бунт, и ты съешь той вредняшки гораздо больше, чем если бы разрешила себе побаловаться парой сушек или конфеткой....
  3. Аватар для Пропаганда
    Привет, Родика! Ты героический человек, как ты перенесла открытую ОП? Как ухаживаешь за швами? Меня беспокоят даже мои маленькие, после лапароскопии, только 1 мягкий, остальные как-то чувствуются. Рубцов совсем не хочется.

    Отвес у тебя прекрасный, много за месяц терять вредно. Спортсмены, которые "сушат" тело, позволяют себе углевода до 3хьчасов дня. Про конфетки они забывают. Может, мармеладку без сахара? Диабетическую? Долго себя ограничивать все равно не получится.

    Не гонись за отвесом, у людей желчный вон улетает на 3й мес после ОП , и песок из почек идет - страшно.

    Спасибо за добрые пожелания, тебе тоже здорового похудения, красоты и молодости!
  4. Аватар для Yolik
    Человеку без диабета не надо есть диабетические сладости от слова никогда.
    Родинка, все отлично и рацион хорош. А сладостей не бойтесь, главное, сшущенку не пейте))
    Насчет не гнаться за отвесом - у нас оп сделана, и в первые месяцы только она решает каким будут отвесы)) дальше по обстоятельствам. Придется брать все в свои хрупкие руки)
  5. Аватар для tatia
    Полностью согласна с Йоликом, если у вас нет диабета вам не нужны диабетические сладости.
    Я ела на втором месяце крекеры мультизерновые и сухие такие хлебцы из цельной муки, похуданию не мешало и проходит хорошо. Можете их намазать чуток вареньем если сладкого хочется.
  6. Аватар для leno4ka
    Пропаганда,вы пишите много терять вредно,а в своем отчете за три месяца,пишите что сидели на Дюкане. ))
  7. Аватар для Yolik
    Пропаганда,вы пишите много терять вредно,а в своем отчете за три месяца,пишите что сидели на Дюкане. ))
    Это ещё что! Пропаганда через НЕДЕЛЮ Н Е Д Е Л Ю после оп :

    Могу отлямзить кусочек булочки, чай с вареньем (лооожечку)
    А другие пусть через 2 месяца мармеладки диабетические жуют!

    Зато она через пару месяцев:

    Изменились вкусы - мне мало что хочется. И как я раньше всегда находила, что пожевать? Могу съесть полмороженного - и не чувствовать себя обделенной!

    Нормально!))
  8. Аватар для leno4ka
    Мдэ.хорошо,что я раньше ее оперировалась.
  9. Аватар для Saga
    У вас достаточно в рационе белков, набирайте и раньше также едой, я за свои почти 2 года после оп не пила протеин ни разу. Йолька, по-моему тоже не увлекалась. Никаких сладостей для диабетиков, если нет СД.
    И таки да, мы не на диете, включайте в рацион уже сладкое, без фанатизма, но есть нам можно все, так пользуйтесь этой возможностью, зачем самим себе усложнять жизнь в запретах и диетах? в прошлом не надиетились?
  10. Аватар для Kuzyaka
    didik79, ты - большая молодец)

    у меня на втором месяце тоже небольшой отвес пока, судя по-всему это нормально.

    Тише едем, дальше будем!

    И рацион замечательный!
  11. Аватар для Yolik
    Да, все мои принятия протеина можно пересчитать по пальцам рук, одной руки может и не хватит, но двух так точно)) Анализы сдавала месяц назад. С белком всё замечательно.
  12. Аватар для Caplann
    Наблюдаю 'войнушку' Йолика с Пропагандой.:-) :-)
  13. Аватар для Светлана 77
    Родика, у вас прекрасный отвес, хорошее меню и вообще вы молодец.
    у них только лактомин80, кто-то пил такой?
    Я купила Лактомин 80, чтобы разбавлять им другой слишком сладкий протеин. Это нормальный немецкий сывороточный белок без вкуса и запаха, хоть ложкой ешь. Так что, рекомендую. А дешевый он (550 руб за 0.5 кг), потому что ничего не содержит, кроме собственно белка (80%), никаких добавок и ароматизаторов. Если хотите, можете добалять какао порошок или еще что-то. Еще его можно в кашу добавлять (уже готовую).
  14. Аватар для didik79
    [B] Ametist, Тожехочупохудеть[/B], спасибо за одобрение рациона, мне это было очень важно, особенно про вкусняшки!
    [B]Пропаганда[/B], перенесла даже нисколечко не героически -очень хотелось ее делать , а у нас по другому не делают-вот и перенесла. шов конечно большой, но я думаю мне понадобится пластика -уберем потом по возможности. а нет- он мне и так не мешает. мажу только чикатриксом, и массажирую одной чудо-мазью приготовленной дома на оливковом масле и пчелинном воске. про конфетки-ох, как бы я хотела забыть о них, но мне не удастся (наверное потому что не спортсменка :D )! СД уменя нет (хотел зараза прилипать , но не успел) , конфеты не знаю где такие продаются -буду грешить обычными, но не часто!
    [B]yolik[/B],[quote] главное, сшущенку не пейте
    [/quote], не будем-с! спасибо за ваши дневники и отличные советы БЕЗВОЗМЕЗДНО подареные!
    [B]tatia ,saga[/B], и вам спасибо за хорошие дневники,за ваши советы и за разрешение насчет сладкого. ей богу, сказали бы старожилы что лучше не пробовать сладкое, я б наверное еще потерпела...
    [B]Kuzyaka[/B], так как мы с тобой почти одновременно оперировались я за тобой очень слежу-все у нас еще будет, я верю !
    [B] Светлана 77[/B] , вот мне тоже так обьяснили, но я чет не поверла -решила здесь проверить, тут люди опытные - чего только не пробовали . спасибо, буду брать хотя бы для экстренных ситуаций если вдруг не до белка будет. а как насчет срока хранения у него, если пачку открыть?
    ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ХОРОШИЕ СОВЕТЫ И УДАЧИ ВО ВСЕМ!
    Обновлено 16.03.2015 в 16:38 didik79
  15. Аватар для Светлана 77
    как насчет срока хранения у него, если пачку открыть?
    Обычно срок хранения открытой пачки - 6 месяцев. За это время съедите!
Рейтинг@Mail.ru