Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Я готова к новой жизни

Какие проблемы приходится решать худой женщине?

Оценить эту запись
Есть у меня замечательная книжка, называется "В плену у еды".

Там прописаны психоаналитические протоколы, вопросы. которые врач должен задать пациенту.

ну, или человек в плену у еды должен задать сам себе.

Немножко о протоколе - это, как в милиции или в дипломатии - набор последовательных вопросов, ответы на которые дают врачу и самому пациенту нужную для дальнейшей работы информацию.

И вот на каком вопросе я прошу помощи зала: Что изменится в вашей жизни, если завтра вы станете худой? Какие проблемы вам придется решать?
Вопрос этот проистекает из понимания защитных свойств ожирения. В жир люди утапливают и свою ранимость и свою боль, свои эмоции, свои переживания, страхи - все принимает спасительная жировая подушка.

И это - ПОТЕРЯ ЗАЩИТЫ - называется как одна из причин СТРАХА перед похудением и результата того, что похудеть не получается.

Я смогла себе назвать только страх быть вечно голодной. Что вот, придется мне, красивой и стройной сидеть, как Волочкова, с куском китайской капусты или салата в зубах..

Ну, если еще подумать, внимания бесконечных гостей столицы не хочется. В толстом теле я в безопасности. Нарушения моих границ не хочется.

Обновлено 15.03.2015 в 07:52 Пропаганда

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для rorri
    Последний пункт, сами себе врете. Или нам заливаете)))
    В зеркале все хотят видеть отражение которое влезает в это зеркало.
  2. Аватар для Пропаганда
    Хочется, чтобы обращали внимание интересные мне мужчины, а не невостребованные мигранты, более активно себя ведущие в половом поиске.

    красоты хочется, конечно, еще как хочется
  3. Аватар для rorri
    То есть нормальные будут любить за глаза, а иммигранты за стройность?

    А вот что интересно. Вы вся в детях, морях, домиках в европах и так далее. Видимо откуда то взялись дети, моря и дома. То есть это определенный уровень жизни и окружения.
    Или сами заработали или кто то платит за Вас пока Вы дома сидите. А значит есть мужчина или бывший или нынешний. Много времени уделяете детям, форумам и так далее.
    Я поверхностно Вас читала ибо там даты и факты у Вас не сходятся и вообще в целом троля напоминаете не очень то складно пишущего. Но бог с Вами. Так вот вопрос!

    А Вы где эмигрантов нашли что в поиске? Вы простите в свободные редкие минуты от морей, мужей и детей где шаритесь то?)
    Я вон их вижу только когда моя половина мне дверь в машину открывает, а он двор подметает рядом и вежливо со мной здоровается. Ибо я не позволяю к себе так относится да и с мужчиной. А Вы? Где конкретно Вас одолевают вниманием эти самые несчастные озабоченные юноши?)
    Вырываетесь на 10 минут у гостиниц недорогих погулять? Или вечерком у вокзала шаурмы поесть? Или в ашане в час пик с коляской одна покататься моркови прикупить? Конкретно где именно вы их видите так что бы они могли пристать и главное позволить себе это?)))

    Даже по моему уровню жизни ( не очень высокому) я ни где с ними не пересекаюсь, а уж судя по тому что пишите Вы, между Вами вообще должен быть Берингов пролив.

    Как в чудесном кино:

    -на первой допросе Вы показывали что младенцев было двое (с)
  4. Аватар для Пропаганда
    о границах - я писала - это не прям о любви. Это о внимании на улице, об одобрительных замечаниях, в торговом центре, даже о взглядах, которые неприятны. На прогулках с детьми, везде.

    О защитных свойствах жира я говорю в таком ключе - никто не говорил мне "фу, какая жирная" - на меня просто перестали смотреть, подмигивать и как-то выражать свое одобрение или заигрывание.

    Я не хочу, чтобы обсуждение темы скатилось в обсуждение автора, поэтому остальное пропущу. Навязчивых буду удалять.

    тема обсуждения: какие проблемы приходится решать худой женщине. В заголовке, собственно
    Обновлено 15.03.2015 в 08:20 Пропаганда
  5. Аватар для Yolik
    Я вообще впервые слышу, что мигранты любят стройных. У меня торговый центр когда рядом с домом строили, мне приходилось огромный крюк делать, потому что до меня бесконечно кто-то докапывались. При этом вес был в районе 120.
    Всегда думала, что мигрантам надо потолще))
  6. Аватар для Пропаганда
    Потолще -это тем мигрантам, которым кушать хочется :о)

    но тема не о предпочтениях мужчин, тема о самочувствии женщин в маленьком, популярном весе. Что-то в нем есть такое, от чего женщины бегут, как бы они ни декларировали обратное.
  7. Аватар для rorri
    что в этом весе есть от чего бегут?
    бульварная литература которую вы покупаете и тут рекламируете, только это
    остального там нет
  8. Аватар для Пропаганда
    Напрасно вы, это очень серьезное исследование, я не просто так вставила изображение книги. Очень хорошо написано, но без подготовки читать может быть сложно.
  9. Аватар для Sonora
    Да, несомненно часто рисую в уме ужасы и проблемы "худой" жизни.
    1. Хочешь-не хочешь, а придется носить раздельный купальник, блузки в облипон, обувь на каблуке, стринги, юбцы выше колена и прочую чушь, недоступную ранее. Но я думаю с помошью психолога можно с этим как то спраится. Рот фронт!
    2. Мой запредельно высокий рейтинг в глазах африканских коллег очень сильно упадет. Большая белая женщина это несравненно круче, чем небольшая. Но ничо, прорвемся, буду под платье подкладывать подушечки.
    3. Прощайте удобные места в самолете, где можно вытянуть ноги. Сейчас не будет причины для выклянчивания таких мест.
    4. Худые мерзнут. Это факт. А когда ты как тюлень - тебе пофиг мороз и ветер. :-)
    5. Я вообще все это пишу в шутку, ибо проблематика поднятая автором не стоит выеденного яйца :-)

    Хочется, чтобы обращали внимание интересные мне мужчины, а не невостребованные мигранты
    Шок! И это слова матери большого семейства :-)))) Куда мир катится?
    И еще. Вы очень часто повторяете слово "невостребованность". У кого что болит тот о том и простатит?
  10. Аватар для Пропаганда
    Большая белая женщина это несравненно круче, чем небольшая
    смешно, да
  11. Аватар для rorri
    Сонора, еще забли про потеть сильно, это так же клево.
    А как я скучаю по квесту "победи пятый этаж и потом 15 минут стой дыши и делай вид что просто шнурок развязался а не ты померла при восхождении"

    а незабываемое " куплю себе еще пару туфель, я так люблю обувь" ставишь 15 пару на полку и думаешь ну все завтра на диету, что бы ко всей этой красивой обуви, наконец купить какие то вещи, ибо красивые не лезут. Вот и шопишься обвукой, сумкми и шарфами.

    А ваще любимый момент - танцы. Ты отдельно, части тела отдельно и у каждой свой ритм.

    А еще, когда подруга в кабеке прошла между стульев, а тебе надо столы раздвигать что бы протиснуться. Нет, ну конечно, как без этого жить.

    Когда мужчин не ты выбираешь а они снихсходят до тебя и только потому что ты человек хороший.
  12. Аватар для Пропаганда
    Смешно, смешно.

    Но угроза в похудании есть, и это не только опущение почек. Угроза всей жизни, которую вели уютные толстяки. Конформизм или немотивированная агрессия, которая иногда вырывается из жира, это выстроенная система жизни. Потерял вес - придется ее менять.

    И хорошо, если есть, к чему возвращаться - если у вас есть опыт худой жизни, а если нет? Если вы просто не умеете жить худой ( не вы лично), а когда стройная женщина стремается, как толстуха, это выглядит очень странно.

    Когда женщина просто не знает, что делать со своей свободой, умом, красотой, востребованностью и новыми горизонтами, она запросто может снова спрятаться в раковину большого веса..
  13. Аватар для Yolik
    А причем тут свобода, ум и всё остальное.
    Я знаю толстушек, которые свободны, умны, красивы, востребованы и с горизонтами у них всё ок. Вам ли не знать, что конкретно это от веса не зависит?

    Или все толстые замкнутые, тупые, страшные, невостребованные и вообще днище днищ?
  14. Аватар для Пропаганда
    Я знаю толстушек, которые свободны, умны, красивы, востребованы и с горизонтами у них всё ок
    и они не хотят похудеть?

    Я знаю людей, которые декларируют, что " я выбрала быть полной и меня все устраивает", это защитная маска. Людей, которые бы радовались своему ожирению я не знаю. И обычно да, они сталкиваются с дискриминацией.

    но это другая тема, я ее в рамках этого обсуждения не хочу развивать, я тут пытаюсь понять, чем пугает худоба и новая жизнь. Это неосознанный страх, его так просто и не вытащишь..

    Ну, например, половой выбор. Внезапно расширенные горизонты могут показать мужа со старой, потертой стороны, вы его взяли тогда, когда "другого не было", а сейчас вам бы хотелось красивого романа на островах...

    а у вас (не у вас лично) любовники строго табуированы, вы не можете себе такого позволить...конфликт желаний и результат - лишний вес, в котором утоплены ваши мечты, надежды и фантазии
    Обновлено 15.03.2015 в 09:08 Пропаганда
  15. Аватар для tatia
    Почему вы стираете мои сообщения? там ни оскорблений ничего нет. Если так себя будете тут вести скоро нечего стирать будет, так как никто вам писать не будет
  16. Аватар для Yolik
    но это другая тема, я ее в рамках этого обсуждения не хочу развивать
    Это форум. Здесь люди выражают мнение и общаются. Чтобы что-то понять - к специалистам.
  17. Аватар для Пропаганда
    не совсем так, это мой дневник и моя тема. и она будет обсуждаться в том ключе, который угоден автору.
  18. Аватар для sveta1968
    Ну, например, половой выбор. Внезапно расширенные горизонты могут показать мужа со старой, потертой стороны, вы его взяли тогда, когда "другого не было", а сейчас вам бы хотелось красивого романа на островах...
    А Вы все продолжаете о *покупках*...
  19. Аватар для Sonora
    Ну, например, половой выбор. Внезапно расширенные горизонты могут показать мужа со старой, потертой стороны, вы его взяли тогда, когда "другого не было", а сейчас вам бы хотелось красивого романа на островах...
    О жесть....Срочно переформулируйте. Правда. Так нельзя разговаривать.
    я понимаю, что Вы хотите сказать. Что у похудевшей женщины начинает резко расти корона. Причем в заднице и зубцами внутрь. И что она тут же резко пересматривает свои отношения с человеком, с которым прожила бок о бок много лет. Их держал вместе ее жир, Вы считаете?
  20. Аватар для Пропаганда
    sveta1968 - это довольно частая перемена в жизни людей, избавившихся от лишнего веса. Открываются новые горизонты, самооценка зашкаливает, об этом была тема на форуме, посмотрите

    http://forum.ves.ru/showthread.php?t...EE%EB%E5%E2%E0

    проблема неустойчивой самооценки достаточно велика - люди, годами принижающие себя из-за толщины, потом также необоснованно возвышают себя из-за похудения. Это не всегда так, не у всех, конечно.
Рейтинг@Mail.ru