Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Заметки орнитологов

О кризисе и питании и о боже, у меня же вот 14 марта два года. Кошмар))

Оценить эту запись
Клевая штука кризис.
Нет, реально, тут главное понять все плюсы и минусы.
Еще год назад выходя из Ашана или метро у меня была тележка всякой фигни. А что было два с половиной года назад, я вообще молчу)) Там ваще еды в покупках не было, совсем))

А сейчас:
-курица (бюджетный продукт) беру курогруди и всячески их везде пихаю и в пловы и супы и картошку и так далее.
- индейка (люблю бедро взять и потушить или на нем что то сварить, там косточка, с ней вкусней супы)
- яйца - всяческие салатики делаю с капустой и фасолью или так просто ем. заливаю ими макароны, картошку, туже самую курицу и так далее.

- молоко
- замороженные овощи
- пикша (рыбка) вкусно и бютжетно. Очень вкусно тушить с морковкой, супчики всякие и просто так пожарить. Да и на пару с фасолью отлично.

- пару почек печенек + шоколад ( ни кому об этом не рассказываю)

-мука/сахар/соль/дрожжи и так далее ( делаю дома хлеб

-овощи ( картошка/морковка, редко помидоры/огурцы - не сезон)

-имбирь/лимон на чай

- редиска

-грибы

-крупы
-паста

я перечисляю простые продукты (думаю смысл понятен) ибо когда я вижу колбасу или сыр 600+ у меня волосы дыбом)) причем это так, даже не средняя планка по качеству.

Так вот в моих волосах дыбом есть плюсы. В доме простые правильные продукты из которых надо готовить, а не нарезочку на хлебушек положила и жуешь. У меня последнее время нет в доме такого, что отрезал и съел, у меня разогрел и съел. А это еда. Какая то нормальная еда. И о боже дети стали питаться не в сухомятку. Даже в школу с собой брать))
Бюджет резко подсократился на продукты и дети стали четко выражать мысль, купить что нить сладенького и дальше четкое желание что именно. Джем на тосты или тортик или шоколадную пасту. То есть это стало именно что то к чаю, а не жрем пачками потому что в шкафу лежит глаза мозолит.

И тут мне открылось, я типа не жмотина которой жалко 800 на колбасу, я это)) забочусь о семье и просто делаю рулеты из курицы на хлеб)) Или в гриле ее запекаю на сандвичи)

но тут то по секрету скажу, не ну пипец денег жалко)) совсем сума посходили с ценами, 850 р за кило креветок (хорошо я оптом беру по 200-270)

И как выяснилось я столько блюд знаю из морковки и с гречкой)) А уж про супы ваще молчу)

пы.сы. Пропустила свои два года. Сегодня завтра сделаю отчетик. Обширненько так)
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Муся я
    бюджет резко подсократился на продукты
    подсократить точно не удается. Еще осенью каждый вечер я оставляла в супермаркете 600-700 рублей, то сейчас это 1000-1200. На семью из 4-х человек. Это продукты на ужин, яблоки, пара-тройка йогуртов. Утром в холодильнике действительно только то, что можно разогреть. Индейкой или нарезкой даже не пахнет. Чтобы пахло, надо не менее 2000 в день тратить только на еду. А ведь в жизни еще много других затрат. Интересно, как с полезными продуктами у тех, кто на семью имеет 40-50 тыс в месяц?
  2. Аватар для rorri
    30-36 т в месяц на продукты?
    а можно примерно уточнить рацион?
    Или может магазины рядом дорогие?
    я не могу сказать сколько у мен], но два раза в месяц я езжу в метро это 4-7 т ( в зависимости от химии и молока)
    + раз в два месяца беру мясо оптом, еще 5-7
    то есть со всеми "купи молока после работы" у меня где то около 20, на 4 человека. Не стесняясь в мясе, овощах и прочем. Дети могу ни чего и не греть, так мясо сжевать под соус и кино, забыв про рис и прочее.
  3. Аватар для Муся я
    вот вчерашний чек (без копеек):
    пакет -4
    грудка - 100
    рафинад - 36
    освежитель - 71
    зефир - 60
    кондиционер - 144
    сосиски - 142
    рис - 60
    кексы - 60
    молоко - 52
    яблоки - 150
    творог активия 3 шт - 120
    сырки 2 шт - 20
    итого 1019 руб.
    Вчера я сэкономила на мясном, купила сосиски, так как был 11-й час вечера. Обычно это мясо, фарш, т.е. То, что надо готовить, плюс еще рублей 200.
  4. Аватар для rorri
    так)))

    я поняла, из за того что я беру полу-оптом у меня просто на продукты ценник ниже в принципе.

    грудку беру по 180-212 ( но сразу 12-15 кило)
    сахар не едим, не знаю)
    следовательно сосиски тоже
    молоко беру упаковками сразу по 2-3 коробки по 40 р максимум
    яблоки по 90
    творог и сырки не беру, не скажу
    обычно просто на развес по 80 р за кино на рынке

    наверное у меня меньше получается потому что часть я беру массово оптом и просто докупаю уже мелко необходимое
    то есть курица, рис, молоко, кондиционер и все такое я беру с запасом раз в месяц и чуть дешевле из за полу-оптовых магазинов.
  5. Аватар для Муся я
    когда-то я пыталась брать на мелкооптовом (лет 6 назад). Средний чек в магазине у меня тогда выходил 350. На мелкооптовке тратила тысячи 3. Эти продукты уходили дня за 4))) почему-то мои мужчины при наличии в доме бОльшего количества продуктов, начинают питаться усиленно. Точно знаю, что если дома будет запас мяса, его будет уходить в день не менее 2-х кг против 1, который я покупаю ежедневно. Это касается также молока, сыра, йогуртов (10-15 штук спокойно за день улетит). Разве что сыр-гречка-макароны более 1 кг в день не уйдет)))
  6. Аватар для rorri
    о боже и куда только в них влезает?)
  7. Аватар для Муся я
    ну что поделать, старший 190 см, 93 кг, в качалку ходит, младший тоже крупный мальчик, кудо занимается, ну и муж поесть любит. Если я покупаю вырезку 1 кг на отбивные, сама не ем, так как этот килограмм на троих в полчаса уходит)))
  8. Аватар для rorri
    пора выращивать свое стадо коров)
    по другому не прокормить)
  9. Аватар для Муся я
    Мне пока приходит в голову один выход - зарабатывать больше, чтобы безболезненно тратить 60 тыс. в месяц на еду, а то, ей-богу, бесит пустой холодильник)))
  10. Аватар для rorri
    может усыновить кого то кто работать будет?)
  11. Аватар для Люсиль
    Рорри, затронула ты мою любимую тему про еду. У меня тоже сильно набор покупок изменился, в лучшую сторону. С момента ОП (1 год 9 мес.) не ела колбасу и даже не пробовала и начинать не хочу, годика 1,5 не ем вообще мяса (т.е. вообще никакого). Закупаюсь обычно в метро, вот примерный перечень купленного в последний раз: сыр низкокалорийный 35%, яйца (2*30 шт), сметана 10%, творог 1,8%, молоко 3,2%, фасоль красная, картошка, морковь, лук, капуста, апельсины (берем много кг 6-8 чтобы на 2 недели хватило), чечвица, горох, макароны (не мне а моему МЧ, я честно говоря после ОП не понимаю вкуса макарон, какие-то они пустые, неееее, я лучше тушеной капустки съем). Раньше брали шампиньоны, но сейчас они по заоблачной цене... офигели блин. Не буду брать, это мой протест))). Рыбу покупаю в магазе около дома, обычно это филе морского языка и филе горбуши, из этого всего обалденный фарш рыбный получается и вкусные котлетки. Но в последнее время цены и на рыбу выросли, а вот качество осталось ужасное, всё перемороженное и неприлично много льда. Всерьёз задумываюсь перейти на курицу, но пока не решилась. Боюсь я мяса! Как вспомню как последний раз его съела и ощущение что кирпич сожрала не покидало часов 6. И на десерт, блин от чего и поправляюсь жру конфеты, ненавижу себя за это. Предполагаю, что у меня сахарная наркомания уже. Как бороться не знаю, пиколинат хрома не помог, надеюсь пермакол поможет.
  12. Аватар для rorri
    от сладкого не помогаеьт
    позволить себе сколько то конфет в день и не давать себе больше
    но все же иметь их в рационе
    про качество продуктов я как бы сама в ужасе, реаль вода с водой и все замученое и перемороженое
    думаю о мясе и рыба в СП- там говорят качество лучше
  13. Аватар для Lusico
    Я извиняюсь, что влезаю в чужую беседу. Это вообще не моё дело. Но я искренне недоумеваю как женщине может прийти в голову мысль, что она должна больше зарабатывать, что бы иметь возможность тратить больше денег на продукты, что бы повкуснее кормить своих мужчин!

    От цен в магазинах и у меня шевелятся волосы. Выискиваю продукты не очень вредные по составу, по демократичной цене, способы их приобретения подешевле. Да и вообще, в сложившихся экономических условиях, призадумалась как бы приспособиться хотя бы кормиться не за свой счет ))))
  14. Аватар для Муся я
    может усыновить кого-то, кто работать будет?
    порадовала))) муж работает, не я же одна семейство тащу. Старший подрабатывает, но ему на качалку и протеин едва хватает. На дневном учится. Вот годика 2 покормим, а там, конечно, пусть вносит вклад в семью, но это же далекое будущее. Усыновить кого-то муж не даст, он ревнивый)))
  15. Аватар для rorri
    можно завести трех любовников
    из мясного
    обувного и фруктового отдела)
  16. Аватар для rorri
    Мусь, тогда удочери)) Если ты не ревнивая)
  17. Аватар для Муся я
    ага, их удочеришь или усыновишь, это же дополнительный рот))) это в деревне раньше побольше рожали, чтобы работников на огороде больше было))) а сейчас дополнительный работник еще не факт, что легче будет)))
  18. Аватар для inadav@mail.ru
    У меня после ОП покупки сократились раза в четыре, а в холодильнике все лежит по долгу потом выбрасываю
    Такое впечатление, что одна я только раньше жрала, а сейчас некому, хотя дома кроме меня еще два мужика
  19. Аватар для Verzweifelte
    можно завести трех любовников:
    из мясного, обувного и фруктового отдела)
    Рорри, жжошь!
    Хотя, положа руку на сердце, от наших цен и у меня иногда такие же мысли приходят...
    Я тоже в шоке от дорогой колбасы и говёного сыра дороже 500 рублей...
  20. Аватар для IrInKa
    Не знаю много это или нет... у нас с мужем на двоих и собаку на еду в месяц уходит где то 20-25000 руб. И сыр покупаем и чутка колбаски и вкусняшек разных. закупаемся в Дикси и только мясо на рогожским рынки микоян беру. Это я к чему нам на двоих в месяц 40-50.000 как раз хватает, конечно без шика, но как то справляемся.
    Из мяса так же как и рорри 70% курица, ребра свиные мужу 1-2 раза готовлю, свиную вырезку 3шт на месяц для разнообразия, индейку на праздники готовлю. Картошка, морковка, капуста, свекла и лук, еще грибы это с дачи все, очень выгодно. 30 яиц нам на месяц хватает. 1-2 батона хлеба на месяц (храню его в холодильнике, так плесенью не покрывается быстро, мы его редко едим), овощи фрукты по желанию покупаем на данный момент. Да готовлю я каждый день, полуфабрикаты не едим, ладно редко пельмешки или нагетсы на случай лени лежат в морозилке. И 1-2 пакета молока, для мамы в кофе, мы не особые любители.
Рейтинг@Mail.ru